ЗАРС



ВККС отказала в рекомендации скандально известному судье из Одесской области     


Высшая квалификационная комиссия судей Украины (ВККС) отказалась предоставлять рекомендацию на бессрочное избрание на должность судьи Белгород-Днестровского горрайонного суда Одесской области Александра Гукаленко.

В марте этого года ВККС рекомендовала Высшему совету юстиции уволить юриста, поскольку усмотрела в его действиях признаки нарушения присяги судьи. В конце минувшего года Генпрокуратура вносила представление об отстранении Александра Гукаленко за коррупцию. А в 2008-м году Верховный Суд постановил привлечь его к дисциплинарной ответственности – за необоснованное постановление, которое «полностью парализовало деятельность крупного предприятия».

Отказ ВККС в подобной рекомендации является основанием для увольнения судьи. Окончательное решение должен принять Президент.




Вместе с тем, принято решение рекомендовать на должность судьи Белгород-Днестровского горрайонного суда Одесской области бессрочно Александра Боярского, сообщает пресс-служба комиссии.

Также ВККС на своём заседании 17 апреля отказала Оксане Кадровой, которая претендовала на должность судьи Киевского районного суда Одессы.

ВККС определила, что в 2013-м году госзаказ на профессиональную подготовку кандидатов на должность судей в Национальной школе судей Украины составит 150 человек.

А на ближайшем заседании комиссии 26 апреля будет рассмотрена жалоба главы Пенсионного фонда Бориса Зайчука на действия судьи Суворовского райсуда Одессы Виктора Позняка. Чиновник обратился в ВККС с просьбой рассмотреть вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности сразу 28-ми судей из разных областей Украины.





odessit dmitrii
odessit dmitrii 19 апреля 2012, 09:42     +5      
не пилите сук…)
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 19 апреля 2012, 09:48     +17      
Этих сук не только пилить нужно, живьем закапывать.
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 19 апреля 2012, 10:12     +7      
Во всяком случае такую, как Кадрова — точно!
Ответить
Нигилист
Нигилист 19 апреля 2012, 09:50     +10      
/Пилите! Пилите этих сук!!
Ответить
SHERIFF
SHERIFF   страна по ip - sk 19 апреля 2012, 10:01     -8      
Оксана Кадрова очень хороший человек и судья, человечная и добрая. Нормальных судей убирают, пид…сов и взяточников держат.
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 19 апреля 2012, 10:13     +5      
Она подлая и двуличная. Это вы только одну её ипостась видели.
Ответить
SHERIFF
SHERIFF   страна по ip - sk 19 апреля 2012, 20:00     -4      
Возможно, но со мной она так себя не вела
Ответить
Келка
Келка   страна по ip - ua 19 апреля 2012, 10:02     +7      
Куда не глянишь, одни Зварычи!
Ответить
kashasa
kashasa 19 апреля 2012, 10:15     +10      
Что-то я за всю свою жизнь ни разу не встречал нормальных и порядочных судей.Может быть они ходят не там где остальные люди и живут не среди людей? Наверное они живут в особых резервациях, в тесном кругу единомышленников?А может время такое : вся сволочь поперла в судьи и депутаты.
Ответить
Lady
Lady   страна по ip - od 19 апреля 2012, 10:43     +7      
Я одного знаю, но над ним смеется весь суд((((
Ответить
kashasa
kashasa 19 апреля 2012, 11:07     +7      
Вот и ответы на мои вопросы…
Ответить
Йода
Йода   страна по ip - ua 19 апреля 2012, 23:38     0      
Молодцы в ВККС!
Скоро при их имени все судьи будут ходить прямо в свои рясы
Еще немного и им раздадут кто где и когда должен пройти на выборах ;)
Хотя может так и лучше будет? ;)
Все одно никто ниче не понимает что происходит — все же думают что судей щимят, так что политика удалась.
И народ — быдло не понимает как ими манипулируют красиво!
Эй люди хорош думать так как Вам говорят, судью убрали и Вы рады?
Да может она 200 раз должна была уйти — Вы одуплитесь почему раньше их не трогали, а тут как с цепи сорвались?
Сегодня по радио хорошо сказали — из 24-х начальников налоговой по областям только 8 донецких…
ТОЛЬКО? это как так а разве не 1 должен быть?
Или ПОКА ТОЛЬКО 8?
А народ отвечает ну да 8 это ведь не 24 ;))
Вот и вы тут херню пишите о радости снятии судьи!
Мыслители…
Ответить