ЗАРС



19 мая, 12:56

Военная прокуратура хочет оштрафовать судоремонтников из-за поломки двигателя флагмана ВМСУ


Военная прокуратура Южного региона Украины установила факт выхода из строя после ремонта дизельного двигателя фрегата Военно-морских сил Украины «Гетман Сагайдачный».

Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Несмотря на нарушение условий контракта, предприятие-подрядчик не устранило дефекты двигателя по гарантии в согласованный срок. В связи с этим прокуратура обратилась в суд с иском о взыскании штрафных санкций на сумму 668 тысяч гривен.

Напомним, сейчас «Сагайдачный» снова ремонтируют. Он находится в доке судоремонтного завода «ИСРЗ» в Черноморске.

ОБНОВЛЕНО В 14:11. По нашим данным, поломка на фрегате произошла в прошлом году после ремонта корабля на государственном заводе имени 61 коммунара в Николаеве.

 





Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 19 мая, 13:09     -4      
«Мы с приятелем вдвоём работаем на дизеле…
…Он @удак и я @удак: у нас инстрУмент с@издили! "
:-(
Ответить
acolch
acolch   страна по ip - od 19 мая, 13:15     -4      
Вот вам и завод 68 коммунаров. А говорили что зря контракт на новый ремонт петиной кузне отдали, мол надо было снова в Николаев.
Ответить
Царь, просто Царь!
Царь, просто Царь!   страна по ip - od 19 мая, 13:32     -6      
Дизельный двигатель постепенно становится инопланетной технологией в вильной и незалежной Украине. Нам не нужны институты, мы строим церкви!
Ответить
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - od 19 мая, 13:57     +6      
Абы ляпнуть? Какая связь между типом двигателя и статусом государства?
Или в СССР и дизелей не было, как и секса?
Ответить
Царь, просто Царь!
Царь, просто Царь!   страна по ip - od 19 мая, 14:55     +3      
Прямая. Некачественный ремонт — это следствие отсутствия квалифицированных кадров. А откуда им взяться, если старики поумирали, а молодежь или в эффективные менеджеры подалась, или в церкви молитвы читает?
Ответить
Fly_hollander
Fly_hollander 19 мая, 15:22     +3      
По-Вашему всем дано быть менеджерами или священнослужителем? У каждого есть свое призвание, талант, предрасположенность психотипа наконец. Механиков в Украине предостаточно. И молодых и старых. Опытных и развивающихся. Экономия на з/ч -сплошь и рядом. Механики тут не при чем. Это в кабинетах проблемы!
Ответить
rabbit-kms
rabbit-kms 19 мая, 17:21     0      
поверь толкового дизелиста найти ой как сложно, а то те мастера шо есть запорят тебе топливную на раз будешь не рад что тронул…
Ответить
Fly_hollander
Fly_hollander 19 мая, 22:32     +3      
Это Вам не Опеля старого реанимировать. Судовые системы совсем другие. Или реально сейчас просто аховое положение с механиками (во что не верю), или тут мутная история. Не известна поломка. А журналистам все одно.
Ответить
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 19 мая, 19:32     +4      
Сразу видно что вы не служили на советском военном флоте, когда крейсера ГОДАМИ не выходили с СРЗ, по причине того, что не могли их довести до ума. И это когда страна "ломилась от специалистов", а менеджеров и пасторов не было.
Ответить
Fly_hollander
Fly_hollander 19 мая, 22:29     +3      
Командир БЧ-5, к Вашему сведению!
Ответить
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - od 19 мая, 13:34     +4      
Как понимать-…снова ремонтируют…(с)? Он что, уже после торжественного захода в завод и ремонта уже выходил в море? Когда? Он постоянно перед глазами, как стоял, так стоит в доке, весь облупленный до металла.
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 19 мая, 18:37     +4      
"Сегодня, 19 мая, некоторые СМИ распространили сообщение о ненадлежащем выполнении государственного оборонного заказа по ремонту вооружения и военной техники, а именно ремонта одного из механизмов фрегата Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины "Гетьман Сагайдачний". При этом из некоторых публикаций следовало, что некачественные работы проведены предприятием, на котором в эти дни ремонтируется корабль. Пресс-центр Командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины уполномочен официально заявить, что ситуация с некачественным ремонтом механизма корабля касается правоотношений, которые не имеют отношения к нынешним работам по техническому восстановлению корабля", говорится в сообщении.

