sov7



8 декабря 2011, 14:42

Украинская армия купила квартиры в одесском селе по 800 долларов за метр


Одесским военным купили квартиры в селе под Одессой по 6200 грн за кв. м. Как сообщает «Вестник государственных закупок», всего в селе Ильичевка Коминтерновского района для военных было куплено 35 квартир на общую сумму порядка 17 млн. грн.

Всего, за последнее время Министерство обороны и Государственное космическое агентство приобрели квартиры в разных городах Украины на общую сумму 42,71 млн грн.




Кроме Одессы, Минобороны приобрело 10 квартир в селе Фурсы (Киевская область) за 5,90 млн грн. Стоимость 1 кв.м жилья в селе составила 6640 грн. В Кременчуге было приобретено 30 квартир за 9,55 млн. грн., по 5 тыс.грн./кв.м. В Ивано-Франковске военные приобрели 30 квартир за 8,71 млн грн. по 4 820 грн./кв.м

В свою очередь Государственное космическое агентство купило 4 квартиры в Днепропетровске на общую сумму свыше 1 млн 300 тыс.грн., при средней стоимости одного квадратного метра около 8000 грн.








urvas66
urvas66   страна по ip - ua 8 декабря 2011, 14:48     +9      
Купите и мне квартиру, я тоже бездельник.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 8 декабря 2011, 14:59     +11      
Не тебе, мил человек, судить о том где я служил и через что проходил. А то что сейчас наша армия — это потешные войска для устрашения недовольных властью и ничего более. И знаешь ли ты что такое Родина?
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 8 декабря 2011, 15:02     +18      
У него Родина имеет возраст 20 лет, поэтому и он очень маловозрастной.Трудности нынешней армии — это где стырить и кому продать.
Ответить
бифидум
бифидум 9 декабря 2011, 01:04     +1      
да уж столько спирта никто не выпил
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 8 декабря 2011, 15:10     +7      
http://nbnews.com.ua/news/21652/ —
Вот твои нынешние служаки. Я не говорю о тех несчастных солдатах, которых не смогли выкупить у военкомов бедные родители.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 8 декабря 2011, 15:29     +11      
Бездельников 90%. Лётчики летают на мётлах — нет самолётов, танкисты ездят на табуретках — нет танков, моряки плавают в корытах — кораблями это не назовёшь. Гордость нашего подводного флота «Запорожье», ремонт которой обошёлся дороже, чем покупка новой п/л такого же класса. Наши генералы из-за животов свой.уй видят только в зеркале. Так о чём мы спорим?
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 8 декабря 2011, 15:55     +5      
Я тебе про Ивана, а ты мне про Никифора. Если нет горючки и расходников, на.уя держать этих дармоедов, если в час Ч они ничего не смогут сделать? Что толку с той устаревшей техники на складах?
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 11 декабря 2011, 15:14     0      
Ваш «потенциальный противник» накроет вашу армию одним залпом.

ом и убирать будет нечего… Сказочник дешевый, за укровскую армию.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 11 декабря 2011, 15:24     0      
«Хреново» обученные сальто на самолете не показывают!

ернут вашу армию на изнанку, и сапоги вытрут.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 11 декабря 2011, 17:47     +2      
Хм. Скорее «висит» чем «стоит»…
За развал армии всех презиков давно нужно было отдать под суд!
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 11 декабря 2011, 17:50     +1      
Да Россию он имел ввиду, румыны и без армии «откусили» кусок шельфа, на очереди Буковина…
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 8 декабря 2011, 22:19     0      
Ну не знаю, авиация последнее время в районе Одессы летает очень часто и помногу.
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 8 декабря 2011, 17:10     +7      
У Грузии как раз была и новая техника и вооружение и топливо и обучали их американские инструкторы. Пока палили по мирным жителям и ополченцам, то грызуны были херои, а как получили достойный отпор, бежали бросив технику, аж за Тбилиси и Поти. И от того, что кто-то роет окопы на полигоне и тупо стоит в карауле у своих же казарм, реальная боеготовность не повысится. Почитай сколько Россия тратит на закупку нового вооружения и планирует в дальнейшем и перечень вооружения и наш оборонный бюджет, который не в полной мере хватает на обмундирование и кормежку.
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 8 декабря 2011, 22:23     -2      
Насмотрелся ОРТ? Громили российских военных, командующего 58 армией раненного еле выволокли назад в Россию.А когда насыпали российских солдатиков немеряно — поступили как Кутузов — временно отошли и сберегли людей.
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 9 декабря 2011, 08:09     +1      
Главное чтоб потом подмыться не забыли твои стратеги -»…бежали робкие грузины…»
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 9 декабря 2011, 09:08     +1      
Бросив на хрен всю технику, вплоть до ракетных катеров в Потийской базе. Это скорее не как Кутузов, а как наполеоновская армия зимой 1812 года…
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 8 декабря 2011, 17:11     +8      
Боевых подразделений??? В Чабанке??? Олдскиф, что вы курите?
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 11 декабря 2011, 15:27     0      
Портянки он курит, вот и мерещится укрвская «боеспособная» армия.
Ответить
Семен
Семен 8 декабря 2011, 18:26     +3      
Был не был..шо ромашку разводите
был там в чабене один толковый военный -командир 0666 Игорёня..да и того падлы упаковали..240 растрат на питании

