sov4



В зеленой зоне возле одесской «губы» построят храм


Стало известно, что хотят построить военные на незаконно огороженном участке зеленой зоны, примыкающей к гарнизонной гауптвахте на углу Армейской и Говорова.

На днях там заложили первый камень греко-католического храма Архистратига Михаила.




Напомним, никаких разрешений на строительные работы в этом месте мэрия не выдавала.

 















Новости по этой теме:


GideonSword
GideonSword   страна по ip - ca 19 июня 2017, 13:32     +1      
Было бы хорошо, чтобы больше храмов было в людских сердцах…
   Ответить    
Неравнодушный
Промосковскую мэрию нечего слушать! Наш мэр постоянно молится за своё государство, как он сказал, то есть — Россию, ибо московский патриархат  не признаёт Украину самостоятельным государством.
   Ответить    
Olli8
Olli8   страна по ip - od 19 июня 2017, 13:40     +1      
Мэрия выдает разрешения только Московскому Патриархату. Так что тут и быть не может
   Ответить    
Неравнодушный
Мэрия пророссийская  и мэр — сепаратист. Власть спокойно за этим наблюдает и ничего не предпринимает.
   Ответить    
Неравнодушный
Влияние московского патриархата в Украинне должно прекращаться. Не хотят нас признавать независимым государством, нечего московским попам делать в Украине!
   Ответить    
Неравнодушный
У Филарета верят, что рано или поздно верующие снова смогут свободно исповедовать свою веру.

В оккупированном Россией Крыму сейчас действуют девять общин Украинской православной церкви Киевского патриархата. На оккупированных территориях Донбасса действуют примерно до 20 священников.
Об этом архиепископ Черниговский и Нежинский, секретарь Священного Синода УПЦ КП Евстратий (Зоря) рассказал на чате в «Главреде».
«И там, и там и духовенство, и верующие нашей церкви испытывают притеснения от оккупационной власти. Им препятствуют. На оккупированных территориях Донбасса общины вынуждены вести полуподпольный способ существования. Но, несмотря на эти тяжелые испытания, наши верующие и священники остаются и в Крыму, и на Донбассе», — рассказал архиепископ Черниговский и Нежинский.
«И мы верим, что рано или поздно они снова смогут свободно исповедовать свою веру. Это произойдет тогда, когда суверенитет Украины будет восстановлен на ныне оккупированных территориях», — добавил он.
Комментируя вопрос, как правильно с точки зрения УПЦ КП воспринимать людей из Крыма и воюющих на Донбассе против Украины (сепаратисты, предатели, убийцы или «заблудшие овцы»), секретарь Священного Синода заметил: «Мы не можем дать какую-то общую характеристику всем, кто находится в оккупированном Крыму и на оккупированной части Донбасса, ведь там есть и непосредственно российские агрессоры, и их приспешники, коллаборационисты, есть откровенные террористы-бандиты, для которых агрессия стала хорошим поводом грабить людей и тешить свое самолюбие безнаказанными преступлениями, есть много обманутых российской пропагандой, есть много тех, кто просто устал и хотел бы прекращение войны любой ценой, есть те, кто ждут освобождения и возвращения в единую Украину».
«Если обобщить, то оценку следует давать с точки зрения правды и лжи. Правда заключается в том, что Россия осуществила агрессию, оккупировала часть Украины, нарушив международное право и собственные обязательства. Каждый, кто поддерживает это, стоит на стороне лжи. Каждый, кто отвергает это и этому противится, стоит на стороне правды», — подытожил архиепископ Евстратий.
Напомним, ранее священник объяснил, почему Кремль против ограничения его влияния на церковную жизнь Украины.
Больше читайте на «Главреде»: «Архієпископ Євстратій (Зоря): Московський патріархат в Україні не повинен бути заборонений».
   Ответить    
Денис Зелинский
Хорошее дело!
А то только московские церкви везде.
   Ответить    
Неравнодушный
… в которых нет духовности, одни проповеди о "русском мире".
   Ответить    
Red Fox
Red Fox   страна по ip - od 19 июня 2017, 13:51     -3      
Неравнодушный   страна по ip — od 19 июня, 13:44

Стесняюсь спросить, а Вы были хоть на одной проповеди?
   Ответить    
Неравнодушный
… душа не лежит к московскому патриархату. Во всём  чувствуется чужое, антиукраинское.
   Ответить    
Red Fox
Red Fox   страна по ip - od 19 июня 2017, 14:20     +8      
Неравнодушный   страна по ip — od 19 июня, 13:57

Так как Вы можете говорить о духовности, если не были и не слышали?
   Ответить    
Неравнодушный
Я знаю как в храмах московского патриархата агитировали за Януковича и регионалов как на собраниях КПСС… И чем всё это закончилось? О какой духовности там можно говорить? Московская церковь сама влезла в политику, начала  направлять своих попов в советы различного уровня… Это средство влияния Москвы на умы украинских граждан.
   Ответить    
Red Fox
Red Fox   страна по ip - od 19 июня 2017, 14:26     +5      
Так Вы были на проповеди или нет?
   Ответить    
Неравнодушный
… моя душа не воспринимает московские проповеди.
   Ответить    
Red Fox
Red Fox   страна по ip - od 19 июня 2017, 14:29     +2      
Все с Вами понятно. Не слышал, не знаю, но не одобряю.
   Ответить    
Неравнодушный
Всё слышал, всё знаю, но не хочу слушать московские проповеди. Аллергия на московскую ложь.
   Ответить    
Red Fox
Red Fox   страна по ip - od 19 июня 2017, 15:02     +4      
Да Вы и украинские не будете слушать. Потому, что Вы не отличаете Церкви от церкви.
   Ответить    
Неравнодушный
Я уже писал, что  был на обряде венчания в украинской православной церкви Киевского патриархата. Так душевно велась служба, что я был в восторге. Во-первых, на родном и понятном языке; во-вторых, очень душевно. В такую церковь можно было бы и ходить, но я атеист по убеждениям.
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 19 июня 2017, 14:25     -9      
Гейлик, ты как атеист или как тролль интересуешься?)
   Ответить    
Неравнодушный
Сейчас он другим клоном ответит.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… сейчас увидим.
   Ответить    
Семь-Восемь
что, гены дедов нкаведешников из 30х спать не дают? везде клоны мерещатся?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 19 июня 2017, 15:00     -9      
Десяток, не меньше)
   Ответить    
Великолепный
Не удивлюсь, если тебя Stronger запишет в клоны C.Cattani,  например. Хотя сам им является.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 20 июня 2017, 09:32     0      
Моська, ты за своих клонов отвечай.
   Ответить    
Великолепный
какаМоськи, у меня нет клонов. Ты сам  записываешь ко мне в клоны всех негодных тебе читателей.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 20 июня 2017, 11:05     0      
Моська, у тебя целая стая клонов. Недавно одного из них загнали в будку.
   Ответить    
Семь-Восемь
Виперок, ну ты же узнаваем в любой рубашке. И ты прекрасно понимаешь, что я ничей не клон. За все время на Думской-это мой второй ник. Первый не знаю куда подевался
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 19 июня 2017, 15:01     -6      
Гейлик,  было бы интересно,  если бы ты сознался,  но это нереально)
   Ответить    
Неравнодушный
… пишите явку с повинной! Это будет учтено!
   Ответить    
Leonid M.
Leonid M.   страна по ip - de 19 июня 2017, 22:25     -8      
Опять спалились, гебешный стукачек :)).
   Ответить    
Неравнодушный
… пиши "явку с повидлой", провокатор!
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 19 июня 2017, 13:53     +2      
Ой какой кошмар. Грекокотолики! Унияты паганыя! Не каноничныя! Не русския! Бендеры! В русскам гораде! Ааааа!
   Ответить    
Неравнодушный
… так и будут кричать адепты московского православия.
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 19 июня 2017, 14:15     -3      
