sov3



Россияне обстреляли самолет Военно-морских сил Украины (фото, обновляется)


Самолет Военно-морских сил Украины Ан-26 был обстрелян сегодня в 10:20 над Одесским газовым месторождением в Черном море.

Об этом «Думской» сообщили в штабе ВМСУ.




По самолету открыли огонь из стрелкового оружия с захваченной Российской федерацией буровой установки (так называемой «вышки Бойко»). Кроме того, его сопровождала станция обнаружения зенитно-ракетного комплекса.

Машина получила повреждение корпуса, экипаж не пострадал.

Возле вышки находился малый противолодочный корабль черноморского флота Российской федерации.

Акватория, над которой проходили полеты, принадлежит Украине. Оружия Ан-26 не имел.

ОБНОВЛЕНО В 16:46. Информацию об инциденте подтвердил министр обороны Украины Степан Полторак.

 










C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 1 февраля, 15:52     +77      
Одним словом «братья». Еще в далеком 2013 году эти «братья» своим катером убили наших рыбаков в Азовском море.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 2 февраля, 13:29     +8      
Под углом стреляли, мацквабадец.
Ответить
Пересмешник
Пересмешник 1 февраля, 20:54     +14      
Таких братьев иметь, врагов не надо.
Ответить
tigos
tigos   страна по ip - od 1 февраля, 21:42     -7      
Не поймите меня превратно, но почему отверстие наверху с вмятиной внутрь сверху.?

Самолет летел перевернутый?

Не сарказм, но хочу понять.
Ответить
брат Ватан
брат Ватан   страна по ip - fr 1 февраля, 23:09     -7      
Скорее всего пуля на излёте сверху упала с маленькой скоростью, никого не убила.
Ответить
tigos
tigos   страна по ip - od 1 февраля, 23:31     -9      
Вес пули, простите, не граммах даже меряют..
На излете и сверху это — хрень, там даже царапиной не пахло бы.
Я ни в коем случае не за рашу, но конкретно эта дыра на корпусе — реальная хрень.
Ответить
енот_мизантроп
енот_мизантроп 1 февраля, 15:53     +54      
Пида…ы, извините, но других слов нет.
Ответить
Игорь Суханов
Игорь Суханов 1 февраля, 20:29     -2      
Скільки ще розсудливих в УКРАЇНІ!!! ПАТРІОТИ ви не замислювалися?Дивлюся нормальні люди, які ненавидять УКРАЇНУ все плодяться і розмножуються на її ж території!!!
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 1 февраля, 15:55     +55      
Россия ищет повод для вторжения. сегодня весьма наглядно показали
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 1 февраля, 15:59     +25      
Она может и без повода вторгнуться. Под предлогом "защиты русско язычного населения", проживающего в Украине. Чтобы "защищать украинцев от украинцев".
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 1 февраля, 16:01     +18      
Без повода Велик, даже гитлер не нападал, какую-то гадость всеравно надо придумать
Ответить
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 1 февраля, 16:09     +17      
Шилькгрубер, при всей ненависти к нему, был намного умнее этого метр20скепкой.
Ответить
Агностик
Агностик   страна по ip - od 1 февраля, 16:37     +18      
Вы ошибаетесь. Не стоит недооценивать президента соседней страны. Это очень неглупый человек, как бы мы к нему ни относились.

Гитлер брал скорее харизмой, это был очень страстный человек, который умел почувствовать настроение толпы, сыграть на нём и направить энергию в нужное ему русло. У Путина с харизмой похуже (хоть он ниже Гитлера всего на 5 см), но тем не менее, ему вполне успешно удаётся оставаться на коне.

Недооценивать кого бы то ни было — вредно, а уж врага — и вовсе смертельно опасно.
Ответить
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 1 февраля, 21:57     +9      
Он не дурак, этот президент соседней страны, он —  циник, лжец и преступник.
Ответить
Loner
Loner   страна по ip - od 1 февраля, 16:46     +18      
Они уже угрожают вторжением мотивируя гуманитарной катастрофой, отсутствием воды на Донбассе. Путин 100% кровавый маньяк. Только маньяк мог отдавать приказы бомбить и обстреливать мирные кишлаки, аулы, села, города.Уничтожать больницы, школы, детей, женщин. Эту тварь только смерть остановить сможет. Но кто остановит взбесившуюся, зомбированную половину России, яростно приветствующие бойню на Украинской земле, где для них 132 национальности 25 областей бандеровцы, укропы, националисты. И только две полугубернии представляют рашистский русский мир, эталон Украины.
Рашизм страшнее фашизма, т.к. показывает собственным рабам, что счастье в том, что в чей то дом приходит горе. Жизнь показывает, что наиболее подлыми могут быть родственники. Тем более «братья» (Ни по Родине, не по матери).
Ответить
Sergiy Sergiev
Sergiy Sergiev   страна по ip - od 1 февраля, 17:27     +5      
И Авдеевка и этот случай — повод один, ускорить переговоры с Трампом, показав свою значимость и безнаказанность!  ((( 
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 1 февраля, 17:32     +7      
Путин очень болен и он может мир взорвать!
Ответить
Гербарий
Гербарий   страна по ip - od 1 февраля, 18:56     -7      
Ему это просто не надо, а то бы уже давно.
Ответить
Гензель
Гензель   страна по ip - od 2 февраля, 10:16     +8      
Вот таких как ты и твоего трухлявого сепара защищать идут — не было бы здесь дебилов которые кричали "путин приди, путин введи" — не было бы и этой войны.
Ответить
Касапин
Касапин   страна по ip - us 1 февраля, 15:56     +30      
Кацапы — мясники..
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 1 февраля, 18:37     +11      
Крыша едет у россиян!
Ответить
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 2 февраля, 04:00     +10      
"Явно скрепной пацан". Еще "аналитик фсб  начальник отдела с 14-летним стажем", еп-т.
Ответить
Витя из Одессы!
Витя из Одессы!   страна по ip - od 1 февраля, 16:00     +30      
Когда-же здохнет эта падла-путин, почему его никто не может грохнуть.
Ответить
Люблю_Одесу
Люблю_Одесу   страна по ip - od 1 февраля, 16:39     +24      
і що він здохне і вони всі стануть миттю тверезими? Думками хоча би.
Я про рашистів, а там таких свідомих несвідомих до фіга. Вони його випестили. Люблять вони царів і сильну руку.
А українці ні. 
Ответить
SKRONG
SKRONG   страна по ip - od 1 февраля, 16:00     +28      
мочить путлеровскую мразь и точка.
Ответить
KM@
KM@   страна по ip - od 1 февраля, 16:16     +24      
совсем гопниками стали
Ответить
Dmitriy Sobakin
Dmitriy Sobakin 1 февраля, 16:18     +19      
Что, сука, обидно — Украина снова сама по себе, ООНы, ЕСы и т.д. по прежнему «глубоко озабоченные» :( 
p.s. Это я про Авдеевку и про остальное.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 1 февраля, 16:20     +23      
ООН --это уже давно умершее тело, точно так же как в своё время Лига наций
Ответить
Агностик
Агностик   страна по ip - od 1 февраля, 16:23     +10      
"Снова"? А когда было не так?
Точнее, я неправ. Определённая помощь от наших союзников поступает. Да, нам хотелось бы гораздо большего, но, увы, каждая страна печётся в первую очередь о собственных интересах.
В конце концов, когда Россия воевала в Грузии, мы тоже предоставляли грузинам весьма ограниченную помощь, блюдя собственные интересы, не желая терять российский рынок и российский газ. Сейчас мы — в положении Грузии, а наши союзники — в положении Украины. Можем ли мы винить их за то, что они ведут себя так же, как мы? 
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 1 февраля, 16:25     +21      
Виноваты прежде всего мы сами, нас никто не будет защищать больше, чем мы сами, это мы развалили свою армию, это мы выбирали прокацапскую власть в лице Януковича, да много ещё чего мы, к сожалению конечно
