ЗАРС



28 января, 14:20

Во вьетнамском квартале Одессы произошли столкновения между бойцами «Альфы» и населением: есть пострадавший  


Сегодняшняя операция СБУ во вьетнамском квартале на улице Грушевского вылилась в потасовку между бойцами спецподразделения «Альфа» и жителями «Лотоса».

Как мы уже писали, сотрудники Службы безопасности Украины, которые ищут доказательства противоправной деятельности иммигрантов (в частности, осуществления ими незаконных валютных операций), действовали довольно бесцеремонно, врываясь в квартиры выходцев из Социалистической Республики. Были вскрыты даже те жилые помещения, хозяев которых не было дома. Вьетнамцы утверждают, что оперативники отбирали деньги и ценные вещи.




В ответ на действия СБУ жители перекрыли выезд из комплекса и начали бросаться на оперативников. Одному из протестующих, мужчине в возрасте, изрядно досталось от бойцов. Его увезла скорая.

В настоящее время ситуация в «Лотосе» стабилизировалась. Оперативные мероприятия завершены.

Отметим, что на днях неизвестные жестоко избили и ограбили вьетнамца, проживающего в селе Сухой Лиман под Одессой.



































Наверх ↑


Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 28 января, 14:24      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Yanatr Yarosh
Yanatr Yarosh   страна по ip - ua 28 января, 14:39     +56      
7км без "нинзя" не толчок! Хороший и честный обмен! Всегда с улыбкой! Я бы себе в консьержки такого бы взял.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
talan
talan   страна по ip - od 28 января, 14:57     +73      
Вы у нас абсолютно законопослушный гражданин?И ни вы ни ваши друзья и знакомые никогда не обращались к вьетнамцам?А государство которое балуется с курсом себе на пользу и в ущерб своим гражданам по закону поступает?Что ответите, или опять сделаете вид что не замечаете вопросов?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
шаляй-валяй
шаляй-валяй   страна по ip - od 28 января, 15:45     +42      
Должен, не значит что он ЕСТЬ!
Ответить
Роршах
Роршах   страна по ip - ng 28 января, 16:24     +40      
Он-то должен. Но когда банки искусственно занижают курс покупки и завышают курс продажи, то конечно народ пойдет во Вьетнам-Банк)
Ответить
talan
talan   страна по ip - od 28 января, 16:53     +48      
Должен.И обмен валют быть цивилизованным и зарплаты и пенсии.И обучение без взяток.И общество без наркоманов, алкаголиков, бездомных животных и насилия в семье.Продолжать можно безконечно.О цивилизации законе и порядке.А сейчас люди стараются просто выжить и сохранить любую копейку любыми путями.Или теперь Вы против?Так скажите что делать тогда простым смертным?У Вас должен же быть рецепт, панацея от того что неправильно для того чтоб было как надо…Так как говорят, в студию его, плз..!
Ответить
Небаобабный
Небаобабный   страна по ip - ua 29 января, 03:57     +2      
У нас всёещё впереди…
Ответить
IgorL
IgorL   страна по ip - od 28 января, 15:02     +55      
Місцеве керівництво СБУ треба звільнити, разом з тими хто готував операцію. Це якась провокація з метою дестабілізації ситуації. Що так хотілось забрати гроші у в'єтнамців? Не вистачає на черговий Мерседес? За цю операцію треба посадити керівництво Одеського СБУ! Кримінальні справи треба розслідувати по-закону, в'єтнамці не загрожують безпеці України, не фінансують терористів і не влаштовують теракти і влаштовувати проти них такі маски-шоу може тільки ворог України який працює на путіна!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 28 января, 15:05     +10      
Такі "операції" тільки дискредитують владу і провокують нікому не потрібні  протистояння в суспільстві.
Ответить
ПравдаВоМне
ПравдаВоМне   страна по ip - od 28 января, 17:16     +7      
Смотри, как запел то, Петушок! ?  И про владу и про менял…))  Не забудь добавить еще, что Слава Михо, спасителю Одесской области и что он не в курсе был… )) Ведь Михо всегда "Я знал о готовящийся операции…"
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Я забыл пароль
Я забыл пароль   страна по ip - us 28 января, 16:53     +11      
Очень удивятся многие но у большей части вьетнамцев есть или гражданство Украины, или вид на жительство, это же не так тяжело сделать если занести куда надо
Ответить
2СВ
2СВ   страна по ip - od 28 января, 17:37     0      
та нет у большей части гражданства. Гражданство или вид на жительство получили единицы, а остальные потом в багажниках приезжают к ним в гости и забывают уехать назад.
Ответить
Duninov
Duninov   страна по ip - od 28 января, 17:09     +17      
Согласен на все 100%
Что-то я не видел ни одного китайца, вьетнамца или сирийца… с кайлом или с лопатой. Все только барыжат, не хотят работать и платить налоги.
А те кто из них, стал гражданином, болт ложили на эту страну и на всех ее граждан, независимо от национальности, и защищать с оружием в руках эту страну не стремятся
Ответить
люблю Одессу!
люблю Одессу!   страна по ip - od 28 января, 21:00     +12      
вьетнамцы значит защищать страну не рвутся, а сынки депутатов, судей, прокуроров и прочая наша "элита" на передовой?…
Ответить
sergiodessa
sergiodessa   страна по ip - ua 28 января, 21:33     0      
при чем тут сынки депутатов? Тут боряться с людьми, которые рубят десятки дысяч баксов и нихрена не платят налогов…учитель в сельской школе платит больше налогов в казну чем все эти вьетнамцы на фото вместе взятые. Че их защищать? Если конечно в всех дейсвиях власти пытаешься увидеть гавно, то тогда понятно.
Ответить
$€₽0₴@
$€₽0₴@   страна по ip - ua 29 января, 23:10     0      
Китайские шахтёры поживучей наших дончан с луганчанами пожалуй что:
В Китае спасли шахтеров после 36 дней под завалами

В Китае спасли шахтеров после 36 дней под завалами
Стоит отметить, что шахта в провинции Шаньдун обвалилась еще 25 декабря. Деловая столица (газета) >> 
сегодня, 18:55
Шахта в провинции Шаньдун обвалилась 25 декабря. В момент обвала на шахте под землей находились 29 человек.

Два дня спустя глава компании Yurong, который принадлежит шахта, покончил с собой, прыгнув в ствол шахты.

Месяц назад спасатели обнаружили живыми нескольких горняков, оказавшихся под завалами после аварии. Они не смогли сразу их освободить, но установили с ними контакт и передали им необходимые продукты.

За последний год в Китае в результате аварий на шахтах погибли уже более 900 человек.

Двое выживших после аварии китайских шахтеров были спасены после того, как провели 36 дней под завалами, сообщают китайские государственные СМИ.

Еще два человека по-прежнему остаются под землей.

На кадрах, показанных китайским телевидением, видно, как мужчины появляются на поверхности, затем их увозят в больницу.

Комментировать >>
"Гвозди бы делать
Из ЭТИХ ЛЮДЕЙ!
- крепче бы не было
В мире гвоздей (с).
Ответить
Космос1972
Космос1972   страна по ip - ua 28 января, 18:36     -6      
100%!!! Департировать всех на х е р!
Ответить
olegory
olegory   страна по ip - od 28 января, 21:17     0      
Не всех, а по закону. И экзамен на знание гос языка прописать и этого будет достаточно. Богатых делать реальными инвесторами Украины, но это другая история. Завод по производтву МИвина Вы в курсе кто создал?
Ответить
Владимир Головин
Владимир Головин   страна по ip - ua 28 января, 21:49     0      
А ты чего не на Донбассе? Скрываешся от мобилизации? Или только в коментах можеш ла-ла?
Ответить
ПравдаВоМне
ПравдаВоМне   страна по ip - od 28 января, 17:34     -5      
С первой частью я полностью согласен, а вот со второй не совсем. Рынок 7км имеет в учредителях еще и Аврамова с Енакиевским ведь. Все директора площадок остались старые и сепаратюги еще те. А менялы — это часть тех, кто не сознательно, но причастен к финансированию семьи януковича по сей момент, ибо они свою долю с рынка получают по сей день ит "влада" это знает!!!
Ответить
vlod
vlod   страна по ip - od 28 января, 17:42     +42      
Пикантность ситуации в том, что областное СБУ находится метрах в ста от… "книжки", и это не мешает "книжке" продавать… книги.))
Ответить
ПравдаВоМне
ПравдаВоМне   страна по ip - od 28 января, 17:47     +13      
Просто на книжке курс ниже и вот таким насильственным путем они "просят" вьетнамцев открыть свое представительство на Еврейской, но с реальным курсом ;) 
Ответить
vlod
vlod   страна по ip - od 28 января, 18:06     +25      
На самом деле, "книжка" вечно жалуется, что вьетнамцы депмингуют…
Ответить
ПравдаВоМне
ПравдаВоМне   страна по ip - od 28 января, 20:04     +8      
А СБУ жалуется, что курс занижают сильно от 7км, а они сдают нормальную кассу там ежедневно…)
Ответить
sergiodessa
sergiodessa   страна по ip - ua 28 января, 21:34     0      
я думаю книжка-следующая…
Ответить
Freelanser
Freelanser   страна по ip - od 29 января, 00:24     +12      
Читаю коменты, и думаю — приплыли тапочки… Интересно у кого-то есть сомнения, что менялы на 7 км, действуют не в рамках действующего законодательства? А может кто-то питает иллюзии, что это огромное количество людей не являются частью организованной группой лиц с общим центром "крышей". Та ну реально, они сами по себе приехали с Вьетнама, сами от "тяжёлой жизни" стали во всех проходах и начали менять в принципе любые суммы, о ну и конечно, сами под себя выгнали "чайнатаун" (владельцы этой так сказать общаги, -достаточно небольшой круг людей, которые строили жильё под своих-же завезенных рабочих)и от безвыходности конвертируя около половины денежной массы области — не платят никаких налогов… Да ну… пипец какой-то, около 23-х лет к ним претензий не было, и вот наконец стали возникать простые вопросы у СБУ, так в чем проблема, — а ну да они-ж бедные и несчастные и никак не могут легализировать деятельность, что за БРЕД! Суть в том, что за ними стоят очень серьёзные люди, с очень серьёзным капиталом и с очень серьёзными связями, так есть было и будет…, работать по белому они не хотят, и скорее всего не будут, вот и причина конфликта. Да и ко-всему, за столько лет впервые, к этой касте неприкосновенных (для любителей организованных приступных группировок — "святых и честных людей"), применили уголовный кодекс. Самое интересное, что всех взволновал не факт "включения пресса" против валютной спекулянтов (валютная ОПГ, или просто валютная мафия, которая кстати тоже в состоянии раскачать курс, пользуясь отлаженными рычагами влияния), а то что СБУ, не корректно проводит обыск. Вы как себе представляете, если у "субъекта" в хате под матрасом лежит 100 000$, а он официально "почти бомж", то при виде работников СБУ он будет радоваться и прыгать от счастья…, ну и при возможности прокомментировать на камеру, что скажет — "ребята классные пусть заходят ещё…". Все Вьетнамцы в данном случае заинтересованные лица а для своих "хозяев" — материально ответственные… Заезд СБУ в "чайнотаун" — это очень серьёзная попытка навести лад в "кривом зеркале" в виде чёрного валютного рынка, который реально круто влияет на банковский сектор страны. Посмотрим чем закончится…
Ответить
Я забыл пароль
Я забыл пароль   страна по ip - us 29 января, 08:23     +2      
Всё по делу! +
Ответить
vlod
vlod   страна по ip - od 29 января, 11:15     +3      
По какому делу? Сегодня на 7-м перестали менять? Или все как было? Да это был обычный классический налет, по одесски, как 100 лет назад…
Ответить
Freelanser
Freelanser   страна по ip - od 29 января, 21:50     +4      
Увы я не питаю иллюзий, что уже завтра незаконных «менял» на 7-м не станет. Интересы «хозяев» схемы, всегда плотно прикрывало областное МВД и СБУ все эти годы, и связи у них так или иначе остались Я просто констатирую сам факт «вызова» со стороны СБУ очень сильной укоренившейся ОПГ, которая ввозит  нелигалов и занимается незаконной конвертацией валюты. Это не продавца шаурмой без документов прижали Каков будет результат  я предполагать не берусь
Ответить
oldskif
oldskif   страна по ip - ua 29 января, 09:37     +3      
+100500
Ответить
Небаобабный
Небаобабный   страна по ip - ua 29 января, 10:30     +2      
Разве теперь нужно доказывать сколько у тебя под матрацем лежит? А если не 100 000, а только 10 000? Могут прийти и срезать двери, обыск делать?
Ответить
Freelanser
Freelanser   страна по ip - od 29 января, 22:00     +4      
Сколько держать под матрацем — дело весьма индивидуальное… Но только давайте на чистоту, 100 000$ у нелигала который из славянской группы языков может сказать только "ням" и пару матов — это подозрительно. Ведь, уж, совсем на чистоту, мы с Вами оба понимаем, что эти люди по факту рабы, и они отрабатывают "жизнь в Украине" и "право" перевести сюда свою семью. У них вообще нет ни каких документов, а из бумаг есть только зелень… Это очень серьёзные и реальные вещи, в которых ну хоть когда нибудь но надо начинать разбираться силовым ведомствам… КАК — это уже вопрос №2, будем посмотреть!!!
Ответить
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 29 января, 17:10     +4      
Нелегальные иммигранты, ведущие нелегальный бизнес и живущие по своим законам, далеким от законов страны, в которую они приехали — это не совсем то, что хотелось бы развивать в Одессе. Кстати, события в Харькове 2010 года говорят о том, что в арсенале гостей, кроме улыбки и пачки банкнот бывает еще и холодное оружие, которое они не задумываясь могут применить. Митинги вьетнамцев в Одессе 2013 года "за" и "против" Ву Дык Чыонга дополняют непростую картину жизни вьетнамских иммигрантов. И если мы за правовое общество, то порядок должен быть наведен и здесь.
Ответить
Duninov
Duninov   страна по ip - od 28 января, 17:01     +12      
Почему я, гражданин Украины, должен платить налоги, а эти дармоеды нет??

