ЗАРС



13 июля 2012, 13:38
Эксклюзив Думской.net

Вице-мэр Одессы: двойной «налог на мусор» — самодеятельность ЖКС 


Удвоенная стоимость вывоза мусора в Одессе — самодеятельность ЖКС. Об этом «Думской» заявил вице-мэр Одессы Анатолий Орловский.

«Из департамента не было никакого указания по этому поводу. Администрации тоже не могут дать внятного ответа. Мы хотим узнать, что произошло, почему начислили, на каком основании. ЖКС не получали никакого указания по этому поводу, не было никакого разговора про доначисления жителям за вывоз мусора, — утверждает чиновник, — Если были проиграны суды – то только коммунальными предприятиями, а не жителями. То есть, это убытки предприятий. Поэтому уже предприятия должны выискивать средства на погашение судебных издержек и суммы, которую они проиграли в суде».

Сегодня Анатолий Орловский должен встретиться с начальниками ЖКС и узнать причину самодеятельности предприятий.


Анатолий Орловский

Анатолий Орловский

Напомним, что в ходе перформанса, который сегодня утром состоялся на Думской площади, одесситы накормили свинью-Игоря Маркова, отличившегося в последнее время очередным раундом так называемых «мусорных войн». А именно, недавно выяснилось, что компания «Союз», принадлежащая депутату горсовета Игорю Маркову, подала в суд на одесские коммунальные предприятия и отсудила у горожан несколько миллионов гривен.









