artville1



21 мая 2018, 13:08   

В школах и садиках Одессы сорвут несертифицированные натяжные потолки


0

Департамент образования и науки Одесского горсовета принял решение демонтировать нелицензированные натяжные потолки в 35 учебных заведениях.

По словам заместителя директора департамента образования и науки Ирины Столбовой, натяжные потолки имеются в 85 учреждениях, в том числе в 44 школах и 32 детских садах.

«Документы от ГСЧС и сертификаты имеются на 50 объектов», — сказала чиновник и добавила, что несертифицированные натяжные потолки будут демонтированы летом во время подготовки учреждений к новому учебному году.

Напомним, ранее депутаты городского совета подняли скандал из-за того, что в одесских школах после событий в лагере «Виктория» до сих пор используются натяжные потолки, в состав которых входит поливинилхлорид, использование которого запрещено в местах массового скопления детей. Спасатели, правда, сделали оговорку, что сертифицированные ими натяжные потолки вполне безопасны.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Евгений Блинковский
«Сертифицированный» поливинилхлорид безопасен и даже полезен для здоровья получается… Жадность чиновников безгранична!
   Ответить    
david gocman
david gocman   страна по ip - od 21 мая 2018, 13:15     +13      
НЕСЕРТИФИЦИРОВАННЫЕ-это те, за которые не занесли Ирине Столбовой мзду?
   Ответить    
alevasa
alevasa   страна по ip - ua 21 мая 2018, 13:20     +5      
ДАЕШЬ ИЗ БЮДЖЕТА КАЖДОМУ ЧИНОВНИКУ ПО СЕРТИФИЦИРОВАННОМУ  ПОТОЛКУ  (крыши)МИЛЛИАРД грн!
   Ответить    
alevasa
alevasa   страна по ip - ua 21 мая 2018, 13:28     -1      

   Ответить    
всем лучики добра посылаю
не надо рвать, в школе опять начали собирать на телевизор, и просят оплатить летние месяцы когда детей в школе нет!! , эти твари мамочки с родительско комитета, жоны моряков и тд, которые ни где не рабоатют и понятия не имеют как зарабатываются деньги, ( содержанки), вот они в первых рядах голосуют за мзду
   Ответить    
Odessit s
Odessit s 22 мая 2018, 04:06     +1      
Слово «твари» как то не совсем сочетается с вашим ником. Где-то Вы слукавили, или с «тваряим» или, как мне больше верится, с ником…
   Ответить    
Simpatyashka
Simpatyashka 21 мая 2018, 14:09     +10      
Говоря о пожарной безопасности. Знаете сколько раз я просила, чтобы перед списанием огнетушителей на перезаправку или что там с ними делают, на работе устроили типа тренинг: подожгли ящик и дали людям его потушить огнетушителем. Неа, не поддержали идею. А то что каждый второй, если не первый, будет сначала минут пять инструкцию изучать, это нормально. А что такое при пожаре пять минут даже озвучивать не надо. Вот такая безопасность. И так практически везде. И дело не только в потолках.
   Ответить    
Corporal
Corporal   страна по ip - od 21 мая 2018, 14:13     +5      
Использованный огнетушитель дороже в перезарядке, поэтому не дают.
   Ответить    

Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 21 мая 2018, 14:17     +1      
А ты сертифицировал потолок?
   Ответить    
Naal
Naal   страна по ip - od 21 мая 2018, 14:23     +9      
Прекратите поборы в школах! Сорвут потолки, которые родители делали за свои деньги, потом родители за свой счет будут очередной ремонт делать? Какое право заставляют сдавать деньги за фонд школы в июне и за никому ненужный летний лагерь в обязательном порядке? Враньё достало уже, наша власть мерзкие лицемеры!
   Ответить    
Одесский жиган
Бедные родители, теперь на новые потолки с них начнут собирать..
   Ответить    
Odessit s
Odessit s 22 мая 2018, 04:07     +4      
На сертифицированные, которые такие же как и были только в 5 раз дороже!!
   Ответить    
всем лучики добра посылаю
как ни родительское собрание так снова поборы, родительский комитет в сговоре с класным руководетелем и директором
   Ответить    
Слава Неравнодушный
Что за бред? Сертифицированные от не сертифицированных отличаются зачастую исключительно наличием бумажки, причем сама бумага с печатями не гарантирует, что вам установили именно этот материал. Надо смотреть на состав, если запрещенный, то без разницы сертифицирован или нет, а если по составу все о.к, то и говорить не о чем.
   Ответить    
Odessit s
Odessit s 22 мая 2018, 04:09     +2      
Не, с точки зрения чиновника без бумажки все какашка!! И ему пофиг какой там у не какашки состав!
   Ответить    
всем лучики добра посылаю
не с того начали, убрать поборы в школах, упразднить родительские собрания как место выклянчивания денег, можно в вайбере спокойно делать род собрания. твари вся школа вместе с директором стоит с протянутой рукой и  только дай, дай, дай! Каждого директора надо проверять на сдачу в аренду школьных помещений и тд. 
   Ответить    
Odessit s
Odessit s 22 мая 2018, 04:10     +3      
Так в Viber и клянчат деньги, разве у вас не так?
   Ответить    
Naal
Naal   страна по ip - od 21 мая 2018, 16:03     +7      
Уберите родительские комитеты, сделайте в школе бухгалтерию для оплаты взносов и с полной отчетностью. Неужели нельзя сделать что то хорошее для наших детей? Почему мы покупаем учебники по английскому каждый год за 450-550 грн, это что такое за нововведение? Почему не могут напечатать достойные учебники для наших детей и выдавать им как положено? Почему такая цена на дополнительную одноразовую литературу? Действительно достало уже до икотки! Дело даже не в деньгах, а в самой ситуации.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Кундалини
Доброго дня!
Раньше под открытым Небом учились (и молились) Жизни, а нынче чёрт знает чему да ещё и крышу подавай!
Спасибо за внимание!
   Ответить    
dr3050
dr3050 21 мая 2018, 18:03     +3      
А ПВХ окна можно оставить?
   Ответить    
1.Одессит
Нескончаемый идиотизм! Или учителя как и медики считают, что их сограждане живут и зарабатывают в Западной Европе и их можно обдирать до бесконечности! Как уже достали народ т.н.Родительские коммитеты состоящие из учительских прихлебателей дети которых откровенно говоря дауны и которые получают хорошие оценки только из-за того, что их родители вылизывуют классных руководителей и дирекцию!
   Ответить    
Леха Одессит
По сути, в школах и садиках хватает горючих материалов. Тут скорее следует наладить пожарную безопасность прежде всего в электрике, и расставить положенное количество огнетушителей и рукавов, которые должны быть всегда в готовности. Ревизия пожарных выходов и лестниц. Ну и безусловно прямое подключение к пульту пожарной охраны.
   Ответить    
Odessit s
Odessit s 22 мая 2018, 04:12     +3      
И оборудовать каждое учебное заведение пожарной сигнализацией с выводом на пульт.
   Ответить    
Odessit s
Odessit s 22 мая 2018, 04:16     +3      
Самый простой способ контроля это сброс денег на карту безналом, и закупка всего необходимого только оплачивая картой, раз в месяц сбрасывание в Viber-группу класса файл с движением по карте, и все, с фондом класса проблем нет, с фондом школы сложнее…
   Ответить    
Одесский жиган
Вообще никто не должен за школьное образование, в нашей стране никому ничего сбрасывать на карту или при встрече активистам род.комитетов. Пока среднее образование государственное. надо на общего государственном уровне, добиваться законов запрещающих сборы денежных средств с родителей, вначале писать петицию президенту и подписываться всем или проводить закон через какую то партию.. Только так мы можем законно добиться своих прав и разумных законов в гос-ве.
   Ответить    

Юрий Салабаш
Обязательная сертификация плёнки для натяжных потолков отменена. aero-potolok.com
   Ответить    
   Правила



19 апреля
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
1
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-обьюзера (документ, фото) фотографии
8
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
1
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
15
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
27
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
14
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
1
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
15
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии