artville1



В Вилково поймали браконьеров, ловивших рыбу на Дунае во время нереста  


0

Работники управления по борьбе с экономической преступностью Одесской области совместно с инспекторами отдела охраны водных биоресурсов рыбоохраны задержали двоих жителей города Вилково, которые на деревянной моторной лодке осуществляли незаконный вылов рыбы в Дунае в период нереста.

Как сообщила пресс-служба облУВД, у браконьеров были изъяты 32 сельди общим весом 8 кг, а также запрещенное в период нереста орудие лова — сеть. По предварительным подсчетам, сумма ущерба составила 5440 гривен.




По данному факту Килийским РО ГУМВД Украины в Одесской области начато уголовное производство по ч. 1 ст. 249 (незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом) Уголовного кодекса Украины.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





ZICCURAT
ZICCURAT   страна по ip - od 20 апреля 2015, 16:34     +22      
За 32 селедки могут много впаять. Это же не 32 завода украсть!
   Ответить    
SVlaw
SVlaw   страна по ip - od 21 апреля 2015, 09:03     +4      
не надо иронизировать. в период запрета ловить сетями  это вандализм и браков надо наказывать. потом нормальным людям на реке на удочку поймать вообще ничего не светит потому что всю рыбу еще в нерест сетями выбивают
хотя начать надо чистку с рыбинспекции. это самые злостные браки
   Ответить    

WikTor
WikTor   страна по ip - ua 20 апреля 2015, 16:35     -1      
Может это как то связано с горящими муссорниками в Илличёвске??? :) 
   Ответить    
kuku_09
kuku_09   страна по ip - od 20 апреля 2015, 16:55     +5      
Нет, связано с муСорниками в ИлЬИчёвске
   Ответить    
Remeslenik
По 680 грн/кг или 170грн/шт- это мощно, интересно по какому прайсу рассчитывали сумму ущерба?
Или к количеству рыбы прибавили количество солитеров в ней? Ведь солитер — это тоже часть Дунайского бассейна!! ))) 
   Ответить    
Великолепный
А рыбу хоть, отпустили в реку?
   Ответить    
Remeslenik
Нет. Составили протокол и зафиксировали в нем время смерти рыбы. Потом поволокли в участковый улей и сложили в сейф, улики все таки.
   Ответить    
Великолепный
Как видно, причиненный ущерб определялся исходя из стоимости рыбки в 680.00 грн за кг. 
Рыбка, по истине, золотая.
   Ответить    
Jone Bane
Jone Bane   страна по ip - nl 20 апреля 2015, 19:30     +2      
Дунаика в Вилково по 60-80 грн.Шота с ущербом они перестарались.Поимали простых рыба4ков.Попали ребята… Интересно а рыбинспекцию когда поимают, которая осетрину ловит?Или на рыбке в Вилково пусть посмотрят 4то продают из под прилавка. Сам видел белуженков коп4еных весом 500 грамм. Так  4то то все мело4и. По4аще бы заезжали, а то местная инспекция сама рыбу ловит.
   Ответить    

rudalexer
rudalexer   страна по ip - cz 20 апреля 2015, 20:28     +1      
Писать такую ахинею про этих ребят.Власти- суки разве они не видят как полный ПРИВОЗ той же  сельди-дунайки.Где проверки рыбинспекции и других проверяющих органов с лихвой оплачивает простой покупатель этой рыбы.Цены на свежую рыбу на ПРИВОЗЕ можно назвать ценой самой крутой так как в нее изначально заложена львиная доля взяток этим проверяющим.И конца и краю не видать от этого беспредела.
   Ответить    
Optimist77
УБЭП он же обхсс вместе с налоговой милицией рассадник коррупции и с браконьерами они борятся только с теми кто ловит 8 кг и не платит им за крышу!!! Не новость а позор!!!
   Ответить    
asder
asder   страна по ip - od 21 апреля 2015, 07:31     +4      
Почему не написать правду — «Поймали двух рыбаков, которые не заплатили рыбинспекции! « 
   Ответить    
козявка
я думаю, что все на много хуже)) рыбинспекция сама сдала тех, кто заплатил
   Ответить    
Jet
Jet   страна по ip - ua 21 апреля 2015, 10:03     +1      
Высокопоставленных браконьеров карать надо, и беспощадно — кто с этим спорит. Но раз эти попались — пусть тоже отвечают за содеянное. Как бы по-человечески кому не было их жаль, но тягать во время нереста рыбу сетями — не просто преступно перед всеми нами по закону, но и грешно по совести. Могу понять тех, кто не осуждает поступок этих мелких сошек-браконьеров, но никогда не пойму тех, кто их оправдывает. Если следовать этой логике, то надо простить и тех, кто бьет бутылки на пляжной отмели — ведь по сравнению со сбросами промышленных стоков это просто легкая шалость…
   Ответить    
bur777
bur777   Proxy 21 апреля 2015, 12:05     -2      
dumskaya.net/news/v-odesskoj-oblasti-inspektory-gosrybohrany-popal-041526/#comments
   Ответить    
козявка
карать надо не браконьеров, а Илищуков, Горду и т.д. и иже с ними((((((((((((((
ни один рыбак в Вилково не выедет на воду во время запрета не договорившись с «властью»…(((((( а если Вас «принимают» те, которым вы на кануне «проплатили» свой выезд на воду… то кто отвечать должен??
   Ответить    
Remeslenik
Я думаю отвечать должен лох, который дал деньги. Потому как всем известно, мусору что давай, что не давай, будет разнарядка  примут. Скажет извини, начальство приехало.
   Ответить    
   Правила



18 апреля
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
2
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
2
17 апреля
23:49 В Одессе змея напугала жителей пятиэтажки и укусила спасавшего ее директора зоопарка фотографии
6
22:28 «Ты берешь их сам, и они тебя убивают»: одесситам показали спектакль о вреде наркотиков фотографии
21:23 Мэра-взяточника из Одесской области осудили на 9 лет
7
20:15 В мэрии Одессы будет чуть больше чиновников: Труханов сократил штат финансистов, но увеличил число мобилизационщиков и педагогов
10
19:05 Украинские дроны атаковали российскую станцию предупреждения о ядерной атаке и завод-производитель «тушек» (видео) видео
19
18:00 700 тысяч займов в месяц: как выросло количество микрокредитов за 2023 год (новости компаний) фотографии
17
17:01 Душил рыбака и угнал его мопед: в Одесской области задержали пьяного разбойника
6
16:16 В одесских охранных фирмах поищут военнообязанных: Труханов подписал распоряжение
17
Мобілізація охоронців
15:15 Российские «миротворцы» покидают Нагорный Карабах: что это значит и повлияет ли на войну в Украине
3
14:23 Украинское Дунайское пароходство установило рекорд по годовой выручке
13:31 Каин, Авель и Христос, или Одесский художник пригласил к совместному переживанию (фото, видео) фотографии видео
12:33 В Одесской области «Жигули» влетели в столб: водитель погиб, пассажир в больнице (фото)
1




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает