sov7



Аркадия-2 с колесом обозрения и висячими садами: градсовет поддержал расширение дельфинария на Ланжероне  


Члены градостроительного совета при муниципальном управлении архитектуры утвердили предпроектные предложения по реконструкции Ланжерона.

Разработал их архитектор Юрий Беликов (автор новой Аркадии и «Палладиума») по заказу компании «Нерум», которой принадлежит дельфинарий.




По словам автора проекта, площадь «благоустройства» составит более 10 тысяч квадратных метров, из которых 6,5-7 тысяч квадратных метров придется на строения.

Набережную продлят до Двух шаров и сделают трехуровневой. Там появится огромный выставочный центр на 500-600 мест, центр дельфинотерапии, кафе и рестораны. Существующие питейные заведения, а также послевоенные постройки, которые занимает администрация пляжа, снесут.

Посреди набережной дельфиноводы обещают установить памятник Ланжерону. Кроме того, тысячу квадратных метров озеленят.

«За счет того, что мы оставили декоративные проемы, наверху будут расти крупномеры с нижних террас. На бетонной площадке, которая существует и сейчас мы хотим создать светомузыкальный фонтан»,- говорит Беликов.

Кроме того, там будет оборудована парковка на 55-60 мест.

«Также мы думаем о строительстве причала для морского трамвайчика. Возможно, на пирсе появится какой-нибудь аттракцион, вроде колеса обозрения», — отметил автор предпроектных предложений.

Он заверил, что реконструкция не затронет сам пляж.

Совладелец дельфинария, заместитель военного комиссара Приморского района Одессы, депутат горсовета Андрей Кисловский говорит, что если компании удастся оперативно собрать необходимые документы, то реконструкция продлится до 2019 года. Она обойдется «Неруму» в 120 миллионов гривен.

Общественник Юрий Никитин считает, что в результате реализации этого проекта Ланжерон окончательно превратится в бетонную площадку и там усугубится транспортная ситуация.

«Исходя из того, что я видел, это Аркадия-2. Нарисовано одно, а будет совсем другое», — сетует Никитин.

Членам градсовета, однако, предложение «Нерума» понравилось, и его поддержали.

 























Андрей Вячеславович Кисловский
Андрей Вячеславович Кисловский
депутат горсовета, фракция "Доверяй делам", заместитель военкома Приморского района
52 новости, 51 фото


Новости по этой теме:



Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 12 апреля, 21:35     +21      
Пусть будет только пляж  с чистым песком, чистой водой, доступным пресным душем,  доступными для всех туалетами —    для цивилизованного отдыха!
Ответить
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 13 апреля, 02:18     +12      
вы сами верите в это?
Ответить
Starter
Starter   страна по ip - id 12 апреля, 21:35     +26      
Если честно, заголовка достаточно, чтобы понять что нам тулят власти. Там после будет и предложение расширить трассу здоровья — ну чтобы машины могли по два ряда в каждую сторону…
Ответить
Светлана Швец
Светлана Швец   страна по ip - od 12 апреля, 23:30     +34      
Юрий Беликов (автор новой Аркадии и «Палладиума») — или действительно имеет мягко говоря дурные вкусы, или не очень обременён совестью.
И то и другое — чрезвычайно плохо.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 12 апреля, 21:48     +8      
Только автомобилей больше не пускайте к морю. Хочется спокойного отдыха на любимом городском пляже.
Ответить
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - od 12 апреля, 22:01     +18      
Так уже ж предусмотрена парковка на 55-60 мест. ) Забудьте о пляже в этом месте.
Ответить
Serg  Chernetchenko
Serg Chernetchenko   страна по ip - od 12 апреля, 22:48     +11      
Инвалидов забыли, 55-60 мест мало будет — надо примерно 500-600.
Ответить
Светлана Швец
Светлана Швец   страна по ip - od 12 апреля, 23:42     +15      
Инвалиды — любимая тема воров в горсовете.
Как-то ни одной инвалидки возле фастфудов дельфинария замечено не было.
Инвалидами станут посетители пляжа.
Пока доберёшься к пляжу в многочасовой автомобильной пробке, надышишься за пару часов годовой нормой канцерогенов.
Но владельцам сего чудного аттракциона все это пофиг.
Взамен подохших от рака посетителей придут другие.
И все типо под дельфинов…
Ответить
Anelina
Anelina   страна по ip - od 12 апреля, 21:58     +2      
Не верю! (С)
Ответить
Марина Александрова
Марина Александрова   страна по ip - od 12 апреля, 21:58     +22      
Все в этом плане есть. Нет только одного — моря и пляжа! ((((((((((
Ответить
Светлана Швец
Светлана Швец   страна по ip - od 12 апреля, 23:43     +11      
Зато есть бабло.
И им этого достаточно.
Ответить
naizmene
naizmene   страна по ip - od 12 апреля, 21:59     +17      
Минус ланжерон
Ответить
Светлана Швец
Светлана Швец   страна по ip - od 13 апреля, 00:01     +19      
Минус центр Одессы.
Минус парки.
Минус деревья.
Минус возможность проехать по центру.

Минус Одесса.
.
А так — все хорошо.
Бабла урвали.
Ответить
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - od 12 апреля, 21:59     +14      
Каким боком на пирсе колесо обозрения, что там обозревать, владения Кисловского?) Явный хит от архитектора. ) 
Ответить
Светлана Швец
Светлана Швец   страна по ip - od 12 апреля, 23:57     +9      
Юрик явно крышей поехал…
Ответить
Светлана Подпалая
Светлана Подпалая   страна по ip - od 13 апреля, 05:18     +7      
для колесования наверное
Ответить
naizmene
naizmene   страна по ip - od 12 апреля, 22:06     +20      
Минус Ланжерон

Предки жали, а мы не сберегли.
Магазины и жрать жрать жрать
Ответить
Джон Сеймур
Джон Сеймур   страна по ip - od 12 апреля, 22:40     +14      
Пипец Ланжерону ((
Межушного ганглия одобривших это решение явно не хватило, чтобы понять, что Одесса — это не Стамбул и не Гавана, где нет пляжей в черте города. Специфика и конфигурация совсем другая. У нас ключевой объект это именно пляж как место купания, а не бетонные джунгли набережной.
По факту раковая опухоль дельфинария расползается все дальше и дальше…уверен, что потом они захотят убить пляжи дальше, вплоть до Желтого камня.
Воистину, алчность пределов не имеет…
Ответить
Светлана Швец
Светлана Швец   страна по ip - od 12 апреля, 23:49     +16      
100%
Это богатство, что нам досталось от предков — заповедная зона отдыха прямо в самом центре города безжалостно этими скотами уничтожается.
Ответить
тетя Фира
тетя Фира   страна по ip - od 12 апреля, 22:45     +7      
Ланжерону одному скучно будет.Надо сподвижников у его ног увековечить:Лысый, Кислый, Леша и Кучук.Причем Кислый с Кучуком на дельфинах, Леша на велике, ну а грекоподанный  в лавровом венке.
Ответить
Tommy Hilfiger
Tommy Hilfiger   страна по ip - od 12 апреля, 23:10     +10      
Колесо обозрения на пирсе? Чего
уже сразу не портал на Луну? Ланжерон превращается в Отель-Бутик!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 12 апреля, 23:12     +6      
… нам это нужно?
Ответить
Светлана Швец
Светлана Швец   страна по ip - od 12 апреля, 23:53     +6      
А нас никто спрашивать и не собирался…
Ответить
Parazittus
Parazittus   страна по ip - de 12 апреля, 23:23     -6      
Да неплохо вроде бы… Еще бы многоэтажную автопарковку сделать на въезде.
Ответить
Светлана Швец
Светлана Швец   страна по ip - od 13 апреля, 00:07     +5      
При въезде в рекреационную зону?
Ответить
Parazittus
Parazittus   страна по ip - de 13 апреля, 00:08     0      
Перед въездом. Дальше — на открытых электромобильчиках, если кому нужно.
Ответить
Светлана Швец
Светлана Швец   страна по ip - od 13 апреля, 00:10     +5      
Речь не мальчика, но мужа!
Ответить
Светлана Швец
Светлана Швец   страна по ip - od 13 апреля, 00:18     +9      
Это в хорошем смысле.
Нет здесь иронии.
.
А вообще погружение города в дремучее средневековье расстраивает любого здравомыслящего человека.

В то время, как во всем мире расширяются пешеходные зоны для того, чтобы сделать окружающую среду более дружественной к человеку, в Одессе эта банда делает все наоборот!

Уничтожает тот бесценный дар, что достался нам от наших предков.
Ведь таких жемчужин, как Одесса в мире то на пальцах посчитать можно.
Где есть зона отдыха с пляжами прямо в центре.
Ответить
gidiara
gidiara   страна по ip - ua 12 апреля, 23:27     +14      
Я с содроганием гляжу на этот проект Это ж кем надо быть, чтоб целый пляж одесский в бетон закатать, а? Аппартаменты за полосой бетона с видом на море- это домики для бездомных дельфинов, да? 
Ответить
Parazittus
Parazittus   страна по ip - de 12 апреля, 23:31     -9      
там остается достаточно большая песчаная пляжная площадь.
Ответить
Светлана Швец
Светлана Швец   страна по ip - od 13 апреля, 00:05     +8      
Вы забыли сказать, что она — в акватории.
Не каждый пенсионер туда донырнет…
Ответить
Parazittus
Parazittus   страна по ip - de 13 апреля, 00:07     -5      
На картинках ясно видно, что там есть песчаная зона.
Ответить
Светлана Швец
Светлана Швец   страна по ip - od 13 апреля, 00:26     +15      
На картинках ясно видно бетонные уродства без намеков на деревья.
Издевательски обозначены точечные вкрапления, которые видать только для отчёта.
Вообще — мерзость жуткая.
Ответить
Alex Volobuyev
Alex Volobuyev 12 апреля, 23:37     +11      
«Кроме того, там будет оборудована парковка на 55-60 мест.» — идите нахрен со своей парковкой, итак бегать уже негде по трассе, скоро уворачиваться от машин будем.
Ответить
Светлана Швец
Светлана Швец   страна по ip - od 13 апреля, 11:23     +5      
Да как-там бегать?
Там же пройти просто нельзя.
Сплошная пробка из газующих автомобилей, часами стоящих в очереди на заезд к фастфуду Кисловских.
Там же выхлопных газов больше, чем в центре города.
Пока пройдёшь через неё — глаза слезятся.
.
Ну сколько же все-таки дебилов у нас…
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 12 апреля, 23:49     +9      
Зачем колесо обозрения на пирсе? Это полный  идиотизм! И что можно обозреть с этого колеса на том месте?
Ответить
Parazittus
Parazittus   страна по ip - de 12 апреля, 23:58     -5      
Да норм… феерично же! Не телевизор же там ставить, чтобы ваши ролики с ютуба смотреть.
Ответить
Светлана Швец
Светлана Швец   страна по ip - od 13 апреля, 00:09     +6      
А паразиты с "коммунистами" заодно?
Ну впрочем, что касается руководства — все те же лица.
Ответить
Parazittus
Parazittus   страна по ip - de 13 апреля, 00:17     -5      
Это вообще как к теме относится? Купите себе микроскоп, если вам неймется всмотреться в "лица" паразитов. И перестаньте курить траву, а то уже и коммунисты вам мерещатся.
Ответить
Светлана Швец
Светлана Швец   страна по ip - od 13 апреля, 00:21     +7      
Коммунисты, правда бывшие — это Кисловские, которые имеют некоторое отношение к этой теме.
Ответить
Rie
Rie   страна по ip - de 13 апреля, 00:46     +5      
Для потенциальньіх самоубийц. Сорри, единственное, что приходит на ум 
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 13 апреля, 00:04     -3      
Непонятно, зачем на пляже ВТЦ и колесо обозрения на причале для катеров?
Памятник Ланжерону на пляже тоже никак не пляшет.
Ответить
Светлана Швец
Светлана Швец   страна по ip - od 13 апреля, 11:38     +5      
А где там вообще вам пляж привидился?
Это прилегающая к фастфуду территория.
А памятник Ланжерону действительно никак к этому уродству не пляшет.
Можно памятник доллару воздвигнуть — типа за бабки можно сделать все!
Ответить
Alex Volobuyev
Alex Volobuyev 13 апреля, 00:05     +6      
С колесом идея зачет) прикольно будет почитать думскую, как водолазы его после июльского урагана со дна доставать будут
Ответить
Светлана Швец
Светлана Швец   страна по ip - od 13 апреля, 00:42     +6      
Да никто его доставать не будет.
Благодаря отлаженной воровской схеме это колесо все затраты на проектирование, согласование и установку отобьются за пару его оборотов.
Ну если грохнется — то родственники погибших за свой счёт водолазов будут нанимать, поскольку Кисловские позаботятся, чтобы все такие случаи были однозначно "выигрышными" в судах.
Бабло побеждает зло )
Уж если с потрохами все госорганы смогли купить для этого беспредела, то что там за копейки будут для них оформить падение того колеса как от предумышленного раскачивания его посетителями.
Ответить
Searcher_FF
Searcher_FF   страна по ip - od 13 апреля, 00:39     +7      
Там появится огромный торговый центр.

