зарс 29- 3



Волокита: отопление на Шкодовой горе обещают дать после инвентаризации котельной


Блокирование дороги на «Сухой порт» оставшимися без отопления жителями Шкодовой горы продолжится. Прибывшие на переговоры с протестующим чиновники Одесского горсовета не смогли назвать точную дату подачи отопления в микрорайон.

Как заявил «Думской» заместитель директора департамента городского хозяйства Одесского горсовета Сергей Агуца, отопление включат только после того, как будет подписан договор между фондом Госимущества и коммунальным предприятием «Теплоснабжение города Одессы». Но подписать договор смогут только после инвентаризации котельной.




«Инвентаризацию должны закончить в течение одного-двух дней, после чего подписывается договор. После этого проведут пусконаладочные работы, и отопление будет в домах жильцов», — рассказал Сергей Агуца.

В свою очередь жильцы приняли решение, не прекращать акцию протеста до тех пор, пока не будут уверены в подаче тепла.

«Теперь они говорят, что надо провести какую-то инвентаризацию, заключить договоры. То есть, это может занять и 10 дней, а если ударит мороз, и замерзнут трубы, мы что, останемся вообще без отопления? — сетует одна из организаторов акции местная жительница Алина. — Поэтому мы решили, что не уйдем с дороги. И пусть нас люди простят, которым мы доставляем неудобства. Мы заложники ситуации, но иначе не можем».

Напомним, блокирование дороги продолжается уже третий день.

Фото, видео — Андрей Колисниченко




Заместитель директора департамента городского хозяйства Одесского горсовета Сергей Агуца
Заместитель директора департамента городского хозяйства Одесского горсовета Сергей Агуца













Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 6 декабря, 17:48     +7      
А что делали до отопительного сезона? В городе есть хозяин? Или есть «решала» по дерибану земли?
Ответить
vasilius
vasilius 6 декабря, 17:51     +7      
доверяй делам!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 6 декабря, 17:54     +1      
… сейчас Великолепный обоснует  почему надо доверять Труханову.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 6 декабря, 18:05     -1      
Киномеханик, для начала скажи, является ли НПЗ коммунальным предприятием города?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 6 декабря, 18:06     -1      
… в городе нет хозяина и это самое страшное! Всё остальное поправимо.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 6 декабря, 18:07     -1      
Я тебя спрашиваю еще раз, является ли НПЗ коммунальным предприятием города???
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 6 декабря, 18:08     +2      
… мне это неинтересно. Я констатирую факт: в городе нет хозяина!
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 6 декабря, 18:09     -5      
Тупорылое существо, в таком случае, причем тут Я? И какое отношение город имеет к котельной НПЗ?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 6 декабря, 18:11     +2      
Я тебя оскорблял, недалёкий? Потом будешь стучать!
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 6 декабря, 18:17     -7      
Близкий, а это КТО написал???
Неравнодушный 6 декабря, 17:54!   -10   +2  

 … сейчас Великолепный обоснует  почему надо доверять Труханову.

Потом будешь мне  в личку слезы лить, чтобы я тебя не трогал.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 6 декабря, 18:21     +5      
Великолепный,  если я обнародую то, что ты мне писал в личку, то будет стыдно.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 6 декабря, 18:27     -6      
Хочу видеть. Брехло.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 6 декабря, 18:20     -4      
… и кто на кого стучит, это еще вопрос.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 6 декабря, 18:22     +5      
Всё правильно: за угрозы и другие подлости положен бан!
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 6 декабря, 18:23     -4      
… какие угрозы??? А за троллинг тебе бан не положен???? Так ты еще и брехло.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 6 декабря, 18:27     +1      
… ты социально опасный человек!
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 6 декабря, 18:29     -5      
Объясни, почему.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 6 декабря, 18:32     +3      
… ты  постоянно и всем угрожаешь в личку, оскорбляешь людей, которые с тобой не согласны и не поддерживают Труханова. Я не хочу больше с тобой общаться. Мне это неприятно. Ты неисправимый.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 6 декабря, 18:39     -4      
Кому это ВСЕМ я угрожаю в личку? Что за бред ты несешь??? У тебя есть факты? При чем тут Труханов, к которому ты меня постоянно приписываешь?
Про свободу слова и плюрализм мнений тебе что то известно???
А ты исправимый? Зачем ты нагло врешь? Отвечай за сои слова.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 6 декабря, 18:25     +2      
… кстати, клонами тоже писал оскорбления. Тебе нельзя быть с нормальными людьми.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 6 декабря, 18:28     -5      
чьими клонами??? А ты сам, нормальный?
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 6 декабря, 21:24     +4      
Какими? Великалепными клонами…
Ответить
Вова Тупин
Вова Тупин 7 декабря, 07:48     +3      
Не тупите. Господин бредовая головочка. В статье написано, что мэрия должна произвести инвентаризацию котельной и заключить договор. Или кому принадлежит КП «ТГО»?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 6 декабря, 18:06     +2      
Тем временем, Путин снова выдвигается в президенты России! Какая радость для россиян, тем более на следующий день после того как Россию изгнали из зимней Олимпиады в следующем году. Вся эта афёра  российских спортсменов с мельдонием и другими запрещёнными препаратами без ведома Путина была бы невозможной.


Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 6 декабря, 18:08     -7      
Это ты к чему написал? У людей нет отопления, а ты лезешь со своим кумиром путиным.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 6 декабря, 18:09     +2      
…это к тому, что НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА!
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 6 декабря, 18:22     -5      
Лучше бы ты помог замерзающим людям жалобу составить на имя Президента, Киномеханик.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 6 декабря, 18:26     +1      
… не надо мне говорить что мне делать и я не скажу куда тебе следует пойти!
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 6 декабря, 18:30     -5      
Не ослоумничай.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 6 декабря, 18:34     +2      
Наше общение прекращено! Надоел!
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 6 декабря, 18:49     -7      
Так и знал, что ты за свои слова не отвечаешь. Трепло и трус.
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 6 декабря, 21:26     +4      
А люди не хотят сходить к озопулусу и решить свой вопрос? Почему они мерзнут у сухого порта, там отопление точно не включают…
Ответить
BlackJack
BlackJack   страна по ip - od 6 декабря, 18:08     +4      
Брехня,  котельную уже хрен знает когда проверили, сделали инвентаризацию и остальную лабуду…как тошнит от Этих черпаков
Ответить
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 6 декабря, 18:10     +4      
"…отопление включат только после того, как будет подписан договор между фондом Госимущества и коммунальным предприятием «Теплоснабжение города Одессы». Но подписать договор смогут только после инвентаризации котельной.»

Ощущение, что лысая мэрия просто шантажирует, и нас…ть ей на жителей.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 6 декабря, 18:12     +4      
К чему приводят  липовые кумиры:


Ответить
освета
освета   страна по ip - od 6 декабря, 21:01     +2      
Это общежития нефтезавода, завод не работает -людей  ам быть не должно. Кто решил что квартиры их, документов нет, квартир нет 
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 7 декабря, 08:01     +4      
Вадим Чёрный написал на «Храбро»:

«Отопление поселка: мэрия лжет

Очередное объяснение мэрии, дескать, отопление на Шкодовой горе не могут запустить, потому что ФГИ не подписывает договор с КП ТгО без инвентаризации котельной, смехотворно.

Во-первых, ФГИ контролируется той же группой, что и мэрия. Так что никакой сложности с подписанием документом быть не может.
Во-вторых, если бы вопрос был в инвентаризации, то он занимает считанные минуту: поднимают балансовые карты. Или делают это потом задним числом.
В-третьих, Коломойский эксплуатирует НПЗ в хвост и гриву без всякой инвентаризации, и ничто не мешало запустить котельную, игнорируя наложенный Курченко арест – который, к тому же, мгновенно отменяется.

Трудно сомневаться, что мэрия ждет морозов, чтобы развести руками на лопнувшие трубы. Дело в том, что в отличие от ТЭЦ, которую труханвцы помогали банкротить, мазут в котельную НПЗ нужно подавать регулярно, и кто-то его должен оплачивать. А собираемых с жителей денег не хватает. И мэрские совершенно не хотят дотировать из бюджета отопление, когда те же деньги они могут украсть на дорожных работах. А заставить Коломойского заниматься благотворительностью они не могут.»
Ответить
Саша Цыбускин
Саша Цыбускин   страна по ip - ru 7 декабря, 15:55     0      
Ув. Одесситы, кому не наплевать на нас, на таких-же людей, Одесситов, которые просто хотят элементарных вещей, тепла и света.Поддержите нас кто как сможет. Ведь у каждого может произойти такая-же ситуация. Вместе мы можем решить больше чем по отдельности. Спасибо за понимание!
Ответить