asus
asus   страна по ip - us 13 июля 2012, 13:42     +13      
как обычно все виноваты только не они, вот такая у нас в стране справедливость
Ответить
Пока терплю
Пока терплю   страна по ip - od 13 июля 2012, 15:44     +3      
Поздно пить «Боржоми». Выборам гаплык.Одна радость, Марков наверняка этому «красавцу» набил
бошку. И сейчас Орлов выглядит не так как на фото.
Ответить
tanya
tanya   страна по ip - od 13 июля 2012, 20:57     +4      
смотришь на Орловского и хочется сказать, как Жеглов: — «Ну и рожа у Вас! Ох и рожа!!! « 
Ответить
Пётр55
Пётр55 16 июля 2012, 07:45     0      
Самодеятельность то может быть самодеятельность, но судебное решение-то вынесено в пользу марковского «Союза»! Миллионы у жителей Одессы Марков требует, вроде ж как, по законному решению третьей власти, а не по понятиям?! Или в наших судах закон и понятия перемешиваться стали? Так, а где ж тогда обещание регионалов выстроить стройную вертикаль власти?
Ответить
SVlaw
SVlaw   страна по ip - od 16 июля 2012, 09:06     0      
суд постановил взыскать с жкс а не с жителей. это долг жкс, которые попилили бабло, уплаченное жителями.
Ответить
xclsv
xclsv   страна по ip - ua 13 июля 2012, 13:50     +5      
в договоре указанно, что это признается сторонами задолженностью населения… каким хером? население кто-то спрашивал?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 13 июля 2012, 14:28     +7      
»…Поэтому уже предприятия должны выискивать средства на погашение судебных издержек и суммы, которую они проиграли в суде»…
Вот «предприятия» и выискивают. Откуда взять? С жильцов. Уроды.
Ответить
cfif
cfif   страна по ip - od 14 июля 2012, 08:29     +1      
респект за последнее слово в реплике
Ответить
SVlaw
SVlaw   страна по ip - od 13 июля 2012, 15:02     +2      
наверное тот, кто эти договора составлял, не читал ст.511 ЦКУ 
Ответить
avtomexanik
avtomexanik   страна по ip - ua 13 июля 2012, 13:51     +6      
А что будет если люди просто не заплатят по двойному тарифу?вот не платить и всё!
Ответить
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 13 июля 2012, 13:58     +6      
правильно. только не просто не платить, а заявление в суд. ЖЭК не может повышать тарифы, их утверждает Горсовет. увеличение платы — это нарушение закона. там и превышение полномочий и злоупотребление положением в корыстных целях. тем более, что в решении суда говорится только о возмещении денежных средств ЖЭКом
Ответить
avtomexanik
avtomexanik   страна по ip - ua 13 июля 2012, 14:40     +6      
Как Вы себе это представляете?У моей семьи пытаются получить 24грн.и я пойду в суд, где написание самого заявления гораздо дороже?Просто по этому моменту люди шум подняли так может шото и получится, а то, что мы платим за СДПТ, а парадные убираем сами, дворы украшаем и детские площадки красим?там ежемесячно гораздо больше у нас воруют.
Ответить
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 13 июля 2012, 15:20     +4      
а Вы соберитесь всем домом и напишите коллективную заяву, найдите юриста и пусть толкает дело. при том, что у вас есть и другие вопросы к ЖКС перспективы вполне реальные. обязательно пригласите какую-нибудь ТРК — перед выборами ещё и очередь образуется из журналистов и депутатов. уверен, что ЖЭК проиграет ещё и вам :) — им мало одного Маркова! просто надо понять, что чтобы защитить свой интерес нужно заплатить. а тут светят реальные деньги от ЖЭКа. ну или компенсация услугами — как договоритесь в суде.
Ответить
cfif
cfif   страна по ip - od 14 июля 2012, 08:28     +1      
А разве суд рассматривает коллективные заявления? Просветите, это что-то новое в законодательстве?
Ответить
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 14 июля 2012, 14:38     +1      
:) это уже тонкости. сопровождать пачку индивидуальных заяв он может? может попросить возбуждения дела?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 14 июля 2012, 19:33     0      
Рассматривает.Иск может быть подан индивидуальный и коллективный. Однако в качестве истцов могут считать первых трех или четверых, остальные будут считаться свидетелями по делу.
Был уже такой случай.
Исковое заявление составляется ОДНО, но истцами фигурируют все. Нужно указать полные данные, с адресами места жительства.
Ответить
doktor
doktor 13 июля 2012, 13:55     +10      
я вот чего не пойму — их как туда подбирают? по фейс-тесту? Все такие упитанные… ;) 
Ответить
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 13 июля 2012, 14:01     +6      
там калибратор специальный есть :) и не только для фейса — всё должно соответствовать присоединительным размерам других элементов системы :) 
Ответить
adamesku
adamesku 13 июля 2012, 14:14     +8      
фейс само собой должен быть большой и наглый, ладони подходящего размера с загнутыми на концах пальцами, отсутствие эмоций, жадность, минимум мозга, развитый инстинкт само сохранения.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 13 июля 2012, 14:10     +13      
брешет гнида! а рыло- чисто хряк! с голода наверное опух!
Ответить
Налётчик Беня
Налётчик Беня 13 июля 2012, 14:11     +2      
Вице-мэр вообще-то Ильченко, т.к. он первый зам.
Ответить
Ping
Ping 13 июля 2012, 14:30     +4      
Вице-мэров у нас 5
Ответить
Yakomoto
Yakomoto 13 июля 2012, 15:09     +3      
«Мусор», ха я думал тут про милицию пишут)
Ответить
metaxin
metaxin   страна по ip - od 13 июля 2012, 17:09     +2      
я вот не понял а на какой месяц  должны были прийти платежки с двойным тарифом на мусор?
вчера герц забрал там 6.50 с человека как всегда!
сорри прочител еще одно сообщение об отмене!
Ответить
Ping
Ping 13 июля 2012, 17:31     +2      
это не во всей Одессе, а только в нескольких ЖКСах так
Ответить
metaxin
metaxin   страна по ip - od 13 июля 2012, 17:33     +2      
спс!!! поднял всю тему! просвятился уже!
Ответить
Vasil
Vasil 13 июля 2012, 23:23     +4      
Подонки — причем вся власть. И рожи соответствующие. Воруют — жрут — пьют. Воруют — жрут… и т.д.
Ответить
злая
злая   страна по ip - od 14 июля 2012, 00:34     +5      
опять лукавство…где интересно ЖКС найдет деньги? Воровать не перестанут…значит жители не получат ремонтов крыш, парадных и т.д. И так делали все только на бумаге, а на деле процентов 10%, значит лет 5 наши ком. платежи будут списывать на погашение долга…Все равно нас кинут… А, есть еще один вариант: Марков «гордо» отказывается от иска, а ему какой-нибудь очередной санаторий отдадут в утешение…
Ответить
cfif
cfif   страна по ip - od 14 июля 2012, 08:25     +4      
ЖЭК может найти деньги только при условии, что по Уставу имеет право на коммерческую деятельность. Из структуры тарифа СДПТ следует, что статьи расхода на штрафы там нет. Получится «нецелевое» расходование средств.
Ответить
cfif
cfif   страна по ip - od 14 июля 2012, 08:21     +2      
Любой «мусорной компании» слабО перейти на прямые платежи с населением ( СДПТ, вода, электроэнергия, как пример) Это индивидуальные договора, сбор средств и ответственность перед каждым клиентом. Вот и используют ЖЭК в качестве посредника по сбору денег. Но никогда наши ЖЭКи не собирали 100% платежей даже за свои услуги. Долги висят десятилетиями, списываются, реструктуризуются и т.д. Например, вспомним зачет населения чеками сбербанка СССР за коммунальные услуги. Каждый здравомыслящий человек, работая на рынке коммунальных услуг понимает, что в «платежах населения» всегда есть сектор неплатежей.
Ответить
cfif
cfif   страна по ip - od 14 июля 2012, 08:23     +1      
PS Никаких доп оплат за мусор быть не может.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 15 июля 2012, 13:00     0      
Не может. Но… Вы суслика видите? Нет. А он — есть.
Ответить