ЗАРС



17 февраля, 13:59

Веерных отключений электроэнергии в Одессе пока не будет: экономят за счет предприятий  


В ближайшее время в Одессе не будет веерных отключений света, анонсированных Кабмином. Однако в регионе введен режим экономии.

Об этом в ходе совещания по вопросам энергетики сообщил председатель Одесской облгосадминистрации Максим Степанов.

По словам губернатора, Одесская область не входит в зону энергетического риска, однако готова к возможным последствиям. «У нас зависимость от антрацита не столь большая как в ряде других регионов, поэтому мы не в зоне риска, — отметил он. - Однако мы понимаем, что недостаток угля так или иначе отразится на энергетической системе страны, и мы тут не исключение. Наша задача – не допустить чрезвычайных ситуаций».

В свою очередь председатель правления ПАО «Одессаоблэнерго» Александр Ниверчук подчеркнул, что в настоящее время Одесса потребляет электроэнергии меньше, чем могла бы. «Есть дни, когда мы перебираем, есть дни, где не добираем, все зависит от погоды. До нас доведена жесткая необходимость регулировать потребление и по возможности экономить. Подробнейшие графики отключений есть, однако об их введении речи пока не идет», — заявил он.

Специалист пояснил, что пик потребления электроэнергии приходится на 19 часов, когда одесситы возвращаются в свои дома с работы. «Люди приходят и включают все, что только можно включить. Для того, чтобы не допускать перебора лимитов, мы работаем с предприятиями и просим их в пиковые моменты снижать потребление», — отметил Александр Ниверчук.

 







