сов 9



В центре Одессы стреляли в первого зампреда облсовета


В центре Одессы неизвестный совершил покушение на первого заместителя главы Одесского облсовета, крупного предпринимателя и бывшего нардепа от «Батькивщины» Олега Радковского.

Соратник Юлии Тимошенко получил три огнестрельных ранения на Греческой, 5, выходя из рыбного ресторана, сообщили «Думской» в полиции.




По предварительным данным, в Радковского стреляли из малокалиберной винтовки.


ОБНОВЛЕНО В 21:24. Чиновник ранен в ногу, руку и поясницу. Его жизни ничего не угрожает.


ОБНОВЛЕНО В 22:50. Полиция открыла уголовное производство по признакам ст 15, части 1 ст. 115 УК Украины — «покушение на умышленное убийство». В медучреждении Радковскому обеспечили круглосуточную охрану, сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.  


ОБНОВЛЕНО В 00:10. Выстрелов было четыре, сообщил «Думской» источник в правоохранительных органах.

 










Олег Радковский
Олег Радковский
первый заместитель председателя Одесского областного совета, член фракции "Батькивщина"
76 новостей, 13 фото

Новости по этой теме:


Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Виктория Иванова
да всё просто, криминал и хаос захлестнули Одессу, впрочем, как и всю Украину.
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 4 октября 2017, 23:29     +57      
Причем тут КРИМИНАЛ ЗАХЛЕСТНУЛ?!
 Мсье Радковский уже много лет имеет неприятную привычку кидать деловых партнеров практически во ВСЕХ своих проектах.
 Так что очередь из желающих пострелять в его честное лицо могла б напоминать очередь в советский винно-водочный обр.1986г.
 В нашем случае, скорее всего, мы видим последнее джентльменское предупреждение.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Согласен, там только по Наталке миллионные долги по поставщикам…
   Ответить    
БиберХам
Это да, три пули надо заслужить, кидалово в определённых кругах серьёзный косяк
   Ответить    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 5 октября 2017, 10:45     -3      
За мелкие долги не стреляют, дорого стрелков нанимать и если поймают, то и отдавать некому будет, посадят на долго, а за крупные и безнадежные не пугают мелкашкой! Вполне возможно борьба за раздел кого то проджекта или направления! Он сейчас чиновник и контролирует вторую фракцию в облсовете!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Да ладно Вам, прям захлестнуло) может это официан, за то шо чаевые не оставил?! ) 
   Ответить    
OMKDJ
OMKDJ   страна по ip - od 4 октября 2017, 21:38     +6      
Зарплаты у сотрудников ТаврииВ маленькие, хватило только на мелкашку.
   Ответить    
Неравнодушный
Он хозяин Таврии?
   Ответить    
отец Иосиф
Радковский — это обанкротившаяся "Наталка", насколько я помню…
   Ответить    
отец Иосиф
…помню, в "Наталке" на кассах продавались её диски…


g src=http://modadigest.com/wp-content/uploads/2014/08/220.jpg>
   Ответить    
Александр Александр
Страшная какая! Надувная наверное.
   Ответить    
Паоло
Никогда не был. Хозяева Таврии — братья Музалевы
   Ответить    
Неравнодушный
…хреновые они хозяева что-то.
   Ответить    
Паоло
Какие есть
   Ответить    
LELIK35
LELIK35   страна по ip - od 5 октября 2017, 01:44     -4      
И не только Музалевы, а хозяева они, что надо! Менеджмент порой говно!
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 5 октября 2017, 03:23     +12      
Какие хозяева, такой и менеджмент.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Та да, Муму написал Тургеньев, а памятник Пушкину поставили…
   Ответить    
Morsh
Morsh   страна по ip - od 4 октября 2017, 23:07     +26      
Этому радковскому столько проклятий послали обманутые инвесторы акапульки, что непонятно откуда у него еще есть здоровье
   Ответить    
Berteniev
В Техасе все цивилизованней и каждое действие такого рода рождает противодействие.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 5 октября 2017, 03:09     +18      
Чиновник ранен в ногу, руку и поясницу. Его жизни ничего не угрожает. А вот тут реально обидно( Наверное последнее китайское выписали.
   Ответить    
Arsen  Grigoryan
зачем???
   Ответить    
Makkan
Makkan   страна по ip - od 4 октября 2017, 21:21     +20      
Довел кого то…
Киллер с мелкашкой на работу бы не пошёл…
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 5 октября 2017, 03:18     +12      
Из клиентов еще никто ни разу не жаловался)
   Ответить    
циничный бандера
Не факт.Калибр 22LR не менее смертоносный чем другие, зато пули идентифицировать очень сложно или не возможно, ввиду их пластичности.При попадании даже в мышци они почти всегда деформируются.
Для опытного стрелка очень даже зачетное оружие, а главное тихое.
   Ответить    
Кот Матроскин
Пацаны, не палитесь
   Ответить    
отец Иосиф
Серьёзное покушение — из мелкашки по мягкому месту! Лучше бы солью зарядили ) 
   Ответить    
alexfox089
Любое повреждение крупных артерий может быть фатальным, если вовремя не оказать квалифицированную медицинскую помощь.Так что не факт что пугали.Возможно квалификации стрелка не хватило.
   Ответить    
Berteniev
Тут есть факт, что нет результата.
Потому либо не профессионально, либо не такова была цель.
Напомнить — самое реальное.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 5 октября 2017, 03:27     +14      
Со скорострельностью бы поспорил — тут с автоматикой не сравниться. Зато в плане идентификации пули и тихострельности, конечно, равных нет.
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 4 октября 2017, 23:32     +16      
…а еще под 22LR возможны масса самоделок, на базе газовых пистолетов и револьверов, и даже перепиленных наганов. В комплекте с простейшим глушаком — самое то.
Cам не видел, но говорят…
   Ответить    
Алексей Баглюк
Стрелял не проффесионал, или наоборот проффесионал?. Три выстрела, судя по тому что рука, нога и поясница стреляли сбоку. Одного попадания из мелкашки в голову достаточно.
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 4 октября 2017, 21:30     +18      
Спасибо господину Лозовому! Если дело не доведут до суда за 6 месяцев, то дело о покушении на убийство закроют. Ура, товарищи! (Надо или срочно вносить поправки в закон, до того как судебная реформа будет опубликована, чтобы была опубликована уже с поправками, или признавать эту норму неконституционной ) 
   Ответить    
1.Одессит
А головой надо было думать, а не тем местом на котором они сидят когда принимали закон о судебной реформе.Сегодня вроде внесли в Раду Закон,на первичную регистрацию по которому будут анулированы дипломы юристов которые не имеют 5 лет стажа работы,в суде,прокуратуре,адвокатуре или нотариата-на выбор!Сегодня за это гудела закрытая группа работников прокуратуры в фейсбуке!Ну не козлы наши законадатели?
   Ответить    
Лютик
Не совсем понял Ваше негодование. Вот у водителей междугородных автобусов при совке был такой порядок -после отпуска месяц работы "По заказу" по городу и пригороду, только потом на межгород, т.к. считалось, что навык за месяц отдыха утрачивается. А здесь 5 лет вне профессии — по-моему все логично. Или пересдай и получи вновь, если понадобится диплом или забудь, что ты был юристом.
   Ответить    
1.Одессит
Лютик Вы сначало ознакомтесь с проектом Закона 7147, а потом выдавайте свои силлогизмы имея хотя бы малейшее представление о чём говорите! Аналогия приведёная Вами здесь неуместна!
   Ответить    
1.Одессит
Ага Лютик сравнить юриста с трактористом, всё равно, что хрен с пальцем сравнивать! Или в Вас пролетарская ненависть говорит?!
   Ответить    
Лютик
При приведенном Вами сравнении мои симпатии на стороне тракториста. Реально тракторист это хрен, а юрист палец, ушлое, хитропопое, брехливое, скользкое создание. Говорит во мне не пролетарская ненависть, а осадок от общения с юристами. Один уже три года как взял деньги за помощь в решении вопроса, через год усрался и пишет теперь заявления на мою попытку получить назад свои деньги, якобы я вымогаю. Прячется, врет, изворачивается, меняет номера, а когда-то был юристом с именем. Оказалось банальное чмо.
 
