artville1



11 мая 2016, 13:36   

Вандалы разбили надгробия на Втором Христианском кладбище Одессы  


0

В поминальные дни на Втором Христианском кладбище неизвестные повредили множество надгробий.

Как сообщили «Думской» в пресс-службе ГУНП, заявления от граждан по фактам вандализма на этом кладбище поступали в ведомство вчера и сегодня. Точное число оскверненных могил в полиции обещали уточнить позже.




Сейчас все заявления объединяют в одно уголовное производство по статье 297 УК Украины (надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего). Туда же приобщены материалы об апрельских инцидентах на Западном кладбище.

При этом владелец одного из участков, пострадавших от рук вандалов — одессит Игорь Куркин рассказал «Думской», что большинство разрушенных могил находятся на 28-29 участках 2-го кладбища.

«8 мая я обнаружил, что опрокинуты два надгробия — моего деда и прадеда. Вчера я написал заявление в администрацию кладбища и в райотдел полиции. И мне сказали, что это не единичный случай — всего уже подано 7 таких заявлений ",- рассказал он. 

Фото — «Одесский форум»


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
















0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




mustang
mustang 11 мая 2016, 13:24     +57      
Вот пид@ры!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Luckcat
Luckcat 11 мая 2016, 13:31     +24      
Ничего удивительного. Я такого количество пьяных спящих бомжей на могилах за все посещения 2го Христианского кладбища не видела как на эти проводы.
И вообще кладбище в безобразном состоянии. Видимо подметают только центральные аллеи. А в середине кошмар. Полно мусора. Поваленные сухие деревья, которые никто не убирает.
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 11 мая 2016, 14:32     +22      
Работники кладбища ждут, когда их "заинтересуют" родственники усопших.
   Ответить    
Агностик
Агностик   страна по ip - od 11 мая 2016, 13:40     +12      
Хамьё.

Блин, только в субботу там были. Вроде всё нормально было. Тихое, заросшее кладбище, памятники старые, частично раскрошившиеся, но не запущенные…
Хотя мы были с краю, почти у забора вдоль Люстдорфской. Наверное, в глубине всё печальнее…
   Ответить    
Слава_Одесса
Зачем?
   Ответить    
Светлана Швец
Места там дорого стоят.
Не восстановят родственники — получится через пару лет свободный участок.
Можно будет выгодно продать.
   Ответить    
AXL_XX
AXL_XX   страна по ip - od 11 мая 2016, 14:24     +14      
У изготовителей памятников мало заказов?
Неужели тяжело поставить несколько камер на столбах или боятся что самих себя будут снимать?!
Это же не первый и не второй случай…
   Ответить    
Село в люди
Пряма дорога в пекло! Хто б це не був і які цілі не переслідував би! Знущання над померлими- що може бути найбридкішим???
   Ответить    
Idiot
Idiot   Proxy 11 мая 2016, 14:55     +7      
Прикопать уродов прямо там. Хотя нет, место дорогое, под забором
   Ответить    
Кристофоровна
О, Господи, в субботу были, всё было тихо-мирно. Навестили родственников, знакомых на разных участках. Ничего не предвещало такого безобразия. Что и говорить, сатана поселился в душах этих нелюдей. Почему у нас поминание усопших сводится к повальной пьянке? Чуть ли не песни поют, может еще и в пляс пускаться? Осадок отвратительный. Вот почему мы стали ходить на кладбище в субботу. А вандалов надо отлавливать и показательно наказывать розгами по голой ж@пе. Жаль, такой закон не пропустят наши «слуги народа» А не плохо бы. 
   Ответить    
Revo
Revo 11 мая 2016, 16:33     +1      
Ничего, скоро все будет вполне реально. Придет к нам Шариат, буду и розги, и отрубленные руки и побитые камнями.
   Ответить    

living in a fantasy
Животные! Поймать и в могилу на сутки закопать.
   Ответить    
che buran
che buran 11 мая 2016, 20:56     -1      
Я думаю, "на сутки", писать излишне.
   Ответить    
Елена  Антоновна
Вот скоты! Храбрые с покойниками воевать!
   Ответить    
Тома Сергиенко
Бумеранг ни кто не отменял!!! Всё вернётся с лихвой так же или иначе…
   Ответить    
Serge
Serge 11 мая 2016, 20:47     +2      
100% это заказ местных кладбищенских изготовителей памятников. Там мало заказов (почти нет новых захоронений). Вот они себе так обеспечивают заказы. Или сами разбили или бомжей заинтересовали…
   Ответить    
Галина_47
Галина_47   страна по ip - od 11 мая 2016, 22:26     +2      
Была с кумовьями на 2-ом в воскресенье. Просто кошмар! Очень много разбитых памятников. Притом абсолютно понятно, что это не случайность. Разбиты вполне капитальные надгробия. А ведь это не так легко.
Хотелось бы, чтобы этих покидькив нашли и нам показали, и разрешили их растерзать!
   Ответить    
сюзи
сюзи   страна по ip - od 12 мая 2016, 12:57     0      
Ни одно кладбище Одессы не выглядит так печально, как 2-е. Чаща непроходимая. Деревья повалены или упавшие друг на друга. А цены — космические, даже если хоронишь 30 лет спустя, где было захоронение родственника.Есть св-во о смерти его, но плати 300у.е. непонятно за что.Вот такие порядки. Ужас!
   Ответить    
Великолепный
Вот, негодяи. Ни чего святого у них нет. Наверное и могилы своих родственников не посещают.
   Ответить    
   Правила



20 апреля
08:11 Объекты в россии атаковали десятки беспилотников
1
07:41 Одессу с утра обстреляли крылатыми ракетами и баллистикой (обновлено)
2
19 апреля
22:34 «Цветущее лето» в апреле: одесситка превратила библиотеку в сад фотографии
2
21:46 Удар по порту Південний: вражеская ракета уничтожила емкости с агропродукцией, предназначенной для экспорта фотографии
5
21:30 Над Одесской областью сбили четыре дрона-разведчика
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
5
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-абьюзера (документ, фото) фотографии
18
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
3
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber