sov4



30 июля, 18:47

«Пляжник» после пожара: разбор завалов и агрессивная охрана  


В результате ночного пожара в ресторане-клубе «Пляжник», что на 13-й станции Фонтана, сгорела большая часть сооружений, прилегающих к пешеходной зоне. Корреспондент «Думской» побывал на месте происшествия.

На данный момент сотрудники «Пляжника» расчищают завалы, перебирают уцелевшие бутылки с напитками и очень агрессивно настроены к представителям СМИ. Журналистов на территорию комплекса не пускают, ссылаясь на то, что это - частная собственность.




Кроме того, неизвестные люди, назвавшие себя охранниками заведения, с угрозами физической расправы запретили нашему сотруднику снимать комплекс со стороны моря, то есть на пляже, который является общественным местом, и куда по закону доступ является свободным.

Корреспондент «Думской» вызвал на место конфликта полицию и написал заявление о препятствовании журналистской деятельности.

Подробности — в видео:

Фото, видео — Андрей Колисниченко




































"Интеллигентный пляжник" утверждает, что снимать на пляже нельзя
"Интеллигентный пляжник" утверждает, что снимать на пляже нельзя

Еще один охранник ресторана "Пляжник" утверждает, что пляж - это частная собственность, и грозится разбить камеру
Еще один охранник ресторана "Пляжник" утверждает, что пляж - это частная собственность, и грозится разбить камеру












Новости по этой теме:



Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 30 июля, 18:49     +32      
Интересно чем закончится уголовное производство о препятствовании журналистской деятельности. Хоть одно такое производство до суда было доведено?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 30 июля, 18:51     +8      
Какое следующее заведение на одесском побережье станет жертвой нового дерибана земли в курортной зоне?
Ответить
Aнтoни0
Aнтoни0   страна по ip - gb 30 июля, 23:59     +13      
Там где есть дрова и камышовые навесы — будут следующие.
Ответить
SVlaw
SVlaw   страна по ip - od 31 июля, 08:49     +5      
сдымило и ладненько, без пляжника пляж чище и шире будет
Ответить
Dmitriy Sobakin
Dmitriy Sobakin 30 июля, 18:58     -5      
Представляю, как сейчас за@ывают людей всякие  члены с ксивами журналюг!
Ответить
kaplan
kaplan   страна по ip - od 30 июля, 19:00     -2      
Не понятна позиция охраны. Максимум нарушение техники безопасности. С другой стороны журналист тоже нарывается на сенсацию. В целом, и те и другие, своим разборками отвлекли полицию от более важных дел.
Ответить
Семен Семеныч
Семен Семеныч   страна по ip - ru 30 июля, 20:39     +22      
Нет более важных дел чем соблюдение закона.Каждое гавно будет устанавливать свои правила и рассказывать журналисту что ему можно а что нет в общественном месте.Считаешь что журналист не прав-вызывай полицию.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Бригадир
Бригадир   страна по ip - eu 30 июля, 21:31     +6      
"Пляжник, это клуб который любили в Одессе."