Но по теме -я не читал Закон, а читал Ваш коммент. «будут анулированы дипломы юристов которые не имеют 5 лет стажа работы, в суде, прокуратуре, адвокатуре или нотариата-на выбор! « -т.е. будут вне профессии пять лет. Что тут еще мудрить? 5 лет юристом на фирме не пойдут в зачет квалификации? -тоже правильно. В «поле» поработают 5 лет, тогда пусть идут попы греть в офисах банков, например. Логично!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Брехня! Уже выданные не будут, так как закон обратной силы не имеет!
   Ответить    
Odessit-rus
Если не сложно можно ФИО недоюриста? Город должен знать своих "героев"…
   Ответить    
Mata Hari
Много кто гудит, адвокаты тоже. Авторы проекта утверждают, что он будет касаться только тех, кто закончит ВУЗ после принятия закона (должна сказать что прописано это не четко). В течение 5 лет становись адвокатом, прокурором, судьей или нотариусом или вали отсюда :) Это теоретически возможно, если появятся корпоративные адвокаты (т.е фактически юрисконсульты на предприятии), которые смогут работать и по трудовому договору (абсолютно все свои вопросы на внешнее обслуживание ни одна фирма выносить не захочет). На сегодня это антиутопия какая. Ещё хотят очень ужесточить требования к вузам по подготовке юристов. Это считаю правильным.
   Ответить    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 5 октября 2017, 14:42     -1      
А юристов учит кто? Птенцы гнезда кивалова? А они о праве осведомлены?
   Ответить    
t73264
t73264   страна по ip - od 6 октября 2017, 02:10     +2      
А если я уже отработал нотариусом 9 лет, но по личным мотивам прекратил деятельность, меня тоже лишать диплома? Ведь после вступления закона в силу (после того ка это произойдет) я же нотариусом не работал?
   Ответить    
Managua
Managua   страна по ip - nl 4 октября 2017, 21:54     +2      
оптом приняли и пенсионную реформу, аминь…
   Ответить    
batalyonodessa
Теперь Олежику придется потратиться на доп. охрану а не на стилиста для Наташкиного кота.
Злые языки утверждают, что должен он как земля колхозу, но отдавать не торопится и живут в пошлой роскоши.
   Ответить    
Alban Salih
Не плохо.
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 4 октября 2017, 21:39     +2      
что именно?
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 4 октября 2017, 21:42     +11      
Вот интересно как полиция будет квалифицировать это преступление? Не так давно они даже бросок гранаты в оппонента умудрялись квалифицировать-как хулиганство! А такому «жирному»потерпевшему наверное 1115 УК(убийство) через 15(покушение  на совершение преступления- УК Украины будет гарантировано.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Очевидно, убивать намерения не было. Киллеры редко используют такой калибр из за малой вероятности нанести смертельное ранение. Или же нужно высокое мастерство, попасть в жизненно важный орган.
Думается, Радковского жестко предупредили.
   Ответить    
Чернобровая
Нефиг в рабочее время по ресторанам ходить.
   Ответить    
Goker
Goker   страна по ip - fr 4 октября 2017, 21:56     +18      
доктор ему прописал питание в ресторане рыбой.
   Ответить    
Кот Матроскин
Думаю шо к рыбе аппетит у него несколько пропадет
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 4 октября 2017, 23:36     +16      
Кстати, Бабель-Фиш  — один из самых недешевых ресторанов в Одессе.
Но мсье Радковскому на прокорм хватает.
  Какая там з/п у облзама?
   Ответить    
Олег Коваленко
БЮТ кормится на браконьерском вылове рыбы из нац
парка Тузловские лиманы. Не удивлюсь, если этот ресторан снабжают своей рыбой
   Ответить    
Вова Тупин
Рыбой фугу с тетродоксином?
   Ответить    
Goker
Goker   страна по ip - fr 4 октября 2017, 21:53     +23      
Не важно в какой он был фракции, важно кого кинул?
   Ответить    
Mimino
Mimino   страна по ip - od 4 октября 2017, 22:10     +15      
Грабь, воруй, убивай…и живи не долго!
   Ответить    
Киса и Ося
Ну так такому машине за долги не спалишь.
Слишком много должен
   Ответить    
mazila_od
Подстрелили, ну и ху
   Ответить    
mazila_od
Подстрелили, ну и йух с ним
   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - nl 4 октября 2017, 22:33     +2      
Трухлявые методы.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - us 4 октября 2017, 23:03     +19      
Наташка чуть богатой вдовой не осталась
   Ответить    
Eastwood
Eastwood   страна по ip - od 5 октября 2017, 03:14     +8      
А шо уже была замечена за приобретением комплекта траурных туалетов?
   Ответить    
aesthetics
Хотели бы убить, убили-бы.PR
   Ответить    
отец Иосиф
Таки не зря в Облсовет столько туалетной бумаги завезли сегодня ) 
   Ответить    
отец Иосиф
Народная примета: «Если в семье кто-то начал петь ртом — жди проблем с бизнесом и здоровьем».
   Ответить    
dada Jora
Проблемы у него начались давно. Как-то возвращался на такси с кладбища, смотрю, на месте "Наталка сити" красуется другая вывеска — "Таврия В". Таксист смеется и говорит, "Так он ее в карты проиграл". Вот вам развлечение одесских депутатов. А какая красивейшая реклама была. Гранитная плита с Вознесенка и золотыми буквами — приемная депутата О. Радковского на Пушкинской. Куда не плюнь, везде замешан этот депутат. Даже перепродал литовцам землю Зеленого театра в Парке Шевченко и наверное рядом стоящие туалеты.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Ну если таксист сказал, то так оно и есть процентов примерно на три)
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 5 октября 2017, 08:30     -6      
скрипач, тихо будь плиз.
а то дада может начать развивать тему.
   Ответить    
Евстрастий
В нашем случае, скорее всего, мы видим последнее джентльменское предупреждение.

