ЗАРС



17 июня, 12:54

В подъезде дома на Большой Арнаутской рухнул потолок


В подъезде дома №99 на Большой Арнаутской улице обвалился потолок.

По словам жильцов, после обрушения над всеми, кто входит в дом, нависают огромные обломки стекла, поэтому находится там опасно, пишет «048».




Люди неоднократно обращались в ЖКС и другие инстанции по поводу ужасного состояния дома, но реакции не последовало.

 









Царь, просто Царь!
Царь, просто Царь!   страна по ip - od 17 июня, 13:11     +27      
Этот потолок стоял в очереди на ремонт, работы должны были начаться завтра.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Пацан с Приморского района
Пацан с Приморского района   Proxy 17 июня, 13:25     0      
Интересно он рухнул на Неравнодушного или на очередного идиота с редакции думской;)
Ответить
1 м3 жира
1 м3 жира   страна по ip - ca 17 июня, 13:48     +10      
Нужно перестать платить ЖКСам СДПТ.
Слать их нах, ибо ничего не хотят делать, воровитые мрази.
Ответить
Пацан с Приморского района
Пацан с Приморского района   Proxy 17 июня, 13:51     0      
Ну ок, перестанем платить обрастём штрафами, и оштрафуют нафиг
Ответить
Балдоха
Балдоха   страна по ip - de 17 июня, 17:51     +10      
пару месяцев дом не заплатил  ЖКСам СДПТ, деньги которые шли на  СДПТ пошли на трубы в подвале дома, трубы в подвале поставили новые, после окончания ремонта, любой может сходить посмотреть на что пошли деньги, сейчас собираемся крышу починять, а жэк идёт лесом
Ответить
Вася Рашпиль
Вася Рашпиль   страна по ip - ua 17 июня, 17:57     -3      
правильно и СДПТ платите и собирайте со всех и сами делайте) они на это и рассчитывают))
Ответить
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 17 июня, 19:09     +4      
Друг человека, если ни будешь платить, Гена на тебя в суд подаст.
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 17 июня, 20:09     -3      
Это который самый большой друг человека?
И без намордника?
Ответить
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 18 июня, 21:24     0      
Друг человека, Гена ни животное, Гена наш мер.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 17 июня, 14:28     +10      
Наше жилищно-коммунальное хозяйство доведено до ручки. Чиновников много, а толку никакого. Никто ничего не делает по заявкам. Деньги, которые мы платим за содержание домов, нагло разворовываются.
Ответить
Царь, просто Царь!
Царь, просто Царь!   страна по ip - od 17 июня, 14:50     -5      
Наше ЖКХ должно быть расформированно полностью. А на его месте появятся частники, которые будут чинить дома по заказу владельцев. Течет крыша в доме? Скинулись всем домом (ну или жителями, кому на голову капает) — и починили. Да, дорого. Поэтому и последние этажи в развитых странах не котируются на рынке недвижимости. Но что делать? Собирать десятилетиями по чуть-чуть и в результате вообще ничего не делать?
Ответить
Джон Сеймур
Джон Сеймур 17 июня, 16:03     +6      
А Вы попробуйте созвать собрание на тему скинуться на ремонт в доме хотя бы на 10 квартир. Или 20-30. Через часа 3 Вы уйдете оттуда с матом и проклятиями. И, если общий водопровод\канализация\крыша придет в неисправность, то скинутся не только лишь все, и даже не только те, у кого реально есть возможность легко дать денег, а просто самые адекватные, в количестве 25-30%. Остальным будет тупо насрать. "Само рассосется".
Ответить
Арчи Гудвин
Арчи Гудвин 17 июня, 16:30     0      
К сожалению это так. Тоже пытались собрать собрание. Почти всем плевать и вообще 50% квартир сдаются и квартирантам нет смысла сбрасываться, а хозяевам жалко денег.
Ответить
Polaris_
Polaris_   страна по ip - au 17 июня, 16:38     +15      
С этих сдающихся квартир легче всего собрать деньги, потому что хозяева не хотят скандала и доноса в налоговую. С алкашей и тунеядцев проблема собрать.
Ответить
Арчи Гудвин
Арчи Гудвин 17 июня, 16:59     +2      
Да нифига! Не боятся они налоговую. Сеня-кролик много чего натворил… Нет уже рычагов на них. Ни налоговая, ни санэпидемстанция, ни полиция… Всем насрать на всех! А потом сами же и жалуемся что плохо живем…
Когда стал вопрос о создании ОСМД в нашем доме — пришли три калеки и пенсионеры. Вот сейчас и будем платить СДПТ в четыре раза больше ( и я тоже ). И дружно будем жаловаться, что ничего не изменилось…
Как искоренить этот пофигический менталитет?
Ответить
Polaris_
Polaris_   страна по ip - au 17 июня, 17:02     +12      
СЭС убрали не спорю, но Налоговая осталась и наши арендодатели реально с ней не хотят проблем.
Ответить
Арчи Гудвин
Арчи Гудвин 17 июня, 17:09     -3      
Да фиг! У них ответ — это наши родственники и все! А тот, кто снимает, не хочет писать заяву и потом искать себе другую квартиру. И ничего налоговая не сделает если нет факта передачи-приема денег.
Ответить
Балдоха
Балдоха   страна по ip - de 17 июня, 18:06     +10      
Арчи Гудвин   страна по ip — ru 17 июня, 17:09
пробовал лично, повлиять на снимающих и сдающих, конфликт возник из-за шума по ночам, всё решилось на этапе переговоров, снимающим сказал что морды бить не буду не те времена да и возраст уже не тот, будете шуметь в метовку накатаю заяву, хозяйке скал что если не прекратится шум схожу лично в налоговую и к участковому, добавил что ни кто её штрафовать не будет, но с налоговой и участковым придётся поделится прибылью
Ответить
Вася Рашпиль
Вася Рашпиль   страна по ip - ua 17 июня, 17:50     -6      
о каком доносе в налоговую вы говорите? это что вам 53 год? вы как с луны, проще официально платить единый налог чем бояться стукачей типо вас.
Ответить
Балдоха
Балдоха   страна по ip - de 17 июня, 17:56     +9      
Арчи Гудвин   страна по ip - ru 17 июня, 16:30

