ЗАРС



11 ноября 2011, 18:55
Эксклюзив Думской.net

Захват «Ветерана». «Рейдеры» накормили бабушек пельменями и превращают столовую в кафе-бар


Сегодня «новый хозяин» столовой «Ветеран-4» компания «Варион» возобновила питание малоимущих. Об этом «Думской» рассказали постоянные посетители столовой.

«Вчера нас кормили тем же, чем и раньше. Вроде бы это были продукты «Ветерана». Сегодня были пельмени… как будто бумажные. Есть было невозможно», — рассказала «Думской» пенсионерка Мария Константиновна.




Очевидцы рассказали корреспонденту «Думской», что сегодняшний обед спровоцировал в столовой настоящий скандал, и малоимущие вновь попытались произвести самоуправство, взбунтовавшись против владельцев «Вариона».

Кроме того, рассказывают люди, в столовой на Варненской, 15 начались преобразования — рабочие начали разбирать одну из стен помещения. Поговаривают, что столовую вскоре перепрофилируют в кафе-бар.





Oleksiy
Oleksiy   страна по ip - od 11 ноября 2011, 19:00     +12      
А что? Теперь малоимущим будут наливать пива и давать к нему сухариков — вот и весь обед. Зато улыбок, улыбок-то, больше станет!
Ответить
Город восходящего солнца
Город восходящего солнца 11 ноября 2011, 19:22     +7      
Вы ничего не понимаете — это социальная инициатива городских властей, которые поддержали движение «Захвати Уолл-стрит», предложив свой вариант — «Захвати Ветеран»
Ответить
Нитман
Нитман 11 ноября 2011, 19:48     +10      
После таких обедов бабушки вместе с дедушками быстро уйдут в мир иной. Один из способов решения пенсионной проблемы.
Ответить
asus
asus   страна по ip - us 11 ноября 2011, 20:46     +5      
чего и следовало ожидать от  пи..даров и  пи..даров надо гнать с города с петрушкой вместе
Ответить
Дядя Дима
Дядя Дима 11 ноября 2011, 23:09     -9      
Так в чем тут соль? Вроде кормят — это плюс, херово кормят — это минус! Так что им надо? Кормить еще лучше? Никто обещать не будет! Может вообще прекратить? Пусть сами выбирают! Им никто ничем не обязан, если разобраться!
Ответить
мистер друзь
мистер друзь 12 ноября 2011, 00:00     +3      
А что это за новое слово "…буд-то бумажные. Есть было невозможно», — рассказала «Думской» пенсионерка Мария Константиновна»…
Буд -то.
Ну ну… журналисты) писатели)
Ответить
TheSkorpio
TheSkorpio   Proxy 11 ноября 2011, 19:09     +6      
Доставить на Думскую, 1 и использовать по прямому назначению…
Ответить
TheSkorpio
TheSkorpio   Proxy 11 ноября 2011, 19:08     +9      
мне понравился препортаж на АТВ. Пришли законны владельцы и выгнали предшественников не хотевших отдавать им столовую. Ребят вы хоть думайте, что в ефир пускаете…
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 11 ноября 2011, 19:14     +8      
Думайте? Ну это вы уж слишком от них многого хотите.
Ответить
mezzaniner
mezzaniner 11 ноября 2011, 19:43     +8      
За 600 баксов еще и думать?
Ответить
Odess2010
Odess2010   страна по ip - th 11 ноября 2011, 21:48     +7      
АТВ уже года 2 как превратилось в клоаку, даже Кваснюк иногда умнее говорит, хотя я раньше считал что такого быть не может…
Ответить
dr.P.O.N.
dr.P.O.N.   страна по ip - od 11 ноября 2011, 19:24     -1      
http://ru.wiktionary.org/wiki/как_будто
Ответить
Инспектор
Инспектор   страна по ip - od 11 ноября 2011, 19:24     +6      
Вот если после перестройки помещения одесситы будут бойкотировать Ето кафе-бар, то таким образом покажут свое отношение к новым *хозяйчикам*. От официальных органов видно ждать решение вопроса бесполезно.
Ответить
Lumar
Lumar   страна по ip - od 11 ноября 2011, 20:04     +7      
Суку Кактуса бы накормить этими пельменями!
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 11 ноября 2011, 20:59      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Kazbek7
Kazbek7 11 ноября 2011, 20:27     +5      
Наша городская доблестная власть
мне напоминает пасть.
Пасть, не клювик у птенца.
Пасть с зубами, без лица
Пасть огромного желудка:
ЖРЁТ И ЖРЁТ ВСЁ БЕЗ РАССУДКА.
ДА ХОТЬ БЫ ЛОПНУЛА ОНА!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Фёдор Викторович
Фёдор Викторович 11 ноября 2011, 20:44     +5      
«Показали по АТВ…».Правильно будет написать-«Последние новости мусорной свалки».Станкевич и его коллектив там отработали много лет.Почему их убрали?.Не сомневаюсь-нет законных оснований поменять хозяев, как и в этой стране ничего законного нет.Страна беззакония и произвола.
Ответить
mezzaniner
mezzaniner 11 ноября 2011, 21:46     +4      
Угу, Станкевич кормил бабулек еще с 90-х, когда кто-то в Италии греб незадекларированные миллионы
Ответить
Ясновидец
Ясновидец 11 ноября 2011, 21:04     +3      
малоимущие не менее хитрые, оденут старое
барахло, грустный вид сделают, а у самих дома золото, бриллианты да и квартиры стоят недешего.
В глаза вы смотрели когда то нищим этим они вас живьем съедят какая там пустота и алчностть.
Все боагдельни закрыть нафек, ибо там нет ни нищих не бедных, а только повод распилить  бюджет красиво.
Ответить
25 кадр
25 кадр 11 ноября 2011, 21:35     0      
Все малоимущие эт на шару жрущие))
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 11 ноября 2011, 21:39     -5      
Что бы у тебя по жизни в животе урчало!
Ответить
25 кадр
25 кадр 11 ноября 2011, 23:30     +6      
Я видел только лишь нищим духом, остальные лодыри и приспособленццы способные не созидать а паразитировать к коим относиться  и большиснтство здесь коментаторов.

