зарс 29- 4



19 июня, 13:21

В зеленой зоне возле одесской «губы» построят храм


Стало известно, что хотят построить военные на незаконно огороженном участке зеленой зоны, примыкающей к гарнизонной гауптвахте на углу Армейской и Говорова.

На днях там заложили первый камень греко-католического храма Архистратига Михаила.




Напомним, никаких разрешений на строительные работы в этом месте мэрия не выдавала.

 













Новости по этой теме:


GideonSword
GideonSword   страна по ip - ca 19 июня, 13:32     +1      
Было бы хорошо, чтобы больше храмов было в людских сердцах…
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 19 июня, 13:34     -9      
Промосковскую мэрию нечего слушать! Наш мэр постоянно молится за своё государство, как он сказал, то есть — Россию, ибо московский патриархат  не признаёт Украину самостоятельным государством.
Ответить
Olli8
Olli8   страна по ip - od 19 июня, 13:40     +1      
Мэрия выдает разрешения только Московскому Патриархату. Так что тут и быть не может
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 19 июня, 13:41     +2      
Мэрия пророссийская  и мэр — сепаратист. Власть спокойно за этим наблюдает и ничего не предпринимает.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 19 июня, 13:53     -1      
Влияние московского патриархата в Украинне должно прекращаться. Не хотят нас признавать независимым государством, нечего московским попам делать в Украине!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 19 июня, 13:43     -5      
У Филарета верят, что рано или поздно верующие снова смогут свободно исповедовать свою веру.

В оккупированном Россией Крыму сейчас действуют девять общин Украинской православной церкви Киевского патриархата. На оккупированных территориях Донбасса действуют примерно до 20 священников.
Об этом архиепископ Черниговский и Нежинский, секретарь Священного Синода УПЦ КП Евстратий (Зоря) рассказал на чате в «Главреде».
«И там, и там и духовенство, и верующие нашей церкви испытывают притеснения от оккупационной власти. Им препятствуют. На оккупированных территориях Донбасса общины вынуждены вести полуподпольный способ существования. Но, несмотря на эти тяжелые испытания, наши верующие и священники остаются и в Крыму, и на Донбассе», — рассказал архиепископ Черниговский и Нежинский.
«И мы верим, что рано или поздно они снова смогут свободно исповедовать свою веру. Это произойдет тогда, когда суверенитет Украины будет восстановлен на ныне оккупированных территориях», — добавил он.
Комментируя вопрос, как правильно с точки зрения УПЦ КП воспринимать людей из Крыма и воюющих на Донбассе против Украины (сепаратисты, предатели, убийцы или «заблудшие овцы»), секретарь Священного Синода заметил: «Мы не можем дать какую-то общую характеристику всем, кто находится в оккупированном Крыму и на оккупированной части Донбасса, ведь там есть и непосредственно российские агрессоры, и их приспешники, коллаборационисты, есть откровенные террористы-бандиты, для которых агрессия стала хорошим поводом грабить людей и тешить свое самолюбие безнаказанными преступлениями, есть много обманутых российской пропагандой, есть много тех, кто просто устал и хотел бы прекращение войны любой ценой, есть те, кто ждут освобождения и возвращения в единую Украину».
«Если обобщить, то оценку следует давать с точки зрения правды и лжи. Правда заключается в том, что Россия осуществила агрессию, оккупировала часть Украины, нарушив международное право и собственные обязательства. Каждый, кто поддерживает это, стоит на стороне лжи. Каждый, кто отвергает это и этому противится, стоит на стороне правды», — подытожил архиепископ Евстратий.
Напомним, ранее священник объяснил, почему Кремль против ограничения его влияния на церковную жизнь Украины.
Больше читайте на «Главреде»: «Архієпископ Євстратій (Зоря): Московський патріархат в Україні не повинен бути заборонений».
Ответить
Денис Зелинский
Денис Зелинский 19 июня, 13:44     -2      
Хорошее дело!
А то только московские церкви везде.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 19 июня, 13:44     -3      
… в которых нет духовности, одни проповеди о "русском мире".
Ответить
Red Fox
Red Fox   страна по ip - od 19 июня, 13:51     -3      
Неравнодушный   страна по ip — od 19 июня, 13:44