Тут много молодых, которые получают из Бюджета деньги "на ребенка", так почему я должен от себя отрывать на вашего ребенка, а эти бездельники нет?
Почему я должен платить в пенсионный фонд на пенсию вашим бабушкам и дедушкам (моих уже нет), а эти нахлебники нет?

Я могу сказать одно СБУ — МОЛОДЦЫ!
Надо не только этот крысятник вытравливать, но и барыг на 7-м потрусить.
А то все эти бедные "единоналожники", катаются на Лексусах и Поршах, живут в особняках и поместьях, а как за квартиру платить, или дворнику денег дать на зарплату, то, у них денег нет 
Ответить
Leonid M.
Leonid M.   страна по ip - de 28 января, 17:07     +19      
Ну а кто вам, гражданину Украины, мешает. Вперед на 7-й км и сразу особняк и лексус :). 
Ответить
ПравдаВоМне
ПравдаВоМне   страна по ip - od 28 января, 17:21     +12      
Я, когда вижу этих с трезубцами наперевес, то сразу понимаю, что это чистой воды Шмондеры и Шариковы! Отобрать и поделить!
Ответить
Duninov
Duninov   страна по ip - od 28 января, 17:41     +8      
А на рождение вашего ребенка эти вьетнамцы хоть копейку заплатили?
А на пенсию вашим родителям?
А вы сами, сколько в месяц платите в пенсионный фонд? Этих денег хватает на пенсию вашим родителям?

Или вы тоже платите налогов 400грн в квартал и считаете что все должны ещё приплачивать вам и вашим вьетнамцам?