"Командование ВМС ВСУ совместно с органами прокуратуры принимает меры по возмещению убытков, причиненных действиями одного из предприятий Николаевщины. Точку здесь должен поставить суд", — информирует пресс-служба.
Ответить
jltccbn
jltccbn   страна по ip - od 19 мая, 13:39     0      
ПРЕСТУПНАЯ ХАЛАТНОСТЬ, НЕ ХВАЛЮ СССР НО ПОДОБНОЕ СЛУЧИСЬ ТОГДА, УЗНАЛ БЫ ДИРЕКТОР СРЗ ГДЕ КРАЙ ГЕОГРАФИИ, ДУМАЮ СБУ СКАЖЕТ СВОЕ ВЕСКОЕ СЛОВО
Ответить
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 19 мая, 19:40     +3      
Не смешите людей.При Сталине ―  может быть директора и изучали географию, только друг за дружкой, а во времена после него этого уже не было. Примеров море, Крейсер Пожарский, не выходил с Дальзавода, вертолётоносец Ленинград с Севастопольского СРЗ. Да и в Одессе стояла куча подлодок, которые не отходили от пирса дальше чем на кабельтов, а если и отходили, то на буксире в СРЗ, где кроме докового ремонта им ничего сделать не могли.
Ответить
Olli8
Olli8   страна по ip - od 19 мая, 13:50     -3      
Диверсия?
Ответить
Гай Кассий Лонгин
Гай Кассий Лонгин   страна по ip - od 19 мая, 14:08     -4      
А откель дизель? Вроде при спуске на воду стояли газотурбины!
Ответить
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 19 мая, 19:41     +3      
Вспомогательное оборудование.
Ответить
Red Fox
Red Fox   страна по ip - od 19 мая, 14:16     -3      
Зрада?
Ответить
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 19 мая, 14:20     -5      
Когда то я писал о том, что его должны были ставить на Николаевские верфи которые создавали Авианосец Варяг, и другие боевые корабли, а не в эту шаражкину компанию подтянуутою Петей ВальцМаном ради своего гешефта!
Ответить
Илон Шпак
Илон Шпак   страна по ip - od 19 мая, 15:47     +4      
Так что ИСРЗ тоже Пете принадлежит?
Ответить
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 19 мая, 19:42     +4      
Да при чём тут шаражкина компания, когда речь идёт как раз о предыдущем николаевском ремонте.
Ответить
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
Олег Константинов, главный редактор "Думской"   страна по ip - od 19 мая, 17:09     0      
идиот, речь идет о ремонте, который был в прошлом году
Ответить
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - od 19 мая, 17:41     +4      
Да почему вы решили, что ИСРЗ и директор виноваты, если Сагайдачный здесь впервые, если помните! И не надо про СССР, почитайте про тот же Курск, сколько его строили, достраивали, доводили, или же про Кузю. Или при Сталине не было высокой аварийности тех же самолетов по вине заводов?
Ответить
amr
amr   страна по ip - od 19 мая, 21:41     +3      
ИСРЗ, как и Ленкузня здесь вообще не причем. Дизель ломался после предыдущего ремонта в Николаеве.
Ответить
отец Иосиф
отец Иосиф   страна по ip - od 20 мая, 18:37     +1      
Слава Богу, разобрались! А то уже столько дерьма на ИСРЗ вылили ) 
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - us 21 мая, 09:02     +1      
5 лет расстрела виновным!
Ответить