Одесский жлоб
Одесский жлоб   страна по ip - od 17 февраля, 14:01     +11      
А если и будут то ничего страшного, Украина в Европе наверно на первом месте по генерации электроэнергии из атома, главное поддержать блокаду  торговли с ОРДЛО, да простит меня Алексей. И не наша вина в том, что кабмин два года чушнёй занимался, а не работал в направлении независимости от антрацита из Донбабве.
Ответить
Буттадеус
Буттадеус   страна по ip - od 17 февраля, 14:14     -2      
А в чем смысл блокады ОРДЛО? Лишить их денег? Так оружие они не покупают, солдат не нанимают — все дармовое, сосед одалживает пока что еще. Будут у них деньги от торговли угля или не будут — на количестве танков это никак не скажется. А сейчас без работы останутся еще тысячи людей, и куда им деваться, кроме как пополнять ряды террористов?
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 17 февраля, 14:27     +9      
Смысл блокады в том, чтобы не финансировать режим, чем меньше денег, тем больше недовольства
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 17 февраля, 14:31     -8      
Это очень непросто решаемая проблема. Здесь столько факторов. Но самое главное — не вредить гражданам.
Ответить
Буттадеус
Буттадеус   страна по ip - od 17 февраля, 14:40     -2      
И во что же выльется это недовольство? Кем будут недовольны — Москвой или Киевом? И вы не ответили на вопрос — куда пойти людям, которые сейчас останутся без средств к существованию? Только давайте без "сами виноваты, нужно было думать". По существу. Что делать тысячам мужиков и их семьям? Брать автомат и вступать в армию Украины? Так семья с голоду умрет. А за вступление в ряды террористов семью кормить будут. По-моему ответ очевиден. Так кому же на самом деле выгодна блокада? Решая свои бизнес-интересы, какие-то сволочи еще больше раскалывают страну и усиливают противостояние!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 17 февраля, 14:41     +1      
Прогнать российских оккупантов и начать мирную жизнь!
Ответить
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 17 февраля, 15:03     +3      
Буттадеус 14:40- Скажите, СССР в 41-44гг. тоже торговала с оккупированными землями? "Тамжешнашилюди"
Ответить
tokk
tokk   страна по ip - od 17 февраля, 15:07     -6      
CCCР с Германией были в состоянии войны. К нам это не относится.
Ответить
Буттадеус
Буттадеус   страна по ip - od 17 февраля, 15:10     +8      
В СССР врагов народа расстреливали. А у нас сейчас публикация видео с пьяным судьей за рулем — "подрыв имиджа судебной власти". Сдается мне, что если бы наша судебная власть имела нормальный имидж, то никакого ордло не было бы и в помине! Так может не с той стороны решаем проблему?
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 17 февраля, 15:17     -3      
Хорошо, хоть, выступления пьяного Президента широко не показывают — не подрывают этот самый имидж.
Ответить
Vector
Vector   страна по ip - od 17 февраля, 20:22     +3      
Неадекватушка,  достаточно твоих пьяных  выступлений на Думской)
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 18 февраля, 07:53     +3      
В СССР изменников родины расстреливали, у нас условные сроки дают.
Ответить
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 17 февраля, 17:28     +4      
Блокировщикам Донбасса на Бахмут прибыло подкрепление
Источник: Общественный информационный центр в Одессе     Блокировщикам Донбасса на Бахмут прибыло подкрепление
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 17 февраля, 14:32     -1      
… они не враги, но виновные в этой дебильной ситуации.
Ответить
Буттадеус
Буттадеус   страна по ip - od 17 февраля, 14:46     -3      
Виновные?!! В чем виноваты врач в больнице или воспитательница в детском саду? В том, что не бросили все и не пошли голыми руками на захвативших склады оружия маргиналов, подстрекаемых и руководимых из Москвы? Или может все же виноваты отдельные личности вроде папаши нашего нынешнего губернатора, представителя власти, голосовавшего за ДэНэРэ?!!
Ответить
Vector
Vector   страна по ip - od 17 февраля, 20:25     0      
Эти воспитательницы и врачи не виноваты?
Ответить
tokk
tokk   страна по ip - od 17 февраля, 20:30     -3      
Это они наших военных от котлов спасали.
Ответить
Vector
Vector   страна по ip - od 17 февраля, 20:38     +1      
Твои военные за поребриком)
Ответить
Odessit80
Odessit80   страна по ip - od 17 февраля, 20:39     -8      
Марина ты такой бред по пьяне несёшь.
Ответить
Vector
Vector   страна по ip - od 17 февраля, 20:42     -1      
Стафилококк, у тебя в мозгу гонококк)
Ответить
Odessit80
Odessit80   страна по ip - od 17 февраля, 18:09     -9      
Ты дибил ты хоть понял что написал?
Ответить
CROWN
CROWN   страна по ip - od 17 февраля, 14:37     +4      
послушайте есть довольно простой выход -который упрямо власть не желает делать (гешефт дороже крови наших погибших и раненных слез и проклятий гражданского населения. сирот, инвалидов).. есть ст. 133 Конституции Украины в которой перечислен административно территориальный состав Украины все области, АРК и так далее.. по процедуре 300 голосов Конституционный порядок  Рада принимает изменения в части ЛИКВИДИРОВАТЬ Луганскую и Донецкий области а их территории соединить скажем с Днепропетровской и Харьковской или Херсонской короче им и карты в руки КСУ дает вывод не возражаем 2-3 голосование в целом и все нема Донецкой и Луганской областей эти города утратили статус областного  им дали статус районов Донецкий район, Луганский район и все.. ДНР и ЛНР  пропадают как явление де-факто и де-юре они станут кучкой бандюков захвативших уездный райцентр и все никакой республики быть не может обл советов нема а если не забыли Путин и Россия требовали, чтобы к ним обращались за помощью..именно областные- районные и городские не конают советы.. так нет же в Кивве тупят и причем умышленно
Ответить
Буттадеус
Буттадеус   страна по ip - od 17 февраля, 14:49     -9      
Вы серьезно думаете что у Путина "еще позавчера" не выпустят закон, разрещающий взывать к помощи хоть деревенскому старосте?
Ответить
CROWN
CROWN   страна по ip - od 17 февраля, 15:07     +3      
да не будет такого в России иначе они сами себе вырубают могилку с размером субъекты РФ любое село стане государством.. вы что думаете что в России не идут перетягивания канатов и подсудно многим регионам не достал центр Москва в  котором собралось кубло спекулянтов, воров и чиновников.. и почитайте  ст. 133 Конституции там перечисленный только области и следовательно областные советы… и все.. раз они есть в Конституции Украины они есть субъекты международно-правовых сношений..районы, просто города могут иметь культурно-экономические областные могут иметь и политико правовые  естественно под контролем центра КМУ ,МИД, АП 
Ответить
Anelina
Anelina   страна по ip - od 18 февраля, 14:02     -3      
Таки уголёк снова будет донецким, а по документам — австралийский и китайский. Разницу в стоимости перевозок себе в кармашек. А шо? Сеня наворовал и слинял. Живой пока ещё…
Вот так умные люди говорят.
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 19 февраля, 23:59     0      
Вот смотришь, вроде, патриотизм, а приглядишься — похоже выгодный бизнес…
Ответить
Anelina
Anelina   страна по ip - od 20 февраля, 15:48     0      
Патриотизм вообще очень доходный бизнес, одну сволонтёрку грохнули, нехилый домик прикупила, да не рассчиталась полностью.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 17 февраля, 14:07     -4      
Штурмовать не нужно, а вот спокойно разъяснить вред от этой блокады  крайне необходимо.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 17 февраля, 14:16     -6      
Должны авторитетные люди побеседовать!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 17 февраля, 14:42     -2      
Вы же засланный Кремлём казачок!
Ответить
tokk
tokk   страна по ip - od 17 февраля, 15:15     -7      
Я на вас в суд подам за клевету, пан Гребенюк.
Ответить
Vector
Vector   страна по ip - od 17 февраля, 20:35     +1      
Лучше подай в суд на своего лечащего психиатра,  он зря с тебя деньги за лечение берет)
Ответить
Odessit80
Odessit80   страна по ip - od 17 февраля, 20:37     -4      
Как у вас в Александровки когда отбой?Когда ты уже сегодня слиняешь отсюда
Ответить
Vector
Vector   страна по ip - od 17 февраля, 20:40     0      
Гейлик, у тебя на Воробьева опять галоперидол закончился?)
Ответить
Odessit80
Odessit80   страна по ip - od 17 февраля, 20:42     -4      
Марина тебе лучше знать как какие лекарство называются.
Ответить
Vector
Vector   страна по ip - od 17 февраля, 20:45     +1      
Если ты забыла его название, то я тебе просто напоминаю)
Ответить
Odessit80
Odessit80   страна по ip - od 17 февраля, 20:46     -2      
ты случайно не стрелочником работала на жд, до больницы?
Ответить
Vector
Vector   страна по ip - od 17 февраля, 20:50     +1      
Гейликолепная стрелочница,  я давно у тебя пытаюсь узнать,  где ты получила железнодорожное образования после 75-й школы.
Ответить
Odessit80
Odessit80   страна по ip - od 17 февраля, 20:51     -3      
марина иди похмелись и ложись спать.
Ответить
Балдоха
Балдоха   страна по ip - de 17 февраля, 14:32     0      
вред кому? ахметову, так мне насрать на ахметова, он мне не родня и даже не товарищ
Ответить
Буттадеус
Буттадеус   страна по ip - od 17 февраля, 14:09     +4      
Штурмовать нужно. Но не блокадников, а верховную зраду!
Ответить
Балдоха
Балдоха   страна по ip - de 17 февраля, 14:21     -8      
Mishka_odessit   страна по ip — od 17 февраля, 14:03
есчо  один агент влияния, или ты на зарплате?
Ответить
Mishka_odessit
Mishka_odessit   страна по ip - od 17 февраля, 14:26     -8      
Балдоха! нет, я не агент влияния…просто высказал свое мнение…экономика и так в Ж…, война не закончиться еще долго…без этого угля у нас большие проблемы…перейти на другой мы сможем в течении 3-5 лет + бабла надо много…есть другие варианты?
Ответить
Балдоха
Балдоха   страна по ip - de 17 февраля, 14:34     -9      
пусть не агент влияния, несознательный вы, хотя это одно и тоже, с неконтролируемых територий уголь поставляют по мировым ценам, так что можно и в польше купить, а торговать с тем с кем воюешь глупо