И поинтересуйтесь, сколько эти новые граждане Украины, получают от Украины денег на своих детей? При этом не платя налогов, и на своих пенсионеров…
Ответить
Alexander Gavriliuk
Alexander Gavriliuk   страна по ip - ua 29 января, 10:14     +7      
Благодаря выгодному курсу эти вьетнамцы сэкономили мне больше денег, чем дает мне государство.
Вьетнамцы ведут справедливый бизнес, мне от него — только выгода, и никаких потерь (кроме расхода на бензин до поселка Авангард)
А государство отбирает у меня столько денег, что все его жалкие подачки смотрятся как обглоданные кости собаке.
Одни лишь налоги, которые идут в бюджет и потом разворовываются чиновниками, составляют огромную сумму.
А обязательная продажа валюты, полученной из-за границы, по грабительсткому курсу? На этом я теряю до 10% от всей суммы, и это — кроме налогов.
Так что давайте будем говорить честно, что наше государство и наши законы — это рэкет и грабеж, а вьетнамцы, которые пытались составить мелкую конкуренцию этим рэкетирам, стали жертвой бандитских разборок.
Ответить
Небаобабный
Небаобабный   страна по ip - ua 29 января, 10:35     +4      
В самом деле, для простого обывателя вести с азиатами обмен  денег выгодно, и приносит пользу.
Ответить
sergiodessa
sergiodessa   страна по ip - ua 28 января, 21:35     0      
ничего страшного, судя по тому, что Александровка вас еще не приняла, то вы безопасный.
Ответить
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 28 января, 22:29     +7      
Швондеры и Шариковы никакого отношения к трезубцам не имеют, они —  порождение красного октября, от последствий которого мы до сих пор отделаться не можем.
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 29 января, 00:01     0      
Мы уже страна скачущих интеллектуалов!
Ответить
sergiodessa
sergiodessa   страна по ip - ua 28 января, 21:40     0      
не передергивайте. Если сможете логически объяснить почему учитель в школе больше заплатит налогов с ЗПчем владелей контейнера, который сдает его от 700 до 3000 и более тыс баксов в месяц, то жду ваих аргументов.
Ответить
vlod
vlod   страна по ip - od 28 января, 18:27     +24      
СБУ — МОЛОДЦЫ? Проникновение в частную собственность без открытия делопроизводства, ордера и понятых? Не уверен, что Вам понравится такое же к Вам отношение…
Ответить
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 28 января, 18:31     -6      
ты это сам придумал?
Ответить
vlod
vlod   страна по ip - od 28 января, 18:33     +15      
Не, Думская пишет: "действовали довольно бесцеремонно, врываясь в квартиры выходцев из Социалистической Республики. Были вскрыты даже те жилые помещения, хозяев которых не было дома."
Ответить
sergiodessa
sergiodessa   страна по ip - ua 28 января, 21:37     0      
ну написали и что? У нас Думская-мерило правды? Или вы не знаете, что вьетнамцы хер шо платят в бюджет, а за наши налоги их обслуживает Украина. Пуская работают как раньше-тапки варят в кастрюлях и продают.хоть какая то польза.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
vlod
vlod   страна по ip - od 28 января, 18:40     +15      
Частная собственность, она и в космосе частная. Разве не так?))
Ответить
Alexander Kozin
Alexander Kozin   страна по ip - od 28 января, 19:52     +8      
Как она может быть частной если они нелегально на территории страны? ) Тут уже вопрос к соответствующим чиновникам почему она в таком случае частная?
Ответить
olegory
olegory   страна по ip - od 28 января, 21:19     +7      
Потому, что иностранец может быть собственником- таков закон.
Ответить
Duninov
Duninov   страна по ip - od 28 января, 19:17     -5      
То что лично вам не показали ордер, это ещё не значит что его не было вообще.
Я уверен, что все процессуальные нормы были соблюдены, а то что эта стая гамадрилов кидалась на сотрудников СБУ, ещё не доказывает их невиновность. Пусть скажут спасибо, что всех гамузом не отправили в обезьянник, и не впаяли "за злостное неповиновение и сопротивление"
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
vlod
vlod   страна по ip - od 28 января, 18:39     +8      
Мое, сравнительно не большое предприятие перечисляет налогов и сборов где-то 100-120 тыс. в месяц. А Ваше?
Ответить
Duninov
Duninov   страна по ip - od 28 января, 19:19     -2      
А мое 300! А эти сидят на нашей шее. И что дальше?
