sov3



24 января 2012, 12:40

Воспитанников одесских приютов будут кормить по ценам прошлого года  


Исполком Одесского горсовета не планирует повышать расходы на питание воспитанников муниципальных приютов №№1 и 2, а также Центра социально-психологической реабилитации детей.

В проекте соответствующего решения горисполкома – об установлении стоимости питания в учреждениях городской службы по делам детей — указаны точно такие же цены, что и в аналогичном документе за прошлый год. На питание одного ребенка в возрасте от 3 до 10 лет планируется выделять 35 грн в день. Дети от 10 лет и старше будут питаться за 43 грн.


Фото gouinter.ru

Фото gouinter.ru

Между тем, только по официальным данным Главного управления статистики в Одесской области, за 2011-й год цены на потребительские товары в регионе выросли на 5%. Реальная же инфляция составила, по оценкам разных экспертов, от 15 до 30%.

Т.е. де-факто исполком снижает затраты на питание. Чиновники объясняют этот факт тяжелым финансовым положением города.








RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 24 января 2012, 12:41     +14      
Давайте построим фразу правильно. Учитывая инфляцию и повышение цен  ИХ БУДУТ МОРИТЬ ГОЛОДОМ!
«Чиновники объясняют этот факт тяжелым финансовым положением города.»  А значит на золотые часы, машины и дачи  деньги есть? А на детей нет? А слабо продать ваши богатства и пересесть на общественный транспорт? Ну конечно слабо прячьтесь дальше мрази по своим бронированным норам. Вам всеравно не уйти от наказания. Не вы, так ваши дети (внуки/правнуки)  ответят за вас.
А мы, народ, подождем, чтобы плюнуть в вас, когда вы, чиновничье отродье будите просить прощения и помощи. Люди не вечные, а жизнь зачастую приносит неожиданные повороты. А мы, мы - народ, подождем.
Ответить
Сергеич
Сергеич   страна по ip - od 24 января 2012, 12:54     +9      
Так им этого и надо, чтоб народ подождал пока они поживут всласть за его счет. Лично я ждать не согласен. Если не мы, то кто — наши дети и внуки?
Ответить
Ключ
Ключ   страна по ip - od 24 января 2012, 13:33     +2      
Детей обязаны кормить черной и красной икрой-и не вижу финансовых обоснований для этого!
Ответить
drayver
drayver 24 января 2012, 22:19     -1      
В первую очередь детей обязаны не бросать родители!!! я считаю, что губернатор достаточно помогает детским домам во всех отношениях! В первую очередь-помня и заботясь о них так, как этого не сделали их родители!
Ответить
drayver
drayver 24 января 2012, 22:13     -2      
«В 2010 году областная власть предприняла ряд мер для того, чтобы удержать рост цены на хлеб и, как итог, в 2011 году было изготовлено 30 миллионов буханок социального хлеба. Обеспечение населения хлебом социально значимых сортов по приемлемым ценам стало одним из приоритетных направлений деятельности облгосадминистрации«-Так к чему эти необоснованные вами слова что детей голодом будут морить?!!!
Ответить
Город восходящего солнца
Город восходящего солнца 24 января 2012, 13:16     +8      
Им даже хватает бюджетных денег, чтобы оплатить бензин на служебное авто — «Веста» заправит Одесский горисполком на 4 млн. грн. — http://oilnews.com.ua/news/article13808.html.
А Вы говорите дети, зачем они будут давать деньги на беспризорников?
Ответить
Умник
Умник   страна по ip - od 24 января 2012, 13:29     +3      
4 млн — это бюджетные деньги. Веста выиграла тендер
Ответить
Город восходящего солнца
Город восходящего солнца 24 января 2012, 20:18     +3      
А деньги на питание детей в приютах тоже идет из бюджета. В данном случае вопрос не в Весте, а в том, как бюджет делится — в пользу детей или в пользу себя любимых.
Ответить
gid
gid 24 января 2012, 13:19     +6      
Завтрак   -11.66гр.
Обед      -11.66гр.
Ужин      -11.66гр.
Помои и то дороже
Ответить
Frigate
Frigate   страна по ip - od 24 января 2012, 16:40     +3      
Подсчитайте, очень «бедный» миллионер-мэр получил мат. помощь в размере одного миллиона. Если этот миллион пошел бы детям, то хватило бы на 28.571 чел/дн. или кормить 78 детей в течение одного года. И не подавился, скотина. Сожрал один за целый интернат.
Ответить
drayver
drayver 24 января 2012, 22:22     -2      
стоимость посещения ребенка в день(в том числе и еды)в  обычных детсадах = 10, 40 грн.И кормят ЧУДЕСНО:мясо, рыба, фрукта, молоко и т.д.Так ответьте:«В чем власть ущемила детей?»
Ответить
Frigate
Frigate   страна по ip - od 25 января 2012, 06:24     +2      
