новый год совиньен



Под Одессой намечается масштабное высотное строительство: мэрия против


Архитектурно-градостроительный совет облгосадминистрации согласовал сегодня проект детального плана территории части села Фонтанка Лиманского района, являющегося пригородом Одессы.

Согласно проекту, участок площадью 12,5 га (сейчас это поля) будет застроен. На нем появятся многоквартирные жилые дома (8,6 га) и разные общественные заведения.




Застройщик, как обычно, обещает возвести школу на 1100 учащихся, детсад на 280 детей и парковку на 2 тысячи мест. Население нового жилкомплекса составит 5 тысяч человек.

Проект детального плана вызвал негативную реакцию главного архитектора Одессы Александра Голованова. Он заявил, что с городскими властями никто вопрос не согласовывал, а между тем, по его словам, гигантский ЖК создаст дополнительную нагрузку на инженерные сети, социальную и транспортную инфраструктуру города.





Новости по этой теме:


Serg  Chernetchenko
А по-моему, лучше так, чем тулить те же многоквартирные дома на крохотные пятачки, без школ, детсадов и парковок.
   Ответить    
Читатель-писатель
И дорогу 6ти полосную! (Две!!! ) С развязками в два этажа!!! И тролик по всему посёлку! И окружную 4х полосную!!! … а уж потом, дома в Фонтанке :)…
   Ответить    
CROWN
ага еще метро скоростную эдектричку и вертолетную площадку.. размечтались наверное ДЕШЕВЛЕ УЕХАТЬ К  ТАКОЙ ТО РЕФОРМЕ С УКРАИНЫ В ЕВРОПУ где люди просто живут а не как у нас борятся с собственными пороками веками..
   Ответить    
Мотя Пожарник
Абсолютно согласен. По мне, главное чтобы  центр, чтобы саму Одессу оставили в покое. И может там на Фонтанке им удастся  что то в виде современногоо градостроительства с решением всех инфраструктурных моментов.
   Ответить    
Леня Голубков
Мерия не строит школы, садики, дорога на поселок сплошная пробка, на таирово — пробка. Нужно разширять Одессу не вдоль моря, а в сторону большевика. Через лет 5 будем вот эту хаотичную застройку разгребать. Власти только взятки берут, а что потом…(((
   Ответить    
Вельзевул
Да всем собственно пофиг, какие там у вас пробки на поселок или в село, мы тут городские проблемы обсуждаем.
   Ответить    
Леня Голубков
Уже выяснил кто строит, мой теска Дмитрий Голубев. Вот молодец и люлям помогает и новострои строит и биткоины покупают.
Суперр, ему ДОВЕРЯЮ!
   Ответить    
Дезинсектор
Друг человека, ты же Леня а ни Дима.
   Ответить    
Леня Голубков
Оба дети Мавроди
   Ответить    
deN1985
Как по мне пусть строят, рабочие места + инфраструктура..только в плюс
   Ответить    
Андрей Одесский
Вопрос в том что инфраструктуры на территории города будут делаться за городские деньги
   Ответить    
Читатель-писатель
А бюджет города именно для этого. Т.е. для развития инфраструктуры города.(А не для того, чтобы его по карманам распихивать! ). 
   Ответить    
Kirillll
Kirillll   страна по ip - od 19 декабря 2017, 16:42     +10      
Маленькая поправка — это уже НЕ город, а область. Ситуация получится точно, как в Радужном — орды с новых ЖК начнут ломится в школы, детсады и поликлиники, а они городским бюджетом и планом там никак не предусмотрены. Сказки про школы на 100 тыщ мест рассказывает каждый застройщик от Фонтанки до Фонтана, но на деле мы все знаем как получается в итоге. ПС а может у Голованова имение Сосновом берегу, вот и не хочет себе новых соседей по пробкам
   Ответить    
Вельзевул
Коренным одесситам наступают на коренья! И им тоскливо и неуютно в трущобах Молдаванки и пентхаусах Паскота. Ведь посягают на святыни! На их вонючие поликлиники и детсады! И кто? Понаехавшие! Это какой то позор. Доколе?
   Ответить    
Маразматик
Пусть сторят, лишы исторический центр не уродовали!
   Ответить    
Managua
Managua   страна по ip - nl 19 декабря 2017, 16:08     +10      
Давно пора расширяться, а не уплотняться… Уплотнение еще аукнется горожанам  и вспоминать нынешних дельцов у власти  еще долго будут не добрым словом…хотя им это до одного места((((
   Ответить    
IgorOd
IgorOd   страна по ip - od 19 декабря 2017, 16:11     +9      
И не забудьте про дорогу с поселка…
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
а каким боком гл.архитектор г.Одессы к с.Фонтанка Лиманского р-на?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Городская канализация и водопровод на 49 лет отдана в аренду частной фирме.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Каким образом  городская власть может повлиять на решение частного владельца?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Почему невыполнение обязательств по ежегодной замене труб по договору не вызвал?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Я предпочитаю задававать вопросы его адвокату в вашем лице.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Мне один комментатор уже за 100 долларов США грозился написать город своего рождения, но потом это сделал бесплатно.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Когда вы перестанете за него на сайте отвечать, тогда ему начну задавать.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Попробуйте попить сосудорасширяющие препараты, чтобы лучше понимать.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Сразу видно, что вы зря от них отказалась, иначе бы не писали такое.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Это сразу за «Ривьерой» планируют строить?
   Ответить    
se_ga
se_ga   страна по ip - cz 19 декабря 2017, 17:40     +2      
над
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 19 декабря 2017, 18:17     +1      
Уже давно начали