Стесняюсь спросить, а Вы были хоть на одной проповеди?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 19 июня, 13:57     -5      
… душа не лежит к московскому патриархату. Во всём  чувствуется чужое, антиукраинское.
Ответить
Red Fox
Red Fox   страна по ip - od 19 июня, 14:20     +8      
Неравнодушный   страна по ip — od 19 июня, 13:57

Так как Вы можете говорить о духовности, если не были и не слышали?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 19 июня, 14:23     -1      
Я знаю как в храмах московского патриархата агитировали за Януковича и регионалов как на собраниях КПСС… И чем всё это закончилось? О какой духовности там можно говорить? Московская церковь сама влезла в политику, начала  направлять своих попов в советы различного уровня… Это средство влияния Москвы на умы украинских граждан.
Ответить
Red Fox
Red Fox   страна по ip - od 19 июня, 14:26     +5      
Так Вы были на проповеди или нет?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 19 июня, 14:27     -5      
… моя душа не воспринимает московские проповеди.
Ответить
Red Fox
Red Fox   страна по ip - od 19 июня, 14:29     +2      
Все с Вами понятно. Не слышал, не знаю, но не одобряю.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 19 июня, 14:33     -8      
Всё слышал, всё знаю, но не хочу слушать московские проповеди. Аллергия на московскую ложь.
Ответить
Red Fox
Red Fox   страна по ip - od 19 июня, 15:02     +4      
Да Вы и украинские не будете слушать. Потому, что Вы не отличаете Церкви от церкви.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 19 июня, 15:04     -4      
Я уже писал, что  был на обряде венчания в украинской православной церкви Киевского патриархата. Так душевно велась служба, что я был в восторге. Во-первых, на родном и понятном языке; во-вторых, очень душевно. В такую церковь можно было бы и ходить, но я атеист по убеждениям.
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 19 июня, 14:25     -9      
Гейлик, ты как атеист или как тролль интересуешься?)
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 19 июня, 14:26     -9      
Сейчас он другим клоном ответит.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 19 июня, 14:33     -9      
… сейчас увидим.
Ответить
Семь-Восемь
Семь-Восемь 19 июня, 14:37     +5      
что, гены дедов нкаведешников из 30х спать не дают? везде клоны мерещатся?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 19 июня, 15:00     -9      
Десяток, не меньше)
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 19 июня, 18:50     0      
Не удивлюсь, если тебя Stronger запишет в клоны C.Cattani,  например. Хотя сам им является.
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 20 июня, 09:32     0      
Моська, ты за своих клонов отвечай.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 20 июня, 10:43     -1      
какаМоськи, у меня нет клонов. Ты сам  записываешь ко мне в клоны всех негодных тебе читателей.
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 20 июня, 11:05     0      
Моська, у тебя целая стая клонов. Недавно одного из них загнали в будку.
Ответить
Семь-Восемь
Семь-Восемь 19 июня, 14:57     +2      
Виперок, ну ты же узнаваем в любой рубашке. И ты прекрасно понимаешь, что я ничей не клон. За все время на Думской-это мой второй ник. Первый не знаю куда подевался
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 19 июня, 15:01     -6      
Гейлик,  было бы интересно,  если бы ты сознался,  но это нереально)
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 19 июня, 15:05     -7      
… пишите явку с повинной! Это будет учтено!
Ответить
Leonid M.
Leonid M.   страна по ip - de 19 июня, 22:25     -8      
Опять спалились, гебешный стукачек :)).
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 20 июня, 07:54     -1      
… пиши "явку с повидлой", провокатор!
Ответить
Racoon
Racoon   страна по ip - od 19 июня, 13:53     +2      
Ой какой кошмар. Грекокотолики! Унияты паганыя! Не каноничныя! Не русския! Бендеры! В русскам гораде! Ааааа!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 19 июня, 13:58     +1      
… так и будут кричать адепты московского православия.
