artville1



14 марта 2016, 17:02   

В Одессе начали судить подозреваемых в подрыве волонтерских центров


0

В Приморском суде Одессы началось рассмотрение уголовного дела Александра Шевцова, Игоря Удовенко, Евгения Подмазко и Екатерины Фотевой, которых обвиняют в организации более чем десяти террористических актов в центре города в 2014-2015 годах.

По версии следствия, именно эта группа организовывала взрывы «патриотических» объектов — волонтерских центров, магазинов украинской символики, штабов «Автомайдана и «Правого сектора».




Существование такой группы журналисты «Думской» предположили в марте 2015 года, когда анализировали гремевшие по Одессе взрывы. Некоторые из них отличались характерными особенностями — объектом теракта, временем взрыва, способом закладки бомбы. Сотрудники СБУ задержали ядро группы 1 апреля 2015 года, после чего «антипатриотические» теракты прекратились. Вскоре Арсен Аваков опубликовал дневниковые записи одного из задержанных, в которых он подробно описывал процесс подготовки и проведения терактов, а также свои личные переживания. Звучит невероятно, но есть все основания предполагать, что документ является подлинным.

Уголовное дело слушает коллегия в составе судей Константина Цильмака, Виктора Пысларя и Дмитрия Осиика. На сегодняшнем заседании были зачитаны первые страницы обвинительного акта, а также принято решение о продлении срока содержания под стражей всех подсудимых.

Участники процесса отмечают высокое качество представленных суду материалов следствия — оно не идет ни в какое сравнение с тем, что было передано в суд по «делу 2 мая». Юристы связывают это с тем, что следствие по данному уголовному делу проводили сотрудники СБУ.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





audit
audit 14 марта 2016, 17:12     +4      
может, хоть их уже обменяют на всех наших???
   Ответить    
Анна Герман
Надеюсь что прокурор попросит у судей  приговора по всей строгости закона.
Чтоб подобные экземпляры по улицам Одессы не ходили.
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 14 марта 2016, 19:03     +2      
Попросит. Как уже попросил для рюзьгемирских героев 2го мая.
  Спецом затягивают, тупят, нарушают регламент — чтоб развалилось, или пошло на доследование.
   Ответить    

Неравнодушный
Что этим людям не хватало в Одессе? Путина и «русского мира»?
   Ответить    
Галина_47
Всех дополнительно нужно проверить на связь с сайтом Таймер. По моему именно там был и возможно есть штаб по управлению всеми гадостями.
   Ответить    
Неравнодушный
Всё может быть. Да и название этого интернет-ресурса говорит само за себя. Был  с подачи российских спецслужб запущен таймер для создания пресловутой ОНР во главе с «президентом» Кауровым. Представляете, что они нам всем готовили? Что-то СБУ не дорабатывает здесь. Лучше всё упредить, чем потом все эти преступления расследовать.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
alex
alex   страна по ip - ua 14 марта 2016, 18:07     +3      
Бомбисты хреновы.
   Ответить    
Гость101
Лет по десять  каждому, организатору побольше.
Чтобы ни одна зараза не вздумала повторить!
   Ответить    
Семен Семеныч
Наказание специально для бомбистов: загороженная площадка 100х100 метров, закладывается небольшая взрывчака с радиусом поражения 10 метров.Временной интервал взрыва-5 часов, в любое время.Бомбистам обьявляется приговор и информация о заложенной бомбе, после чего они заводятся на площадку.Там уже их инстинккт подскажет где лучше расположится.После взрыва всех выживших отпустить.Эта ситуация приближена к реальной, когда случайные, ни в чем не повинные люди подвергаются смертельной опасности, и бомбисты должны в полной мере прочувствовать это на своей шкуре.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 14 марта 2016, 18:38     +6      
Он раздосадован тем, что там на скамье Велика не хватает)
   Ответить    

Неравнодушный
Было бы интересно узнать истинные мотивы такого поведения Александра Шевцова, Игоря Удовенко, Евгения Подмазко и Екатерины Фотевой. Это установлено следствием? Что толкнуло людей  на эти особо тяжкие преступления? Раскаиваются ли они в содеяном?
   Ответить    
Днепровец
И кому это интересно?
Они свое заработали, значит пускай получают.
Вне зависимости от мотивов и побуждений.
   Ответить    
Паоло
Паоло   страна по ip - od 14 марта 2016, 18:58     +5      
Пожизненное заключение этой нечисти, этим нелюдям.
   Ответить    
Смотритель зоопарк
Но почему их НЕ СуДЯТ???
   Ответить    
Сергей Дибров
В Одессе начали судить подозреваемых в подрыве волонтерских центров
   Ответить    
Сижучитаю
Так это местные уроды или засланные? Ничего об этом не говорится, и ещё, вся ли гопкомпания в сборе? Может не все участники были задействованы в взрывах, и кто то ещё на свободе? Нужно всех засранцев в кутузку и на долго!
   Ответить    
Смотритель зоопарк
Если улики железные, то пусть судят!!
Но похоже что где то в обвинении не все в порядке..
   Ответить    
Днепровец
Теперь надеемся еа высокое качество приговора.
Лет по 10 каждому.
   Ответить    
Смотритель зоопарк
Эти люди только ПОДОЗРЕВАЕМЫЕ. Их вина еще не доказана в суде. Неравнодушный, будучи слугой закона, подтвердит мои слова. Все остальное лишь голые эмоции, которые ни к чему хорошему не приводят.
   Ответить    
Неравнодушный
К людям, которые взрывали мир в Одессе,  без эмоций невозможно относиться. Мы же говорим об этом явлении здесь как простые обыватели, а не как специалисты в области права.

… И  в суде эти люди  уже ОБВИНЯЕМЫЕ!
   Ответить    

XoolyGun
XoolyGun   страна по ip - us 14 марта 2016, 23:00     +4      
по закону военного времени расстрелять и забыть
   Ответить    
XoolyGun
XoolyGun   страна по ip - us 14 марта 2016, 23:00     +1      
по закону военного времени расстрелять и забыть
   Ответить    
Смотритель зоопарк
Спасибо за новость, не знал что в Украине было обявлено военное положение…
   Ответить    
Владимир Ильич
Чует сердце — оправдают! Уж больно нагло они ведут себя на суде. Что-то знают лучше нас с вами.
   Ответить    
Черепашка ниндзя
Голубов с трухой возьмут ублюдков на поруки и к гадалке не ходи.
   Ответить    
добрый фей
За подобные преступления приговор должен быть один :20 лет каторги с конфискацией имущества(у близких родственников в том числе)после отсидки лишение гражданства и депортация
   Ответить    
   Правила




18 апреля
22:03 Фонд Госимущества расторг договор аренды в Одесском порту с предприятием, которое задолжало более полумиллиона гривен
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
12
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
18
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
8
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
1
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
21
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает