sov4



6 июня 2012, 13:18

Верховная Рада отложила вопрос о снятии неприкосновенности     


Верховная Рада отложила до 20 июня рассмотрение вопроса о снятии неприкосновенности с президента, депутатов и других должностных лиц.

За соответствующее решение проголосовало 404 депутата.




Спикер Владимир Литвин объяснил, что за это время профильный комитет должен рассмотреть законопроект о снятии неприкосновенности и внести его на рассмотрение депутатов.

При этом оппозиция требовала рассмотрения этого вопроса уже в пятницу, сообщает «Украинская правда».

Законопроект был внесен вице-спикером Николаем Томенко и еще двумя БЮТовцами. Он предусматривает внесение изменений в Конституцию Украины. В частности, предлагается отменить норму о том, что президент Украины пользуется правом неприкосновенности на время исполнения полномочий. Кроме того, предлагается отменить запрет привлечения депутатов к уголовной ответственности, а также запрет на их задержание и арест без согласия парламента.

Как известно, Партия регионов внесла законопроект о снятии только депутатской неприкосновенности.

Оппозиция внесла альтернативный законопроект об ограничении неприкосновенности президента, депутатов парламента и судей.

В 2009 году парламент проголосовал за направление законопроекта, которым предусматривается отмена президентской и ограничение депутатской неприкосновенности в Конституционный Суд для проверки на конституционность. 7 апреля 2010 КС признал конституционным ограничение депутатской неприкосновенности и неконституционной отмену президентской неприкосновенности.








ras100
ras100   страна по ip - od 6 июня 2012, 13:20     0      
Да кто бы сомневался)
Ответить
der Mann
der Mann   страна по ip - de 6 июня 2012, 13:36     +9      
Вот как раз построить 450 палат для «любимых» избранников — не проблема. Желающие найдутся, построим…
Ответить
Frigate
Frigate   страна по ip - od 6 июня 2012, 13:42     +15      
Они такое бабло отвалии, чтоб пролезть в депутаты и прикрыться депутатской неприкосновенностью. Деньги на ветер? Собирать котомку с сухарями, чесноком и шматком сала? НИ ЗА ЧТО. Грудью встанут защищать свои права, а не думать о обязанностях.
Ответить
претор
претор   страна по ip - ua 6 июня 2012, 13:22     +15      
Да, безусловно, у них есть «гораздо более важные вопросы»… Думская, исправьте заголовок! Они его не отложили, а похерили!
Ответить
претор
претор   страна по ip - ua 6 июня 2012, 13:39     +8      
Кто ж перед выборами в ВР на это пойдет?!! Это ж как тогда упадет продажная цена одного места в списке! Ведь 95% избранников ради этого туда и ломятся!
Ответить
lagunaF
lagunaF 6 июня 2012, 15:49     0      
Я тоже думаю, что перед выборами никто ничего отменять не будет. Но мне кажется, что регионалы в любом случае поддержат законопроект, ведь народ хочет снятия этой пресловутой «неприкосновенности».
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 6 июня 2012, 17:23     +9      
Народ хотел снятия этой самой «неприкосновенности» еще на референдуме. И — шо? Снять ту неприкосновенность — на зонах мест не хватит.
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 6 июня 2012, 21:17     +4      
Ну, 450-500 мест как-нибудь найдётся…
Ответить
злая
злая   страна по ip - od 6 июня 2012, 15:55     +7      
после выборов, тем более не отменят))
Ответить
Мурры4
Мурры4   страна по ip - od 6 июня 2012, 15:58     -3      
ну тогда может быть в ВР попадут действительно люди, которые болеют за страну и за ее процветание, а не тем, как бы набить свою мошну.
хотя как то утопично звучит)
Ответить
Землемер
Землемер   страна по ip - ua 6 июня 2012, 16:36     +5      
Так именно перед выборами это и надо сделать! Ведь не соберут же большинство, скорее всего, так надо что-то делать. Своих-то и так не тронут, а с не совсем своими надо будет как-то договариваться. Думаете, так просто достали на свет Божий старую тему про снятие непрекосновенности?
Ответить
Vladimir von Carstein
Vladimir von Carstein   страна по ip - ua 6 июня 2012, 13:23     +8      
Ну, сами не отменят, есть шанс, что народ отменит.
Ответить
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 6 июня 2012, 13:25     +5      
»…снятии неприкосновенности с президента, депутатов и других должностных лиц до 20 июня»