Паразиты общества это болезнь Украины!!!
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 12 ноября 2011, 00:25     -5      
Паразиты, это захребетники твоего типа, живущие за счет других, тех кто производит материальные ценности.
Ответить
mezzaniner
mezzaniner 12 ноября 2011, 01:21     +5      
Дык сходи и посмотри на этих лодырей 80-летних, че зря воздух портишь
Ответить
ups
ups   страна по ip - ru 11 ноября 2011, 22:05     -7      
Заткнись, чмо малолетнее.
Ответить
25 кадр
25 кадр 11 ноября 2011, 23:34     +4      
Я тебя так заткну что язык сам проглотишь,
у меня 112 зашит против тваей одной, пивоглот тупой))
Ответить
Odess2010
Odess2010   страна по ip - th 11 ноября 2011, 21:50     -6      
Что б ты жил так, как сейчас эти старики. Другого пожелать не могу.
Ответить
25 кадр
25 кадр 11 ноября 2011, 23:32     +7      
Кто работает то не жалуется и милостыни не просит и все имеет.
Вы несчастны оттого что незнаете, как счастливы.
Ответить
25 кадр
25 кадр 11 ноября 2011, 23:37     +6      
Мы что в разных городах живем?
Нищие только притворяются нищими, настоящие нищие  вэти столовые не ходят.
Ответить
25 кадр
25 кадр 11 ноября 2011, 23:35     +8      
Далой богадельни и шарашкины конторы которые пилят бюджет города и наши с вами карманы!!
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 12 ноября 2011, 00:29     -8      
Тебе можно только пожелать убиться головой об стену. «От тюрьмы и сумы не зарекайся! « Скорее всего и закончишь жизнь на помойке. По делам своим и судим будешь, жизнь это подтверждала не раз.
Ответить
25 кадр
25 кадр 12 ноября 2011, 00:35     +6      
Послушайте если вас на помойке воспитали это твои проблемы. Но это не значит что ты должен навязывать здесь свою субкультуру бык.
Научись общаться вежливо, но если ты мент то понятно, тогда старших по званию слушайся))
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 12 ноября 2011, 00:38     -6      
Бык это твоя вторая натура. Если ты мент старший по званию то тем более отправляйся в пешую прогулку по известному адресу с твоими комментами.
Ответить
25 кадр
25 кадр 12 ноября 2011, 00:37     +5      
Такое же приспособленчекое вещество не способное
ничего создать, зато языкком чесать  и плахатами махать мастер.В дурке маши идиот))
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 12 ноября 2011, 00:40     -7      
Ну оно и видно кто идиот, по комментам.
Ответить
Обломовичь
Обломовичь 12 ноября 2011, 00:47     +9      
Ну вот смотри давай рассуждать конструктивно,
из тысячи нищих стоящих с протянутой рукой,
нет ни одного нищего, только бизнесмены  и бездельники под прикрытием.И чаще всего люди дают милостыню тем кто им по душе, а не всем подряд.Создание благотворительной столовой ложится тяжелым налоговым бременем на наши плечи.При рыночной эканомике нет никого кто бы вкладывал свои деньги  в проекты не приносящие
прибыль.До сегодняшнего дня кому то было очень тепло отмывать деньги под прикрытием благотворительности, но такие времена быстро проходят.Сейчас вреямя эффективных менеджеров
или эканомика работающая в убыток это не эканомика.
Благими намерениями выложена дорога в ад, не сердись мой друг))
Ответить
25 кадр
25 кадр 12 ноября 2011, 00:51     +5      
Да к чиму этот спор все сейчас умные и все прекрасно понимают, а злость сорвать не на ком так интернет страдает от потоков дебилов и идиотов)
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 12 ноября 2011, 01:04     +11      