Это точно) За него я не переживаю, разберется. Но так не пытаются убить, это смехотворно. Значит что-то (много чего) делал не верно. Наверное в жизни он очень сволочной, не знаком лично, но мне так кажется)
   Ответить    
Revives
Revives   страна по ip - od 5 октября 2017, 01:21     +1      
Судя по всему убивать задачи не стояло, на галимый пиар похоже, или типа предупреждение. тогда смешнее было бы не в поясницу стрелять, что жестоко а жепу. А вообще с мелкашки это ржачно.
   Ответить    
Eastwood
Eastwood   страна по ip - od 5 октября 2017, 03:16     +6      
Дык видимо в ж**у и целились!
   Ответить    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 5 октября 2017, 07:01     -1      
А я думаю, что все-таки должен работать известный принцип — лучше отпустить трех виновных, чем осудить одного невиновного. При всей его противоречивости. И не надо путать закон с правом. У нас это несколько разные понятия.

Считаю, что ограничение срока следствия  — верное решение. И 3 — 6 месяцев — достаточные сроки.

Теперь надо добиваться, чтобы следствие работало.
И было наказание за превышение сроков.
И решение не спровоцировало новой волны выбивания показаний и пыток.
Как и закон Савченко — был правильным. При перечисленных выше условиях.
   Ответить    
Механизатор
Из этого калибра (LR22) больше всего убитых в северной амереке. По статистики. Но вес пули в 2.6 грамма в среднем, не позволяет иногда и крупную птицу положить. Много подранков. Так что скорее у стрелка просто не было ничего покрупнее. Или исполнил запугивание как смог и тем чем было.
   Ответить    
kab99
kab99   страна по ip - od 5 октября 2017, 09:18     +1      
Нога, рука и поясница (подозреваю что задница).
Мелкашка?!
Это скорее наказание или предупреждение, но никак не покушение на жизнь.
Убивать не хотели, потому как мелкашка и целили в конечности и жoпу.
   Ответить    
Viktor Tsoi
А може какой то обыкновенный народный мститель…щас от народа всего можно ожидать, достали уже власть имущие…чеслово, у меня иногда  самого руки чешутся.
   Ответить    
   Правила


Сильпо