Берём пример с мааасковских попов. Хапнули построили, а документов нет, и ни у кого разрешения не спрашиваем. Нам надо.
Мы так далеко не уедем…
   Ответить    
Неравнодушный
В понедельник, 19 июня, Европейский союз утвердил решение продлить санкции против захваченного Россией Крыма и Севастополя еще на год.
Такое решение принято в Люксембурге в рамках заседания Совета ЕС на уровне министров иностранных дел, пишет УНИАН.
Агентство уточнило, что теперь ограничительные меры будут действовать до 23 июня 2018 года.
В отношении аннексированного полуострова Евросоюзом санкции были введены 14 июня 2014-го.
Они включают запрет на импорт в ЕС товаров из Крыма и Севастополя, инвестиции в полуостров или город, туристические услуги. Также запрещен экспорт определенных товаров и технологий, в частности, в сфере транспорта, телекоммуникаций, энергетики.
Напомним, в марте Европейский союз принял решение о продлении на полгода санкций, введенных из-за угрозы территориальной целостности Украины, они включают в себя замораживание счетов и запрет на въезд.
   Ответить    
Семь-Восемь
Вы переживаете за Крым или радуетесь?
   Ответить    
Неравнодушный
Я констатирую тот факт, что цивилизованный мир не признаёт и никогда не признает аннексию Крыма,  и Россия дорого заплатит за эту авантюру.
   Ответить    
Семь-Восемь
а как цивилизованый мир относится к тому, что власти Украины построили дамбу и перекрыли в Крым воду? Слава Богу, что там есть альтернативные источники воды, и крымчане не мрут от жажды, но сам факт? сейчас что, средневековье, бороться за "возврат" территории такими методами? Если не сработает, можно вирус оспы туда запустить, а чего?
   Ответить    
Неравнодушный
Всё-таки Вы на стороне оккупантов и коллаборантов —  как московская церковь!
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 19 июня 2017, 18:04     -2      
В Раде лежит законопроект о коллаборационизме. Лишение льгот, песий, стаж не считается и много другого интересного.
   Ответить    
Неравнодушный
… это правильно было бы!
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Друг человека, как ты без пенсии проживешь?
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 20 июня 2017, 09:33     +1      
Шаффка, за что ты будешь дуст покупать?
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Ему будут клиенты за него платить, друг человека. А ты где вазмешь деньги?
   Ответить    
Неравнодушный
Вы себя к кому относите? Где мракобесие то?
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 19 июня 2017, 14:28     -4      
Атыманда, тебе на Думской давно голоса слышатся?)
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 19 июня 2017, 15:02     -2      
Атыманда, не многоваТно ли твоих клонов в одной теме?)

http://dumskaya.net/user/soglyadatay…
   Ответить    
Red Fox
Red Fox   страна по ip - od 19 июня 2017, 15:10     +1      
Вы за своими лучше следите.
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 19 июня 2017, 16:08     0      
Гейлик, не устал стрелки переводить?)
   Ответить    
Великолепный
Военные берут пример с полиции, рядом с которой недавно была открыта церковь на Сахарном поселке.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 20 июня 2017, 09:34     0      
Почему ты на фото свою будку на показала, моська?
   Ответить    
Svitlana Svitla
Шановна думська доводжу до вашого відома що УГКЦ ніколи не брала землю, не будувала храмів без дозволу влади, а раз камінь на будівництво храму закладений значить дозвіл від влади є. УГКЦ не опускається до  кацапських захоплень земель під храми мп, і не опуститься.
   Ответить    
Умник
нет там разрешений. Даже на землю нет
   Ответить    
   Правила


Kador fitness