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 19 июня, 14:15     -3      
Берём пример с мааасковских попов. Хапнули построили, а документов нет, и ни у кого разрешения не спрашиваем. Нам надо.
Мы так далеко не уедем…
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 19 июня, 14:18     0      
В понедельник, 19 июня, Европейский союз утвердил решение продлить санкции против захваченного Россией Крыма и Севастополя еще на год.
Такое решение принято в Люксембурге в рамках заседания Совета ЕС на уровне министров иностранных дел, пишет УНИАН.
Агентство уточнило, что теперь ограничительные меры будут действовать до 23 июня 2018 года.
В отношении аннексированного полуострова Евросоюзом санкции были введены 14 июня 2014-го.
Они включают запрет на импорт в ЕС товаров из Крыма и Севастополя, инвестиции в полуостров или город, туристические услуги. Также запрещен экспорт определенных товаров и технологий, в частности, в сфере транспорта, телекоммуникаций, энергетики.
Напомним, в марте Европейский союз принял решение о продлении на полгода санкций, введенных из-за угрозы территориальной целостности Украины, они включают в себя замораживание счетов и запрет на въезд.
Ответить
Семь-Восемь
Семь-Восемь 19 июня, 14:26     0      
Вы переживаете за Крым или радуетесь?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 19 июня, 14:32     0      
Я констатирую тот факт, что цивилизованный мир не признаёт и никогда не признает аннексию Крыма,  и Россия дорого заплатит за эту авантюру.
Ответить
Семь-Восемь
Семь-Восемь 19 июня, 14:46     -4      
а как цивилизованый мир относится к тому, что власти Украины построили дамбу и перекрыли в Крым воду? Слава Богу, что там есть альтернативные источники воды, и крымчане не мрут от жажды, но сам факт? сейчас что, средневековье, бороться за "возврат" территории такими методами? Если не сработает, можно вирус оспы туда запустить, а чего?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 19 июня, 14:48     -3      
Всё-таки Вы на стороне оккупантов и коллаборантов —  как московская церковь!
Ответить
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 19 июня, 18:04     -2      
В Раде лежит законопроект о коллаборационизме. Лишение льгот, песий, стаж не считается и много другого интересного.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 19 июня, 18:58     -1      
… это правильно было бы!
Ответить
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 19 июня, 20:24     +1      
Друг человека, как ты без пенсии проживешь?
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 20 июня, 09:33     +1      
Шаффка, за что ты будешь дуст покупать?
Ответить
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 20 июня, 16:18     0      
Ему будут клиенты за него платить, друг человека. А ты где вазмешь деньги?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 19 июня, 14:27     -4      
Вы себя к кому относите? Где мракобесие то?
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 19 июня, 14:28     -4      
Атыманда, тебе на Думской давно голоса слышатся?)
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 19 июня, 15:02     -2      
Атыманда, не многоваТно ли твоих клонов в одной теме?)

http://dumskaya.net/user/soglyadatay…
Ответить
Red Fox
Red Fox   страна по ip - od 19 июня, 15:10     +1      
Вы за своими лучше следите.
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 19 июня, 16:08     0      
Гейлик, не устал стрелки переводить?)
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 19 июня, 18:59     -3      
Военные берут пример с полиции, рядом с которой недавно была открыта церковь на Сахарном поселке.
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 20 июня, 09:34     0      
Почему ты на фото свою будку на показала, моська?
Ответить
Svitlana Svitla
Svitlana Svitla   страна по ip - od 20 июня, 09:14     0      
Шановна думська доводжу до вашого відома що УГКЦ ніколи не брала землю, не будувала храмів без дозволу влади, а раз камінь на будівництво храму закладений значить дозвіл від влади є. УГКЦ не опускається до  кацапських захоплень земель під храми мп, і не опуститься.
Ответить