Ответить
Mishka_odessit
Mishka_odessit   страна по ip - od 17 февраля, 14:42     -8      
эту войну можно было уже давно закончить, ее не хотят заканчивать специально…в польше в 2 раза дороже уголь.Темболее эти дебилы днровские в любой момент смогут продать наш уголь России…
Ответить
Балдоха
Балдоха   страна по ip - de 17 февраля, 14:48     -7      
в росии много угля добывается карерным способм, туда за дорого не продаш
Ответить
Dmitriy Sobakin
Dmitriy Sobakin   Proxy 17 февраля, 14:04     -1      
Так, если начали успокаивать, значит вырубать будут точно :( 
Ответить
Куда
Куда   страна по ip - od 17 февраля, 14:23     0      
Они чтоб контрабанду гонять и дальше будут ещё не то делать.
Ответить
Буттадеус
Буттадеус   страна по ip - od 17 февраля, 14:08     -5      
В Одессе есть промышленные предприятия?!!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
адекват
адекват   страна по ip - od 17 февраля, 15:43     -7      
Итить, ну прямо промышленный мегаполис-"миллионик"!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 17 февраля, 14:09     -4      
Мозги надо иметь тем, кто блокирует поставки угля. Думать надо глобально, а не решать свои  узкие эгоистические политические проблемы.
Ответить
Куда
Куда   страна по ip - od 17 февраля, 14:30     -1      
Неравнодушный, вы вот мне скажите как юрист юристу, как они вообще юридически могут оформить покупку угля на оккупированных территориях, где не могут и не выполняются украинские законы, где угледобывающим предприятиям не могут выдать лицензию на добычу полезных ископаемых, где такие предприятия не платят налоги и не производят других выплат в соответствующие фонды (например пенсионный), где государственные органы не могут осуществлять контроль деятельности таких предприятий?
А я вам отвечу — никак они не могут это оформить. Любые экономические отношения — это сплошные преступления. И даже от такого статуса покупателей угля не спасает отсутствие статуса окулированных территорий и военного положения.
Не может субъект хозяйствования в Украине юридически оформить экономические отношения с субъектами хозяйствования в днр и лнр. Вот нет юридического механизма и все.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 17 февраля, 14:34     -4      
Пусть специалисты разбираются, но не во вред и так уже очень настрадавшемуся населению.
Ответить
Куда
Куда   страна по ip - od 17 февраля, 16:07     +1      
Что есть вред? Обязательно разберитесь. Потому что вред мне кажется спекулировать на теме отключения энергии населению в стране в которой электроэнергии хоть жо пой жуй, как говорится, спасая свои незаконные (да и наверное антигосударственные) схемы
Ответить
Rus Brushkoff
Rus Brushkoff   страна по ip - od 17 февраля, 16:22     +3      
Так это ворье сначала трындело, что в ЮАР покупает. Никто не блокирует поставки из других стран  вперед! В чем проблема купить в другом месте? На самом деле  там есть много моментов, начиная с того как кролик в свое время наотрез отказался доборудовать Украинские ТЭЦ для газоподобного сырья и заканчивая тем, что электроэнергия, которой вроде бы нехватает подается в тот же Крым, ну и продается налево и направо.
Ответить
tokk
tokk   страна по ip - od 17 февраля, 16:36     -9      
Проблема в отсутствие валюты.
Ответить
Куда
Куда   страна по ip - od 17 февраля, 16:43     -1      
Представляете как они за власть будут цепляться когда их время прийдет, чтоб новые не когмарили их? Янык будет курить по сравнению с ними. А может и не сильно они по этому поводу переживают…
Ответить
stop ali
stop ali   страна по ip - od 17 февраля, 14:09     -6      
за свет будем меньше платить.спасибо правительство за заботу
Ответить
Одесский жлоб
Одесский жлоб   страна по ip - od 17 февраля, 14:14     +5      
Шо, залезли в карман к ахметке и президенту и они начали нас кошмарить? Значит правильно делаем, если блокируем кровавую торговлю с ОРДЛО.
Засуньте свой Роттердам + себе в опу и не делайте нас тупыми идиотами. За два года на модернизацию ТЭЦ потратитли 10 лярдов денег и в конце сказать что нет альтернативы антрациту из Донбабве. Учитесь у Сени куля в лоб, сказал сниму Украину с газовой росийской иглы, так и сделал.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 17 февраля, 14:17     0      
Нужна широкая гласность в этом вопросе, чтобы не было спекуляций!
Ответить
Буттадеус
Буттадеус   страна по ip - od 17 февраля, 14:25     -7      
Да-да-да, и начинать нужно с зачинщиков и, самое главное, их финансистов. Когда узнаем, кто платит блокирующим — тогда все и прояснится.
Ответить
Vector
Vector   страна по ip - od 17 февраля, 20:29     +4      
По кисельтв уже все рассказали. Как ты это мог пропустить?  Беня хочет, чтобы вместо угля покупали у него мазут)
Ответить
Балдоха
Балдоха   страна по ip - de 17 февраля, 14:24     -8      
не контролируемые территории надо было давно полностью блокировать
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Балдоха
Балдоха   страна по ip - de 17 февраля, 14:42     -6      
каждый на своём посту, и прокси тебе не поможет, нужно учитывать что идёт утечка вашего ip через джава и флэш