http://nbnews.com.ua/news/21652/
Ответить
KM@
KM@   страна по ip - od 8 декабря 2011, 18:45     +3      
ты шо вчерашний? они стоят в карауле и роют окопы потому что им делать больше нехер  — они дармоеды. Этот караул и эти окопы никакого воздействия на потенциального противника не имеют, ещё вчера все войны перешли в воздух, а сегодня уже в доллары. Испугал блин врагов окопами, ещё кирзовыми сапогами можно врагов отпугнуть
Ответить
Семен
Семен 9 декабря 2011, 08:09     0      
Не боись ближе к твоему окончанию лицея и армия кончится…помаршируешь вначале на Гайдара в центр занятости, а потом на стройку сварщиком..
Ответить
Семен
Семен 9 декабря 2011, 22:00     0      
И шо..квартиру дали???
Ответить
Семен
Семен 10 декабря 2011, 20:18     0      
И шо получается.. армия как последнего солабона во все дыры вые..ла и ничего не дала..и кто ты после этого..разве как в той поговорке кадет как кондом на палочку одет:(?
сопи самв две дырки..пардон в три..после имения Родиной!
Ответить
бифидум
бифидум 9 декабря 2011, 08:50     +1      
ещё иногда водят на экскурсию к гор.исполкому показать пушечку
Ответить
Саша222
Саша222 8 декабря 2011, 15:51     +6      
ак а при чем тут офицеры? Лейтенанты капитаны? Они подписывают договора? Они по прицелом прокуратуры каждый день, чтоб солдатик носик не разбил, да не вляпался куда нибудь, а вы взяли и всех в одну гребенку… У моей жены спросите и сына сколько он меня видел пока я \\\«бездельничал\\\».
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 9 декабря 2011, 09:34     +2      
тебя здесь не поймут
Ответить
ВОКЕР
ВОКЕР 8 декабря 2011, 16:17     +7      
ребе прав, а армию и Родину, увы, до нас кто-то давно предал и продал, вместе с чмп. А то, что осталось, трудно хоть как-то назвать.
Ответить
Осман Паша
Осман Паша 8 декабря 2011, 17:07     +5      
как говорят американцы: one who served in the army does not laugh in the circus
Ответить
nenadolya-lya
nenadolya-lya   страна по ip - od 8 декабря 2011, 21:32     +3      
Че говорить про америкосов. У нас эта поговорка: «Кто в армии служил — тот в цирке не смеется» была в ходу лет сорок назад…
Ответить
Alex_nfp
Alex_nfp   страна по ip - od 9 декабря 2011, 08:40     +3      
Сразу видно чем бы ты занимался в армии, хотя откуда тебе знать бездельнику.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 10 декабря 2011, 15:43     +2      
А жилмассив «Школьный» построили для армеских и их семей! И таких городков по бывшему Союзу немерянно! И цена была не показательна!
Ответить
Труха
Труха   страна по ip - ua 8 декабря 2011, 16:59     +8      
А в несчастной армии кого-то силой удерживают?
Отчего же страдальцы не идут на вольные хлеба, улучшать своё благосостояние?
Ответить
Саша222
Саша222 8 декабря 2011, 17:25     +8      
Не особо то и уйдешь, пока контракт не закончится, на себе пробовал больше года игрался, и ушел. Хотя решиться на такой поступок было очень сложно, верил я в то, что делал.
Или вы думаете, что в 17 лет я туда пошел бездельничать?
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 8 декабря 2011, 17:42     -2      
неспособны, наверное…
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 8 декабря 2011, 17:41     -4      
таких зовут — терпилы…
Ответить
JOY
JOY   страна по ip - od 8 декабря 2011, 15:50     +10      
вот эти, что на фото на плацу, точно нихрена не получат
Ответить
Shimazakhi
Shimazakhi 8 декабря 2011, 16:09     +21      
по 800\\\\м2 в селе — это как-то дохера.
Ответить
Мурчик
Мурчик 8 декабря 2011, 16:39     +14      
