sov4

23 июня, 12:27

Восемь голов в двух матчах: одесская «Жемчужина» результативно провела первые спарринги лета

Одесский футбольный клуб «Жемчужина», который готовится к старту чемпионата Украины среди клубов первой лиги, вышел из отпуска, приступил к тренировкам и за несколько дней провел два контрольных матча на поле стадиона «Спартак».

Как сообщает спортивный корреспондент «Думской», соперниками подопечных Дениса Колчина стали одесский любительский коллектив «ForStar» и участник первой лиги чемпионата Украины — МФК «Николаев».

Фото - Анатолий Спица

Первый поединок завершился победой наших земляков со счетом 2:0. Счет на 31-й минуте открыл Тарас Лазарович, а во втором тайме отличился футболист, находящийся на просмотре. Таких, кстати, в отчетной встрече было трое.

Второй матч — с МФК «Николаев» — получился куда более результативным. В первом тайме одесситы забили два гола (на 36-й минуте отметился Станислав-Нури Малыш, а когда николаевцы счет сравняли — отличился Руслан Паламар) — 2:1.

Дубль Сикорского, оформленный им за три минуты (70-72-я) перевернул все с ног на голову — 3:2 в пользу «Николаева», но точку в матче поставили «обувщики»: на 88-й минуте забил игрок, находящийся на просмотре. В итоге — боевая ничья 3:3.

В воскресенье «Жемчужина» сыграет в Совиньоне с «Черноморцем». «Николаев» же завтра сыграет дома с другим представителем Одесской области — ФК «Балканы».