Ответить
Leonid M.
Leonid M.   страна по ip - de 28 января, 20:09     +9      
Странно это :) Платите ежемесячно 300 тыс налогов и завидуете работникам 7-го км :) 
Ответить
ПравдаВоМне
ПравдаВоМне   страна по ip - od 28 января, 20:54     +7      
Та Шмондер видел 300тыс только в кино!
Ответить
Владимир Головин
Владимир Головин   страна по ip - ua 28 января, 21:57     0      
Вы его не правильно поняли не 300 тыс, а 300 грн.
Ответить
Днепровец
Днепровец   страна по ip - ua 29 января, 08:30     +3      
И за что человеку минусов накидали?
Что призывает платить налоги?
Бред какой-то.
Ответить
Alexander Gavriliuk
Alexander Gavriliuk   страна по ip - ua 29 января, 10:25     +1      
Вам внушили, что платить дань человеку с автоматом — большая честь, и вы свято в это верите.
А пришли люди, которые попытались облегчить вашу участь — и получили прикладом в зубы, а вы и рады, ваше рабство не пострадало!
Ответить
Alexander Gavriliuk
Alexander Gavriliuk   страна по ip - ua 29 января, 10:23     +1      
Это правительство сидит на вашей шее!
Ответить
Небаобабный
Небаобабный   страна по ip - ua 29 января, 10:56     +5      
Прошлое тоже сидело, но не так тяжко свисало.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
люблю Одессу!
люблю Одессу!   страна по ip - od 28 января, 21:04     +8      
главная причина бардака нашего, главные нахлебники и дармоеды в стране -вьетнамцы…
Ответить
Alexander Gavriliuk
Alexander Gavriliuk   страна по ip - ua 29 января, 10:29     +3      
Извините за минус, не сразу понял ваш сарказм :-)
Ответить
Посейдон
Посейдон   страна по ip - od 28 января, 17:42     +12      
С наличием двух денежных систем, пан "талан", у нас особый разговор. Думаю, что с этим будет покончено только тогда, когда мы войдем в зону "ЕВРО" и у наших аферистов отберут станок по производству талонов, называемых гривной. Конечно, ниндзя влезли в это дело спонтанно, потому что никакой наш "якобы банк" доверием у деловых людей 7-го км не пользуется. Атака на ниндзя — это атака на свободное предпринимательство. И попытка дестабилизировать обстановку в Одессе. Вместе с атакой на мелкие рынки.
Ответить
Я с молдаванки здрасьте
Я с молдаванки здрасьте   страна по ip - ua 28 января, 16:29     +37      
Неравнодушному .С нашими законами и драконовским налогообложением с откатами налоговикам пожарным сэс и кучей других. любой бизнес незаконный. кроме конечно депутатского. тут да тут все по закону. только вот закон этот для них. а для остальных безпредел и попытки выживания. и дело не только  в войне или захвате крыма.дело в том что сегодняшнее правление страной гребет все и со всех.раньше тоже гребли но хоть понимали что можно брать там где что то есть. а сейчас берут даже там где и взять нечего. и не надо петь что стране трудно. почему то депутатской своре легко. а нам только хуже. и законы под себя принимают. и силовикам потихоньку большие полномочия раздают каких и при януковище не было. не за такой жизнью Люди стояли на Майдане. а эти твари все опоганили и Героев и Народ швырнули в нищету. они же и Крым сдали но за оочень большие деньги и гарантии.они уничтожили не только средний класс но и бедных. остались только нищие и они. при этом все на войну спихивают. причем им это не мешает вести бизнес и заключать договора с врагом. так о каком законе Вы неравнодушный говорите.нельзя быть таким зашоренным.и кстати сразу отсеку нападки Я патриот своей Страны. и верю что Украинский Народ по любому.выдавит эти гнойники. что расиянские. что наши которые еще хуже. и Мы наконец сможем жить и работать нормально и обеспеченно.Жить а не пытаться выжить.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Limb
Limb   страна по ip - ua 28 января, 14:59     +35      
Напомнить вам, откуда в Одессе взялись Молдаванка, улицы Большая и Малая Арнаутские, улица Еврейская?
Ответить
16-я база
16-я база   страна по ip - ua 28 января, 16:35     -7      
С таким пониманием могут быть скоро моджахедские, игильские, сунитские, шиитские — да мало ли какие кварталы. Не путайте время.
Ответить
Alexander Gavriliuk
Alexander Gavriliuk   страна по ip - ua 29 января, 10:33     +6      
Одесса всегда была многонациональным торговым городом, здесь прекрасно уживались люди разных национальностей, потому что все были заняты общим делом :-)

