sov6



В центре Одессы стреляли в первого зампреда облсовета


В центре Одессы неизвестный совершил покушение на первого заместителя главы Одесского облсовета, крупного предпринимателя и бывшего нардепа от «Батькивщины» Олега Радковского.

Соратник Юлии Тимошенко получил три огнестрельных ранения на Греческой, 5, выходя из рыбного ресторана, сообщили «Думской» в полиции.




По предварительным данным, в Радковского стреляли из малокалиберной винтовки.

ОБНОВЛЕНО В 21:24. Чиновник ранен в ногу, руку и поясницу. Его жизни ничего не угрожает.

ОБНОВЛЕНО В 22:50. Полиция открыла уголовное производство по признакам ст 15, части 1 ст. 115 УК Украины — «покушение на умышленное убийство». В медучреждении Радковскому обеспечили круглосуточную охрану, сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.  

ОБНОВЛЕНО В 00:10. Выстрелов было четыре, сообщил «Думской» источник в правоохранительных органах.

 







Олег Владимирович Радковский
Олег Владимирович Радковский
Первый заместитель председателя Одесского областного совета,председатель Одесской областной партийной организации ВО «Батькивщина»
61 новость, 32 фото


Новости по этой теме:



Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Виктория Иванова
Виктория Иванова   страна по ip - ch 4 октября, 21:22     +31      
да всё просто, криминал и хаос захлестнули Одессу, впрочем, как и всю Украину.
Ответить
Valter
Valter   страна по ip - od 4 октября, 23:29     +56      
Причем тут КРИМИНАЛ ЗАХЛЕСТНУЛ?!
 Мсье Радковский уже много лет имеет неприятную привычку кидать деловых партнеров практически во ВСЕХ своих проектах.
 Так что очередь из желающих пострелять в его честное лицо могла б напоминать очередь в советский винно-водочный обр.1986г.
 В нашем случае, скорее всего, мы видим последнее джентльменское предупреждение.
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 5 октября, 08:12     +20      
Согласен, там только по Наталке миллионные долги по поставщикам…
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 5 октября, 09:28     +16      
Это да, три пули надо заслужить, кидалово в определённых кругах серьёзный косяк
Ответить
vasilius
vasilius   страна по ip - od 5 октября, 10:45     -3      
За мелкие долги не стреляют, дорого стрелков нанимать и если поймают, то и отдавать некому будет, посадят на долго, а за крупные и безнадежные не пугают мелкашкой! Вполне возможно борьба за раздел кого то проджекта или направления! Он сейчас чиновник и контролирует вторую фракцию в облсовете!
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 5 октября, 20:09     +5      
Да ладно Вам, прям захлестнуло) может это официан, за то шо чаевые не оставил?! ) 
Ответить
OMKDJ
OMKDJ   страна по ip - us 4 октября, 21:38     +6      
Зарплаты у сотрудников ТаврииВ маленькие, хватило только на мелкашку.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 4 октября, 21:47     -5      
Он хозяин Таврии?
Ответить
отец Иосиф
отец Иосиф   страна по ip - od 4 октября, 22:25     +30      
Радковский — это обанкротившаяся "Наталка", насколько я помню…
Ответить
отец Иосиф
отец Иосиф   страна по ip - od 4 октября, 22:42     +13      
…помню, в "Наталке" на кассах продавались её диски…


