sov6



18 июля 2012, 18:22

В селах Одесской области запустили новые водопроводы


Жители сел Веселый Кут Арцизского района, Александровка и Петровка Тарутинского стали обладателями новых водопроводов благодаря сотрудничеству поселковых советов и депутата облсовета Антона Киссе.

Жители Веселого Кута уже 10 лет не видели воды из-за вышедших из строя труб. В апреле 2012 года Киссе лично выделил средства на 1078 метров труб, а уже 14 июля 2012 состоялся запуск водопровода.


Антон Киссе

Антон Киссе

«Мы хотим поблагодарить Антона Ивановича, как нашего хорошего помощника. Он согласился поддержать нас и провел в селе водопровод», — отметил председатель сельсовета Веселого Кута Иван Штырбулов.

«На сегодняшний день в Одесском регионе 128 населённых пунктов пользуются привозной водой, в большинстве сел отсутствуют водопроводы. Самый проблемный в этом плане — южный регион Одесской области. Нельзя ждать завтрашнего, если мы можем совместными усилиями сделать это сегодня», — считает депутат Одесского областного совета Антон Киссе.

Напомним, что 26 июня 2012 в Арцизе торжественно открыли станцию локальной очистки воды, построенную также при содействии Киссе. Станция обеспечивает чистой питьевой водой школу и детский сад.











KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 18 июля 2012, 18:34     +3      
Антоша» лично выделил средства на 1078 метров труб», ну мужик, нигде не работает официально, а на  километр в загашнике нашлось.Ради выборов в октябре.А эти дураки и дурочки еще ему и хлеб-соль.
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 18 июля 2012, 19:45     +5      
Вода — это есть гуд! А если все это благодаря выборам, то надо почаще устраивать всякие выборы.
Ответить
Плевако
Плевако 18 июля 2012, 23:55     +6      
Господа, а где же хваленый водопровод? На фото одни ямы, а вместо бьющей на благо жителей воды — антон!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 19 июля 2012, 08:08     0      
Зрите в корень. В смысле — глубже. (На всякий случай). Вдруг и в самом деле — водопровод нарисуется.
Ответить
Nezabudka
Nezabudka   страна по ip - ua 19 июля 2012, 09:42     +1      
А почему бы и нет? Киссе не первый раз помогает жителям области. Так что шансы вполне реальные.

KATPAH, согласна с Ыгроком, даже, если перед выборами, так пусть делают. У людей 10 лет воды не было. Я думаю, они лишь рады и водопроводу, и выборам.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 19 июля 2012, 09:56     +2      
Да кто ж против? Если таки сделают путем — черт с ними, с теми выборами и  пиаром.
Ответить
Nezabudka
Nezabudka   страна по ip - ua 19 июля 2012, 21:31     +1      
Правильно. Он же говорил, Киссе в смысле, что пиар — пиаром, а реальные дела остаются. А потому, вот и я говорю, пусть делают. Чем больше, тем лучше. Водопровод простоит не один десяток лет. Кто там не живет, уже и позабудет, накануне чего делали.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 18 июля 2012, 18:35     +10      
Какой Киссе молодец то!! Где он трубы украл?? Вот был я когда то  давненько на рыбалке в селе Орловка, стояли там раньше на каждом углу  водяные колонки, качаешь — идет вода  и нам пацанам рассказывали, что некий житель Орловки — ушел служить в армию, дослужился в  советское время до полковника и помотавшись по свету приехал  после войны в родное село. И на свои сбережения с полковничьей зарплаты  понаставил этих колонок по селу, чтобы воду с речки не носили. А у Киссе за чей счет банкет??! В каких полках служил??
Ответить
avtomexanik
avtomexanik   страна по ip - ua 18 июля 2012, 18:53     +6      
Так вроде он был председателем исполкома ильичевского района Одессы, тогда и стадион на слободке и автокомплекс на склоне напротив автовокзала к болгарину перешёл.
Ответить
Ingvar
Ingvar   страна по ip - od 18 июля 2012, 18:41     +11      
Давно что-то его слышно не было… Таки близятся выборы.
Ответить
vasily
vasily 18 июля 2012, 19:00     -1      
Чего зубоскалить? У людей вода появилась, жизнь облегчили. Порадуйтесь за них.
Ответить
Formenus idiotus
Formenus idiotus   страна по ip - od 18 июля 2012, 19:05     +11      
За людей, конечно, радостно… Но, когда такие «подарки» делаются не крупным бизнесменом, не великим спортсменом, не известным артистом, а чиновником, у которого подобных доходов, по идее, быть не могло — понимаешь, чтоэти деньги вынуты из карманов этих же людей и в сотню раз больше.А это -печалит
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 18 июля 2012, 19:17     +5      
Поменяйте ник! Вы здраво рассуждаете!
Ответить
Formenus idiotus
Formenus idiotus   страна по ip - od 19 июля 2012, 19:10     +3      
пока у нас костусевы, гурвицы и прочие януковичи проходят за умных — я могу быть только форменым идиотом.
Ответить
A. Ros
A. Ros   страна по ip - od 18 июля 2012, 19:21     +3      
Вы здесь против Антоши ничего не пишите. Здесь его прославляют как Бога. И то он сделал и се он сделал, прям идеал.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 18 июля 2012, 20:58     +1      
Да будь я болгарином забил бы я на Киссе  большой и толстый болт- месячные  курсы болгарского языка и получайте болгарский паспорт. Поехал бы  в район Солнечного  берега, работал бы электриком и каждый день видел  бы перед собой чистое море!
Ответить
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 18 июля 2012, 19:59     +8      
Дожили до светлого будущего — водопровод провели…на дворе 2012г. Идём в ногу с Африкой
Ответить
terreli
terreli   страна по ip - ua 18 июля 2012, 22:54     +3      
Ну как ни крути без воды никуда, а сколько еще таких сел то.
Давайте лучше порадуемся за жителей
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 18 июля 2012, 22:59     +1      
Прям так и тянет бухнуться на  колени и лбом об  землю- «Спасииииибо баааарин! « 
Ответить
terreli
terreli   страна по ip - ua 18 июля 2012, 23:14     +7      
Ну судя по всему на такую реакцию и рассчитывают :) 
Иначе как понять, что весь город обвешан хвастливыми баннерами о достижениях, которые власть просто обязана делать, тем более за наши то деньги
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 18 июля 2012, 23:34     +2      
вот интересно: а по сколько селяне с каждого двора скинулись на водопровод?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 19 июля 2012, 08:10     +2      
Вы не поняли.Даст Бог — таки проложат магистраль. За средства «Народного» бюджета. А вот отводы в дома — уже селянам влетят в копеечку.
Ответить
Пётр55
Пётр55 19 июля 2012, 14:02     +1      
Так, уважаемый Korsar black, вот и от вас мы наконец-то услышали доброе слово в адрес НБ! Уличные магистрали – это же самое главное! А дворовые вводы всегда были заботой хозяев, главное, было бы куда врезаться!
Ответить
Хоха
Хоха 18 июля 2012, 23:39     +3      
Ну даа башню приватизировал и куб воды будет считать по 8 гривен?
Так сейчас во многих селах водопровод провели, кстати за счет жителей (( 
Ответить
Добрячок
Добрячок 19 июля 2012, 07:14     +6      
подытожим: за людей рады — есть водопровод, но откуда у Киссе деньги на это?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 19 июля 2012, 08:11     +4      
Из тумбочки. С лейблом «Народный» бюджет.
Ответить
adik
adik   страна по ip - ua 19 июля 2012, 12:00     +2      
Кусочек Народного бюджета, обналиченого.
Ответить
Nezabudka
Nezabudka   страна по ip - ua 20 июля 2012, 10:58     0      
Так не в карман же положил, пусть и из средств на народный бюджет. Главное, что они потрачены с умом и для народа, а не на покупку очередных часов или галстука. Я образно. Людям хоть магистраль не тянуть.
Ответить
vasily
vasily 19 июля 2012, 07:35     +2      
Пусть этот вопрос беспокоит соответствующие органы.Радует то, что у людей есть вода и это главное.
Ответить
Пётр55
Пётр55 19 июля 2012, 08:00     0      
А вот это точно, без воды, и не туды, и не сюды! Только почему-то за два десятка лет незалежности только у регионалов дошли руки до этой важнейшей проблемы! Кстати, будем надеяться, что программа «Питьевая вода Украины» в Одесчине станцией очистки воды в Арцизе не ограничится!
Ответить
vasily
vasily 19 июля 2012, 10:01     -1      
Думается мне, что именно у этих, сегодняшних руки дойдут до многого. Ведь предыдущие только грызлись, дрались, повышали свидомисть и… воровали, воровали… А если посмотреть обьективно, за два года нынешние сделали много, несмотря на мировой кризис.Наследие им осталось тяжелое, но если будут и дальше так работать, то сдвиги будут ощутимые, как бы оранжевое ни скрипело гнилыми зубами.
Ответить
Женя Одесский
Женя Одесский 19 июля 2012, 08:17     +8      
Киссе! Верните воду в водопровод и в село Карпово (70 км. от Одессы). Воды нет с 1997 года. Воды перестало быть по политическим мотивам (кандидаты в депутаты так наказали людей за то что они за них не голосовали). Там люди мучаются колодезной водой.
Ответить
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 20 июля 2012, 01:29     +1      
Водопровод – дело хорошее. Особенно, для сел, где с подачей воды ой как не легко бывает. Надо бы количество сел с новыми или отремонтированными водопроводами увеличивать. А то получается, кому-то помогли, а кого-то забыли.
Ответить