А межнациональную рознь разжигают бездельники Швондеры, которым глотку драть — не мешки ворочать
Ответить
_GEN
_GEN   страна по ip - od 28 января, 16:43     +19      
а еще Итальянский, Французский бульвары, Греческая и Польский спуск…)
Ответить
Владимир Головин
Владимир Головин   страна по ip - ua 28 января, 22:01     0      
А мне напишите пожалуста.я не из Одессы интересно почитать.
Ответить
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 28 января, 15:13     +5      
del

нашел кого спрашивать…
Ответить
_GEN
_GEN   страна по ip - od 28 января, 16:41     +24      
…Вы прикидываетесь за деньги или бесплатно? Тогда все "Жемчужины", заправки "Sokar", половина ресторанов-баров города и также продавцы мандарин-апельсинов и т.д. на каждом углу вас до сих пор устраивали? Что-то я не помню чтобы хотя-бы одного вьетнамца повязали в связи с агрессивным нападением на местных жителей…
Ответить
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 28 января, 22:37     +9      
В августе были ликвидированы подпольные цеха с вьетнамцами- рабами, шившими продукцию для 7-го (Адидас и Найк)." Нелегалы находились под моральным и физическим воздействием преступных группировок". И это одно звено из общей цепи.
Ответить
Alexander Gavriliuk
Alexander Gavriliuk   страна по ip - ua 29 января, 10:36     +5      
Люди делали свой мелкий гешефт, а подпольным он был только потому, что кому-то это мешало. Кому-то выгодно, чтобы рубашка стоила 3500 гривен, а штаны — 5000 гривен. Но выгодно ли это простым одесситам?
Ответить
Небаобабный
Небаобабный   страна по ip - ua 29 января, 11:06     +1      
Продукцию бывшей фабрики Воровского выгодно отправляют за рубеж, на полках ни разу не видел рубашек одесских брэндов.
Ответить
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 29 января, 17:21     +1      
«Мелкий гешефт» с рабами?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
_GEN
_GEN   страна по ip - od 28 января, 16:46     +15      
..ага, что с Саакашвили делать будем в таком случае? ну и с этой всей грузинской командой? ) Ну-ка..ну-ка..))
Ответить
2СВ
2СВ   страна по ip - od 28 января, 16:50     +14      
Будем их боготворить, ведь они уже из болота одесской области сделали прямо сказку.
Ответить
Посейдон
Посейдон   страна по ip - od 28 января, 17:37     +11      
Ппан "ГЕН" сравнил с пальцем грен. Мы видим действия якобы СБУ — отвественнейшего органа защиты наших прав. Действия можно сравнить с работой ДРГ, пришедшей с территории ДНР. Топорная работа. Хорошо, хоть стрелять не начали. Но если в ближайшее же время руководитель Одесской СБУ (не пресс-секретать, а большая шишка) не проведет брифинг для наших СМИ и ТВ и не покажет оружие, взрывчатку, средства связи с ФСБ или ЦРУ, мешки рублей РФ, что-нибудь еще ужасное, то мы поверим, что операция проведена не зря. Если же это разминка на публику с целью ее устрашения, то нам такие СБУ кормить нет смысла. Или пусть покажут, например, такое: вьетнамцы платили тому-то и тому-то столько-то в месяц в Одессе или в Киеве, а теперь будут столько же платить в налоговую с квитанцией. И, кстати, как там другие платежи на 7-м делаются — кому и по каким квитанциям? А Саакашвили может присутствовать, или нет. А может быть, платят ему? Или другим грузинам?
Ответить
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 28 января, 17:55     0      
СБУ не подчиняется губернатору и у СБУ есть подразделение, которое занимается контразведовательной защитой в сфере экономической безопасности.
http://zvitiaga.org/catalog/layer/st…
Ответить
_GEN
