новый год совиньен



Веерных отключений электроэнергии в Одессе пока не будет: экономят за счет предприятий  


В ближайшее время в Одессе не будет веерных отключений света, анонсированных Кабмином. Однако в регионе введен режим экономии.

Об этом в ходе совещания по вопросам энергетики сообщил председатель Одесской облгосадминистрации Максим Степанов.

По словам губернатора, Одесская область не входит в зону энергетического риска, однако готова к возможным последствиям. «У нас зависимость от антрацита не столь большая как в ряде других регионов, поэтому мы не в зоне риска, — отметил он. - Однако мы понимаем, что недостаток угля так или иначе отразится на энергетической системе страны, и мы тут не исключение. Наша задача – не допустить чрезвычайных ситуаций».

В свою очередь председатель правления ПАО «Одессаоблэнерго» Александр Ниверчук подчеркнул, что в настоящее время Одесса потребляет электроэнергии меньше, чем могла бы. «Есть дни, когда мы перебираем, есть дни, где не добираем, все зависит от погоды. До нас доведена жесткая необходимость регулировать потребление и по возможности экономить. Подробнейшие графики отключений есть, однако об их введении речи пока не идет», — заявил он.

Специалист пояснил, что пик потребления электроэнергии приходится на 19 часов, когда одесситы возвращаются в свои дома с работы. «Люди приходят и включают все, что только можно включить. Для того, чтобы не допускать перебора лимитов, мы работаем с предприятиями и просим их в пиковые моменты снижать потребление», — отметил Александр Ниверчук.

 



Новости по этой теме:


Одесский жлоб
А если и будут то ничего страшного, Украина в Европе наверно на первом месте по генерации электроэнергии из атома, главное поддержать блокаду  торговли с ОРДЛО, да простит меня Алексей. И не наша вина в том, что кабмин два года чушнёй занимался, а не работал в направлении независимости от антрацита из Донбабве.
   Ответить    
Буттадеус
А в чем смысл блокады ОРДЛО? Лишить их денег? Так оружие они не покупают, солдат не нанимают — все дармовое, сосед одалживает пока что еще. Будут у них деньги от торговли угля или не будут — на количестве танков это никак не скажется. А сейчас без работы останутся еще тысячи людей, и куда им деваться, кроме как пополнять ряды террористов?
   Ответить    
БиберХам
Смысл блокады в том, чтобы не финансировать режим, чем меньше денег, тем больше недовольства
   Ответить    
Неравнодушный
Это очень непросто решаемая проблема. Здесь столько факторов. Но самое главное — не вредить гражданам.
   Ответить    
Буттадеус
И во что же выльется это недовольство? Кем будут недовольны — Москвой или Киевом? И вы не ответили на вопрос — куда пойти людям, которые сейчас останутся без средств к существованию? Только давайте без "сами виноваты, нужно было думать". По существу. Что делать тысячам мужиков и их семьям? Брать автомат и вступать в армию Украины? Так семья с голоду умрет. А за вступление в ряды террористов семью кормить будут. По-моему ответ очевиден. Так кому же на самом деле выгодна блокада? Решая свои бизнес-интересы, какие-то сволочи еще больше раскалывают страну и усиливают противостояние!
   Ответить    
Неравнодушный
Прогнать российских оккупантов и начать мирную жизнь!
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 17 февраля 2017, 15:03     +3      
Буттадеус 14:40- Скажите, СССР в 41-44гг. тоже торговала с оккупированными землями? "Тамжешнашилюди"
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - od 17 февраля 2017, 15:07     -6      
CCCР с Германией были в состоянии войны. К нам это не относится.
   Ответить    
Буттадеус
В СССР врагов народа расстреливали. А у нас сейчас публикация видео с пьяным судьей за рулем — "подрыв имиджа судебной власти". Сдается мне, что если бы наша судебная власть имела нормальный имидж, то никакого ордло не было бы и в помине! Так может не с той стороны решаем проблему?
   Ответить    
адекват
Хорошо, хоть, выступления пьяного Президента широко не показывают — не подрывают этот самый имидж.
   Ответить    
Vector
Vector   страна по ip - od 17 февраля 2017, 20:22     +3      
Неадекватушка,  достаточно твоих пьяных  выступлений на Думской)
   Ответить    
Влaд Цeпeш
В СССР изменников родины расстреливали, у нас условные сроки дают.
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 17 февраля 2017, 17:28     +4      
Блокировщикам Донбасса на Бахмут прибыло подкрепление
Источник: Общественный информационный центр в Одессе     Блокировщикам Донбасса на Бахмут прибыло подкрепление
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… они не враги, но виновные в этой дебильной ситуации.
   Ответить    
Буттадеус
Виновные?!! В чем виноваты врач в больнице или воспитательница в детском саду? В том, что не бросили все и не пошли голыми руками на захвативших склады оружия маргиналов, подстрекаемых и руководимых из Москвы? Или может все же виноваты отдельные личности вроде папаши нашего нынешнего губернатора, представителя власти, голосовавшего за ДэНэРэ?!!
   Ответить    
Vector
Эти воспитательницы и врачи не виноваты?
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - od 17 февраля 2017, 20:30     -3      
Это они наших военных от котлов спасали.
   Ответить    
Vector
Vector   страна по ip - od 17 февраля 2017, 20:38     +1      
Твои военные за поребриком)
   Ответить    
Odessit80
Марина ты такой бред по пьяне несёшь.
   Ответить    
Vector
Vector   страна по ip - od 17 февраля 2017, 20:42     -1      
Стафилококк, у тебя в мозгу гонококк)
   Ответить    
Odessit80
Ты дибил ты хоть понял что написал?
   Ответить    
CROWN
CROWN   страна по ip - od 17 февраля 2017, 14:37     +4      
послушайте есть довольно простой выход -который упрямо власть не желает делать (гешефт дороже крови наших погибших и раненных слез и проклятий гражданского населения. сирот, инвалидов).. есть ст. 133 Конституции Украины в которой перечислен административно территориальный состав Украины все области, АРК и так далее.. по процедуре 300 голосов Конституционный порядок  Рада принимает изменения в части ЛИКВИДИРОВАТЬ Луганскую и Донецкий области а их территории соединить скажем с Днепропетровской и Харьковской или Херсонской короче им и карты в руки КСУ дает вывод не возражаем 2-3 голосование в целом и все нема Донецкой и Луганской областей эти города утратили статус областного  им дали статус районов Донецкий район, Луганский район и все.. ДНР и ЛНР  пропадают как явление де-факто и де-юре они станут кучкой бандюков захвативших уездный райцентр и все никакой республики быть не может обл советов нема а если не забыли Путин и Россия требовали, чтобы к ним обращались за помощью..именно областные- районные и городские не конают советы.. так нет же в Кивве тупят и причем умышленно
   Ответить    
Буттадеус
Вы серьезно думаете что у Путина "еще позавчера" не выпустят закон, разрещающий взывать к помощи хоть деревенскому старосте?
   Ответить    
CROWN
CROWN   страна по ip - od 17 февраля 2017, 15:07     +3      
да не будет такого в России иначе они сами себе вырубают могилку с размером субъекты РФ любое село стане государством.. вы что думаете что в России не идут перетягивания канатов и подсудно многим регионам не достал центр Москва в  котором собралось кубло спекулянтов, воров и чиновников.. и почитайте  ст. 133 Конституции там перечисленный только области и следовательно областные советы… и все.. раз они есть в Конституции Украины они есть субъекты международно-правовых сношений..районы, просто города могут иметь культурно-экономические областные могут иметь и политико правовые  естественно под контролем центра КМУ ,МИД, АП 
   Ответить    
Anelina
Anelina   страна по ip - od 18 февраля 2017, 14:02     -3      
Таки уголёк снова будет донецким, а по документам — австралийский и китайский. Разницу в стоимости перевозок себе в кармашек. А шо? Сеня наворовал и слинял. Живой пока ещё…
Вот так умные люди говорят.
   Ответить    
адекват
Вот смотришь, вроде, патриотизм, а приглядишься — похоже выгодный бизнес…
   Ответить    
Anelina
Патриотизм вообще очень доходный бизнес, одну сволонтёрку грохнули, нехилый домик прикупила, да не рассчиталась полностью.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Штурмовать не нужно, а вот спокойно разъяснить вред от этой блокады  крайне необходимо.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Должны авторитетные люди побеседовать!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Вы же засланный Кремлём казачок!
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - od 17 февраля 2017, 15:15     -7      
Я на вас в суд подам за клевету, пан Гребенюк.
   Ответить    
Vector
Vector   страна по ip - od 17 февраля 2017, 20:35     +1      
Лучше подай в суд на своего лечащего психиатра,  он зря с тебя деньги за лечение берет)
   Ответить    
Odessit80
Как у вас в Александровки когда отбой?Когда ты уже сегодня слиняешь отсюда
   Ответить    
Vector
Гейлик, у тебя на Воробьева опять галоперидол закончился?)
   Ответить    
Odessit80
Марина тебе лучше знать как какие лекарство называются.
   Ответить    
Vector
Vector   страна по ip - od 17 февраля 2017, 20:45     +1      
Если ты забыла его название, то я тебе просто напоминаю)
   Ответить    
Odessit80
ты случайно не стрелочником работала на жд, до больницы?
   Ответить    
Vector
Vector   страна по ip - od 17 февраля 2017, 20:50     +1      
Гейликолепная стрелочница,  я давно у тебя пытаюсь узнать,  где ты получила железнодорожное образования после 75-й школы.
   Ответить    
Odessit80
марина иди похмелись и ложись спать.
   Ответить    
Балдоха
вред кому? ахметову, так мне насрать на ахметова, он мне не родня и даже не товарищ
   Ответить    
Буттадеус
Штурмовать нужно. Но не блокадников, а верховную зраду!
   Ответить    
Балдоха
Mishka_odessit   страна по ip — od 17 февраля, 14:03
есчо  один агент влияния, или ты на зарплате?
   Ответить    
Mishka_odessit
Балдоха! нет, я не агент влияния…просто высказал свое мнение…экономика и так в Ж…, война не закончиться еще долго…без этого угля у нас большие проблемы…перейти на другой мы сможем в течении 3-5 лет + бабла надо много…есть другие варианты?
   Ответить    
Балдоха
пусть не агент влияния, несознательный вы, хотя это одно и тоже, с неконтролируемых територий уголь поставляют по мировым ценам, так что можно и в польше купить, а торговать с тем с кем воюешь глупо
   Ответить    
Mishka_odessit
эту войну можно было уже давно закончить, ее не хотят заканчивать специально…в польше в 2 раза дороже уголь.Темболее эти дебилы днровские в любой момент смогут продать наш уголь России…
   Ответить    
Балдоха
в росии много угля добывается карерным способм, туда за дорого не продаш
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
Так, если начали успокаивать, значит вырубать будут точно :( 
   Ответить    
Куда
Они чтоб контрабанду гонять и дальше будут ещё не то делать.
   Ответить    
Буттадеус
В Одессе есть промышленные предприятия?!!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
адекват
Итить, ну прямо промышленный мегаполис-"миллионик"!
   Ответить    
Неравнодушный
Мозги надо иметь тем, кто блокирует поставки угля. Думать надо глобально, а не решать свои  узкие эгоистические политические проблемы.
   Ответить    
Куда
Неравнодушный, вы вот мне скажите как юрист юристу, как они вообще юридически могут оформить покупку угля на оккупированных территориях, где не могут и не выполняются украинские законы, где угледобывающим предприятиям не могут выдать лицензию на добычу полезных ископаемых, где такие предприятия не платят налоги и не производят других выплат в соответствующие фонды (например пенсионный), где государственные органы не могут осуществлять контроль деятельности таких предприятий?
А я вам отвечу — никак они не могут это оформить. Любые экономические отношения — это сплошные преступления. И даже от такого статуса покупателей угля не спасает отсутствие статуса окулированных территорий и военного положения.
Не может субъект хозяйствования в Украине юридически оформить экономические отношения с субъектами хозяйствования в днр и лнр. Вот нет юридического механизма и все.
   Ответить    
Неравнодушный
Пусть специалисты разбираются, но не во вред и так уже очень настрадавшемуся населению.
   Ответить    
Куда
Что есть вред? Обязательно разберитесь. Потому что вред мне кажется спекулировать на теме отключения энергии населению в стране в которой электроэнергии хоть жо пой жуй, как говорится, спасая свои незаконные (да и наверное антигосударственные) схемы
   Ответить    
Rus Brushkoff
Так это ворье сначала трындело, что в ЮАР покупает. Никто не блокирует поставки из других стран  вперед! В чем проблема купить в другом месте? На самом деле  там есть много моментов, начиная с того как кролик в свое время наотрез отказался доборудовать Украинские ТЭЦ для газоподобного сырья и заканчивая тем, что электроэнергия, которой вроде бы нехватает подается в тот же Крым, ну и продается налево и направо.
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - od 17 февраля 2017, 16:36     -9      
Проблема в отсутствие валюты.
   Ответить    
Куда
Представляете как они за власть будут цепляться когда их время прийдет, чтоб новые не когмарили их? Янык будет курить по сравнению с ними. А может и не сильно они по этому поводу переживают…
   Ответить    
stop ali
за свет будем меньше платить.спасибо правительство за заботу
   Ответить    
Одесский жлоб
Шо, залезли в карман к ахметке и президенту и они начали нас кошмарить? Значит правильно делаем, если блокируем кровавую торговлю с ОРДЛО.
Засуньте свой Роттердам + себе в опу и не делайте нас тупыми идиотами. За два года на модернизацию ТЭЦ потратитли 10 лярдов денег и в конце сказать что нет альтернативы антрациту из Донбабве. Учитесь у Сени куля в лоб, сказал сниму Украину с газовой росийской иглы, так и сделал.
   Ответить    
Неравнодушный
Нужна широкая гласность в этом вопросе, чтобы не было спекуляций!
   Ответить    
Буттадеус
Да-да-да, и начинать нужно с зачинщиков и, самое главное, их финансистов. Когда узнаем, кто платит блокирующим — тогда все и прояснится.
   Ответить    
Vector
Vector   страна по ip - od 17 февраля 2017, 20:29     +4      
По кисельтв уже все рассказали. Как ты это мог пропустить?  Беня хочет, чтобы вместо угля покупали у него мазут)
   Ответить    
Балдоха
не контролируемые территории надо было давно полностью блокировать
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Балдоха
каждый на своём посту, и прокси тебе не поможет, нужно учитывать что идёт утечка вашего ip через джава и флэш
   Ответить    
адекват
Возможно последним экспериментом над украинскими гражданами будет посыпание их дустом и др. гербицидами. Но возможно, благодаря изощренной фантазии наших руководителей, и не последний!
   Ответить    
адекват
Размышление без вывода. Энергоблокада Крыма за несколько  недель и считанных месяцев до окончания ввода в строй энергомоста из РФ… Вопрос, кто стал в тот момент спасителем Крыма от энергетического коллапса?
   Ответить    
mrigi
mrigi   страна по ip - od 17 февраля 2017, 15:10     -4      
Когда говорят что не будут что-то делать, то самое время к этому готовится.
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - od 17 февраля 2017, 15:17     -6      
Это надо находиться на широтах Индии.
   Ответить    
адекват
… судя по нашим платёжкам за тепло.
   Ответить    
Одесский жлоб
Неадекват и остальные, вы уже всех достали своими платёжками. За январь месяц я заплатил за отопление своих 45кв2 столько, сколько стоит литр Jack Daniels, это что такая катастрофа??? Вам надо газ по цене стакана семечек? Послал бы я вас на раSSию, но боюсь там цены на коммуналку вас не очень порадуют, бо газ там Вовкин, а не народа.
Теперь вот не знаю куда вас послать, может поможете?
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - od 17 февраля 2017, 15:51     -4      
В Крыму куб газа стоит 1.51грн.
   Ответить    
адекват
Сложно понять бешеному миллионеру простых граждан — в разных единицах замеряем… он в виски, а другие уже в самогонке. А "посылать", конечно, можно если для самоудовлетворения и осознания своей "крутизны".
   Ответить    
Одесский жлоб
15:54 Неадекват, какому нахрен миллионеру, не-е, ну было бы здорово конечно если б я таким был, а так обычный Одесский жлоб, своими мозгами выбившийся в люди и цивилизованный мир.
И самое главное, какая разница в названии, виски или коньяк, просто месячное отопление есть — бутылка пойла, ты суть понимаешь?
   Ответить    
Надежда Надеждина
"За январь месяц я заплатил за отопление своих 45кв2 столько, сколько стоит литр Jack Daniels"
550 грн.?
   Ответить    
Одесский жлоб
Надежда, зайдите в вашу Таврию В на Паустовского и посмотрите.
TavriaV  Віскі Джек Деніелс 1 л ж/б | Напитки / Алкогольные напитки / Виски
   Ответить    
Надежда Надеждина
Я цену в инете посмотрела, в Таврии чуть дороже получается, так значит 722 грн., вполне может быть 45 кв.м. У меня поболее и за минусом 400 трухановских получается 1800 примерно.
   Ответить    
C. Cattani
Гадик,  почему тебе Трухло за комментарии всего 400 гривен платит?  Это за твою безграмотность?
   Ответить    
Одесский жлоб
16:38 С такой площадью… вы живёте не на стадионе Черноморец?
   Ответить    
Надежда Надеждина
Всего 90 квадратов. Это стадион "Черноморец"?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Что это «400 трухановских», кому их выдают и выдают ли ежемесячно? У нас в Областной собирали списки, но деньги дали один раз в конце ноября.
   Ответить    
PortalD
PortalD   страна по ip - od 17 февраля 2017, 17:29     -3      
Настоящий нераб должен радоваться повышению тарифов, все верно.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 17 февраля 2017, 15:31     +3      
Не пишите глупости. Германия является лидером по выработке солнечной энергии. Или Германия в широтах Индии по вашему?:)
   Ответить    
адекват
Лидерство понятие относительное А пока нет революционного прорыва в генерации электроэнергии, как свое время были атомные электростанции Ну, а «зеленная» генерация больше экзотика.
   Ответить    
Одесский жлоб
15:41 "«зеленная» генерация больше экзотика"
Только недалёкий и забитый ватник, ни разу не бывавший в цивилизованной стране может нести эту ересь.

Благодаря ветру ветряные электростанции Дании выработали 140% от потребности страны в электричестве.
   Ответить    
адекват
А ты просто хамло с понтами… Достал!
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - od 17 февраля 2017, 15:58     -7      
Хули той Дании.
   Ответить    
Одесский жлоб
15:56 15:58 Хули ваших мозгов в бидонах для переноски мозга, браво, вы меня не разочаровали!
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - od 17 февраля 2017, 15:45     -6      
У Германии их много потому как она на них бабло имеет. Может себе позволить шиковать.
   Ответить