Ответить
Сказочный герой
Сказочный герой   страна по ip - od 3 февраля, 13:01     +2      
Да ну ладно…, ограниченную…
ЖовтоблакитнI системы пво сбили 4 борта РФ за неделю…
После такой акции полеты практически прекратились
Ответить
Агностик
Агностик   страна по ip - od 1 февраля, 16:24     +17      
Песец какой-то…
Хорошо, что пострадавших нет.
Ответить
Люблю_Одесу
Люблю_Одесу   страна по ip - od 1 февраля, 16:33     +19      
Та які вони вам (нам) браття, викиньте нав'язану вам термінологію, про «дружбу, жвачку, мир».
Інших слів нема?
Росія ворог для України була, Є і буде, поки існує вона.
А підлість це її нутро.
Ответить
Агностик
Агностик   страна по ip - od 1 февраля, 17:20     +7      
Сарказм в Одесі — національний вид спорту. Тому у нас завжди люблять додавати лапки до пафосних ідеологем і термінів. Deal with it)).
Ответить
Люблю_Одесу
Люблю_Одесу   страна по ip - od 1 февраля, 16:36     +17      
Сильна армія.
Розумні громадяни.
Триматись разом.
Люблю Одесу.
все.
Ответить
Zorqy Zor
Zorqy Zor   страна по ip - od 1 февраля, 16:40     +14      
Г@ндоны одним словом, в обще обнаглела русня!
Ответить
Люблю_Одесу
Люблю_Одесу   страна по ip - od 1 февраля, 16:42     +14      
на жаль вони нікого не поважають. Не тільки нас, українців.
Вони люблять силу. А ми поки не можемо… а багато писати. Кароч Україна переможе. Без варіантів для них. Вони прос(али свою країну і себе.
Ответить
брат Ватан
брат Ватан   страна по ip - fr 1 февраля, 23:13     -9      
Силу все любят. И сильных любят и уважают везде.
Ответить
Люблю_Одесу
Люблю_Одесу   страна по ip - od 2 февраля, 05:32     +5      
ви знущаєтесь?))
яка дурня.
Ответить
Денис Зелинский
Денис Зелинский 2 февраля, 11:52     +4      
нет сомнений
Ответить
Люблю_Одесу
Люблю_Одесу   страна по ip - od 1 февраля, 16:40     +16      
Мені все одно,мінусуйте, буду писати українською і буду писати те, що хочу.
а то у вас вати повно. На жаль.
все одно Одеса моя)
Бувайте, наївні діти.
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 1 февраля, 16:59     +3      
Тут минусит шайка из клонов нескольких сепаров,  в том числе и Гадик.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 1 февраля, 20:40     -7      
Кто отозвался, тот и остался.
На воре и шапка горит.
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 2 февраля, 13:30     +5      
Зачем ты отозвался, Шарик?
Ответить
KM@
KM@   страна по ip - od 1 февраля, 17:15     +4      
21 век, хуле
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 1 февраля, 17:16     +4      
Ты чего материшься здесь?  Ты не у себя на кремлевских сайтах,  сепар,  здесь принято такого не делать.
Ответить
tokk
tokk   страна по ip - od 1 февраля, 18:24      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Дурдом им. Лысого
Дурдом им. Лысого   страна по ip - od 1 февраля, 19:14     +1      
Авиационный алюминий простреливается навылет аж со свистом.
Ответить
tokk
tokk   страна по ip - od 1 февраля, 19:37      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 1 февраля, 19:44     -1      
… в заднице! Видели?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 1 февраля, 20:45     -2      
Пробиты насквозь 2 борта? Верхний (потолок) и нижний (пол) самолета. Поясните, пож.
Ответить
Fly_hollander
Fly_hollander 1 февраля, 21:34     +3      
При развороте или облете объекта (вышки) самолет ложиться на бок. Выпущенная пуля вошла под углом снизу. С обратной стороны видно загнутый во внутрь металл!
Ответить
Марина Александрова
Марина Александрова   страна по ip - od 1 февраля, 19:47     -1      
РФ тоже считает, что и не было ничего:Штаб российского Черноморского Флота опроверг сообщения украинского руководства об обстреле 1 февраля украинского самолета Ан-26, заявил представитель штаба ЧФ РФ.
«Все заявления украинской стороны о якобы обстреле самолета Ан-26  абсолютная ложь. Сегодня утром в период 11.30  12.00 мск (10.3011.00 по Киеву) украинский самолет ВСУ Ан-26, бортовой  53, совершил два явных провокационных захода на предельно низкой высоте на российские буровые вышки Таврида и Крым-1 в Черном море»,  сказал представитель штаба.

