sov2



28 июля, 10:50

В Верховный суд Украины попадают четыре одессита: среди них - судья, отдавший часть Ланжерона дельфиноводам


Четыре одессита выиграли конкурс в обновленный Верховный суд Украины.

Они заняли соответствующие места в рейтинге 320 кандидатов на должности судей ВСУ, 120 из которых наденут мантии. Напомним, в результате реформы Верховный суд должен заменить как кассационная инстанция все существующие с 2010 года высшие специализированные суды — по рассмотрению гражданских и уголовных дел, административный и хозяйственный.

В административной палате Верховного суда будут работать профессор Международного гуманитарного университета Татьяна Анцупова и судья Одесского апелляционного административного суда Александр Золотников, который принимал решение о закрытии популярного одесского телеканала АТВ.

В кассационный хозсуд ВСУ попал доцент Одесской национальной юракадемии и известный адвокат Егор Краснов, а в гражданский — судья Приморского райсуда Одессы Сергей Погребной.

Последний хорошо известен нашим читателям. В 2011 году его пытались уволить за нарушение присяги. В 2012 году Погребной признал право собственности группы физлиц (совладельцев дельфинария «Немо») на набережную Ланжерона, построенную якобы в дар городу. Таким образом, был фактически приватизирован участок одесского побережья. Прокуратура назвала решение Погребного неправосудным.

Судья Погребной является настоящим латифундистом. Ему и членам семьи, как следует из декларации, принадлежат пять земельных участков общей площадью более 20 тысяч кв.м! Также у Погребного три квартиры (102,5 кв.м., 136,1 кв.м., 24,65 кв.м.) и два дачных домика 107,4 кв.м. и 97,9 кв.м. Ездит судья на автомобиле «Фольксваген Туарег» 2010 г. 

Всего в конкурсе на замещение 120 судейских должностей участвовало 653 человека, в том числе 28 наших земляков. 15 из них являются действующими судьями.

Конкурс начался 7 ноября 2016 года. Его участники сдали профессиональные и психологические тесты, прошли спецпроверку и собеседования.

По результатам отбора Высшая квалификационная комиссия судей направит список из 120 кандидатов в Высший совет правосудия, который будет принимать решение о формировании обновленного ВСУ.

 



Новости по этой теме:



Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Валентина Мазепа
Валентина Мазепа   страна по ip - od 28 июля, 11:16     +8      
И что? Для этого эту часть надо было передать в собственность? Теперь кисловские могут оградить ее забором, что и сделают со временем ( все по-закону), даже не сомневаюсь.
Ответить
terexov
terexov   страна по ip - od 28 июля, 11:59     +8      
А помните, как обещали, что бассейн будет принадлежать городу и даже недельку-другую там дети купались? Теперь огороженная территория.
Ответить
anubis
anubis   страна по ip - od 31 июля, 08:27     0      
Если он будет принадлежать городу, хуже для самих же детей. Т.к. на нормальное его обслуживание денег никто  выделять не будет.
Ответить
Matilda57
Matilda57   страна по ip - us 28 июля, 12:56     -1      
А по-моему, дешёвый гадюшник с кабаком, а не набережная
Ответить
CROWN
CROWN   страна по ip - od 28 июля, 14:26     +4      
последние новости 80% из кандидатов в ВСУ есть или были судьями а какой был «понос» (пардон) про просто юристов, адвокатов, ученных  наивные ей Богу сам Порошенко верил в то- что так рекламировал?! ему самому не нужен
НЕЗАВИСИМЫЙ СУД..
СУД РАССМАТРИВАЮЩИЙ ДЕЛА ПО ЗАКОНУ
СУД ПЕРЕД КОТОРЫМ ВСЕ РАВНЫ И ОТВЕТСТВЕННЫ В РАВНОЙ МЕРЕ
Ответить
РастОК
РастОК   страна по ip - od 28 июля, 11:00     +9      
Хотелось-бы, чтобы такие конкурсы транслировались онлайн.
Ответить
CROWN
CROWN   страна по ip - od 28 июля, 11:07     +17      
может вам в онлайн показывать как эти собаки у мантиях бабло принимают или слушают приказания по телефону как разрешить то или иное дело??!! наивный.. ну уж нет в онлайн я бы посмотрел- казнь этих  "победителей"
Ответить
CROWN
CROWN   страна по ip - od 28 июля, 11:05     +12      
а «Прейскурант» огласят или так и будем по слухам  от 2 до 5 лямов  баксов за место в типа конкурсе..
Ответить
magelan
magelan   страна по ip - od 28 июля, 11:16     +2      
Для кого-то жыты по новому для кого-то покращеня, а для нас новые налоги!
Ответить
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - ch 28 июля, 11:19     +9      
Из одесских судей лучше бы Картере выбрали в хоз палату. А так из названных 4-х как минимум трое входят в орбиту влияния СВК. Веселый получается суд.
Ответить
отец Иосиф
отец Иосиф   страна по ip - od 28 июля, 14:31     +2      
А разве там есть кто-то, не "входящий в орбиту влияния СВК"? ) 
Ответить
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - ch 28 июля, 17:28     -2      
Есть. Я мало кого знаю из заветных четырёх тридцаток, но те, кого знаю, очень приличные люди. (Пусть и входящие в  орбиту различного рода влиятельных людей, но далеко не беспредельщики) Не все так плохо с этим верховным судом, пациент «скорее жив, чем мертв»
Ответить
 Corrupcia2018
Corrupcia2018   страна по ip - od 28 июля, 11:44     +2      
Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!
Ответить
 Corrupcia2018
Corrupcia2018   страна по ip - od 28 июля, 11:44     +4      
«Финита ля комедия»
Ответить
vasilius
vasilius   страна по ip - od 28 июля, 12:34     +4      
Попадают туда только те, кого рощен считает благонадежным! А что кому они отдавали им все равно!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 28 июля, 13:09     -2      
Слов нет… Старую систему не сломать и не победить. Одни пустые разговоры о реформе. Полное разочарование. Многие достойные претенденты не прошли.
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 28 июля, 13:43     -1      
А у меня вот никаких разочарований.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 28 июля, 13:53     -4      
… конечно, какие могут быть разочарования у сторонников сохранения старой системы? Я не удивлён.
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 28 июля, 13:57     +2      
Нет, Неравнодушный. Просто, я не возлагала никаких надежд на нынешнюю власть. И в ближайшее время не возлагаю. Вот может, когда нас с вами не будет, а останутся одни прохфессора…Ну, что об этом говорить, когда нас не будет?:)
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 28 июля, 14:05     -3      
… если будут такие проФФесора как Янукович, то уже не о чём будет говорить.
Ответить
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 28 июля, 14:18     0      
Подруга человека, в Гене нильзя разачароваться.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 28 июля, 13:11     -5      
». . .  принимал решение о закрытии популярного одесского телеканала АТВ».

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = 

Я бы сказал, скорее всего,  печально известного телеканала АТВ, который  вёл чисто пророссийскую пропаганду и агитацию.
Ответить
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - ch 28 июля, 17:33     0      
Это не так плохо, что большинство это судьи. Также я спокойна за профессионализм адвокатов, Научным сотрудникам придётся немного сложнее, но тоже скоро привыкнут к практике
Ответить
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - ch 28 июля, 17:54     0      
Мне жаль например, что Шицкий (это многолетний судья Верховного суда) не прошёл. Пару раз он был у меня докладчиком по делам, когда я представляла гос учреждения или другие неплатёжеспособные структуры, и мы проигрывали все три инстанции, а Верховный все круто отменял и выносил решение по закону. Это было захватывающе и вдохновляюще. Судья со стажем это отнюдь не всегда плохо. Кто по настоящему "темные лошадки", так это научные сотрудники, но будем надеяться на лучшее
Ответить
Stefix
Stefix   страна по ip - od 28 июля, 17:13     +1      
Замечательно. Нам гордиться? Судьи из таких рассадников «просвещения» как Юрка и МГУ — два сапога пара… Мы уже хорошо изучили «высокий профессионализм» всех наших «юристов». Так что все будет в порядке.
Ответить