Кроме того, там будет оборудована парковка на 550-600 мест.

Кроме того, сотню квадратных метров озеленят. Елками.
_______________________________________________

пофиксил чуть.
Ответить
Светлана Швец
Светлана Швец   страна по ip - od 13 апреля, 00:52     +4      
Короче 7-й км в реальной угрозе.
Теперь весь толчок на Ланжерон перекочует.
Заманчивая близость от нейтральных вод наводит на мысль о дешевом способе сокращения таможенных, налоговых и прочих расходов.
Дешёвые водолазы смогут легко переключить весь поток входящих в Одессу грузов на подпольные терминалы браьев Кисловских.
Бюджет Украины тоже окажется в опасности.
Ответить
Єгор Лупан
Єгор Лупан   страна по ip - ru 22 апреля, 02:57     0      
Порто-Франко-2  под видом Аркадии-2?
Безналоговая зона беспошлинной торговли?
Ответить
Lawmonster
Lawmonster   страна по ip - od 13 апреля, 00:52     +15      
Какая же это все-таки дикость. Собрались несколько людей. Типа специалисты  архитекторы. Что они создали — бетонные коробки, но это   дело вкуса (вернее — безвкусицы), и они за всех одесситов решают, что строить на Ланжероне, на Приморской, на Французском бульваре (дорешались:  нет бульвара  расщелина между высотками), в Аркадии (нет Аркадии), на Гагаринском плато (скоро уедет в море). Кто им дал такое право, они ж не избирались никем, орган  совещательный, но у нас  все решает. А про совесть и прочее, это их не трогает. Разогнать на хрен. Напрочь. Иначе, Одесса будет окончательно потеряна, причем навсегда.
Ответить
Светлана Швец
Светлана Швец   страна по ip - od 13 апреля, 11:46     +6      
Хочется спросить человека — Вы дебил?
?
Ответить
Lawmonster
Lawmonster   страна по ip - od 13 апреля, 01:02     +11      
А потом уроды, которые это все разрешают, на доходы от разрешений полетят в Иерусалим, привезут биомассе благодатный огонь, закажут еще мощи из Афона, осенят притворно крестным знамением себя в храме. И народ ограбленный и поруганный благоговейно падет пред ними ниц — благодетели наши, почти святые и снова бросит в урну вместе с бумажкой с крестиком за них свой город, его процветание, его самобытность. Так и ставим крестики на нормальной жизни. Демократия ж, блин.
Ответить
Джон Сеймур
Джон Сеймур   страна по ip - od 13 апреля, 06:05     +6      
Да-да, точно. Не мог понять, чего же не хватает в проекте. Церкви! Ведь у нас их так мало! Где торговый центр, там и церковь должна быть, как же такой масштабный проект и без будки по торговле воздухом…Ну а дальше церкви понадобится часовенка рядом, место для парковки прихожан и хозяев. Вы спросите, а причем тут пляж Ланжерон? Да не при чем, как и предполагается всем этим "проектом".
Ответить
Светлана Швец
Светлана Швец   страна по ip - od 13 апреля, 09:52     +8      
Ну Вы прямо провидец!
Как это Кисловские ещё не успели "озвездить" сие коммерческое мероприятие?
Агафангел уже, наверное, руки потирает…
Ответить
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 13 апреля, 02:20     +4      
на колесо гену подвесить!!!
Ответить
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 13 апреля, 10:29     +1      
За бейцалы)
Ответить
Светлана Подпалая
Светлана Подпалая   страна по ip - od 13 апреля, 05:15     +9      
Хочу напомнить всем, что только два года прошло с протестов против парковки на Ланжероне. Видите, куда привела благоустроительная риторика. Вот оно «красиво», не обляпайтесь.
Ответить
Одесса в панике
Одесса в панике   страна по ip - ae 13 апреля, 08:53     +6      
Ланжерон-Сентоза)) так сказать. Интересно что впечатлило Беликова на колесо? Сингапур, GTA 5 или это спец заказ чтоб гривночка капала?
И вообще почему Беликов такой популярный архитектор?????
Ответить
klapan
klapan   страна по ip - od 13 апреля, 09:40     +4      
сентоза вполне себе зеленый остров..а это хз что! издевательство над городом.
Ответить
Светлана Швец
Светлана Швец   страна по ip - od 13 апреля, 09:56     +3      
Давно не приходилось видеть Беликова.
Он что бухает сильно?
Одно уродство "проектирует" последнее время…
Ответить
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 13 апреля, 10:26     +1      
Тлетворное влияние наркома Маркова)
Ответить
Светлана Швец
Светлана Швец   страна по ip - od 13 апреля, 11:31     +1      
Марков бабки путинистов успешно проедает вдали от своих творений.
Может Беликову за ним последовать?
Или там такие "творители" не нужны?
Ответить
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 13 апреля, 11:49     +1      
Он теперь на другого трухлявого хозяина работает)
Ответить
Костя Костя
Костя Костя   страна по ip - us 13 апреля, 09:35     +4      
не люблю когда меня хотят обмануть. вот зачем рисовать зелёные деревца, там, где уже парковка и она, увы, уже там будет всегда ( ( ( 
Ответить
klapan
klapan   страна по ip - od 13 апреля, 09:43     +3      
а вот чего бы не подсыпать песок на все пляжи-ведь раньше так делали?сделать действительно нужное дело-так нет же, как специально, надо хню городить..
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 13 апреля, 09:47     +1      
По картинке визуализации видно, что пляжа останется с гулькин нос. (рис. 1) А зелень, занимающая большую часть рисунка останется только на рисунке, что показал опыт  новой Аркадии.
Ответить
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 13 апреля, 10:27     0      
Гейлик, ты этот комент согласовал с трухой?)
Ответить
zon_83
zon_83   страна по ip - kr 13 апреля, 10:27     -8      
Вот интересно, наши предки тоже так возмущались, когда облагораживали ланжерон и аркадию при советах???
Ответить
Ираида
Ираида   Proxy 13 апреля, 10:28     +4      
и конечно же посадят сосны.
Ответить
Светлана Швец
Светлана Швец   страна по ip - od 13 апреля, 11:45     +3      
Ясен пень.
Какие же ещё деревья у нас нифига не приживаются?
Огромное количество засохших вдоль трассы здоровья саженцев сосны наводит на мысли о коррупционной составляющей…
Ответить
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 22 апреля, 12:04     0      
и крылья надо ещё к колесу обозрения приделать на волнорезе  и туда же все последние скульптурчики  Одессы!!
Ответить
Kirillll
Kirillll   страна по ip - od 13 апреля, 11:12     +3      
В норме за такие проколы в проекте как в аркадии в сторону того лысого «архитектора» ни один застройщик и не посмотрел бы на новый проект.
Колесо на пирсе — пыль в глаза. Слишком серьезное сооружение и расширение пирса + цена самого колеса = не верю, эти ребята умеют считать профит.
Фонтан думаю не просто так — застолбят площадку под вторую очередь ТРЦ местяк.
Еще хотелось бы знать, что это за волшебное здание полукругом за прямоугольником ТРЦ, которое на плане есть, а на картинке нет?
Ответить
Антисоветчик
Антисоветчик   страна по ip - od 13 апреля, 11:34     0      
Военком, военком… Что ж ты зама сберег? Пристрелить не поднялась рука?
Ответить
1.Одессит
1.Одессит 13 апреля, 11:53     -6      
Но надо отдать должное Кисловскому, что, что а набережную он сделал реально красивую-не даром туда весь город ездит и везут туда гостей города! Сколько себя помню Ланжерон-Отрада был захудалым совковым напоминанием.Всё это было разбавлено чурк-истанскими будками и мелкими лотками! А вот Аркадию реально угробили, а на Ланжероне уже априори нечего гробить-там всё уже угроблено до нас.!
Ответить
Наталія загогулінка
Наталія загогулінка 13 апреля, 14:43     +3      
Картинки) Основное — это застройка гостиницами и ресторанами прибрежной полосы и парковква на 60авто, а все остальное…как получится) Про колесо на пирсе вообще смешно. Это до первого зимнего шторма…но думаю, что его конечно никто делать не будет…и конечно, ПЛИТОЧКА!
Ответить
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 13 апреля, 15:32     +1      
с указкой на фото возле проекта --это беликов?
Ответить