sov2



6 июня 2011, 02:31

Одесса с высоты Колеса обозрения


Наш фотокорреспондент запечатлел виды Одессы с колеса обозрения «Южная Пальмира», которое недавно было установлено в парке Шевченко. Оказалось, что с верхней точки колеса видно Хаджибеевский и Куяльницкий лиманы, посёлок Котовского, практически весь Приморский район, порт, оперный театр и море.











На заднем плане - Хаджибейский лиман

На заднем плане - Хаджибейский лиман

Жёлтый камень в Отраде

Жёлтый камень в Отраде



Каменные джунгли Одессы

Каменные джунгли Одессы





ЖК "Чудо-город"

ЖК "Чудо-город"





Собор, два бизнес-центра на Греческой площади

Собор, два бизнес-центра на Греческой площади



Оперный театр и трубы Одесской ТЭЦ

Оперный театр и трубы Одесской ТЭЦ

Знаменитые трубы Тарпана для глубоководного выпуска стоков

Знаменитые трубы Тарпана для глубоководного выпуска стоков

Курорт "Куяльник"

Курорт "Куяльник"

Посёлок Котовского

Посёлок Котовского

Крупное круизное судно в порту

Крупное круизное судно в порту











Наше колесо было самым высоким в Швеции

Наше колесо было самым высоким в Швеции

Огромное колесо приводится в движение двумя такими двигателями. На случай отключения света есть генератор

Огромное колесо приводится в движение двумя такими двигателями. На случай отключения света есть генератор