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 17 февраля, 15:04     -4      
Возможно последним экспериментом над украинскими гражданами будет посыпание их дустом и др. гербицидами. Но возможно, благодаря изощренной фантазии наших руководителей, и не последний!
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 17 февраля, 15:10     -7      
Размышление без вывода. Энергоблокада Крыма за несколько  недель и считанных месяцев до окончания ввода в строй энергомоста из РФ… Вопрос, кто стал в тот момент спасителем Крыма от энергетического коллапса?
Ответить
mrigi
mrigi   страна по ip - od 17 февраля, 15:10     -4      
Когда говорят что не будут что-то делать, то самое время к этому готовится.
Ответить
tokk
tokk   страна по ip - od 17 февраля, 15:17     -6      
Это надо находиться на широтах Индии.
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 17 февраля, 15:30     -4      
… судя по нашим платёжкам за тепло.
Ответить
Одесский жлоб
Одесский жлоб   страна по ip - od 17 февраля, 15:46     0      
Неадекват и остальные, вы уже всех достали своими платёжками. За январь месяц я заплатил за отопление своих 45кв2 столько, сколько стоит литр Jack Daniels, это что такая катастрофа??? Вам надо газ по цене стакана семечек? Послал бы я вас на раSSию, но боюсь там цены на коммуналку вас не очень порадуют, бо газ там Вовкин, а не народа.
Теперь вот не знаю куда вас послать, может поможете?
Ответить
tokk
tokk   страна по ip - od 17 февраля, 15:51     -4      
В Крыму куб газа стоит 1.51грн.
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 17 февраля, 15:54     -2      
Сложно понять бешеному миллионеру простых граждан — в разных единицах замеряем… он в виски, а другие уже в самогонке. А "посылать", конечно, можно если для самоудовлетворения и осознания своей "крутизны".
Ответить
Одесский жлоб
Одесский жлоб   страна по ip - od 17 февраля, 16:28     +4      
15:54 Неадекват, какому нахрен миллионеру, не-е, ну было бы здорово конечно если б я таким был, а так обычный Одесский жлоб, своими мозгами выбившийся в люди и цивилизованный мир.
И самое главное, какая разница в названии, виски или коньяк, просто месячное отопление есть — бутылка пойла, ты суть понимаешь?
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 17 февраля, 16:23     -8      
"За январь месяц я заплатил за отопление своих 45кв2 столько, сколько стоит литр Jack Daniels"
550 грн.?
Ответить
Одесский жлоб
Одесский жлоб   страна по ip - od 17 февраля, 16:32     +4      
Надежда, зайдите в вашу Таврию В на Паустовского и посмотрите.
TavriaV  Віскі Джек Деніелс 1 л ж/б | Напитки / Алкогольные напитки / Виски
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 17 февраля, 16:38     -8      
Я цену в инете посмотрела, в Таврии чуть дороже получается, так значит 722 грн., вполне может быть 45 кв.м. У меня поболее и за минусом 400 трухановских получается 1800 примерно.
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 17 февраля, 16:43     +3      
Гадик,  почему тебе Трухло за комментарии всего 400 гривен платит?  Это за твою безграмотность?
Ответить
Одесский жлоб
Одесский жлоб   страна по ip - od 17 февраля, 16:45     +3      
16:38 С такой площадью… вы живёте не на стадионе Черноморец?
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 17 февраля, 16:49     -2      
Всего 90 квадратов. Это стадион "Черноморец"?
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 20 февраля, 06:15     0      
Что это «400 трухановских», кому их выдают и выдают ли ежемесячно? У нас в Областной собирали списки, но деньги дали один раз в конце ноября.
Ответить
PortalD
PortalD   страна по ip - od 17 февраля, 17:29     -3      
Настоящий нераб должен радоваться повышению тарифов, все верно.
Ответить
Luckcat
Luckcat 17 февраля, 15:31     +3      
Не пишите глупости. Германия является лидером по выработке солнечной энергии. Или Германия в широтах Индии по вашему?:)
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 17 февраля, 15:41     -7      
Лидерство понятие относительное А пока нет революционного прорыва в генерации электроэнергии, как свое время были атомные электростанции Ну, а «зеленная» генерация больше экзотика.
Ответить
Одесский жлоб
Одесский жлоб   страна по ip - od 17 февраля, 15:53     +4      
15:41 "«зеленная» генерация больше экзотика"
Только недалёкий и забитый ватник, ни разу не бывавший в цивилизованной стране может нести эту ересь.

Благодаря ветру ветряные электростанции Дании выработали 140% от потребности страны в электричестве.
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 17 февраля, 15:56     -4      
А ты просто хамло с понтами… Достал!
Ответить
tokk
tokk   страна по ip - od 17 февраля, 15:58     -7      
Хули той Дании.
Ответить
Одесский жлоб
Одесский жлоб   страна по ip - od 17 февраля, 16:12     +4      
15:56 15:58 Хули ваших мозгов в бидонах для переноски мозга, браво, вы меня не разочаровали!
Ответить
tokk
tokk   страна по ip - od 17 февраля, 15:45     -6      
У Германии их много потому как она на них бабло имеет. Может себе позволить шиковать.
Ответить