Ривьера Сити
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Ривьера-Сити  это мелкий проект, там 6 или 7 домов всего по 7 этажей. Сразу за ними «Парк Фонтанов»  стам 60(!) домов!
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 19 декабря 2017, 19:31     +4      
Я о направлении+ какое поле начали застраивать…
   Ответить    
Леня Голубков
Кто строит этот парк фонтанов? Смотрел ривьера сити — целый городок. Територия застройки 11 га. Очень интересный проект
   Ответить    
Starter
Starter   страна по ip - us 19 декабря 2017, 16:53     +5      
Давно уже говорил. Нужно расширять границы города застройкой пригорода, а не тулить высотки в городе, где и так места нет. Но строить вместе с дорогами, школами, дет садами. Потому что в городе поный капец.
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 19 декабря 2017, 16:57     +5      
Ой, та за землю такая драка идёт.
«Однако уже совсем недавно не повезло и начальнику управления земельных ресурсов Одесского горсовета Дмитрию Коту. Злоумышленники сожгли его «Лексус». "
Влада затремтіла: автомобілі чиновників масово підривають|znaj.ua
   Ответить    
Franek
Franek   страна по ip - od 19 декабря 2017, 17:06     +1      
а вы думаете у жителей Фонтанки кто-то спросил? Город против! не мудрено, но ни вас, ни нас никто и не спрашивал
   Ответить    
Вельзевул
Та не говорите! Каждый день кто то включает солнце по утрам, и даже не спрашивают Вас!
   Ответить    
Вельзевул
Как это, собрались строить, а денег не занесли? Как?! Голованов в шоке…
   Ответить    
Неравнодушный
Зато мэрия не против застройки морского побережья.
   Ответить    
Booster
Booster   страна по ip - od 19 декабря 2017, 18:11     +6      
А когда Радужный строили думали про «транспортную инфраструктуру города»? — всем было пох!!! Так теперь на таирова час едешь из центра и примерно половину пути занимает участко на Маршала Жукова
   Ответить    
Неравнодушный
Все эти посёлки возле Одессы надо передавать городу и развивать как городские микрорайоны. Они фактически и есть Одессой.
   Ответить    
Odessit s
Я бы Радужный вообще забором со стороны Таирова обнес! Как его построили то моментально образовались жуткие пробки! Радужный по сути как пригород и находится в пригороде а вот поднасрали так не слабо именно городу и людям которые там по проспкту постоянно ездили!
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 19 декабря 2017, 20:11     +3      
А остальные пригороды- тоже забором?..ОДНАКО :)
   Ответить    
Неравнодушный
…пригороды надо забирать в Одессу. Даже "Седьмое небо" могло бы стать Одессой.
   Ответить    
На гребне волны
Город не может забирать себе пригороды ( не их компетенция ) и не хочет…частник строит только дома..больше ничего…а город -обеспечивай всем остальным..-и прописку в паспорт городскую..-вот херушки..
   Ответить    
Вельзевул
Правильно! И ни в коем случае не пропускать из области в Одессу фуры с продовольствием, и не выпускать из Одессы фуры груженные в порту! Ну и что, что сдохнем с голоду! Главное благородные коренья коренных одесситов не будут потревожены!
   Ответить    
Odessit s
Конечно фуры не пускать! Перегружать все на маленькие грузовички, бусы за городом и в город малыми партиями завозить!!
   Ответить    
Вельзевул
А кто ж их пустит через Ваш забор? Не не не, забор так забор.
   Ответить    
Леня Голубков
Радужный это гетто, такие гетто не должны стать частью Одессы. Кстати когда городские власти запретят учебу не по преписке и сами займутся строительством школ
   Ответить    
Вельзевул
