sov2



23 июня, 16:33

Военком-дельфиновод устроил незаконную облаву на одесских студентов: их увозят в военкомат на машине дельфинария (обновляется, фото, видео)


Беспредел от Приморского райвоенкомата Одессы. В пятницу его сотрудники незаконно задержали несколько десятков студентов Одесского национального политехнического университета, хотя весенняя призывная кампания закончилась еще 31 мая.

Как рассказали «Думской» сами студенты, люди в военной форме, приехавшие на машине дельфинария «Немо» (его совладелец, бывший коммунист Андрей Кисловский является заместителем военного комиссара Приморского района), отлавливали их у входов в общежития вуза. Тех, чьи фамилии находились в списках, увезли в здание областного военкомата. Студентов четвертого и пятого курса удерживают там до сих пор. Сейчас в военкомате работает следственная группа полиции.


Андрей Кисловский (слева) и его начальник, военком Приморского района Олег Лобан. Кстати, тоже миллионер
Андрей Кисловский (слева) и его начальник, военком Приморского района Олег Лобан. Кстати, тоже миллионер

По горячим следам наши коллеги из «ДумскойТВ» отправились за задержанными в военкомат. Там журналисты застали обескураженных студентов. Пообщаться с военкомом не удалось. Он заперся в кабинете, отказываясь общаться даже с полицией.   

Руководство политехнического университета уверено – действия сотрудников военкомата незаконны. Проректор вуза Сергей Полтавченко пообещал, что у военных будут серьезные проблемы.

Отметим, что произошло все это в день визита в нашу область министра обороны Степана Полторака.

ОБНОВЛЕНО В 16:52. Аналогичный рейд подчиненные Кисловского и Олега Лобана (военный комиссар района, тоже, кстати, миллионер) проводят и по общежитиям других вузов. В частности, они приехали за студентами аграрного университета. Учащихся забирают, чтобы они расписались в повестках, предписывающих им явиться в военкомат 17 июля. Якобы военкомат планирует призвать (летом!) в Национальную гвардию тех студентов, которые не смогут поступить в магистратуру. Кстати, вступительный экзамен у них 20 июля.

По словам очевидцев, в общежитии №1 Аграрного университета парней вытаскивали буквально из постелей.

ОБНОВЛЕНО В 18:00. В Приморском районном военкомате объяснили сегодняшнюю облаву в студенческих общежитиях Одессы необходимостью срочно уточнить информацию о призывниках.

Связано это с дополнительным призывом в ряды Национальной гвардии Украины, который будет проведен в июле-августе, сообщил заместитель военкома, бизнесмен и бывший коммунист Андрей Кисловский.

«Сейчас все военнообязанные проходят медицинскую комиссию, освидетельствование. Проверяем документы, меняем на новые документы, чтобы все были готовы, если призыв», — отметил он. 

В Национальной гвардии Украины «Думской» заявили, что дополнительный призыв еще не объявлен и ведется лишь «подготовительная работа».

«Мы ожидаем указа президента, который вот-вот будет подписан», — отметили в пресс-центре Южного оперативно-территориального объединения НГУ.

А юристы говорят, что действия военкомата незаконны и содержат признаки уголовного преступления.

«Сотрудник военкомата не имеет права никого задерживать, силой куда-то доставлять и вообще ограничивать свободу. Это произвол. Если вы уклоняетесь от прибытия по повестке, есть соответствующая ответственность, предусмотренная законом. И занимается этим полиция», — говорит юрист Александр Иванов.

ОБНОВЛЕНО В 18:28. Всех похищенных отпустили, но заставили расписаться в повестке о необходимости явиться 17 июля.

 


Здесь и ниже - фото Валерия Чигидина
Здесь и ниже - фото Валерия Чигидина




Андрей Вячеславович Кисловский
Андрей Вячеславович Кисловский
депутат горсовета, фракция "Доверяй делам", заместитель военкома Приморского района
52 новости, 51 фото


Новости по этой теме:



Vyacheslav  Zezik
Vyacheslav Zezik   страна по ip - od 23 июня, 16:41     +20      
Как там говорится? Так что-бы без мата? Что-то про цирк который приехал?)
Ответить
- President -
- President -   страна по ip - od 23 июня, 17:43     +14      
Долбо*бізм це називається…
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Вася Рашпиль
Вася Рашпиль   страна по ip - ua 23 июня, 19:03     +5      
Ихтиандр и военный миллионер они родственники
Ответить
1.Одессит
1.Одессит 23 июня, 16:47     +6      
Ну всё теперь от такой дурости у кацапов от радости пуканы порвуться! А Петрович нам ещё завтра роликов Вата-тв насыпе.т
Ответить
Duninov
Duninov   страна по ip - od 23 июня, 18:17     +14      
Так для этого и делалось.
Провокационные действия Кисловского, явно носят заказной характер. Как кстати и дамочка Фесбучная, тоже с ним явно в одной схеме.
Ответить
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - od 23 июня, 19:44     +16      
"бизнесмен и бывший коммунист Андрей Кисловский" — как он мог стать замом военкома?! ) 
Ответить
kostalevskiy
kostalevskiy   страна по ip - od 23 июня, 21:37     +11      
Как можно стать замом Лобана? За очень большие деньги :)
Ответить
batalyonodessa
batalyonodessa   страна по ip - od 24 июня, 08:42     +6      
Бизнесмен-коммунист, -это лютый оксюморон.Звучит как "безрукий маструбатор".).
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 24 июня, 09:33     +8      
Точно так же как Кивалов стал депутатом, а Труханов мером
Ответить
іnquіsitіо77
іnquіsitіо77   страна по ip - eu 23 июня, 16:54     +19      
ну партии давно нет, а у партийца дельфиновода коммуниста кисловского, методы всё те-же.
выслужится надо перед руководством, ножной пошаркать. эти перекрашенные «коммунисты» беспринципные деляги. вот мне не понятно, как его не только не декоммуниздили но еще и в стремное место работать назначили.
Ответить
Светлана Швец
Светлана Швец   страна по ip - od 23 июня, 17:15     +9      
Выгодное дело дельфинами заниматься…
Особенно у кромки воды
Ответить
Valsvpv
Valsvpv   страна по ip - od 23 июня, 17:20     +20      
А конечно дико извиняюсь, но, вопрос, коммунист- дельфинофил  сам служил где нибудь, звание ему прилепили! ?, и военкомы миллионеры, это уже п.здец нах какой-то!
Ответить
белорусский одессит
белорусский одессит   страна по ip - by 23 июня, 19:16     +7      
Меня бы больше удивило, если военком Приморского района оказался не миллионером.
Ответить
1 м3 жира
1 м3 жира   страна по ip - gb 23 июня, 16:55     +16      
Как понимать «военком -миллионер»?Почему он еще военком ,а не зк?
Где НАБУ?
Ответить
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 23 июня, 17:47     +8      
взяточки берёт человек…место ведь рыбное…
Ответить
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 23 июня, 21:00     0      
Уже трижды срывали конкурс по формированию одесского НАБУ, а у центрального видимо до Одессы руки не доходят
Ответить
Odes-it
Odes-it   страна по ip - od 23 июня, 17:04     +15      
Не дельфиновод, а дельфиноубийца, а еще недобитый коммуняка и вор. В тюрьме не сидит, потому что страной правит мафия.
Ответить
Stefix
Stefix   страна по ip - od 23 июня, 17:06     +8      
Гриценко верно говорит — только контрактная (высоко) профессиональная армия. И никаких призывов. надо иметь высокоинтеллектуальное, высокоточное оружие и умение им пользоваться. А не гробы получать от неумех…
Ответить
ford_nox
ford_nox   страна по ip - od 23 июня, 17:20     -2      
а про долг родине ты что то слышал…
Ответить
Amber
Amber   страна по ip - nl 23 июня, 18:03     -7      
ты с какого времени к нам прибыл? Долг родине…
Ответить
Duninov
Duninov   страна по ip - od 23 июня, 19:36     +4      
Скажи это олигарху Труханову, у которого весь бизнес в офшорах. И олигархам Кивалову, Киссе, Пресману, Скорику…
Но они почему-то считают себя одесситами, больше чем все одесситы вместе взятые
Ответить
ZloyGnom
ZloyGnom 23 июня, 18:05     -4      
К сожалению, моя родина тоже не выполняет своих обязательств. А национальные вопросы тут вообще не причём — это игры отдельных людей
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Вова Тупин
Вова Тупин 24 июня, 06:01     +10      
Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Д. Ф. Кеннеди.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 23 июня, 17:38     +8      
Контрактная армия хороша в мирное время, в условиях войны призывают резервистов по любому
Ответить
amr
amr   страна по ip - od 23 июня, 20:13     +5      
Гриценко армию упешно гробил, раздавал военное имущество направо и налево, в т.ч. отдал часть территории 411 госпиталя под высотку на Французском бульваре, поэтому теперь пусть молчит в тряпочку.
Ответить
Miwka_Odessit
Miwka_Odessit   страна по ip - kr 23 июня, 20:26     +3      
Вот-вот, стадион СКА слил, военгородок на Говорова. Этот деятель науправлял армией в свое время.
Ответить
Посейдон
Посейдон 25 июня, 20:40     +1      
Ловят студентов бесплатно, а выпускают — за деньги. А вообще говоря, нет лучшего способа сорвать набор в упомянутые вузы, чем устроить в их общежитиях такие показательные "маневры". Здесь необходимо виновных судить. Кто не знает: студенты многих вузов проходят военную подготовку на военных кафедрах добровольно и платят за это деньги! Они должны служить после этого по контракту, если его подпишут. Кто-то решил опорочить эту систему? "Или пришла команда "Ганнибал у ворот"?
Ответить
Вася Рашпиль
Вася Рашпиль   страна по ip - ua 23 июня, 17:18     +1      
полиция опять бездействует и покрывает беспредел , и почему эти вояки бесспредельщики не в АТО?Полиция певичек защищает которые приезжают на шабашки( которые и налоги не платят) , а вот своих граждан от беспредела не может!
Ответить
ford_nox
ford_nox   страна по ip - od 23 июня, 17:19     +7      
как эти бывшие, настоящие комуняки задрали, когда же они уже все подохнут…
Ответить
Светлана Швец
Светлана Швец   страна по ip - od 23 июня, 17:21     +4      
«военкомат планирует призвать (летом! ) в Национальную гвардию тех студентов, которые не смогут поступить в магистратуру…»

Какой стимул!
Теперь все за книжки засядут!
Как успеваемость рванет вверх!
Ответить
Людмила Бондаренко
Людмила Бондаренко   страна по ip - od 25 июня, 10:49     -5      
А в магистратуру их уже не примут.Всех кто попался на карандаш.Всех отправят в военкомат.А в военкомате все сразу становятся здоровыми, причин для отсрочек нет.Даже те у кого были хронические серьезные заболевания…В военкомате пишут Годен…Им ведь нужно кем то продолжать бесконечную эту войну и набивать свои карманы.А для этого чужие дети подходят лучше всего.Твари! Своих отпрысков в Европу отправили, а здесь охоту устраивают
Ответить
Посейдон
Посейдон 25 июня, 20:51     +4      
Мадам Людмила, не нагнетайте обстановку. Вы хоть раз посмотрите репортаж с бойцами из окопов. Никаких студентов они в зоне АТО не примут! Выпускники вузов, а не студенты-недоучки — это какой-то контингент для освоения сложного современного оружия. Перекреститесь. Такое было, но только во времена Афгана. Это кто-то хочет нам подгадить, злобствуя на безвиз.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
batalyonodessa
batalyonodessa   страна по ip - od 23 июня, 17:54     +2      
Статья оставила двоякое впечатление.С одной стороны отпетые негодяи Лобан и Кисловский, с другой стороны-делают полезное дело, ловят косяков.
Здесь, на Думской в каждом материале, то патриоты, то ватники взывают к законности.А теперь вопрос:-кто более не прав?Военком, отлавливающий уклонистов или уклонисты, взывающие к сочувствию?
В стране существует обязательная воинская повинность в ранге закона, прописанного в Конституции.
Я сам сторонник контрактной армии, но закон есть закон.Либо армия, либо законная отсрочка, либо смена гражданства.
Ответить
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
Олег Константинов, главный редактор "Думской"   страна по ip - od 23 июня, 17:58     +23      
а ничего, что призывной кампании сейчас нет, а речь идет о доппризыве в НГУ, который еще не объявлен? А ничего, что по закону работник военкомата не может никого задерживать?
Ответить
batalyonodessa
batalyonodessa   страна по ip - od 23 июня, 18:14     +9      
Олег, можно отмотать ленту на месяцок-полтора  назад и найти бодренький материальчик о славных буднях одесских нацгвардейцев, которые решили добрать еще батальон бездельников.Я тогда предсказывал, что у них это получится быстрее, чем доукомплектовать Херсонскую ОМСБр.Каюсь, был не прав.Набрать конрактников не получилось и решили аллеровцы забрить студиозов.
В этой новости все прекрасно!
Одни не хотят служить ни под каким видом, другие ложат на Конституцию и самовольничают.
В принципе идея Лобана понятна.Нашугать родителей, что бы потянулись в военкомат назойливые миряне с наличкой.
Ответить
Светлана Швец
Светлана Швец   страна по ip - od 23 июня, 21:31     +3      
"… А ничего, что по закону работник военкомата не может никого задерживать?"

