sov7



2 марта 2012, 14:41

В России спустили на воду танкер, построенный  по проекту одесситов


Российское ОАО «Завод «Красное Сормово» (Нижний Новгород) спустил на воду головной танкер-продуктовоз нового проекта RST27, разработанного в одесском «Морском инженерном бюро».

Об этом сообщила пресс-служба бюро.




Всего предприятие намерено построить 10 таких танкеров, из них пять в этом году. Кроме спущенного на воду, заложено четыре судна, причем последняя закладка состоялась 28 февраля.

Танкеры проекта RST27 предназначены для плавания как в реке, так и по морю. По сравнению с другими проектами бюро новые суда типа река-море имеют усиленную речную функцию, их дедвейт (полная грузоподъемность — т.е. вместе с топливом, экипажем и так далее) в реке увеличена на 700 тонн — до 5378 тонн. В море танкер может взять на борт 6980 тонн.

Суда предназначены для перевозки сырой нефти и нефтепродуктов и удовлетворяют габаритам Волго-Донского судоходного канала, а также Волго-Балтийского пути. Относятся к танкерам «Волго-Дон макс» класса.

Кроме «Красного Сормово», еще 15 таких судов строит Окская судоверфь в Навашино и три - Херсонский судостроительный завод.

Справка. Морское инженерное бюро — одесская негосударственная проектно-конструкторская и инженерная фирма. Создана в 1995 году группой молодых научных сотрудников кораблестроительного факультета Одесского национального морского университета. Выполняет практически весь спектр инженерных работ для судоходства и судостроения. Сотрудничает с российским «Морским инженерным бюро – СПб». Среди заказчиков – транспортные предприятия Украины и России.








Bolda
Bolda   страна по ip - od 2 марта 2012, 15:01     +7      
В России спустили на воду танкер, построят ещё 10, а у нас полностью распустили весь флот. Гребанная страна.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
metaxin
metaxin   страна по ip - od 2 марта 2012, 17:13     +1      
http://www.google.com.ua/search?q=%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE+%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B5%D1%80%D0%B0&hl=ru&prmd=imvnsu&tbm=i sch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=cONQT7KhAtDZ4QTXpKzsDQ&sqi=2&ved=0CCIQsAQ&biw=1440&bih=785
вот танкера!
Ответить
metaxin
metaxin   страна по ip - od 2 марта 2012, 17:11     +1      
это не танкер!!! а волгобалт наливной! ему до танкера как до парижа на карачках! мах его дедвейт 3тис.тонн
говорю вам как моряк!
Ответить
metaxin
metaxin   страна по ip - od 2 марта 2012, 17:27     0      
уважаемый!! если вы видели только яхты и пассажиры то ето не означает если статью прочли и вы спецом стали!
я вам еще раз говорю так как волго-балт и волго-дон ето классификация судна (река море) есть еще омский и много др! ето тупо пожарные ведра! и работать ему 10 лет мах!
Ответить
metaxin
metaxin   страна по ip - od 2 марта 2012, 17:41     +1      
бункер ето бункер!
и ему за пределы рейда города выход в море запрещен!
Ответить
metaxin
metaxin   страна по ip - od 2 марта 2012, 17:28     +3      
а в грузу на волне они тупо ломаются!
поетому можно сказать что ето просто река ! 
Ответить
metaxin
metaxin   страна по ip - od 2 марта 2012, 17:55     0      
уххх! какой же вы тяжелый и упертый! даже в падлу с вами общаться!
если вы не в курсах то нех писать ваще что-то!
ети суда к вашему сведению на свой страх и риск по указу судовладельца Океаны пересекают!
и в статистике по катастрофам ети суда на первом месте так как только в акватории реки их держать не рентабельно и их гоняют по всем океанам!
Ответить
metaxin
metaxin   страна по ip - od 2 марта 2012, 18:07     +3      
А вы знаете что суда такого типа оборудованы спас плотами и мех-спуском шлюпки! такое судно идет ко дну за 4 мин! а за 4 мин ты не сможешь даже расчехлится! и страховка морякам 2 шт баксов всего! ЗА УТЕРЯНЫЕ ВЕщи! а у каждого моряка минимум на 3 шт только аппаратуры!
Я ЕЩЕ РАЗ ВАМ ГОВОРЮ НЕХ ПИСАТЬ ЕСЛИ ТЫ НЕ В КУРСАХ!
И ДЕЛО В ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ А ТЫ КАК БАКЛАН СУХОПУТНЫЙ!
Ответить
metaxin
metaxin   страна по ip - od 2 марта 2012, 18:26      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
metaxin
metaxin   страна по ip - od 2 марта 2012, 19:04     -1      
ВЗАИМНО!
Ответить
Я балдею!
Я балдею!   страна по ip - od 2 марта 2012, 18:29     +2      
Не надо спорить с ним. Таких не переспоришь. И не надо, в принципе :) Чем больше в мире идиотов, тем проще умным людям зарабатывать деньги.
Ответить
metaxin
metaxin   страна по ip - od 2 марта 2012, 19:04      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
metaxin
metaxin   страна по ip - od 2 марта 2012, 18:07      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
metaxin
metaxin   страна по ip - od 2 марта 2012, 17:34     +1      
http://www.smsystems.ru/editor/uploaded/%D0%A2%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B5%D1%801.jpg
еще раз! вот танкер а ето про что написали ето хз зна что! ето ЧМО  в морском сообществе!
Ответить
elenaVT
elenaVT 2 марта 2012, 18:11     0      
Во-первых, спроектируйте лучше.
Во-вторых, научитесь грамотному письму.
Спасибо.
Ответить
Внезапно!
Внезапно!   страна по ip - eu 2 марта 2012, 23:06     +2      
Убогое создание, названное танкером. а если вы в своей жизни не видели настоящего танкера, я вас просвещу. Увидете его хоть на картинке.
На таких работаю уже 7 лет.
Ответить
Внезапно!
Внезапно!   страна по ip - eu 2 марта 2012, 23:16     0      
Куда угодно войдет, лиж бы деньги заплатили!
Ответить
Внезапно!
Внезапно!   страна по ip - eu 2 марта 2012, 23:28     0      
Спасибо кеп, научил! ) На будущее буду ссылаясь на твой комментарий советоваться с судовладельцем.
Ответить
Умник
Умник   страна по ip - od 3 марта 2012, 18:59     -1      
Т.е., если заказчик просит небольшой речной танкер, ему все равно нужно забабахать вот такую дуру? А вы дурак, милейший)
Ответить
Внезапно!
Внезапно!   страна по ip - eu 3 марта 2012, 21:01     -1      
Ваше примитивное мышление, уровня 1 класса образования не дает вам возможности ознакомиться с тем, о чем идет речь.
Ответить
Инспектор
Инспектор   страна по ip - od 2 марта 2012, 22:28     +1      
А можно задать *интимный * вопрос — Вы специалист в этой области? Если нет — закройте варежку, воняет.
Ответить
Sergua
Sergua 2 марта 2012, 15:19     +7      
А чего стесняться и не назвать специалистов этого бюро? Егоров Г.В., Тонюк В.И., Станков Б.Н., Печенюк А.В.Автутов Н.ВКозляков В.В., Давыдов И.Ф…
А то мы знаем коммерсантов Ставницеров, Койфманов, Круков…
Ответить
сестрасемена
сестрасемена   страна по ip - od 2 марта 2012, 16:00     0      
а эти господа бесплатно работают?
откуда такая ненависть к предпринимателям? вы — чиновник?
Ответить
Sergua
Sergua 2 марта 2012, 16:33     +2      
Внимательно читайте мой коммент.
Но в принципе я различаю предпринимателей (их очень ценю) от коммерсантов (без них тоже нельзя).
Ответить
Kisot
Kisot   страна по ip - od 2 марта 2012, 20:10     +4      
Tornado, судя по вашим комментариям вы неграмотный человек и самодур!!! Поздравляю вас! Что-бы говорить Нужно книжки читать или умных людей слушать!!! )
Россия построит танкер или сухарь и Одесской конторе перепадёт Роялти за авторство. Скажите спасибо,что они что-то строят. В наше время все строят в Китае, Шипьярды забиты до отказа. Европа не стоит суда. А если строит то в кооперации с тем у кого есть дешёвая сила, и то редкость!!! Рынок сейчас такой!!!
Ответить
Внезапно!
Внезапно!   страна по ip - eu 2 марта 2012, 23:09     +1      
Мы такие называем «Жабодавами» =)
Ответить
Внезапно!
Внезапно!   страна по ip - eu 2 марта 2012, 23:24     -2      
Весь мир старается создавать самые лучшие в мире суда, самые быстрые, самые прочные, самые безопасные. Наша же страна ничего лучше подобного барахла создать не может. Еще и гордиться на всю страну, мол «вот что мы можем! « 
Я не удивлюсь если через пару лет опять начем выпускать запорожцы.
Ответить
elenaVT
elenaVT 3 марта 2012, 20:54     0      
Возможно я Вас удивлю, но проект создается в соответствии с пожеланиями заказчика. За что заплатили — то и получили. Какие претензии к инженерам?
Ответить
Внезапно!
Внезапно!   страна по ip - eu 3 марта 2012, 21:18     -1      
Именно это и инженеры ответят судовладельцу? =) 
Чисто по украински, ваши слова говорят сами за себя.
Ответить
elenaVT
elenaVT 3 марта 2012, 23:41     0      
А что отвечать-то, простите? Судовладелец заказывал это судно — он его получил. Не вижу проблемы.
У заказчика будет больше денег — будут задания на более сложные суда, а наши корабелы, уж поверьте, справятся с поставленной задачей.
Ответить
Внезапно!
Внезапно!   страна по ip - eu 2 марта 2012, 23:31     0      
И последнее что хотел сказать по данной новости:
Да видел такой «танкер» он в районе Пересыпи вместо маршруток ходит во время затопления. ) 
Ответить