Вечером включаются 18 тысяч лампочек иллюминации колеса

Вечером включаются 18 тысяч лампочек иллюминации колеса

Для мягкости движения вращение передаётся резиновыми колёсами

Для мягкости движения вращение передаётся резиновыми колёсами










iMiceman
iMiceman 6 июня 2011, 01:45     +33      
Но все это не объясняет стоимость проезда…
Ответить
Россонери
Россонери 6 июня 2011, 01:48     -7      
а на клубы татить пот косарь более объяснимо??
Ответить
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 6 июня 2011, 09:13     +7      
:))Какой косарь??? Сейчас на бар нужно не меньше, а о клубах и речи нет…
Ответить
Россонери
Россонери 6 июня 2011, 01:47     -2      
чо то я не верю что там такое обозрение.
Ответить
Владимыч
Владимыч 6 июня 2011, 02:17     +27      
Почему нет? Просто без хорошей оптики на фотике, своими двумя природными окулярами, разглядишь не столь хорошо.
Ответить
Konstantine
Konstantine   страна по ip - ua 6 июня 2011, 09:53     +18      
Нет скажу вам, сам катался и вид действительно потрясающий открывается на верху. Только есть одно но. ОООчень стрёмно на нём кататься было. Катался один раз и больше не пойду, во первых за 50 грн 3 круга всего катают, во вторых когда катаешься посторонние звуки слышаться в конструкции, в балках сыпется ржавчина и немного скрипят в соединениях. Пошёл т.к. вообще никодга в жизни на таком атракционе не катался, но больше не пойду ( во всяком случае в нашей стране)
Ответить
Рыжов
Рыжов 6 июня 2011, 02:36     +9      
а сколько, если не секрет, стоит билетик?
а то каждый день проезжаю, руки не доходят…
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 6 июня 2011, 05:18     +15      
50 грн. взрослый, 25 детский и ни копейки меньше!
Ответить
vladdd777
vladdd777 6 июня 2011, 09:06     +16      
…да, уж… цены для блага народа…
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 6 июня 2011, 05:17     +16      
Интересно очередь есть?
Ответить
Tramp
Tramp 6 июня 2011, 05:39     +15      
По записи.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 6 июня 2011, 06:22     +19      
Зря не показали очаровательный вид снизу. Особенно — деревянные досточки, клинышки и подпорки под основанием этого сооружения. Наверное, вопрос о стоимости проезда отпал бы сразу.
Ответить
Tramp
Tramp 6 июня 2011, 06:30     +14      
И желание.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 6 июня 2011, 06:32     +4      
http://www.sydsvenskan.se/malmo/article1417771/Inget-pariserhjul-i-Folkets-Park.html
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 6 июня 2011, 06:36     +6      
http://forum.od.ua/showthread.php?t=910286&page=5
Ответить
Tramp
Tramp 6 июня 2011, 07:19     +16      
Интересный на форуме вопросик возник. Упадет, так упадет, а если покатится?
Ответить
vladdd777
vladdd777 6 июня 2011, 09:38     +6      
…да, лажа полная… опорные балки таких сооружений должны закрепляться СТАЦИОНАРНО в грунте, а «ЭТО» — лайно на постном масле…пару дождей или БОМЖи и собачки «обмоют» пару раз эти деревяшки(а это, по-моему-лиственница), они подгниут и… не дай БОГ!
Ответить
bomba
bomba 6 июня 2011, 10:23     +7      
Колесо оборзения-)
Ответить
dmserg
dmserg   страна по ip - ua 6 июня 2011, 07:30     +10      
Я думаю, былабы очередь, не писали бы здесь постоянно об этом колесе, это уже какая по счёту новость о нём сдесь?
Но с другой стороны раньше думал прокатиться посмотреть чё там видно, а теперь, спасибо думской и её фотографиям, необходимость отпала, сэкономлю 50 грн. :) 
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 6 июня 2011, 07:52     +7      
Может, оно и здоровей будет? Не зря там Пеструев & Ko крутился, когда ту железяку монтировали. Тогда уже какие-то подозрения начали зарождаться.
Ответить
vladdd777
vladdd777 6 июня 2011, 15:55     +5      
…а у меня стишок слепился: «С колесом обозрения — одни подозрения.Не полезу в эту страсть-отведи Господь напасть! :-) 
Ответить
stasukevich
stasukevich 8 июня 2011, 17:47     +3      
это уже молитва получилась)
Ответить
fz38pty3
fz38pty3   страна по ip - od 6 июня 2011, 08:11     +10      
на самом деле стоимость в 50грн никак и ничем не оправдана! (имхо) не знаю что там самое высокое в той швеции, но по памяти моего детства предыдущее совковое колесо было выше. хотя тогда и деревья были моложе :-).
Ответить
bomba
bomba 6 июня 2011, 10:21     +3      
Хорошо у вас Olympus снимает.
Ответить
bomba
bomba 6 июня 2011, 13:58     +3      
Но в свойствах фотографии EXIF выдаёт олимпус Е520, но не на всех конечно.
Ответить
Mixa
Mixa 6 июня 2011, 08:30     +11      
По данным на 5.06.11  Одесское колесо обозрения посетили более 2 тыс. человек!
2 тыс. счастливчиков которые не читали форумов, и соответственно понятия неимеют как и в присутствии кого производился монтаж колеса, а просто решили в свой выходной день (или после работы) немного разнообразить свой отдых (или просто по дороге на море).И увидеть Наш прекрасный город с высоты, а не с экрана офисного монитора!
Каждый проводит время по своим интересам и финансовым возможностям.ИМХО
Пы.сы:Большое спасибо автору за статью!
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 6 июня 2011, 08:58     +14      
1. Одесса-Мама — красавица, но язвы на её теле в виде железобетонных монстров никак её не украшают.
2. Весь коллектив Думской поздравляю с профессиональным праздником — Днём Журналиста. Желаю Вам политической независимости, профессиональной компетентности, колоритных, насыщенных материалов, ну и здоровья и любви!!!
Ответить
Boss
Boss   страна по ip - ua 6 июня 2011, 09:16     +3      
Классное колесо, мягкий ход, ни рывков, ни посторонних звуков! А-вид вообще потрясающий!!! И, на самом деле нет ни одного некрасивого новостроя!!! Все современные, разные, яркие!!!
Ответить
bolu