Уважаемый drayver! Судя по Вашим комментариям, как Вы заботливо и нежно, даже трогательно восхваляете местную власть, место которой в полном составе, без исключений на гильотине (сами лезли во власть и в политику, а наша власть-дело грязное, политики, и это доказано нашей жизнью, проходимцы) и Вы из этой обоймы? Не правда ли? Вы хоть сами верите, в то, что пишите. 10, 40-не смешите. Власть ущемила детей тем, что им приходится выживать при жирующей, ни в чем себе не отказывающей власти.
Ответить
drayver
drayver 25 января 2012, 23:11     -2      
Я никого не восхваляю, но могу судить со своей бытейской стороны, что, честно, поддерживаю правильные действия губернатора! И, снова, повторюсь, за дет.сад дочери в месяц я плачу-300 грн.Из них 90 грн. уходят на хоз. и быт. нужды, а 208 грн. на питание.А если вспомнить 2 года назад, так детей кормили кашей на воде-в лучшем случае, а в худшем-ребенок приходил домой голодным!
Ответить
Murkin
Murkin   страна по ip - ua 24 января 2012, 13:34     +1      
Не в защиту чиновников, а обьективности ради — данные цифры не берутся просто так, а расчитываются исходя из информации управления статистики о ценах на продукты за ближайший предидущий период.
Получается что управление статистики дает противоречивую информацию?)
Ответить
Сергеич
Сергеич   страна по ip - od 24 января 2012, 13:46     +3      
Не противоречивую, а недостоверную. Пусть чиновники этого управления сами харчуются на основании своей информации.
Ответить
Ключ
Ключ   страна по ip - od 24 января 2012, 13:38     +6      
Дети в интернатах просто обязаны за счет правительства чувствовать себя лучше чем при живых родителях, при выходе из интерната получать безвозмездно жилье и образование за счет правительства, современно укомплектованы как фирменной одеждой так все возможными благами цивилизации.
Ответить
Loner
Loner   страна по ip - od 24 января 2012, 16:24     +2      
Вообще то не за счет правительства (и так неплохо жируют, когда им все в руки отдали), а за счет государства, что выражено в законе и обязательно для выполнения правительством. Не выполнение, особенно к детям, должно караться публичным забиванием на лобном месте. И так цены подскочили более, чем в два раза, значит и дети питаются в два раза хуже. Ох допрыгается власть до массовых стихийных погромов их замков и элитных клубов. Не я предсказал, они к этому стремятся.
Ответить
Ключ
Ключ   страна по ip - od 24 января 2012, 13:41     +3      
Я вооще ах..л от этой новости.Если организуете митинг на эту тему у горисполкома -ПРИДУ!
Ответить
Ключ
Ключ   страна по ip - od 24 января 2012, 14:04     +2      
Пред выборами запасусь влажными салфетками, сяду перед телевизором и буду плевать в рожи которые будут обещать золотые горы, одни будут говорить что у власти воры, а другие, что наша жизнь с каждым днем при нынешнем правлении привела нас в рай на земле!
Ответить
Сергеич
Сергеич   страна по ip - od 24 января 2012, 14:15     +3      
Тю! Кому хуже сделаете? Заплюете собственный телевизор «на зло кондуктору…»? Другое дело лично, в рыло… На худой конец по рецепту Призрака К.- просто «в топку».
Ответить
Ключ
Ключ   страна по ip - od 24 января 2012, 14:44     -1      
Зачем сразу в топку, если есть юрист пусть санкционирует митинг на субботу, выдвиним требование-НА КАЖДОГО РЕБЕНКА 400 ГРН В ДЕНЬ! Выйдет мэр, через колону милиции в рупор крикнет-НЕ реально, идите на х..! Если милиция не упакунет всех в субботу, выедем в следующую с требованием НА КАЖДОГО РЕБЕНКА 4000 ГРН В ДЕНЬ! Там глядишь до выборов дотянем, к нам тудже примкнут комуняки и другой цветной оппозиционный винегрет.
Ответить
Добродій
Добродій   страна по ip - od 24 января 2012, 15:13     +2      
Ранііше була інформація що притулок№2 скоротять, ось і вся економія.А на один вистачить
Ответить
Ключ
Ключ   страна по ip - od 24 января 2012, 15:26     0      
Якщо дитей будуть вывозить у литку на видпочинок до Монако, до мальдивив, то вони скорийш будуть розмовляты ридною мовою)
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 24 января 2012, 17:59     +1      
Ну слава Богу пока еще совсем кормить не отзазываются пусть даже по прошлоголним ценам
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 24 января 2012, 20:39     0      
Стоп. Кормить по ценам прошлого года. При стоимости продуктов в ЭТОМ году — так тех «цен» хватит разве что на… Даже не знаю. Если полный положенный рацион по ценам прошлого года — это одно. Если же только цены прошлогодние — это полный… тунец.
Ответить