Мало времени остаётся. Или трудности с расстановкой слов в предложении.
Ответить
Цапля
Цапля   страна по ip - od 6 июня 2012, 13:32     +6      
*Мрачно*  хоть в каком-то вопросе у наших депутатов полное взаимопонимание…
Ответить
Котуха
Котуха   страна по ip - od 6 июня 2012, 13:42     +7      
Какое удивительное единодушие проявляют наши дорогие депутаты в таких вопросах.
Ответить
Rych
Rych   страна по ip - od 6 июня 2012, 14:01     +13      
Вот гады, за русский голосовали, что реально раскалывает и будоражит народ, а с себя снять неприкосаемость не хотят! идиоты, сейчас Евро, а ани такое чудят! Как за таких оленей голосовать???
Ответить
arles
arles   страна по ip - od 6 июня 2012, 15:25     +4      
Есть два пути в самолет или в тюрьму! но проблема даже не в этом как жить дальше?кому верить?
Ответить
Землемер
Землемер   страна по ip - ua 6 июня 2012, 16:39     +4      
Ой. не смешите мои тапочки. Ну снимут они непрекосновенность с себя. Дальше что? Кто их посадит?
Ответить
arles
arles   страна по ip - od 6 июня 2012, 17:02     +4      
А я отвечу! тапочки им понабиться только в гробу! А если по делу то поверьте что, многие (нормальные)несогласны с ПР, даже имея парт билет! Просто молчат, это позиция известна (моя хата с краю)но когда эту хату даже свои друзи по партии отнимают ! Кто будет молчать?ВЫ за это не беспокойтесь как Тимошенко посадили так посадят и других!вопрос в другом о Справедливости ! 
Ответить
Землемер
Землемер   страна по ip - ua 6 июня 2012, 21:44     +1      
Ну, допустим, что многие не согласны. И что? Это же не на стул человека посадить — это надо собрать доказательства, чтобы правоохранительные органы довели его до суда и суд принял правильное решение. Чувствуете? Надо, чтобы эти несогласные контролировали правоохранителей и суд, или хотя бы чтобы их согласные не контролировали. Просто общественное давление не даст желаемого эффекта. По крайней мере, такого давления. которое развивает наше гражданское общество с его неверием ни во что. Наказание может быть, но формальное. Вы не забыли еще, как сыну Ющенко штраф выписывали за нарушение ПДД?)
Ответить
керувач
керувач 6 июня 2012, 17:02     +3      
arles 6 июня, 15:25  
НИКОМУ! Потому что не кому! Нет достойных, а те что есть достойны пулю в лоб, это в лучшем случае, а в худшем нары в Красном лагере пожизненно.
Неужели не найдём 500 патронов для«любимых»трепутатов»
Ответить
arles
arles   страна по ip - od 6 июня 2012, 17:19     +1      
это жестоко! крови не хочу, Но совет дам, не молчите, ходите на выборы, вступите в партию (в любую)но не молчите, молчание знак согласия!!! И если на этом сайте вы мне ответили, это просто ответ мне.А если хотите что то изменить в нашей стране то доносите свои взгляды соседям!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 6 июня 2012, 17:26     +5      
Ой, мене эти советы — «вступите в партию». С таким же успехом можно вступить  в собачье говно в парке.Только в этом случае — хотя бы отмоешься.
Ответить
arles
arles   страна по ip - od 6 июня 2012, 17:48     -6      
Вступайте в говно! и мой после себя парашу!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 6 июня 2012, 17:51     +5      
У тебя, видать — опыт богатый по части мытья параши.
Ответить
arles
arles   страна по ip - od 6 июня 2012, 17:58     -9      
ты братан не путай, меня, с собой(ты мразь) ты собирался вступить в говно!
Ответить
arles
arles   страна по ip - od 6 июня 2012, 18:17     -9      
а ты какого 5 копеек вставляешь, на подводной лодке?Твоя база в Донецке!
Ответить
Шариков
Шариков   страна по ip - od 6 июня 2012, 18:21     +6      
тролль успокойся
Ответить
arles
arles   страна по ip - od 6 июня 2012, 19:00     -8      
Так вы из Донецка? И нам здесь пишите? А вы судья???Понятно, все вы от туда и жизни нормальным людям не даете.И как всегда про интеллект мол люди не понимают.
Ответить
arles
arles   страна по ip - od 6 июня 2012, 18:53     -8      
Ты говори о себе, вступил и отмывайся (мразь)
Ответить
Шариков
Шариков   страна по ip - od 6 июня 2012, 19:04     +4      
А Вы, что уже и в партию вступили, что же поздравляю, а если нет, то какого пустыми лозунгами размахиваете — провкаторством попахивает
Ответить
arles
arles   страна по ip - od 6 июня 2012, 19:08     -2      
Это они меня тронули, я просто высказал свое мнение!
Ответить
Шариков
Шариков   страна по ip - od 6 июня 2012, 19:24     +4      
Он вас не тронул а ответил словами со старого анекдота :
- Сара я сегодня вступил в партию.
- Какой ты не путёвый человек, Абгаша, вечно куда-то вступишь, не в дерьмо, так в партию.
Ответить
Rych
Rych   страна по ip - od 6 июня 2012, 17:48     +4      
)да хоть по 2 на каждого, надо с контрольным, -то живучие))
Ответить
der Mann
der Mann   страна по ip - de 7 июня 2012, 01:08     +2      
Есть еще кажется «Тюремный самолет» — для депутатов-рецидивистов
Ответить
ололош
ололош 6 июня 2012, 14:02     +7      
Это походу им совсем скучно…местная шутка «вопроса о снятии неприкосновенности»
Ответить
adamesku
adamesku 6 июня 2012, 14:07     +7      
пусть перечислят все острые, колющие и тяжёлые предметы которыми нельзя к ним прикасаться и можно ли по ним стрелять  если нет пусть перечислят виды оружия.
Ответить
Шариков
Шариков   страна по ip - od 6 июня 2012, 14:59     +3      
Они ХОЗЯЕВА своего слова — хотят дали, хотят забрали.
Ответить
Фёдор Петрович 54
Фёдор Петрович 54   страна по ip - od 6 июня 2012, 15:09     +5      
Это тоже самое, если бы те кто сегодня получил пожизненный срок-требовали отмены моратория на смертную казнь.
Ответить
Шариков
Шариков   страна по ip - od 6 июня 2012, 16:09     +4      
«  Все государственные служащие,  объяснил Мелит,  носят медальон  символ власти, начинённый определённым количеством тессиума  взрывчатого вещества, о котором вы, возможно, слышали. Заряд контролируется по радио из Гражданской приёмной. Каждый гражданин имеет доступ в Приёмную, если желает выразить недовольство деятельностью правительства.  Мелит вздохнул.  Это навсегда останется чёрным пятном в биографии бедняги Борга.

Вы позволяете людям выражать своё недовольство, взрывая чиновников?  простонал испуганный Гудмэн.

Единственный метод, который эффективен,  возразил Мелит.  Контроль и баланс. Как народ в нашей власти, так и мы во власти народа. « (С) «Билет на Транай»
http://www.librius.net/b/21908/read#t1
Ответить
Шариков
Шариков   страна по ip - od 6 июня 2012, 16:27     +7      
100% точно подмеченно
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 6 июня 2012, 17:28     +5      
Сервер в состоянии прострации. Кажется — эти тоже.
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 6 июня 2012, 19:05     +3      
Отменят, когда тырить будет нечего. Отменят и отвалят.
Ответить
EVE
EVE 6 июня 2012, 21:02     +5      
А если снимут неприкосновенность, то милиция сможет им в Раде драться не давать, и еще за хулиганство привлечь? Если да, то я за! 
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 6 июня 2012, 21:22     +4      
А я вам вот что скажу- Карфаген должен быть разрушен!
Ответить
der Mann
der Mann   страна по ip - de 7 июня 2012, 01:10     +2      
Нужен Троянский конь.
Ответить