Все дело в том, дружок, что всем, абсолютно всем, плевать на твое мнение. А знаешь почему? Потому что ты поц! Просто поц. Нищий, беспонтовый, голодранный поц!
   Ответить    
Yuriy  Igorevich
Пробки из-за новых правил кругового движения, а не количества машин
   Ответить    
Shitter
правила везде одинаковые! а если у этих Радужных оленей так дохрена машин, то почему все остальные должны страдать?
   Ответить    
Вельзевул
А чем олени с Радужного отличаются от оленей с других частей города? Ах да, длинной кореньев!
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Проект детального плана вызвал негативную реакцию главного архитектора Одессы Александра Голованова. Он заявил, что с городскими властями никто вопрос не согласовывал
--------------
Судя по тому что у нас строят так у нас  давно застройщик клал на городскую власть и на главного архитектора!
   Ответить    
Леня Голубков
Когда дороги начнут строить, транспортный колабс уже слышно.
   Ответить    
Вельзевул
Колабс? Это новое слово? Ты вообще в школу ходил, хотя бы в церковно-приходскую?
   Ответить    
Тьома
школу и сад рядом надо.
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 19 декабря 2017, 23:59     +1      
Судя по фото изложенному, это «ривьера» так там уже как мин.год как лупят дома! Вопрос, как все эти люди будут доезжать  до центра? П.с.для примера, на сегодня в районе «успеха», уже не реально проехать, дальше что будет?? Ждем коллапс на поселке..
   Ответить    
На гребне волны
Успех и всё остальное фигня..по сравнению с Киевскими…там транзита половина…у нас его нет..мы в конце туннеля.
   Ответить    
На гребне волны
Выдержат пробки только самые стойкие..ито только в час пик…дальше нормально…из них..и половине в центр не надо…Ещё предел преса не наступил
   Ответить    
Nickolas
Только это всё нужно на гагаринском плато строить. Там еще есть пара кусочков.
   Ответить    
Eastwood
В Фонтанке все обочины дороги завешаны биг-мордами «команды Игоря Учителя» (бенефициар «Одессагаз») — думаю их интересы столкнутся с голубовскими. Будет весьма занятно. Фонтанку жалко: если начнется такой же архитектурный бардак как и в Одессе — морская сторона очень быстро съедет в море. Расширение Фонтанки в сторону берега от дороги началось в середине 90-х с того, что морская сторона поползла в море и жителям бесплатно раздавали земли в качестве компенсации и в счет будущего переселения. Жители землю благополучно распродали и продолжали жить у моря, пока их «особняки» не съезжали в обрыв. После чего начинали слёзно взывать к местной власти, мол, дайте еще земли! Такая хренотень продолжается и поныне.
   Ответить    
se_ga
se_ga   страна по ip - cz 20 декабря 2017, 11:37     0      
Экс-президенту Киргизии заочно дали 10 лет тюрьмы

Экс-президент Киргизии Курманбек Бакиев и его родной брат Жаныбек Бакиев заочно приговорены судом Октябрьского района Бишкека к 10 годам лишения свободы. Об этом сообщает канцелярия суда.

Вместе с ними к различным срокам заключения и штрафам приговорены еще несколько бывших высокопоставленных чиновников за незаконную трансформацию земельных участков сельскохозяйственного назначения.
   Ответить    
Leonidis
Забавно выходит: только из того что я знаю, на поселке сейчас строятся — жк Теплый дом, острова, каддор, жк суворовские(они по другому называются на строитель тот же), жк европейский и ривьера сити. А нагрузку на инженерные сети и инфраструктуру произведет только кто-то один? Как? Как могут они строить и не занести денег архитектору? Он что, должен на зарплату работать?)
   Ответить    
   Правила


Эксимер2