sov7



4 июня, 11:59

В Военно-морском лицее Одессы провели торжественную церемонию выпуска  


Вчера, 3 июня, в Военно-морском лицее Одессы состоялся праздник последнего звонка и торжественная церемонию выпуска. 74 выпускникам уникального в Украине учебного заведения вручены аттестаты о полном среднем образовании и знаки лицеистов.

Как сообщает пресс-центр ВМС ВС Украины, выпускников, их родных, командиров и педагогов поздравили представители командования Военно-морских сил, духовенства и ветераны флота.




В рамках церемонии, в частности, состоялось прощание с боевым знаменем, коллективное исполнение гимна Украины, прохождение торжественным маршем. Выпускникам также подарили материнские обереги-вышиванки.

Нынешний выпуск — уже седьмой за время функционирования лицея и четвертый после передислокации с временно оккупированного Севастополя. Кроме того, это первый выпуск, когда группа воспитанников прошла подготовку к тестированию на владение английским языком по стандартам НАТО.

Около 60 выпускников предварительно решили продолжить обучение в военных вузах, при этом подавляющее большинство из них мечтает стать флотским офицером.

Командующий украинских ВМС, вице-адмирал Игорь Воронченко поблагодарил юношей за сознательный, сделанный «в это непростое для страны время», выбор быть защитниками Отечества, настоящими патриотами государства: «Именно вам предстоит продолжать славные традиции старших поколений, героическую доблесть и мужество нынешних защитников нашей страны. Уверен, что полученные знания и навыки в дальнейшем станут для вас надежной основой», — отметил он.

За высокие показатели в учебе, спорте и за безупречную дисциплину имя одного из лицеистов, Александра Костинчука, было занесено в Книгу почета Военно-морского лицея.

Среди выпускников был и Василий Канюка, который во время каникул получил тяжелую травму. «То, что парень сегодня вместе со своими товарищами, — значительная заслуга волонтеров, врачей, друзей и других неравнодушных людей», — отметили в пресс-центре ВМС.

 





































Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 4 июня, 12:25     +2      
В добрый путь, выпускники! Всё у вас будет нормально, как  и во всей Украине. И Крым вернётся! И будет свой большой военный флот. И Украина будет великой морской  державой, которую будут уважать во всём мире. Всё для этого есть.
Ответить
Никита Антирашистов
Никита Антирашистов   страна по ip - od 4 июня, 12:30     0      
но пока это только мечты…
Ответить
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - us 4 июня, 12:38     +11      
Жизнь такова, какой ее делают наши мечты. М. Аврелий
Ответить
femina
femina   страна по ip - od 4 июня, 15:50     +6      
Ребятам — семь футов под килем) Желаем вам всем прожить достойную жизнь; вашим матерям — не плакать от горя потери; девчонкам вашим — держать крепким семейный тыл) Одесса вами гордится и всегда ждёт на берегу)
Ответить
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - us 4 июня, 12:59     +7      
Если вы в ней взялись, то вы не нормальный?
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 4 июня, 13:59     +7      
Марина,  ты про "здесь" имела в виду свой контингент в палате на Воробьева?)
Ответить
Анна Герман
Анна Герман   страна по ip - od 4 июня, 14:02     +6      
Украину можно обвинять во многом. Но вот в одном не получится : насильно здесь никого не удерживают.
Так может Вам всё-таки к "прокурору" сначала"?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 4 июня, 14:14     +7      
Поклонская сама ещё не "замироточила"? Такого идиотизма от неё вряд ли ожидали даже на  России.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 4 июня, 14:19     +7      
Идиотизм полный с тем мироточащим Николаем. На России хоть кто-то одёрнул Поклонскую? Или на очереди  живой Путин "замироточит"?
Ответить
js53
js53   страна по ip - od 5 июня, 22:44     +2      
В голове У Вас ничего нормального не было
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 4 июня, 15:30     +3      
Как с такими настроениями можно работать в юстиции?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 4 июня, 15:46     +2      
Я в юстиции не работал, а вы сами написали о себе как о работнике юстиции.
Ответить
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 4 июня, 16:02     +2      
Друг человека, врать не хорошо.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 4 июня, 16:04     +2      
И часто вы врёте?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 5 июня, 19:37     -2      
А при чем тут выпускники морского лицея?
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 5 июня, 19:47     0      
Ошибка природы,  ты опять за старое взялась,  опять себя модератором возомнила?)
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 4 июня, 13:57     +7      
Как можно минусовать хорошие пожелания выпускникам? Совсем уже вата двинулась мозгами!
Ответить
адекват
адекват 5 июня, 23:32     -2      
А как Вы определяете, кто "минусует" вата или синтепон?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 4 июня, 13:58     +5      
Специально для ватников:


Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 4 июня, 14:00     +5      
Главный ватник Гейлик отсутствует из-за своего неадекватного поведения)
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 5 июня, 19:38     -4      
Не ври. C.Cattani вчера заходил на "Думскую".
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 5 июня, 19:46     -1      
Болезная,  тебя двое суток в карцере на Воробьева  без вайфая держали?)
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 4 июня, 19:33     +5      
Губернатор Одесской области Максим Степанов объяснил свой отказ праздновать День государства-агрессора.

Об этом он написал на своей страничке в Фейсбуке:

«А теперь — если уж серьезно, о приглашении на празднование Дня Независимости России.

Подло украденный Крым, растерзанный Донбасс…россиянин с садистской улыбкой ловящий в перекрестие прицела украинского «киборга»..Тысячи погибших и искалеченных, более миллиона беженцев…Под руководством гражданина Вашей страны Гиркина, Господин исполняющий обязанности Консула России, был захвачен первый город в Украине – мой родной Славянск. А дальше настала череда других городов моего родного Донбасса.

Вчерашний мой пост в ответ на не совсем адекватное приглашение отпраздновать день страны-агрессора вызвал забавную истерику у любителей русского мира. Мол, недипломатично было так отвечать.

Что я вам скажу, ценители политкорректности.. Думать о дипломатичности высказываний я начну ровно с того момента, как Россия вернёт украденный Крым, уберётся из Донбасса, прихватив с собой весь мусор, который она называет руководителями днр-лнр и покается перед украинцами, которые наивно воспринимали ее как братскую страну, за все чудовищное зло, принесенное в Украину. Это есть моя официальная позиция, как Главы Одесской областной государственной администрации. Это есть позиция Степанова Максима, человека, любящего всем сердцем свою Украину», — написал он. 
Ответить
Цeнзор
Цeнзор   страна по ip - od 4 июня, 20:22     +7      
Его туда пригласили праздновать?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 4 июня, 20:24     +7      
… да! Ответ на официальное приглашение.
Ответить
адекват
адекват 5 июня, 00:32     -7      
И куда их «трудоустроят»? Как там «Ленинская кузня справляется с созданием рабочих мест для выпускников военно-морского колледжа?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 5 июня, 19:27     -3      
Если в Украине церковь отделана от государства, а государство от церкви, то почему священник брызгался водой на выпускников морского лицея?
Это к чему? Разве они от этого будут служить лучше? Все зависит от их знаний и жилищно-бытовых условий в том числе.
Ответить
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 5 июня, 21:10     +1      
По тому что их попросили, друг человека.
Ответить
js53
js53   страна по ip - od 5 июня, 22:53     +1      
А что плохого, что священник благословил ребят, отдавая под опеку Всевышнего? Вы к такому равнодушны, но кто-то хочет получить благословение? Или Вы по насильственной атеизации времён совка заскучали?
Ответить
адекват
адекват 5 июня, 23:27     -3      
Так насильственная " религизация" тоже не лучше, тем более совместно с "политикизацией"…
Ответить
js53
js53   страна по ip - od 6 июня, 14:14     0      
Никто ничего не делает насильственно.
Ответить
js53
js53   страна по ip - od 5 июня, 22:54     +1      
В добрый путь, ребята, храни вас Бог!
Ответить
адекват
адекват 5 июня, 23:29     -3      
В добрый путь… в свете "безвиза"?
Ответить
js53
js53   страна по ip - od 6 июня, 14:15     0      
Не остроумно
Ответить
адекват
адекват 6 июня, 17:16     0      
Так надо уточнять куда, а главное, на чем в тот добрый путь.
Ответить