«Во время второго захода украинского Ан-26, для предотвращения возможной авиакатастрофы из-за столкновения с мачтой вышки, сотрудник подразделения охраны буровой платформы подал четыре световых сигнала из сигнального пистолета. Каждому, кто хоть раз в руках держал сигнальный пистолет или новогодние фейерверки, без слов понятно, что никакой угрозы самолету не было и не могло быть»,  подчеркнули в ЧФ РФ. https://news.mail.ru/politics/28…
Ответить
tigos
tigos   страна по ip - od 1 февраля, 23:34     +2      
С каких пор эти вышки стали росийские?
Они не хотят показать документы на приобретение?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 1 февраля, 20:41     0      
Не нервничайте. У "Думской" в Минобороны есть свой источник информации.
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 1 февраля, 16:59     +2      
Ты настоящий сепар, а не одессит.
Ответить
Люблю_Одесу
Люблю_Одесу   страна по ip - od 1 февраля, 17:17     +9      
Сьогодні під час тренувального польоту у морській економічній зоні України був обстріляний український транспортний літак. Про це Президентові доповів міністр оборони Степан Полторак. Це сталося в районі Одеського газового родовища з раніше захоплених Росією бурових вишок. Екіпаж не постраждав. Подробиці повідомить Міністерство оборони.
https://www.facebook.com/svyatoslav.tseg…
Ответить
vasilius
vasilius   страна по ip - od 1 февраля, 16:52     +7      
Вот меня терзают мысли о Трампе, он заявил что хочет опять сделать Америку великой, и как великая страна может иметь хорошие отношения с убийцей, вором и лжецом, даже несмотря на то что у него есть ядерное оружие! Так пусть наладит нормальные политико-экономические отношения и ИГИЛом и Северной Кореей или с людоедом из дремучей Африки, вот это будет «величие»!! А с путлеровцами, все понятно, только одно нас спасет-своя сильная армия и некоррумпированная власть!
Ответить
Денис Зелинский
Денис Зелинский 1 февраля, 17:06     +8      
насчет Африки
Ответить
Денис Зелинский
Денис Зелинский 1 февраля, 17:25     +7      
Но самолет ведь над нашей территорией был!
Впрочем агрессорам плевать
Ответить
Люблю_Одесу
Люблю_Одесу   страна по ip - od 1 февраля, 17:39     +10      
Ви читали, що вони про Авдіївку писали? Всі рашаЗМІ?
Вся вата повстала.
А нічого не вийшло. Ніхто їм не вірить. Я читаю вже другий день. Огидно.
Ответить
Агностик
Агностик   страна по ip - od 1 февраля, 18:03     +7      
А що вони писали? Я ранком трохи пробігся по новинах, додавши фільтр site:ru — побачив просто кілька рядків з кількістю поранених і детальні розповіді про гуманітарну катастрофу — про відсутність світла, тепла, води…
Тобто пишуть правду — просто не всю, а лише ту, що підходить.
Чи були якісь чергові розіп'яті снігурі?
Ответить
Люблю_Одесу
Люблю_Одесу   страна по ip - od 1 февраля, 18:29     +6      
аякже. Зайдіть на стрічку і читніть.
зацитую дуже мало))
«СРОЧНО! Порошенко поставил грады в Донецке прямо под носом у ко-ко-лченцев и обстреливает из них подконтрольную ВСУ Авдеевку!»
і це підлість,як завжди. Розмова з Трампом не вийшла…
«Кремль: «эскалация на Донбассе- повод для возобнов сотрудничества США и РФ». Теперь все стало ясно. Явка с повинной» скріни всі є. Далі самостійно)
https://twitter.com/i_army_org…
Ответить
Агностик
Агностик   страна по ip - od 3 февраля, 12:32     +4      
Дякую. Пробігся стрічкою. Знайшов про "обстріли Авдіївки ЗСУ" та ще зо два-три фейки. Нічого дивного й незвичного, звичайно.
Ответить
Люблю_Одесу
Люблю_Одесу   страна по ip - od 3 февраля, 19:04     +5      
а от ще.Денис Казанский.Почитайте, как боевики ДНР выдали взрыв собственного грузовика с боеприпасами за обстрел Донецка Точкой У — Блог Дениса Казанского | Как боевики ДНР выдали взрыв собственного грузовика с боеприпасами за обстрел Донецка Точкой У 
Ответить
Люблю_Одесу
Люблю_Одесу   страна по ip - od 2 февраля, 05:33     +8      
от знайшла вам 10 тез російської пропаганди про ситуацію в Авдіївці – та їх викриття
10 тез російської пропаганди про ситуацію в Авдіївці  та їх викриття / Новое Время
Ответить
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 2 февраля, 04:03     +5      
Рузькомировский кремль не признает ни границ, ни международных соглашений. Из этого надо исходить, и соответственно выбирать и методы защиты и действовать.
Ответить
Буттадеус
Буттадеус   страна по ip - od 1 февраля, 16:58     -8      
«Сказал не брал, значит, не отдам! « (с)
Понятно, что взяв Крым, Россия будет отстаивать его как и любую другую свою землю. С ее точки зрения это наш самолет вторгся на их территорию. Мне вот интересно, а кто и с какой целью отправил туда наш самолет? Если большие генералы хотят продемонстрировать, что Крым — цэ Украина, так пусть сядут в уазик и поедут лично проинспектируют. Зачем других подставлять?
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 2 февраля, 06:20     +5      
Документируют факт нарушения международного права.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 3 февраля, 06:20     +5      
Рисковать своими жизнями это удел военных и дело не еврейскости. Путин своих отпускников отправляет  погибать на Донбасс по-еврЕпейскости?
Ответить
kon-stantin
kon-stantin 1 февраля, 16:59     +8      
вот интересно чтобы говорила ВАТА-СМИ, лавровы-песковы и прочая шелупонь, если бы гипотетически пуля попала бы в летчика (не дай Бог конечно) и он бы направил самолет на вышку…
что вероломная Украина попыталась напасть на вышку? или еще что-то…
вот после этого я очень хочу верить что после наступления мира, а он однозначно наступит, все то горе которое принесла росия на нашу землю не забудется как минимум лет 100 
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
kon-stantin
kon-stantin 1 февраля, 17:20     +8      
в данном случае не думаю.., так как то что сделала росия это хуже чем предательство.., учитывая высокие фразы "братские народы" "старший брат", "младшая сестра" и т.д.
Если грубо утрировать то получается что старший брат изнасиловал сестру в изощренной форме, заставив против ее воли, а потом всем говорить что она сама виновата
а такое не прощается никогда…
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
kon-stantin
kon-stantin 1 февраля, 17:37     +9      
США и Вьетнам не называли друг друга братскими народами.., разницу улавливаете?)
Касательно Грузии, у них ДО СИХ ПОР не восстановлено дипломатическое отношение, а то что "хотят дружить" то это "благодаря" выборам проросийского президента, который в свое время хорошо отсиделся в москве.., думаю что не просто так…
Ответить
tokk
tokk   страна по ip - od 1 февраля, 17:50      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 1 февраля, 17:52     +8      
Что такое "дружить " в плане между государствами?))Я вот как-то не могу себе представить, что страны "дружат", за ручку что ли ходят?
Ответить
tokk
tokk   страна по ip - od 1 февраля, 18:08      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
kon-stantin
kon-stantin 1 февраля, 18:15     +12      
ну я например считаю что ухудшение отношений с росией началось задолго до 2004г.,  но к сожалению наши депутаты кричащие на каждом углу про дружбу с росией, русскийязыквторойгосударственный, и одновременно собирающие свой бонус в виде наличности, как и те котореы заявляли себя как проукраинскими этой ситуации не прочувствовали, или не захотели..
а после того как карлик сказал что без Украины росия бы победила во Второй мировой (ВОВ), то это еще больше укрепило мое мнение. что с такими соседями нужно просто мирно сосуществовать а не в десна целоваться… не претендуя ни на дешевый газ, ни на дружеское рукопожатие.., ибо ни того ни другого не будет. да и в принципе не должно было быть.
Ответить
Ulyssus
Ulyssus   страна по ip - od 1 февраля, 17:51     +4      
Да с кем вы спорите? Он уже заявлял что поддерживает оккупацию Крыма, а теперь рассказывает что все забывается, ему хочется чтобы забылось.
Ответить
tokk
tokk   страна по ip - od 1 февраля, 18:05      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Ulyssus
Ulyssus   страна по ip - od 1 февраля, 18:17     +2      
Тыкать будешь под шконкой если тебе слово дадут, а вот тема в которой прозвучала поддержка оккупации Крыма Лидер самопровозглашенной ДНР: «В Одессу мы придем как хозяева»  | Новости Одессы
Ответить
Sergiy Sergiev
Sergiy Sergiev   страна по ip - od 1 февраля, 17:42     +5      
Дети, жены и родители не простят 100 %!!!
Ответить