_GEN   страна по ip - od 28 января, 16:50     +3      
грузинские…Саакашвили, Лордкипанидзе, кто там еще у нас этой самой грузинской национальности? Вот как бы вы им объяснили, что вы против грузинских кварталов?)
Ответить
Я с молдаванки здрасьте
Я с молдаванки здрасьте   страна по ip - ua 28 января, 18:10     +16      
Я не хочу что бы в Одессе были такие с понтом Неравнодушные. которые хуже равнодушных.и Я не хочу приезжать в Вьетнам.в Китай.в Грузию.в Азербайджан. в Турцию.а мне там говорили -мы не хотим что бы к нам ездили с Украины и с Одессы. потому что там неравнодушный. которому пофиг на все.который может выдавать только лозунги и и не хочет что бы Одесса всегда оставалась интернациональной.где нет и не было межэтнических распрей.поэтому что бы не повышать криминогенную обстановку валите ка обратно. а то мы вам лицо как земляку неравнодушного попортим. Неравнодушный у меня все чаще складывается мнение что вы бредите.когда вы лозунгами за Украину говорите еще терпеть можно. потому что вы за Украину. но за все остальное.в том числе и по некоторым правовым аспектам -чисто бред.а сегодня вы сами себя переплюнули.
Ответить
Duninov
Duninov   страна по ip - od 28 января, 22:26     +9      
А вы поедьте во Вьетнам или Китай, займитесь там противозаконной деятельностью, а потом расскажите "о межэтнических отношениях"…, ну тогда когда откинетесь с местной тюрьмы, если конечно не расстреляют))
Ответить
Я с молдаванки здрасьте
Я с молдаванки здрасьте   страна по ip - ua 29 января, 06:48     +3      
Я не думаю что во Вьетнаме или Китае.есть уличные менялы. там законы для всех одинаково отметают саму мысль об этом. в отличаи от нашей страны. в Африке и то не во всей есть менялы на улицах но их ни кто не трогает потому что государство не справляется но зато понимает что людям надо жить.и обмен на улице. книжке или на 7. по противозаконной деятельностью аж никак и рядом не стоит с нашей банковской системой с налогообложением с коррупцией во всех эшалонах власти.а вот то что они сегодня устроили это самое настоящее беззаконие.и дело тут не в менялах.а в них.
Ответить
egorodessa
egorodessa   страна по ip - us 30 января, 00:48     0      
В Китае в банке деньги поменять сложно, особенно валюту купить, особенно если ты иностранец.
Там не просто менялы, а чудак прямо в банке в холле сидел. И охранник к нему подвёл. В центре, может даже в центральном отделении это было.
И это не случайность.
Ответить
Fleur
Fleur   страна по ip - od 28 января, 23:40     +2      
Неравнодушный опять обидится, будет в личку писать за что его не любят.
Ответить
циничный бандера
циничный бандера   Proxy 28 января, 15:32     +25      
Пока конечно рано гадать что было целью операции, но сработано топорно и крайне не профессионально.Вскрытие дверей без хозяев и понятых даже в случае обнаружения криминала, к делу не пришьешь.Ни один вменяемый мудья такие "доказательствп"не примет во внимание.
Ответить
Пашка одессит
Пашка одессит 28 января, 16:13     +1      
У них на любой вопрос один ответ, каласё каласё!
Ответить
$€₽0₴@
$€₽0₴@   страна по ip - ua 28 января, 19:06     0      
Это вы о "поцрыдавших"?
Ответить
Alexander Gavriliuk
Alexander Gavriliuk   страна по ip - ua 29 января, 10:43     +2      
И разве это не каласё? :-)
Ответить
стимул-реакция
стимул-реакция   страна по ip - od 28 января, 19:45     +6      
Что-то на книжке не видно сотрудников СБУ
Ответить
Starter
Starter   страна по ip - gr 30 января, 12:57     0      
А куда дели продолжение? Был второй пост про вьетнамцев от редактора. Неужели был звоночек?
Ответить