g src=http://modadigest.com/wp-content/uploads/2014/08/220.jpg>
Ответить
Александр Александр
Александр Александр   страна по ip - eu 5 октября, 19:30     +8      
Страшная какая! Надувная наверное.
Ответить
Паоло
Паоло   страна по ip - od 4 октября, 22:26     +14      
Никогда не был. Хозяева Таврии — братья Музалевы
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 4 октября, 22:31     +7      
…хреновые они хозяева что-то.
Ответить
Паоло
Паоло   страна по ip - od 4 октября, 22:53     -1      
Какие есть
Ответить
LELIK35
LELIK35   страна по ip - od 5 октября, 01:44     -4      
И не только Музалевы, а хозяева они, что надо! Менеджмент порой говно!
Ответить
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 5 октября, 03:23     +11      
Какие хозяева, такой и менеджмент.
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 5 октября, 20:10     +3      
Та да, Муму написал Тургеньев, а памятник Пушкину поставили…
Ответить
Morsh
Morsh   страна по ip - od 4 октября, 23:07     +26      
Этому радковскому столько проклятий послали обманутые инвесторы акапульки, что непонятно откуда у него еще есть здоровье
Ответить
Berteniev
Berteniev 5 октября, 01:03     -1      
В Техасе все цивилизованней и каждое действие такого рода рождает противодействие.
Ответить
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 5 октября, 03:09     +18      
Чиновник ранен в ногу, руку и поясницу. Его жизни ничего не угрожает. А вот тут реально обидно( Наверное последнее китайское выписали.
Ответить
Arsen  Grigoryan
Arsen Grigoryan   страна по ip - od 4 октября, 21:13     +7      
зачем???
Ответить
Makkan
Makkan   страна по ip - od 4 октября, 21:21     +20      
Довел кого то…
Киллер с мелкашкой на работу бы не пошёл…
Ответить
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 5 октября, 03:18     +12      
Из клиентов еще никто ни разу не жаловался)
Ответить
циничный бандера
циничный бандера 4 октября, 21:25     +26      
Не факт.Калибр 22LR не менее смертоносный чем другие, зато пули идентифицировать очень сложно или не возможно, ввиду их пластичности.При попадании даже в мышци они почти всегда деформируются.
Для опытного стрелка очень даже зачетное оружие, а главное тихое.
Ответить
Кот Матроскин
Кот Матроскин   страна по ip - fi 4 октября, 22:27     +25      
Пацаны, не палитесь
Ответить
отец Иосиф
отец Иосиф   страна по ip - od 4 октября, 23:29     +10      
Серьёзное покушение — из мелкашки по мягкому месту! Лучше бы солью зарядили ) 
Ответить
alexfox089
alexfox089   страна по ip - od 5 октября, 09:12     +6      
Любое повреждение крупных артерий может быть фатальным, если вовремя не оказать квалифицированную медицинскую помощь.Так что не факт что пугали.Возможно квалификации стрелка не хватило.
Ответить
Berteniev
Berteniev 5 октября, 01:09     +9      
Тут есть факт, что нет результата.
Потому либо не профессионально, либо не такова была цель.
Напомнить — самое реальное.
Ответить
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 5 октября, 03:27     +14      
Со скорострельностью бы поспорил — тут с автоматикой не сравниться. Зато в плане идентификации пули и тихострельности, конечно, равных нет.
Ответить
Valter
Valter   страна по ip - od 4 октября, 23:32     +16      
…а еще под 22LR возможны масса самоделок, на базе газовых пистолетов и револьверов, и даже перепиленных наганов. В комплекте с простейшим глушаком — самое то.
Cам не видел, но говорят…
Ответить
Алексей Баглюк
Алексей Баглюк   страна по ip - es 5 октября, 09:08     +7      
Стрелял не проффесионал, или наоборот проффесионал?. Три выстрела, судя по тому что рука, нога и поясница стреляли сбоку. Одного попадания из мелкашки в голову достаточно.
Ответить
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - ch 4 октября, 21:30     +18      
Спасибо господину Лозовому! Если дело не доведут до суда за 6 месяцев, то дело о покушении на убийство закроют. Ура, товарищи! (Надо или срочно вносить поправки в закон, до того как судебная реформа будет опубликована, чтобы была опубликована уже с поправками, или признавать эту норму неконституционной ) 
Ответить
1.Одессит
1.Одессит 4 октября, 21:46     0      
А головой надо было думать, а не тем местом на котором они сидят когда принимали закон о судебной реформе.Сегодня вроде внесли в Раду Закон,на первичную регистрацию по которому будут анулированы дипломы юристов которые не имеют 5 лет стажа работы,в суде,прокуратуре,адвокатуре или нотариата-на выбор!Сегодня за это гудела закрытая группа работников прокуратуры в фейсбуке!Ну не козлы наши законадатели?
Ответить
Лютик
Лютик 4 октября, 22:02     +18      
Не совсем понял Ваше негодование. Вот у водителей междугородных автобусов при совке был такой порядок -после отпуска месяц работы "По заказу" по городу и пригороду, только потом на межгород, т.к. считалось, что навык за месяц отдыха утрачивается. А здесь 5 лет вне профессии — по-моему все логично. Или пересдай и получи вновь, если понадобится диплом или забудь, что ты был юристом.
Ответить
1.Одессит
1.Одессит 4 октября, 23:25     -7      
Лютик Вы сначало ознакомтесь с проектом Закона 7147, а потом выдавайте свои силлогизмы имея хотя бы малейшее представление о чём говорите! Аналогия приведёная Вами здесь неуместна!
Ответить
1.Одессит
1.Одессит 5 октября, 09:24     -6      
Ага Лютик сравнить юриста с трактористом, всё равно, что хрен с пальцем сравнивать! Или в Вас пролетарская ненависть говорит?!
Ответить
Лютик
Лютик 5 октября, 09:50     +1      
При приведенном Вами сравнении мои симпатии на стороне тракториста. Реально тракторист это хрен, а юрист палец, ушлое, хитропопое, брехливое, скользкое создание. Говорит во мне не пролетарская ненависть, а осадок от общения с юристами. Один уже три года как взял деньги за помощь в решении вопроса, через год усрался и пишет теперь заявления на мою попытку получить назад свои деньги, якобы я вымогаю. Прячется, врет, изворачивается, меняет номера, а когда-то был юристом с именем. Оказалось банальное чмо.
 
Но по теме -я не читал Закон, а читал Ваш коммент. «будут анулированы дипломы юристов которые не имеют 5 лет стажа работы, в суде, прокуратуре, адвокатуре или нотариата-на выбор! « -т.е. будут вне профессии пять лет. Что тут еще мудрить? 5 лет юристом на фирме не пойдут в зачет квалификации? -тоже правильно. В «поле» поработают 5 лет, тогда пусть идут попы греть в офисах банков, например. Логично!
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 5 октября, 20:06     +4      
Брехня! Уже выданные не будут, так как закон обратной силы не имеет!
Ответить
Odessit-rus
Odessit-rus   страна по ip - ru 15 октября, 18:38     -3      
Если не сложно можно ФИО недоюриста? Город должен знать своих "героев"…
Ответить
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - ch 5 октября, 10:19     -2      
Много кто гудит, адвокаты тоже. Авторы проекта утверждают, что он будет касаться только тех, кто закончит ВУЗ после принятия закона (должна сказать что прописано это не четко). В течение 5 лет становись адвокатом, прокурором, судьей или нотариусом или вали отсюда :) Это теоретически возможно, если появятся корпоративные адвокаты (т.е фактически юрисконсульты на предприятии), которые смогут работать и по трудовому договору (абсолютно все свои вопросы на внешнее обслуживание ни одна фирма выносить не захочет). На сегодня это антиутопия какая. Ещё хотят очень ужесточить требования к вузам по подготовке юристов. Это считаю правильным.
Ответить
Stefix
Stefix   страна по ip - od 5 октября, 14:42     -1      
А юристов учит кто? Птенцы гнезда кивалова? А они о праве осведомлены?
Ответить
t73264
t73264   страна по ip - od 6 октября, 02:10     +2      
А если я уже отработал нотариусом 9 лет, но по личным мотивам прекратил деятельность, меня тоже лишать диплома? Ведь после вступления закона в силу (после того ка это произойдет) я же нотариусом не работал?
Ответить
Managua
Managua   страна по ip - nl 4 октября, 21:54     +2      
оптом приняли и пенсионную реформу, аминь…
Ответить
batalyonodessa
batalyonodessa   страна по ip - od 4 октября, 22:15     +23      
Теперь Олежику придется потратиться на доп. охрану а не на стилиста для Наташкиного кота.
Злые языки утверждают, что должен он как земля колхозу, но отдавать не торопится и живут в пошлой роскоши.
Ответить
Alban Salih
Alban Salih   страна по ip - od 4 октября, 21:34     +1      
Не плохо.
Ответить
ehd3561
ehd3561 4 октября, 21:39     +2      
что именно?
Ответить
1.Одессит
1.Одессит 4 октября, 21:42     +11      
Вот интересно как полиция будет квалифицировать это преступление? Не так давно они даже бросок гранаты в оппонента умудрялись квалифицировать-как хулиганство! А такому «жирному»потерпевшему наверное 1115 УК(убийство) через 15(покушение  на совершение преступления- УК Украины будет гарантировано.
Ответить
ДруХ деЦтва
ДруХ деЦтва   страна по ip - od 4 октября, 21:44     +20      
Очевидно, убивать намерения не было. Киллеры редко используют такой калибр из за малой вероятности нанести смертельное ранение. Или же нужно высокое мастерство, попасть в жизненно важный орган.
Думается, Радковского жестко предупредили.
Ответить
Чернобровая
Чернобровая   страна по ip - od 4 октября, 21:47     +21      
Нефиг в рабочее время по ресторанам ходить.
Ответить
Goker
Goker   страна по ip - us 4 октября, 21:56     +18      
доктор ему прописал питание в ресторане рыбой.
Ответить
Кот Матроскин
Кот Матроскин   страна по ip - fi 4 октября, 22:31     +12      
Думаю шо к рыбе аппетит у него несколько пропадет
Ответить
Valter
Valter   страна по ip - od 4 октября, 23:36     +16      
Кстати, Бабель-Фиш  — один из самых недешевых ресторанов в Одессе.
Но мсье Радковскому на прокорм хватает.
  Какая там з/п у облзама?
Ответить
Олег Коваленко
Олег Коваленко   страна по ip - od 5 октября, 01:50     +15      
БЮТ кормится на браконьерском вылове рыбы из нац
парка Тузловские лиманы. Не удивлюсь, если этот ресторан снабжают своей рыбой
Ответить
Вова Тупин
Вова Тупин 5 октября, 07:44     +9      
Рыбой фугу с тетродоксином?
Ответить
Goker
Goker   страна по ip - us 4 октября, 21:53     +23      
Не важно в какой он был фракции, важно кого кинул?
Ответить
Mimino
Mimino   страна по ip - od 4 октября, 22:10     +14      
Грабь, воруй, убивай…и живи не долго!
Ответить
Киса и Ося
Киса и Ося   страна по ip - od 4 октября, 22:21     +4      
Ну так такому машине за долги не спалишь.
Слишком много должен
Ответить
mazila_od
mazila_od   страна по ip - od 4 октября, 22:31     +11      
Подстрелили, ну и ху
Ответить
mazila_od
mazila_od   страна по ip - od 4 октября, 22:31     +16      
Подстрелили, ну и йух с ним
Ответить
berlin
berlin   страна по ip - od 4 октября, 22:33     +2      
Трухлявые методы.
Ответить
Matilda57
Matilda57   страна по ip - us 4 октября, 23:03     +19      
Наташка чуть богатой вдовой не осталась
Ответить
Eastwood
Eastwood   страна по ip - od 5 октября, 03:14     +8      
А шо уже была замечена за приобретением комплекта траурных туалетов?
Ответить
отец Иосиф
отец Иосиф   страна по ip - od 4 октября, 23:07     +17      
Таки не зря в Облсовет столько туалетной бумаги завезли сегодня ) 
Ответить
отец Иосиф
отец Иосиф   страна по ip - od 4 октября, 23:22     +16      
Народная примета: «Если в семье кто-то начал петь ртом — жди проблем с бизнесом и здоровьем».
Ответить
dada Jora
dada Jora   страна по ip - od 4 октября, 23:53     +5      
Проблемы у него начались давно. Как-то возвращался на такси с кладбища, смотрю, на месте "Наталка сити" красуется другая вывеска — "Таврия В". Таксист смеется и говорит, "Так он ее в карты проиграл". Вот вам развлечение одесских депутатов. А какая красивейшая реклама была. Гранитная плита с Вознесенка и золотыми буквами — приемная депутата О. Радковского на Пушкинской. Куда не плюнь, везде замешан этот депутат. Даже перепродал литовцам землю Зеленого театра в Парке Шевченко и наверное рядом стоящие туалеты.
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 5 октября, 08:21     +12      
Ну если таксист сказал, то так оно и есть процентов примерно на три)
Ответить
ehd3561
ehd3561 5 октября, 08:30     -6      
скрипач, тихо будь плиз.
а то дада может начать развивать тему.
Ответить
Евстрастий
Евстрастий   страна по ip - od 5 октября, 00:36     +4      
В нашем случае, скорее всего, мы видим последнее джентльменское предупреждение.

