зарс 29- 3



В центре Одессы высадили четыре десятка крупномерных кленов


С начала этой недели сотрудники коммунального предприятия «Горзелентрест» высадили в исторической части Одессы еще 38 деревьев. Все деревья — крупномерные, около 1,5 метров высотой и с закрытой корневой системой (с комом земли, что значительно повышает выживаемость саженца).

По информации КП, вчера на Жуковского высадили две акации, на Новосельского и Старопортофранковской — по десять кленов. Еще десять кленов посадили на Новосельского ранее на этой неделе, а шесть украсили Пироговскую.

Осенью текущего года в Одессе уже высадили более 1500 молодых деревьев и кустарников. В основном работы ведутся в центральной части города, но озеленяют и спальные районы.  

 



















Новости по этой теме:


Serg  Chernetchenko
Serg Chernetchenko   страна по ip - od 7 декабря, 12:27     +10      
Молодцы! Так держать! :)
Ответить
Василий Забабахин
Василий Забабахин   страна по ip - od 7 декабря, 12:32     +7      
Клёны, это здорово!
Ответить
vasilius
vasilius 7 декабря, 16:22     +1      
А чего не сажать нашу акацию? Чем она хуже кленов?
Ответить
Sergozz
Sergozz   страна по ip - od 7 декабря, 19:20     +5      
Акация наша ) ) ) ) ) юморист…может с соседнего континента завезли, на думской была статья о том как это дерево попало в Одессу…еси я не ошибаюсь, вроде тут читал…
Ответить
nocommentsee
nocommentsee   страна по ip - od 7 декабря, 12:43     -4      
надо было еще снега дождаться и тогда сажать
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider   страна по ip - od 7 декабря, 13:03     +5      
Великолух, ты хорошо лизнул, возьми пряник с тумбочки, ты его заслужил:)
Ответить
ДруХ деЦтва
ДруХ деЦтва   страна по ip - od 7 декабря, 13:33     -6      
"Бурчат" — не правильное слово. У них если ничего не делаешь — бездельники, если делаешь — воруют, для того и делают.
Ответить
Роман Власов
Роман Власов   страна по ip - od 7 декабря, 13:49     +6      
та вы шо?? абсолютно правильный гопник и ворюга!
Ответить
ДруХ деЦтва
ДруХ деЦтва   страна по ip - od 7 декабря, 13:51     -7      
Кто гопник, кто ворюга? Директор Зелентреста, распорядившийся высадить клёны?
Ответить
Serg  Chernetchenko
Serg Chernetchenko   страна по ip - od 8 декабря, 11:11     0      
Вот если б он свои Жемчужины в центре не лепил бы — цены б ему не было, меценату такому.
Ответить
ДруХ деЦтва
ДруХ деЦтва   страна по ip - od 7 декабря, 13:32     -4      
Где Неравнодушный с воплями «А сколько украли денег при высадке клёнов»?
Ответить
 Insider
Insider   страна по ip - od 7 декабря, 13:37     +2      
Великолух, еще на один пряник хочешь заработать?
Ответить
rss911
rss911   страна по ip - od 7 декабря, 15:49     +2      
Я Ввм поставил плюс, авансом, в надежде что на возникший вопрос- у Вас появится и ответ :)
(зачем ждать Неравнодушного?..пусть потом удивляется вашей телепатии)…
Ответить
blossfeldia
blossfeldia   страна по ip - gb 7 декабря, 13:43     +6      
Отлично, после того. как народ уже за горло начал держать на городских сессиях, показывая тысячи вырубленных по городу деревьев за последние два года, всплыли цифры, которых по факту никто не считал. Ок, 40 кленов, из которых приживется половина, если будут поливать неравнодушные граждане (вспомните, сколько раз поливали молодые деревья на фр. бульваре! ). Запросами можно проверить, сколько за это все было заплачено наших денег из наших же налогов. Надеюсь, пилить здоровые деревья по городу перестанут, а этой акцией не будут прикрываться, когда будут в очередной раз пилить очередной парк на сотни настоящих крупномеров (а не то, что они тут называли крупномером толщиной с палец).
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 7 декабря, 13:58     +7      
Лучше бы Одесса не знала этого вора.
Ответить
ДруХ деЦтва
ДруХ деЦтва   страна по ip - od 7 декабря, 14:13     -6      
Кто вор? Ярлыки навешиваете вы очень просто. Юрист должен оперировать фактами, с ними обращаться в  инстанции. Иначе это пустой треп.
Вспомните, когда вас обвиняли в очень постыдном деянии, каково это.
Ответить
 Insider
Insider   страна по ip - od 7 декабря, 14:05     +5      
Ты все их двухгодичные "подвиги" помнишь, Великолух?
Ответить
ДруХ деЦтва
ДруХ деЦтва   страна по ip - od 7 декабря, 14:52     -5      
Не понимаю, кому то не нравится, что мєр и народный депутат высаживают деревья и приводят в порядок парки города?
Ответить
Бешеный горнист
Бешеный горнист   страна по ip - od 7 декабря, 14:12     +2      
Еще год назад в Измаиле высадили 130 кленов, 106 берез, 36 саженцев можжевельника, 15 голубых елей  и 10 ив. Только после высадки взрослых деревьев их ствол надо укрепить.
Ответить
 Insider
Insider   страна по ip - od 7 декабря, 14:15     -2      
Великолух, не многоваТно ли твоих клонов в одной теме?
Ответить
Jameson
Jameson   страна по ip - od 7 декабря, 15:48     +2      
Не ветки в землю посадили — уже успех!
Ответить
Olli8
Olli8   страна по ip - od 7 декабря, 16:04     +3      
Редакция! «Крупномеры высотой до 1, 5 м». Вы ничего не перепутали? 1, 5 м это маленький саженец
Ответить
Jerzy Kocky
Jerzy Kocky   страна по ip - od 8 декабря, 07:45     +4      
Клён — это слабое дерево..для юга и для Одессы…клён-это Киев Харьков Минск…оно не соответствует требованиям южного города…здесь король-платан…а также акации софоры гледичии тополя вязы каркасы…вот так..озеленители -дурачьё необразованое..так как и в Измаиле -берёзы…это бред собачий -а не главное в озеленении южного города-дерево…???
Ответить