29_2_2018

5 декабря 2017, 19:11

Змеиная стая: шестерка «Гюрз» ВМС Украины маневрировала в Одесском заливе  



Сегодня, сразу после присвоения имен четырем новым катерам «Гюрза-М» проекта 58155, все шесть «москитов» украинского флота вышли на тактические учения в Одесский залив.

В маневрах принимал участие флагман ВМСУ — фрегат «Гетман Сагайдачный».

Ордер катеров отрабатывал навыки движения в строю и атаки на корабли противника. Перестроения проходили на большой скорости, но молодые командиры МБАКов справились.

Учениями руководил с борта «Сагайдачного» командующий ВМСУ вице-адмирал Игорь Воронченко.

Фото Сергея Смоленцева

 

























































Новости по этой теме:


Неравнодушный
Семь футов под килем!
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 6 декабря 2017, 08:58     +8      
всех с праздником!
чего только Петровича?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Присоеденяюсь к поздравлениям, смерть ворогам!
   Ответить    
Неравнодушный
Всех с праздником! Наша армия возродилась и это очень радует!
   Ответить    
berlin
Дякуємо і пишаємося Героями ЗСУ!
   Ответить    
Неравнодушный
Всё у нас будет хорошо! И Донбасс весь снова будет нашим,  и Крым вернётся.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… а думать вернётся?
   Ответить    
Директор дискотеки Яков
Самокритично, петя!
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 6 декабря 2017, 08:56     +6      
яша, не балуй!
помни про слона.
   Ответить    
Кусочекк Алла
Красиво, только мне кажется, что если будет хороший шторм, этим малышам не сладко придется.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
не эсминец не мог, а лоцман к эсминцу не мог подойти. Зачем перекручивать, если в заметке все ясно было написано?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… первый раз признал вину! Похвально!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 5 декабря 2017, 21:16     +8      
адмирал кус, а за какими маракуями катерам переть в море в хороший шторм?
в каком из флотов мира это практикуется?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 6 декабря 2017, 09:03     +8      
встречный вопрос — если надо забить гвоздь в условиях войны, ты это телефоном сделаешь?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 6 декабря 2017, 09:05     +8      
а для ведения огня в темное время суток есть специальные приборы, негодник ты этакий!
демагогию не разводи.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 5 декабря 2017, 19:29     +9      
Имел сегодня удовольствие наблюдать это действо.
Дуют катера не хило. Стайка таких «малышей» смогут до смерти заклевать любое большое корыто. Особенно в нашем маленьком Черном море.
   Ответить    
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
эти не заклюют. Нечем. Вот у "Лани", надеюсь, клюв будет
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 5 декабря 2017, 19:43     +9      
Да, конечно, ракет им не хватает. Но ведь и у этих есть кроме пулеметов, еще и ПТРК, ПЗРК, гранатометы, пушка. Так что как минимум против БДК, эти катера смогут повоевать
   Ответить    
amr
amr 5 декабря 2017, 20:41     -6      
Да, Лани скорее бы. Но для них ракеты непонятно на каком свете.
   Ответить    
Sergiy Chepurniy
Що значить "непонятно на каком свете.".

"…Уперше українській громадськості «Нептун» продемонстрували на виставці «Зброя та безпека – 2015» у Києві."
"…Станом на весну 2017 року роботи над комплексом тривають – уже зроблені перші пробні пуски ракет"
А це, на закуску: "Вітчизняні Військово-морські сили очікують у 2019 році ввести до складу флоту перший серійний ракетний катер проекту 58260 шифр «Лань»."
У 2019-му ВМС України планують отримати перший ракетний катер [Ланьk — Український мілітарний портал

Так що, без паніки. :) 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
shtas
shtas   страна по ip - od 5 декабря 2017, 19:33     0      
что-то не видно на них никакого современного ракетного или тарпедного оружия
Хотя бы Комплекс морського  ракетного  керованого озброєння  [БАРЬЕР-ВКk поставили
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 5 декабря 2017, 19:46     +8      
Есть.
Проект 58150:
120-мм ПТРК «Фагот» в башне БМП-2
Проект 58155:
2 х 130-мм ПТРК «Барьер-ВК»
Артиллерия Проект 58150:
1 ‡ 30-мм пушка 2А42,
1 ‡ 14, 5-мм пулемет,
2 ‡ 7, 62-мм ПКТ
Проект 58155:
2 ‡ 30-мм пушка ЗТМ-1
2 ‡ 7, 62-мм КМ
2 ‡ 30-мм гранатомёт КБА-117 (в составе 2-х боевых модулей Катран-М)
   Ответить    
Великолепный
Есть скрин стоп-кадра видео.
   Ответить    
Виталий Сорочан
Мы в кильватерном гордом строю
Сбережем честь и славу свою!
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - od 5 декабря 2017, 19:47     +12      
Спросите любого судоводителя со стажем и он вам скажет, что основные принципы управления одинаковы, что у маленьких катеров, что у эсминцев и фрегатов. Пусть тренируется молодёжь — будущие командиры более крупных судов ВМФ Украины!
   Ответить    
Sergiy Chepurniy
Тут не в розмірі справа а, в цільовому призначенню корабля (роду основних бойових задач). :)
В іншому — підтримую Вас. Хай тренуються.
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
Красиво, черт возьми!
   Ответить    
shtas
shtas   страна по ip - od 5 декабря 2017, 22:33     -9      
прямо авианосец в сопровождении ударной группы
   Ответить    
отец Иосиф
Ну вот и чудненько! Семь футов под килем им всем!
   Ответить    
Неравнодушный
Отличная новость сегодня: Россия отстранена от зимней Олимпиады! Россия в глубоком шоке! Уже из России раздаются угрозы  войны, так как, по их мнению,   «публично унизили Россию»! Ведите себя цивилизованно и никто не будет унижать!
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 5 декабря 2017, 21:02     +8      
Придется оленям за КНДР болеть))
   Ответить    
Неравнодушный
… в КНДР сообщили что якобы  их команда выиграла чемпионат мира по футболу и несчастные северные  корейцы поверили этой лжи.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 5 декабря 2017, 21:20     +6      
Корейцы и этому верят