А я и ЩАС не сориентировался где он. 
Ответить
kaplan
kaplan   страна по ip - od 30 июля, 22:56     -9      
Если не знаете, то за чем пишите? Или вы думаете что стоит писать о чем не знаете?
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - eu 31 июля, 20:02     0      
Достаточно того, что он деревянный и сгорел.
Ответить
Miroslava Lanskaya
Miroslava Lanskaya   страна по ip - od 30 июля, 21:49     +6      
kaplan! Вы что сотрудник «пляжника» или один из тех быков? Действия которых подпадают под 171 статью УК Украины  препятствование журналисткой деятельности. Боллее того, пляж это общественное место где находиться, фотографировать, вести видеозапись может любой гражданин Украины. А теперь представьте, что на месте журналиста был бы просто одессит, который решил пофоткать и тд, ведь на территорию этой незаконной рыгаловки никто не лез, как видим съемка производилась со стороны пешеходной зоны и со стороны моря, то есть с пляжа.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Miroslava Lanskaya
Miroslava Lanskaya   страна по ip - od 31 июля, 01:52     +6      
А с чего вы взяли, что не обращался? Обращался, только вот она разговаривать не желала это раз. Во-вторых на территорию этой "рыгаловки" никто не заходил и как он сам пишет, даже не пытался зайти, а всеголишь зашел снять со стороны пляжа и налетели этиа быкота. По вашему выходит надо молчать и терпеть и упаси боже вызывать полицию, когда твои законные как гражданские, так и профессиональные права нарушают?
Ответить
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 31 июля, 02:32     -6      
Думская не справедлива к "пляжнику", который действительно лучший клуб в Одессе. Поэтому и "субботники", и благотворительные концерты для его восстановления. Если кто не знает, где он находится, так это не повод для хвастовства, ибо классные концерты были ( и верю будут! ) именно в пляжнике. Вариант поджога я кстати не исключаю.
Ответить
Dmitriy Sobakin
Dmitriy Sobakin 30 июля, 19:00     -2      
Да, а что корреспондент передает с «Витязя»? Одесские спасатели дошли на место?
Ответить
Саша Пушкин
Саша Пушкин   страна по ip - od 30 июля, 19:05     -8      
Неравнодушный, Вы прокурор аль адвокат?
Узрев в пожаре дерибан земли, Вы обвинение произнесли
УК откройте, не шучу, Вас привлекут за клевету
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 30 июля, 19:11     0      
Это предположение, а не клевета. И Вы прекрасно  знаете что там происходит и почему.
Ответить
Саша Пушкин
Саша Пушкин   страна по ip - od 30 июля, 19:20     -4      
Я ненавижу сплетни в виде версий
Червей сомненья, почестей иглу
Или когда всё время против шерсти
Или когда железом по стеклу
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 30 июля, 19:29     -2      
… плагиат!
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 30 июля, 19:36     -6      
Не плагиат, а цитата. К тому же, оба пожара произошли не от поджога.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 31 июля, 08:53     +2      
Хам и лжец,  цитаты приводятся с привязкой к автору или обозначаются соответствующим символом.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 31 июля, 09:03     -7      
Ябеда и Тупица, почему ты с утра по раньше стал меня троллить? Ты плохо спал и тебе снились кошмары   или жена не дала?
Почему ты свой глупый комментарий не написал тому, кто написал эту цитату? Разве я утверждал, что цитаты не обозначаются соответствующим символом   или назвал неправильно имя автора?
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 31 июля, 09:24     0      
Хам и лжец,  вы же за него заступились, как обычно вы делаете,  заступаетесь за своих клонов.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 31 июля, 12:08     -5      
Ябеда и дальтоник, я не заступился, а объяснил тебе, как Тупице, что это была цитата. И моим клоном  он не является. Зачем ты наговариваешь на меня, Тупица?
Ответить
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 31 июля, 12:19     +4      
Друг человека, за чем ты лгешь, Саша твой клон и об этом даже Гена знаит.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 1 августа, 08:45     0      
Хам и лжец,  еще раз повторяю,  цитаты надо писать как цитаты. Вы  своих клонов постоянно защищаете, втом числе и Надеждину,   поэтому это не наговор.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 1 августа, 09:03     -1      
Ябеда и Недоросль, слово "том" пишется раздельно с буквой "в": "в том".
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 1 августа, 09:07     0      
Хам и лжец, я в курсе.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 1 августа, 09:26     -1      
Недоросль, ты сам малограмотный, делаешь замечания другим.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 1 августа, 09:49     0      
Хам и лжец,  я не делал вам замечания,  я вам привел пример вашей безграмотности,  потому что вы меня об этом попросили,  я вас не просил.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 1 августа, 12:09     -1      
Ябеда и Недоросль, я тебя ткнул мордой в твои грамматические ошибки, которые ты не хочешь признавать, но при этом по поводу ошибок любишь делать замечания другим.
А тебя я ни о чем не просил.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 1 августа, 13:31     0      
Хам и лжец,  у вас проблемы с памятью,  вы требовали,  чтобы я вам указал на ваши грамматические ошибки.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 1 августа, 17:23     -1      
Ябеда и Тупица, я у тебя ничего не требовал, а просил загрузить скриншот с моими "ошибками, которых полно", как ты изволил выразиться. Разве я не могу тебе указать твои грамматические ошибки? Какой же ты не благодарный. Ошибки свои надо признавать и исправлять.
Странный ты какой то. Всюду тебе кажутся враги: на работе, дома и на "Думской".
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 1 августа, 17:47     0      
Хам и лжец,  мне ничего не кажется,  вы сами попросили показать вам ваши вопросы грамматические ошибки,  что я и делаю,  об обратной услуге я не просил.
Ответить
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 31 июля, 10:21     +2      
Друг человека, куда ты дел свою жину Надеждину, без нее скучаишь?
Ответить
Саша Пушкин
Саша Пушкин   страна по ip - od 31 июля, 11:35     -5      
Ах, тысяча извинений вам, ребята
Вы не поверите, но нет здесь плагиата
Когда Высоцкий песню спел свою
Я согласился — тоже не люблю!
Ответить
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 31 июля, 11:44     +4      
Великалепный, ты Гену то же любишь?
Ответить
1 м3 жира
1 м3 жира   страна по ip - gb 30 июля, 20:43     -2      
Статью про клевету из УК в студию, плиз.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 30 июля, 21:25     +2      
… нет таковой в новом УК Украины!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 30 июля, 21:46     0      
… и почему минус, если действительно такой статьи нет в действующем УК Украины?
Ответить
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 30 июля, 21:16     -1      
Ну да, Вас послушать, так была тайная операция " Темный шашлычник" что бы раздеребанить все побережье, в Хуторок устраивают работать шашлычником под прикрытием, агента, тот там устраивает диверсию поджигая камышовую крышу, все знают как это титанически сложно, поджечь камыш, ресторан сгорает, землю деребанят, так же и в пляжнике. Маразм крепчал, и несколько роликов обязательных к просмотра..
Ответить
Лена Тютюник
Лена Тютюник   страна по ip - od 30 июля, 22:31     +2      
В Хутор.ке летом появились новые официанты, такие татуированые, и с внутренним потенциалом ))  Я ещё подумала, что  Хуторок испортился )) 
Ответить
Лена Тютюник
Лена Тютюник   страна по ip - od 30 июля, 22:33     +1      
А потом он сгорел
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Бригадир
Бригадир   страна по ip - eu 30 июля, 21:29     +5      
Строить нужно было по правилам, а не взятки разносить — не было бы горя.
Ответить
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 31 июля, 10:19     +3      
Друг человека, то лицо в камеру ни помещаится как и твоё.
Ответить
MikeTyson
MikeTyson   страна по ip - od 30 июля, 19:43     0      
О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом — историки, о светлом настоящем — журналисты.
Ответить
MikeTyson
MikeTyson   страна по ip - od 30 июля, 19:46     0      
Журналистов необходимо оберегать, так как они глаза и уши общества.
Ответить
Татьяна Одесская
Татьяна Одесская   страна по ip - od 30 июля, 21:35     +8      
на песке запрещено строить — по каким правилам они должны были это делать???
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - eu 30 июля, 21:43     +2      
Значит не строить.
Ответить
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 31 июля, 10:20     +4      
Друг человека, им Гена разришил.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 30 июля, 21:45     0      
Желательно отслеживать ход досудебного расследования по заявлению журналиста.
Ответить
Dmitriy Sobakin
Dmitriy Sobakin 30 июля, 22:00     -3      
Отслеживай, в следующее воскресенье доложишь результаты. Желательно — с видеоприложением )) 
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 30 июля, 22:31     0      
… у меня нет полномочий отслеживать!
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 1 августа, 09:05     -1      
Он умеет ролики про своего кумира путина загружать. Это у него лучше получается. )) 
Ответить
Nomeron
Nomeron 31 июля, 00:06     +6      
Мне клуб не жалко, одним нахал-строем стало меньше! Нет никаких документов у клуба на строительство скворечника на песке! Был там сегодня, специално заехал посмотреть,  ущерб владельцам? Не смешите, с того го@на что он был построен ущерба быть не может. А быдло охрана, видать из села, связать двух слов не может.
Ответить
Leo2014
Leo2014   страна по ip - od 31 июля, 07:56     +7      
Такиеще мода пошла-сгоревшие кабаки теперь в соцсетях денег просят на восстановление… Тут детям на лечение от рака собирают по копейке, но видимо на ресторан важнее…
Ответить
ОдессаМАМА
ОдессаМАМА   страна по ip - od 31 июля, 00:43     +4      
Да и фиг с ним. Ничего интересного там не было
Ответить
ДруХ деЦтва
ДруХ деЦтва   страна по ip - od 31 июля, 10:58     +2      
Там и клуба то никакого не было. Камышовые шалаши и деревянные подмостки. Сущие копейки по сравнению с ежедневным выторгом.
Ответить