вот и я подумала, что вышеотписавшиеся не о том спорят… что-то слишком высокие цены, как для сельской местности…
Ответить
2tough
2tough   страна по ip - od 8 декабря 2011, 16:53     +10      
М-да, что-то слИшком дорогОе стало оно, наше село. Может, девелоперы не туда деньги вкладывали, когда гнали \\\\\\\«свечки\\\\\\\» в городе и продают их сейчас иногда за меньшие деньги?
А вообще, смотрю, борьба с коррупцией во всех эшелонах власти у нас просто процветает! Браво, Виктор Федорович!
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 8 декабря 2011, 18:04     +2      
вполне адекватная цена, вопрос что в итоге вошло в квадратный метр: остекление, двери, сантехника, стяжки и т.д. Если просто — коробка из бетона, то 800 у.е. — дороговато…
Ответить
бифидум
бифидум 9 декабря 2011, 01:09     +4      
конечно до хера, о чём и речь, оприходовали бабло старшие по званию
Ответить
Alex_nfp
Alex_nfp   страна по ip - od 9 декабря 2011, 08:43     +4      
Что с математикой  у тебя? Или уроки математики тоже прогуливал?
Раздели 17млн на 35 квартир, получится 485714грн. А теперь раздели на стоимость квадратного метра 6200грн и получим в среднем квартиры по 78, 34 м2. 
Ответить
Alex_nfp
Alex_nfp   страна по ip - od 9 декабря 2011, 08:44     +3      
Истину глаголишь
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 8 декабря 2011, 17:59     +6      
Это что за цены в деревнях??
Ответить
Alex_nfp
Alex_nfp   страна по ip - od 9 декабря 2011, 08:47     +3      
Так это чуть дальше после Добровольского/Паустовского.
Ответить
Consigliori
Consigliori 8 декабря 2011, 19:47     +5      
Ворье. Они что, уху ели? По 800 за квадрат в климовских домах квартиры мертво стоят. А это, извините, Приморский район города-героя. Они, наверное, когда унитаз сливают, об откате думают.
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 8 декабря 2011, 22:27     +4      
Нужно строить красивые дома с современной планировкой, тогда и спрос будет.
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 8 декабря 2011, 22:28     +4      
Оттуда до посёлка Котовского 200 метров.
Ответить
Хоха
Хоха 8 декабря 2011, 20:54     +4      
Ворьё проклятое, они что им квартиры с терассами и видом на море купили в Одессе…?
Ответить
Alibas
Alibas   страна по ip - ua 8 декабря 2011, 23:33     +5      
В Одесском гарнизоне очередь порядка 2500 тыс человек бесквартирных, делим на 35 квартир равно примерно 71 — вот столько лет пройдет, когда обеспечат наш гарнизон жильем… Грустно :-( http://www.mil.gov.ua//index.php?part=turn&lang=ua&sub=southok
Ответить
бифидум
бифидум 9 декабря 2011, 01:14     +3      
зато переспиктивно.
Ответить
Alex_nfp
Alex_nfp   страна по ip - od 9 декабря 2011, 08:48     +4      
СОгласен. К сожалению 35 квартир это очень очень мало. Давным давно могли и по 400 квартир в год давать.
Ответить
odmikes
odmikes   страна по ip - od 9 декабря 2011, 00:41     +6      
Как раз те кто действительно служит Родине, квартиры наверняка не получили.
Получили кум, брат, сват и т.п.
Ответить
дед мазай
дед мазай 9 декабря 2011, 04:32     +4      
Одни покупают, другие продают, КЭЧевские работники ещё на них и наживутся.
Ответить
Alex_nfp
Alex_nfp   страна по ip - od 9 декабря 2011, 08:49     +4      
И как наживутся?
Может людям хоть выгоднее будет?
За свет по тарифам области платить!
Ответить
Alibas
Alibas   страна по ip - ua 9 декабря 2011, 10:32     +3      
Есть виртуальная такса за получение служебной квартиры от 5 тыс у.е. в зависимости от статуса, наличия \«выходов\» на определенных должностных лиц, состояния и метража самой квартиры.
Ответить