   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Они так же заявили, что их космонафт был на солнце)
   Ответить    
Неравнодушный
Международный Олимпийский комитет отстранил сборную России от участия в Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском городе Пхенчхан.
Об этом сообщается на сайте МОК.
Однако «чистые» российские спортсмены, которые по результатам исследований не принимали допинг, смогут принять участие в Олимпиаде-2018 и выступить только под нейтральным флагом. Соответственно, во время спортивных соревнований не будет звучать гимн РФ.
Кроме того, на Олимпиаду не аккредитовали ни одного сотрудника министерства спорта РФ. А самого министра — Виталия Мутко пожизненно дисквалифицировали от участия во всех Олимпиадах.
Решение приняли по итогам докладов двух комиссий МОК под руководством Дениса Освальда и Самуэля Шмидта.
Первая расследовала возможную причастность российского Минспорта допинговой системы, а вторая еще раз проверяла допинг-пробы участников Олимпиады в Сочи 2014 года. Обе комиссии создали после расследования независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена.
   Ответить    
Великолепный
Без оффтопа никак?
   Ответить    
Неравнодушный
Здесь промолчать просто невозможно! Такая жирная новость! И в стане врага!
   Ответить    
отец Иосиф
Там их ещё и рублём покарали )

Міжнародний олімпійський комітет опублікував рішення, в якому йдеться про дискваліфікацію збірної Росії з Олімпійських ігор-2018, призупинення членства РФ у організації та зобов'язання Росії сплатити штраф, йдеться в повідомленні на офіційному сайті МОК.

МОК призупинив членство Росії і зобов'язав заплатити штраф в 15 мільйонів доларів  | УНІАН
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 5 декабря 2017, 21:26     +7      
смущает как-то заголовок.
бывают змеиные стаи?
   Ответить    
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
Бывают "волчьи стаи", но то подлодки. "Гюрзы", во-первых, катера, а во-вторых, вроде как змеи. Мы решили  поиграться с заголовком. Вам не нравится?
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 6 декабря 2017, 09:13     +9      
нравится, но я ж с точки зрения биологии.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Так с точки зрения биологии, волки тоже под водой не плавают) Хотя и то и это звучит довольно не плохо..
   Ответить    
Sergiy Chepurniy
"…но я ж с точки зрения биологии." Усміхнуло :)
Цікаво що скажуть міфологи про наші крилаті ракети "Нептун"?
   Ответить    
Великолепный
"Волчья стая"  с участием таких катеров отрабатывалась в октябре этого года.

Видео — В Одессе украинские бронекатеры испытали на практике тактику "волчьей стаи" — Страница видео
   Ответить    
FordGT
FordGT   страна по ip - od 5 декабря 2017, 21:31     +6      
Скромно. Но! Если учесть что с ноля, то не плохо. Семь футов под килем!
   Ответить    
Великолепный
Видео с тактических учений «малышей» и «папы».


   Ответить    
Неравнодушный
Тем временем,  наш злейший враг Россия пошла на поклон к Китаю:


   Ответить    
Великолепный
Киномеханик, у тебя зависимость от роликов про россию.
   Ответить    
Неравнодушный
Россия —  наш общий  враг и каждый её негативный факт не может не радовать.
   Ответить    
Великолепный
Но не sрать же в каждой теме новостей об этом. Пиши в Фейсбуке. Там тебя поддержат.
   Ответить    
Вова Тупин
Господин бредовая головочка. Почему вы постоянно тупите и цепляетесь к другим комментаторам?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 6 декабря 2017, 09:16     +5      
а правила вашего сайта запрещают ко всем цепляться?
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 6 декабря 2017, 09:24     +7      
вот же ж! 
скоро пол года как я злостно нарушаю правила сайта.
что со мной теперь будет, пожизненный эцих с гвоздями?
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 6 декабря 2017, 09:43     +6      
так как велусик, я в детсаду матерился.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
А у Вас зависимость от хамства?
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 6 декабря 2017, 20:51     +4      
каюсь, маэстро, есть немного…
не считаю необходимым миндальничать со всякими там латентными котофобами.
с хамами как без хамства?
принцип эквивалентного обмена.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Друг, я лохматому засранцу отвечал, а не тебе, как ты мог себя оклеветать)
См выше, его квак неровному…
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 7 декабря 2017, 09:09     +4      
никакой клеветы, такой уж я есть!
   Ответить    
Искандер 13
Молодчаги! Пусть болтают..А караван идет! Удачи Вам моряки!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 6 декабря 2017, 09:18     +7      
правильно мыслишь насчёт россии, ля-ля.
только не охреней раньше времени.
   Ответить    
anubis
anubis   страна по ip - od 6 декабря 2017, 08:03     +7      
Захватывающий репортаж, спасибо думская. Надеюсь через несколько лет также будем любоваться корветом в сопровождении ракетных катеров проекта «Лань».
   Ответить    
Sergiy Chepurniy
Щось мені підказує що якщо буде рух, з таким темпом як зараз, через 5 років Ваша надіє може і збудется. Підтримую!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 6 декабря 2017, 09:26     +8      
а у вас что есть?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
И клизма.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
На обоих и ещё мне кажется, что сказуемое тоже из " банды подсвешников")
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 6 декабря 2017, 20:53     +3      
а баба яга и алиса мак что-то там?
   Ответить