bolu   страна по ip - od 6 июня 2011, 09:21     +18      
глаз отдыхает, когда видишь привычные Одесские места… но некоторые новостройки как образец наглости и хамства…
Ответить
Profi
Profi 6 июня 2011, 09:29     +12      
Спасибо конечно за информацию, но вроде 21 век шагает и колесо обозрения вообще-то ни диковинка. Чтоб понять, что Одесса красавица, не обязательно лезть на сомнительного производства колеса:)).
Ответить
Ping
Ping 6 июня 2011, 10:22     +6      
произведено в Швейцарии, а стояло в Швеции
Ответить
661125
661125   страна по ip - od 6 июня 2011, 17:01     +7      
почему на колесе летом стоит зимняя резина? ;)
Ответить
ZEUS
ZEUS   страна по ip - od 6 июня 2011, 09:53     +5      
Только посмотрев фото  я понял почему 50 грн и не меньше много фото «мёртво строев» лохи будут смотреть а инвесторы будут достраивать! А руководство города – это же всё для Вас!
Ответить
Ping
Ping 6 июня 2011, 10:24     +4      
От вы все параноики, ужас. Ну подумайте, кто будет вкладывать огромные деньги в покупку этого колеса, установку, зарплату сотрудникам, электричество, понимая что оно в любой момент упадет и стоит не надежно? Конечно они всё тщательно проверили, рассчитали и никуда оно не упадет. И сделано оно же не в Китае каком-то, а в Швейцарии.
Сам катался два раза и никаких скрипов не слышал.
Ответить
Костя-морячок
Костя-морячок 6 июня 2011, 11:56     +9      
Два раза? А ты азартный, Парамоша!
Ответить
Once
Once 6 июня 2011, 11:35     +6      
Классно :)! Думкая, спасибо за новость! Обязательно покатаюсь.
Интересно, что трубы для глубоководного выпуска видны даже из парка Шевченко :) 
Ответить
Старая моль
Старая моль 6 июня 2011, 11:49     +6      
А Чкаловский дикий пляж видно?
Ответить
duma.od
duma.od 6 июня 2011, 14:47     +2      
обозрение хорошее, но цена как-то кусается((
с таким колесом даже трубы видны, можно следить, чтобі они не уплыли.
видимо, когда начнутся работы по строительству их тоже будет видно)
Ответить
dmserg
dmserg   страна по ip - ua 6 июня 2011, 17:07     +3      
просто фотокорреспонденту дали три круга бесплатно :)
Ответить
LiAnna
LiAnna   страна по ip - od 6 июня 2011, 16:43     +1      
Прикольно, Вид потрясающий, вся Одесса как на ладони… Всем советую. Очень хотела посмотреть на Знаменитые трубы Тарпана для глубоководного выпуска, о которых так много говорят и по телеку и в нете. Ну таки они нереально длиные…
Ответить
1patriotka
1patriotka 7 июня 2011, 09:00     +1      
панорама города у нас потрясающая! видно всё. трубы Тарпановские тяжело не увидеть! вот скоро еще и техника приедет! тоже, наверное видно будет!!! И кстати, строительство глубоководного выпуска, наверное, тоже можно будет наблюдать…
Ответить
Rope
Rope 7 июня 2011, 16:25     +3      
самое главное, что все остались живы. Все остальное -мелочи жизни ) 
Ответить
duma.od
duma.od 8 июня 2011, 10:39     +3      
неважно даже сколько кругов дали фотокорресподенту и остегнули за рекламу думской, они же как-то должны зарабатывать и информировать народ!
важно, то что все великолепно видно…и видны трубы…
также можно будет вскоре увидеть и технику, а полтом и строительные работы)
Ответить
1patriotka
1patriotka 9 июня 2011, 09:15     0      
да, видно всё!!! панорама-это всегда красиво!!! если бы еще колесо стоило гривен 25-30, то вообще цены бы ему не было! катаясь, можно у видеть все!!! И как на греческой парковку строят, и как Большую Московскую достраивают, и трубы припаркованные и приход техники для глубоководного выпуска
Ответить
duma.od
duma.od 9 июня 2011, 11:42     +3      
эх, стоимость колеса, еще раз доказывает заботу горсовета от деньгах граждан)
чтобы не дай бог мы не потратили их еще на что-то!
значит б/ушное колесо мы можем использовать и хвалить себя, когда пишу мы — подразумеваю горсовет,
а как посодействовпть внедрению глубоководного выпуска, который абсолютно новенький и качественный, гарантия которого до 100 лет..так это нет — плохо..
где логика?
Ответить
1patriotka
1patriotka 10 июня 2011, 11:44     0      
а нет никакой логики, кто деньги платит, тот и прав! вот как у нас получается. Просто тут мы можем видеть войну Маркова, а т.к. Костусев дружит пока с Марковым, то и Костусева с Тарпаном! Все всегда было на личных отношениях!!! И чтобы Тарпан не сделал, он все равно будет заподозрен в причинении вреда! проект глубоководного выпуска необходим городу, но из-за личной вражды Костусев, наверное, и не может этого признать!
Ответить
duma.od
duma.od 10 июня 2011, 15:57     0      
это видимо факт!
жаль, что из-за их вражды страдает мирное населени((
что вскоре холера будет и  у нас..
они доподкупаются!
пока они взятки раздают экологам налево и направо..холера подступает, от этой болезни люди гибнут!
в Одессе уже когда-то была вспышка..смотрю мы наступаем на одни и те же грабли(((
Ответить
Елена  Антоновна
Елена Антоновна   страна по ip - od 11 июня 2011, 02:08     +2      
В моём детстве в парке Шевченко было такое колесо. Называлось«Чёртово…» и покататься стоило 10 копеек. И карусели разные были и скамеек много на аллее от памятника до улицы Энгельса(Маразлиевской). Приятные воспоминания…
Ответить
duma.od
duma.od 21 июня 2011, 10:13     +2      
как-то 50 гривен дороговато, но все-таки живем один раз! Колесо обозрение позволит увидеть Одессу во всей ее красе, а также одним глазком посмотреть на строительство глубоководного выпуска СВ! 
Ответить
1patriotka
1patriotka 23 июня 2011, 08:31     +2      
кстати, говорят, что такой выпуск как у нас по грандиозности 4 в мире…
Ответить
duma.od
duma.od 29 июня 2011, 10:54     +1      
это здорово и круто! жаль, чиновники экологически безграмотные и этого не понимают((
а мы из-за них плаваем в фекалиях и теряем природные ресурсы(((
все таки, надеюсь, что проект ГВ  завершится и благополучно введется в эксплуатацию)
Ответить