Это точно) За него я не переживаю, разберется. Но так не пытаются убить, это смехотворно. Значит что-то (много чего) делал не верно. Наверное в жизни он очень сволочной, не знаком лично, но мне так кажется)
Ответить
Revives
Revives   страна по ip - od 5 октября, 01:21     +1      
Судя по всему убивать задачи не стояло, на галимый пиар похоже, или типа предупреждение. тогда смешнее было бы не в поясницу стрелять, что жестоко а жепу. А вообще с мелкашки это ржачно.
Ответить
Eastwood
Eastwood   страна по ip - od 5 октября, 03:16     +6      
Дык видимо в ж**у и целились!
Ответить
Stefix
Stefix   страна по ip - od 5 октября, 07:01     -1      
А я думаю, что все-таки должен работать известный принцип — лучше отпустить трех виновных, чем осудить одного невиновного. При всей его противоречивости. И не надо путать закон с правом. У нас это несколько разные понятия.

Считаю, что ограничение срока следствия  — верное решение. И 3 — 6 месяцев — достаточные сроки.

Теперь надо добиваться, чтобы следствие работало.
И было наказание за превышение сроков.
И решение не спровоцировало новой волны выбивания показаний и пыток.
Как и закон Савченко — был правильным. При перечисленных выше условиях.
Ответить
Механизатор
Механизатор   страна по ip - od 5 октября, 08:52     +9      
Из этого калибра (LR22) больше всего убитых в северной амереке. По статистики. Но вес пули в 2.6 грамма в среднем, не позволяет иногда и крупную птицу положить. Много подранков. Так что скорее у стрелка просто не было ничего покрупнее. Или исполнил запугивание как смог и тем чем было.
Ответить
kab99
kab99   страна по ip - od 5 октября, 09:18     +1      
Нога, рука и поясница (подозреваю что задница).
Мелкашка?!
Это скорее наказание или предупреждение, но никак не покушение на жизнь.
Убивать не хотели, потому как мелкашка и целили в конечности и жoпу.
Ответить
Viktor Tsoi
Viktor Tsoi   страна по ip - od 5 октября, 21:29     -2      
А може какой то обыкновенный народный мститель…щас от народа всего можно ожидать, достали уже власть имущие…чеслово, у меня иногда  самого руки чешутся.
Ответить