29_2



В центре Одессы две машины упали в мегапровал


Очередной мегапровал образовался в Одессе, на улице Успенской.

Как передает корреспондент «Думской», у дома №34, между Осипова и Пушкинской, в яму упали сразу две припаркованные на ночь машины — «Ниссан» и «СсангЙонг».


Здесь и ниже - фото Алексея Ачеповского
Здесь и ниже - фото Алексея Ачеповского

Их пришлось доставать эвакуатором.

 






Фото Алекса Харди
Фото Алекса Харди






Новости по этой теме:


Гpом среди ясного
Как попасть на ровном месте
   Ответить    
БиберХам
Нет, это сага о том, как нельзя уничтожать город
   Ответить    
4D
4D   страна по ip - od 29 июля 2017, 12:28     -5      
Гpом среди ясного 11:21
Как попасть на ровном месте? Приезжайте к нам в Одессу! ) 
   Ответить    
Гpом среди ясного
Это был не вопрос) и как попадать я, увы в курсе )
   Ответить    
4D
4D   страна по ip - od 29 июля 2017, 13:21     -4      
Не, я про рифму;))
   Ответить    
флот12
флот12   страна по ip - od 29 июля 2017, 13:52     -4      
Спасибо редактору, — теперь знаю что такое "мегапровал". Кстати вчера тоже был "мегапровал", но только в Измаиле (редактор тот же?). Теперь нужно выяснить что такое обыкновенный провал и "минипровал".
   Ответить    
Неравнодушный
Ты никак не угномонишься со своими проовокациями. И почему тебя не забанят?
   Ответить    
Гамлет
Гамлет   страна по ip - od 29 июля 2017, 22:00     -5      
А чо, х.ло тут не виновато? О.о
   Ответить    
Гамлет
Гамлет   страна по ip - od 30 июля 2017, 11:00     -1      
Не ко мне вопрос. хотя я тоже могу приплести это чмо куда не надо)
   Ответить    
Вова Тупин
Зачем спросили?
   Ответить    
Гамлет
Гамлет   страна по ip - od 31 июля 2017, 07:11     -1      
Думал, всё-таки его проделки
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Благо автолюбители отделались легким испугом ввиде поцарапанных бамперов и порогов! Теперь нужно найти кто компенсирует пусть и маленькие но все равно затраты!
   Ответить    
БиберХам
Бог подаст)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
Это как? ) В подвешенном состоянии?)
   Ответить    
s111011
s111011   страна по ip - fr 29 июля 2017, 12:45     -7      
вдоль дороги
   Ответить    
Влaд Цeпeш
В Киеве припарковались вдоль дорого и это их не спасло.
   Ответить    
Великолепный
Тупица, на сколько дорого припарковались киевляне?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  «насколько» ,  если это означает «на какую величину», то числительное, пишем раздельно. А если -- «как сильно», «в какой степени» сместилась, то наречие -- слитно.
   Ответить    
Великолепный
Тупица, насколько ДОРОГО припарковались киевляне?
В чужих глазах соринку ты заметишь, в своих бревна не замечаешь, Мариванна.
Ты лоханулся сам. Вместо слова "дороги", ты написал слово "дорого".
Отвечай по существу вопроса, неуч.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  у меня механическая ошибка,  у вас грамматическая.
   Ответить    
Великолепный
Ябеда и Тупица, а если ты вместо зажима возьмешь скальпель и ампутируешь у пациента то, что нужно было просто зажать на пару минут, например, кожу для наложения шва?
Так ты не ответил мне на вопрос, на сколько ДОРОГО в припарковались киевляне?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  вы просили найти вам грамматическую ошибку,  я вам ее нашел.
   Ответить    
Великолепный
Ябеда, спасибо. Это очень мило с твоей стороны. Но у тебя своих грамматических ошибок хватает.
И я тебя искать "блох" не просил.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец, вы свои ошибки сами потребовали.
   Ответить    
Великолепный
В этом диалоге я у тебя ничего не требовал. Не лги, Ябеда и Тупица.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец, до этого требовали, если забыли.
   Ответить    
БиберХам
Предлагаешь заносить в квартиру?
   Ответить    
БиберХам
Оригинал однако)
   Ответить    
БиберХам
Это некоректное сравнение, шкаф и автомобиль, это разные вещи, тут больше вопрос к городским властям, ведь была хорошая идея, каждый сдающийся дом, должен иметь подземный паркинг, почему об этом все забыли?решение этого вопроса очень бы разгрузило существуюшую ситуацию
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 29 июля 2017, 13:47     +4      
Царь, просто Царь! — Дружище! Вы не местный, поэтому не в курсе, что Город стоит на пустотах, именуемых "катакомбами".
Любая попытка реализовать "пример роисси" чревата уходом в подземелье не только самого новостроя, на и ближайших "старостроев".
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 29 июля 2017, 14:35     +7      
Известно!
Посреди болота выросла столица московии.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Сваи для болот, но не для катакомб.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
В песке пустот нет. Я с вами на брудершафт не пил,  поэтому не берите дурной пример с Великолепного хама и его подруги Надеждиной и перестаньте мне "тыкать".
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хамло,  можете себе пустоты в черепной коробке хоть песком засыпать,  мозгов у вас от этого не прибавится.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хамить начали вы,  так что не надо теперь интеллигентом прикидываться. Как вы собираетесь засыпать песок в пустоты,  этот песок по ним растечется. Вы же не можете знать их точное расположение. При песках известен пласт песка и твердого грунта,  свая забивается в него.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Если свая попадет в катакомбы,  от нее не будет никакого толка.
   Ответить    
Джон Сеймур
Будет. Если упрется в дно + бетонирование, а не будет висеть в потолке.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Каким образом собираетесь бетонировать шахту перед сваей?
   Ответить    
CROWN
CROWN   страна по ip - od 29 июля 2017, 11:24     +9      
ну прям таки МЕГА провал настоящий провал давно лет 40 назад или больше  видел на Космонавтов в районе остановки 10 квартал во туда на скорости нырнул Жугиль а потом такси Волга  слава Богу без жертв, там еще место было  троллейбуса.. кстати троллейбус успел таки вовремя затормозить за 4 метра до ямки..оказалось когда строили дорогу на  ул.Космонатов строители просто присыпали кучу мусора сроительного песочком, подмыло песок и образовался провал.. неделю «штопали дырочку» два экскваватора. три трактора ковш, 2 грейдера и куча самосвалов с песком, землей и щебенкой
   Ответить    
БиберХам
Лет 12 назад на Дюковской, тоже неслабенький был, бмв нырнул полностью
   Ответить    
Джон Сеймур
А рукотворных сколько. Помнится, какое-то время назад коммунальщики не могли определиться, чья яма на Большой Аранутской в районе Шмидта. Про перманентные провалы на Канатной возле ОНАПТ и на Сегедской — вообще молчу, странно, что туда еще туристов не водят.
   Ответить    
БиберХам
Я думаю даже надо будет деньги на провал собирать)
   Ответить    
Гpом среди ясного
А тот провал кстати таки провалился. В Пятигорске который. Экскурсии больше не пускают, деньги собирать не с кого)
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Вы как в воду глядели.

Джон Сеймур    29 июл, 00:56 !     -2      
И главное, что Геннадия ну никак не обвинишь
   Ответить    
Старый комсомолец
Если уж обращаться к истории одесских мегапровалов, то можно вспомнить, например, год 1988, угол Филатова/Космонавтов, "Волга" полностью в провале теплотрассы. Где-то лет 12 назад Ришельевская угол Базарная, "ВАЗ 2109" провалился с крышей в провал заполненный водой с глиной. Присутствовал при доставании бедняги даже фото сохранилось. В 2002 ночью парень влетел в дырку на Градоначальнической напротив бывшего кинотеатра "МИР"и погиб.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Повтор события в Киеве.

Грунт размыло после сильного ливня.
На столичной Борщаговке после сильного ливня провалился грунт. В образовавшуюся яму провалились несколько автомобилей, сообщает kiev.dtp.ua на своей странице в Facebook.
   Ответить    
Гpом среди ясного
Провалы регулярно образуются по городу. Катакомбы, засыпанные старые подвалы, вымытые водой из гнилых труб пустоты. Просто освещаются те что поглубже покрупнее, как на Люстдорфской дороге или вот этот.
   Ответить    
БиберХам
Поэтому нужен хоть какой-то вменяемый план строительства в городе, где-то нужно ограничить движение транспорта, где-то вообще закрыть, а с нынешним беспределом, мы окажемся под землёй раньше времени
   Ответить    
8ACSI
8ACSI   страна по ip - ru 29 июля 2017, 23:15     +4      
Добрий день, що здибались. Довбані тепловики роботу роблять ногами, і напевне робили, трохи нижче по вулиці на розі Осіпова провал латають кожен рік, аля Канатна-Сегедська. Їм просто лінь утрамбувати грунт піся робіт, по технології — пошарово ущільнювати. Через них вся Успенська покоцана (перерита-переасфальтована). Зараз перерили Базарну. Нащо вкладати кошти в обігрів землі. Потрібно шукати рішення в плані встановлення котлів обігріву на один будинок. А не платити гроші за обігрів землі.
   Ответить    
БиберХам
Интересная статья, хотя конечно можно делить на 2, но интересные вещи в ней присутствуют
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 29 июля 2017, 12:28     -2      
На городі- бузина, в Києві- дядько.
Провали на ЛД/Левітана на чиїй совісті- Брежнєва, Горбачова, Кравчука…, чи кн. Володимира?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Тому из них, кому принадлежит Труханов.
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 29 июля 2017, 13:51     -7      
Ой! А хто це?
   Ответить    
Великолепный
Бред и оффтоп. а фото с ул. Банковой
   Ответить    
MikeTyson
MikeTyson   страна по ip - od 29 июля 2017, 15:22     -1      
..Да это вбросы для хомяков! сойдутся характерами — поженятся, не сойдутся — разойдутся.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец, про оффтоп пожалуйтесь в Спортлото.
   Ответить    
Великолепный
Ябеда и Тупица, в отличие от тебя не жалуюсь никому.
Почему Саакашвили не рассказал об этом в конце марта или в самом начале апреля, если такая встреча его с Президентом действительно имела место?
Постишь чушь, потом жалуешься админам. Не хорошо это.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  если это неправда,  то подайте в суд,  а лучше напишите жалобу в Спортлото на сайт "Цензор. нет". Жаловаться на ваше хамство и мат я не вижу смысла, у них команда вас не трогать.
   Ответить    
Великолепный
Ябеда и Тупица, зачем ты постишь недостоверную информацию? Ясно и понятно, что после лишения украинского гражданства Саакашвили может сказать, что он давал П. Порошенко правильные советы, как руководить страной и, главное, как закончить войну на Донбассе, а тот его не послушал.
Жаловаться на всех и всея, это твоё любимое занятие. А думать не твое. Впрочем, не обижайся, но у тебя нечем думать.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  сходите в "Спортлото" и подайте жалобу на Цензор. нет,  если вы считаете,  что он вас обманул.
   Ответить    
Великолепный
Ябеда и Тупица, а ты сам обращался в Спортлото по поводу моих комментариев?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  я вашим советом не воспользовался и не собираюсь это делать.
   Ответить    
Великолепный
Ябеда и Тупица, так почему ты мне советуешь мои советы? Ты даже не знаешь смысла выражения "обращаться в спортлото".
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  потому что если вы советуете,  то сами должны это делать.
   Ответить    
Великолепный
Ябеда и Тупица, я не советую, а предлагаю, чтобы ты понял бессмысленность и необоснованность своего флуда в отношении меня.
Тебе дали совет, чтобы не обращать внимание, а ты что делаешь? Стуач.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец, я вас не просил мне давать советы.
   Ответить    
Великолепный
Ябеда и Тупица, но и я тебя не просил отвечать на мои комментарии и давать мне какие то советы (29 июля 20:36). А если тебе есть команда меня не трогать, то почему ты меня трогаешь, называя хамом и лжецом?
Меня это шокирует.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  вы мне первый начали давать свои тупиковые советы и писать маты в личку. От вашего патологического хамства я тоже в шоке.
   Ответить    
Великолепный
Ябеда и Тупица, я тебе не давал тупиковые советы, а спрашивал, почему ты сам задаешь тупиковые вопросы.
Не знаю, кто и что тебе пишет в личку.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  вы мне советовали обратиться в Спортлото,  если забыли. В личку маты писали именно вы,  хватит врать.
   Ответить    
Великолепный
Больной, это был правильный, а не тупиковый совет. Ты даже не понял его смысла. Какой же ты тупой.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец, если он правильный, то воспользуйтесь им.
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 29 июля 2017, 15:44     +3      
Почему-то совершенно не удивляешься, читая это интервью. Какая мерзость.
   Ответить    
Великолепный
Саакавшили сейчас будет "лить грязь" на всех и всея, начиная с П. Порошенко.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Вы считаете, что для этого нет повода?
   Ответить    
Великолепный
Болтать о чем угодно можно сколько угодно. Не в тавтологию будет сказано. А фактов нет.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец, фактов предостаточно.
   Ответить    
Великолепный
О, да!
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец, вы запрещенным ВК пользуетесь?
   Ответить    
Великолепный
Нет, Ябеда и Тупица. А что?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец, как вы тогда сделали этот скриншот?
   Ответить    
Великолепный
Тупица, такие картинки есть на просторах интернета и были загружены в ФБ кем то из пользователей. А тебе какое дело? Ты тоже такую хочешь скачать?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  страница из ВК,  а не из ФБ,  не выкручивайтесь.
   Ответить    
Великолепный
Ябеда и Тупица, ты хочешь ее загрузить к себе на телефон?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец, не вижу в этом необходимости.
   Ответить    
Великолепный
Больной, учись у классиков.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Это о вас.
   Ответить