На наши плечи тяжким бременем ложится содержание раздутых госструктур, огромное количество посредников между производителем и потребителем, не хочу все перечислять. Старики и старушки прошедшие войну или восстановившие страну после войны бизнесмены и бездельники? А инвалиды ставшие ими по болезни или несчастном случае тоже? И не так уж их шикарно кормят в этих богадельнях, что бы грешить на то что выделяется на это много денег. А то что они в большинстве своем ограблены при развале Союза украинскими-же правителями ты в расчет не берешь? Первоначальное накопление капитала началось с денег которые люди держали на сберкнижках.
Во всех странах создают приюты и столовые для не имущих, так было всегда. До революции некоторые меценаты содержали их за свой счет, и делали это по доброте душевной а не для пиара. Для таких-же как этот бык, они в обузу, но ему икнется такое отношение к людям. Народная мудрость гласит так:«Относись к людям так, как хотел бы что бы люди отнеслись к тебе.»
Ответить
25 кадр
25 кадр 12 ноября 2011, 01:14     -4      
Извините Т34 я не хотел не вас, не обидеть не 
нищих, не нуждающихся.
Жизнь это, как большой спорт, кому то места покупают, кому то приходится тренироваться каждый день, но золотые медали получают не все.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 12 ноября 2011, 01:18     +9      
Не относись к старикам жестоко, молодость имеет свойство заканчиваться, и мы не знаем какая у нас будет старость. Будь добре, и добро вернется к тебе с удвоенной силой, зло имеет такие-же свойства.
Ответить
25 кадр
25 кадр 12 ноября 2011, 01:25     +1      
Вы не открыли мне ничего нового, весь страх от незнания или непонимания предмета.
А ваш танк самый лучший, мой дед прошел нан ем от курской дуги до берлина, и умер спившись от водки никого нечего не просив, как настоящий русский офицер.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 12 ноября 2011, 12:03     +4      
Так и эти люди если бы имели здоровье и силы ничего не просили бы у государства, не привыкли они просить. Просто те деньги выделенные государством на их пенсии, они как честные люди отдают тому-же государству в виде оплаты коммуналки, им фактически ничего не остается. В этих столовых они хоть горячего поедят. Те кто «хапнули» Криворожсталь, Мелитольские, Запорожские и пр. заводы забыли что они этим обязаны тем кто их строил, а строили их люди именно те кто сейчас пенсионного пенсионного возраста.
А деду Вашему вечная память и благодарность за то что он сделал для Родины.
Возможно что он мог попасть в эти кадры на своем танке, судьба иногда преподносит удивительные сюрпризы.
http://rutube.ru/tracks/4960128.html?v=e701e0d7c7305a69b66edb3609bed49f
Ответить
Gor22
Gor22 12 ноября 2011, 11:55     +6      
Ты сам себе противоречишь, 25 кадр, Вечная память твоему славному деду, который умер, спившись от водки, потому, что какие то жучки, захапавшие все что видели вокруг, захапали и то, что было положено твоему деду и многим, таким же как он, прошедшим войну или родившимся во время войны. Все эти эффективные менеджеры по сути обыкновенные ворюги. Поэтому грех пожалеть тарелку супа для этих несчастных. Вероятнее всего, пришмандовка, выкупившая за взятку эту столовую, сделает там очередное кафе.
Ответить
yatuta
yatuta 12 ноября 2011, 13:05      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Goluboff
Goluboff   страна по ip - ua 12 ноября 2011, 21:31     0      
Как в том анекдоте, когда у волка спрашивают, а где же бабушка?
- А он, ковыряясь в зубах зубочисткой, говорит «Я не знаю, теперь здесь офис!
Ответить
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 14 ноября 2011, 22:02     +2      
Кафе-бар вместо столовых для малоимущих «Ветеран».
ОБЕЩАЛ — ВЫПОЛНИЛ
А.А. Костусев
Ответить