из четырёх парадных в доме, только одна квартира зажала деньги, в парадной 40 квартир
Ответить
Rie
Rie   страна по ip - de 17 июня, 16:55     +4      
Но даже если соберут сумму, например, менять трубьі, не факт, что неплатившие соседи согласятся пустить ремонтную бригаду на порог.

Приватизация квартир, в єтом смьісле, зло. Если бьі все квартирьі в доме бьіли в руках одного частника и сдавались, то с него бьі требовали, он бьі следил и таким образом имел какое-никакое влияние на нерадивьіх жильцов.
Ответить
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - us 17 июня, 18:50     +8      
Обязаны пускать к приборам учета и общедомовым коммуникациям
Ответить
yul4ik4ik
yul4ik4ik   страна по ip - od 17 июня, 14:48     +8      
Есть ли городская программа  для ОСМД, которые вынуждены принять дома с такими потолками?  Жильцам не под силу тянуть кап ремонт от которого государство отказалось.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 17 июня, 14:54     +13      
Когда с верхнего этажа дома  вода начнет течь на нижние этажи, то эту крышу начнут чинить все.
Ответить
Царь, просто Царь!
Царь, просто Царь!   страна по ip - od 17 июня, 14:56     -9      
Каждый жилец обязан поддерживать свою квартиру в нормальном состоянии. Если нет — принудительно выселять и продавать требующее ремонта жилье с аукциона.
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 17 июня, 14:59     +13      
Не путай крышу и перекрытие верхнего этажа. Подвал,  крыша и парадная это общая территория.
Ответить
Царь, просто Царь!
Царь, просто Царь!   страна по ip - od 17 июня, 15:03     -8      
Нереально жителей стредних этажей заставлять платить за ремонт крыши. Поэтому в нормальных странах проблема решается естественным путем — стоимость квартир под крышей намного ниже, потому что хозяину нужно поддерживать крышу. Все легко и просто. Не нужно ни за кем бегать, никого просить, заставлять и умолять.
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 17 июня, 15:15     +12      
Есть общее имущество, стоимость обслуживания  которого разбрасывается на всех. На парадный вход должен только нижний этаж сбрасываться?
Ответить
Царь, просто Царь!
Царь, просто Царь!   страна по ip - od 17 июня, 15:21     -9      
Почему бы и нет? Это намного честнее и прозрачнее существующей мутной схемы. Колхозы, как показала история, ни к чему хорошему не приводят. Зато схема "каждый сам за себя" работает прекрасно.
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 17 июня, 15:25     +11      
Любое государство это колхоз,  есть частное, а есть общее. Поэтому не мешай все в кучу.

http://m.youtube.com/watch?v=qduAa0MUjoI
Ответить
Гpом среди ясного
Гpом среди ясного   страна по ip - pl 17 июня, 15:24     +10      
Царюшко, мы живя на 4/9  скидывались, когда крыша текла. Но и текло знатно- по вентканалу всему стояку досталось.
Живя в многоэтажке глупо считать, что что-то текущее, протекающее, искрящее  это исключительно проблема соседа. Потому что если загорится или затопится, проблемы будут у всех.

Я еще и соседу неимущему  оплачУ, чтобы спать спокойно.
Ответить
Царь, просто Царь!
Царь, просто Царь!   страна по ip - od 17 июня, 15:33     -5      
Ты еще и соседу-быку оплатишь, потому что оно не считает нужным платить, пусть вместо него лохи платят, а оно в прокуратуре, на государевой службе, денег на ремонт не зарабатывает.
Ответить
Гpом среди ясного
Гpом среди ясного   страна по ip - pl 17 июня, 15:39     +8      
Пусть так, его карма по-другому рассчитаться заставит, циррозом печени например) Зато я буду знать, что мой ремонт из-за него не накроется медным тазом.
Не все нужно в жизни приводить к столь примитивной уравниловке)
Ответить
Балдоха
Балдоха   страна по ip - de 17 июня, 18:14     +9      
скидывались на ремонт лифта, первый этаж типа не пользуется, второй тоже не хотел, я как аргумент своего деда предъявил, у него склероз он мимо седьмого пешком проходит и идёт на десятый, десятый подтвердил) сам я не курю и до седьмого хожу пешком по причине того что второй этаж в лифте курит, хожу пешком, на лифт не дам пусть второй этаж сперва перестанет в лифте курить)
Ответить
Rie
Rie   страна по ip - de 17 июня, 17:10     +4      
Увьі, нет.
Пример из жизни: у соседа вьіше гнилой стояк, канализация просачивается к соседям єтажем ниже, т.е. ремонт и покраска нужньі регулярньіе, но что толку от них, если стеньі практически не просьіхают (((
Живущий, скажем, пятью єтажами ниже сантехник, кстати член домуправления, ничего не делает, потому что "до меня не дотечет".
А виновник, хозяин засранного туалета, между прочим сотрудник обладминистрации, ни о какой замене стояка сльішать не желает, типа, не его проблемьі. И даже если пострадавшая квартира попьітается своими силами менять стояк, ничего из єтого не вьійдет, потому что блатное бьідло сверху просто не откроет дверь.

Проблеме уже несколько лет, договориться невозможно.
Ответить
Вася Рашпиль
Вася Рашпиль   страна по ip - ua 17 июня, 18:05     -1      
Rie у меня было такое, что вы описываете, я разобрал свой стояк и забил его, сосед не мог пользоваться туалетом  и он начал на меня жаловаться, вот тут и мы решили что нам дальше делать. советую забить наглухо его канализацию и тоже не пускайте ни кого
Ответить
Вася Рашпиль
Вася Рашпиль   страна по ip - ua 17 июня, 17:56     -6      
значит жители первых этажей когда покупали квартиры, с прицелом что займут подвалы под своей квартиры, потом в подвалах начинает течь труба и тут начинается сбор денег со всего дома, Вот тут не понятно становится, вы живете в квартире и подвал равный площади квартиры, который после ремонта уже не подвал, а полноценная квартира, а все должны скидываться чтоб вас не заливало? так же и с крышей? чердак забрали сделали мансарду, а теперь у нас течет давайте все скидывайтесь!
Ответить
Ислям Маликов
Ислям Маликов   страна по ip - od 17 июня, 18:05     +10      
В большинстве домов нет мансард и частных подвалов.
Ответить
Балдоха
Балдоха   страна по ip - de 17 июня, 18:23     +10      
по поводу подвалов и чердаков пока молчат, за сушилки скорей всего придётся платить тем кто занял, за свет который горит на парадной, некоторые завели свет с парадной в глухие тамбуры, цена электричества освещающего парадную делится на всех жильцов дома, для сравнения, освещение парадной потребляет столько же электричества сколько потребляет лифт
Ответить
Царь, просто Царь!
Царь, просто Царь!   страна по ip - od 17 июня, 15:35     0      
Разворовали десятки миллиардов, разворуют и это. Нам не деньги нужны, нам бы управляющих Европа подкинула бы…
Ответить
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 17 июня, 15:08     +7      
На улице Прохоровская, она же Хворостина, из всей улицы, а дома там все в печальном состоянии, внезапно, резко начали ремонтировать фасад дома, одного дома, или 14 й или 16й точно не помню, но по чисто случайному совпадению именно в этом доме находится приемная с вывеской « Доверяй делам»
Ответить
Rie
Rie   страна по ip - de 17 июня, 17:22     +6      
Только фасад?
А как же перекрьітия, коммуникации?
Ответить
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 17 июня, 17:41     +6      
Может и что то другое, мне с улицы не видно, я рядом живу, хожу мимо каждый день, так вот обидно просто, наш дом тоже требует ремонта и вся улица тоже, но ремонтировать начали только этот, с приемной трухи, еще и наверное не за его счет…
Ответить
Балдоха
Балдоха   страна по ip - de 17 июня, 18:26     -1      
рекомендую избегать, масовых скоплений народа(толпы, митингов) и офисов всяких партий, доброжелатель)
Ответить
Балдоха
Балдоха   страна по ip - de 17 июня, 18:44     -2      
"он вам не димон" за три месяца двадцать три мильёна просмотров и что?  Image e3ac1-clip-207kb.jpg
Ответить
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 17 июня, 18:47     -4      
И Навальный сидит.
Ответить
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 17 июня, 19:12     +5      
За то Гена не сидит и не будит сидеть.
Ответить
Балдоха
Балдоха   страна по ip - de 17 июня, 19:18     -4      
2 раза ро пятнадцать суток, по половине срока амнистия будет)
Ответить
Балдоха
Балдоха   страна по ip - de 17 июня, 19:22     -4      
пан неравнодушный, у меня складывается впечатление, что вы пытаетесь, убедить что во всех бедах виноват путин
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 18 июня, 15:52     +2      
А чего ты так на его критику возбуждаешься?)
Ответить