Это обычный работник военкомата не может никого задерживать.
А если он ещё и миллионер и дельфиновод — то ещё как может.

Назойливые миряне с наличкой намного больше увеличат состояние, чем дельфины )

Кстати, как там менеджеры не додумались раздать всем студентам подходящего возраста бесплатные билеты в дельфинарий и там их всех вместе и упаковать?
Ответить
Amber
Amber   страна по ip - nl 23 июня, 18:04     -7      
в вузах учатся студенты, у них отсрочка нет?
Ответить
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - us 23 июня, 18:15     +10      
Они не призывают, они уточняют данные.
Ответить
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - us 23 июня, 20:47     +5      
Уточнение данных военнообязанных прописано в Законе как обязанность.
Ответить
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - us 23 июня, 21:13     +5      
Вы внимательно новость прочли?  Призыва нет,  есть вручение повесток для уточнения данных военнообязанных.
Ответить
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 23 июня, 17:46     +9      
может этого   кисловского стоит к рыбкам отправить навсегда??
Явно никто жалеть не будет!!
Ответить
Tira
Tira   страна по ip - od 23 июня, 17:50     +6      
Заставь дурака богу молиться… Он бы еще научил дельфинов в море, на пляжах, повестки вручать студентам, а если отказываются доставлять в дельфинарий.
Ответить
Вася Рашпиль
Вася Рашпиль   страна по ip - ua 23 июня, 18:03     +2      
Ихтиандр -Кисловский с военкомом миллионером занимаются голимым бесспределом в городе, . Странно что этот факт не заинтерисовал г-на Авакова, и полицию города.прокурора Луценко
Ответить
Miwka_Odessit
Miwka_Odessit   страна по ip - kr 23 июня, 20:31     +7      
У Лобана серьезная крыша в Киеве, которой, он не мало отстегивает. Иначе он столько лет военкомом, бы не просидел. Менялись президенты, министры обороны, а ему все пофиг. Брал, берет и будет брать ) 
Ответить
Andy Dobrozhanskiy
Andy Dobrozhanskiy   страна по ip - od 23 июня, 18:05     +5      
Читаешь все это, смотришь на эти рожи и понимаешь, что все извращено до неузнаваемости
Ответить
Арчи Гудвин
Арчи Гудвин   страна по ip - od 23 июня, 18:36     +6      
А сам военком не хочет показать примером как надо сражаться в зоне АТО? Или миллионы жмут? Кстати откуда они у скромного военкома? Накопил или наколядовал?
Ответить
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 23 июня, 19:00     +4      
Напризывал..
Ответить
Hornet
Hornet   страна по ip - sg 23 июня, 18:47     +18      
Кисловский- зам. военкома? Какой «посетитель одесского цирка» его назначил???
Ответить
Космос1972
Космос1972   Proxy 23 июня, 18:52     +10      
два чудака на букву м отрабатывают себе бабосы. это была рекламная акция.
Ответить
Светлана Швец
Светлана Швец   страна по ip - od 23 июня, 19:08     +2      
На выходных будет существенный прирост посетителей дельфинария.
Вообще можно билеты распространять среди студентов — а которые не купят все всей общагой сразу в котёл отправлять (с противником им легко договориться).
Ответить
Арчи Гудвин
Арчи Гудвин   страна по ip - od 23 июня, 19:27     +7      
Кто купит годовой абонемент в дельфинарий тот освобождается от призыва? ) 
Ответить
Светлана Швец
Светлана Швец   страна по ip - od 23 июня, 21:34     -2      
За годовой абонемент можно и награду какую то вручать
Ответить
Сергій Тітомир
Сергій Тітомир 23 июня, 19:27     -1      
а какого вообще хрена? призыв на срочную службу вообще-то с 21 года, если не ошибаюсь, и тем более во время учебы отсрочка от службы!
Что-то мне кажется, что это очередной аз делают картинку для российских СМИ 
Ответить
Miwka_Odessit
Miwka_Odessit   страна по ip - kr 23 июня, 20:33     +6      
Тут другое. Сейчас закончив 4 курса ВУЗа, и получив диплом бакалавра, студент как бы выпускается. А летом заново поступает на 5 курс,уже на магистра. Вот эти деятели хотят призвать, тех, кто не сможет поступить в магистратуру.
Ответить
Джон Сеймур
Джон Сеймур   страна по ip - od 23 июня, 19:44     -9      
Кстати, а где Петрович?
Ответить
Арчи Гудвин
Арчи Гудвин   страна по ip - od 23 июня, 20:12     0      
Соскучился по роликам про пуХтина? )
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 23 июня, 20:14     +9      
Кстати, где Гейлик? )
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 23 июня, 20:41     -3      
В любой случае, это произвол и Начальник обл. военкомата должен быть привлечен к ответственности по закону. Так же должен ответить и командир дельфинов Кисловский за исполнение незаконного приказа своего начальника.
Ответить
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - us 23 июня, 20:50     +4      
Какой закон он нарушил?
Ответить
kostalevskiy
kostalevskiy   страна по ip - od 23 июня, 21:34     -3      
А в чём виновен военком Одесской области? Я не про Лобана, а про Белякова. В том, что военкомат Приморского р-на (военком Лобан) находится в одном здании с областным военкоматом?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 25 июня, 14:04     -5      
Полиция разберется откуда "растут ноги".
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 25 июня, 16:39     +4      
Это тебе санитары в палате сказали, болезная?)
Ответить
Parazitten
Parazitten   страна по ip - de 23 июня, 23:33     -4      
>Пообщаться с военкомом не удалось. Он заперся в кабинете, отказываясь общаться даже с полицией.<

Заблокировать кабинет. Есть захочет — выползет.
Ответить
AnotherOdessa
AnotherOdessa   страна по ip - od 23 июня, 23:39     +1      
Влип приморский канеш…и это в день визита Полторака в Одессу…Ы…кто-то его решил слить и подставить. Призыва нет, но вы придите. Кстати, в НГУ (если кто не знал) набирают равно как и в ВСУ и прочие-просто по квотам потом раздают. Ой как все это странно.НЕ первый призыв же в новых реалиях…
Ответить
VladV1lat
VladV1lat   страна по ip - od 23 июня, 23:48     -7      
Полиция там порешала что то, есть инфа? Тем кто подписал задница? Или всё еще можно надеяться ребятам на то, что все повестки будут считаться не действительными, после разбирательств…???
Ответить
Кортунова Ольга
Кортунова Ольга   страна по ip - us 24 июня, 09:20     +2      
Мне кажется, что это какая-то намеренная информационная диверсия против ВСУ и призыва со стороны так называемого руководства военкомата в условиях военного времени. Особенно учитывая личность Кисловского.
Ответить
Джон Сеймур
Джон Сеймур   страна по ip - od 24 июня, 09:30     +1      
Срыв получения дипломов? Надрыв психики? Пофиг, пляшем? Кисловский хрен бы такое сделал без патронажа Лобана. Воистину — алчность пределов не имеет.
Ответить
Андрей Чувашов
Андрей Чувашов   страна по ip - od 24 июня, 13:06     -6      
Фамилию военкома в массы!
Ответить
Тимур Ополинский
Тимур Ополинский   страна по ip - od 24 июня, 15:00     0      
Теперь служить призывают в Дельфинарий)
Ответить
Джон Сеймур
Джон Сеймур   страна по ip - od 24 июня, 21:32     -1      
И давайте положим сраный дельфинарий\концлагерь все вместе? Задрал урод.
Ответить
іnquіsitіо77
іnquіsitіо77   страна по ip - eu 24 июня, 22:38     +2      
посмотрите как после таких действий относятся к армии. как к тюрме. аналогия. отлов студентов- к ним относятся как к преступникам априори. ловят, садят и в кпз, ой, в армию. эти военкомы умышленно делают так, чтобы люди избегали армию как огня и ненавидели ее. это их заслуга. осталось понять, это тупость совково-беспросветная, или работа на противника.
Ответить