sov6

2 июля 2017, 16:09

Воздушный десант, морские котики и спасательная служба: в одесском порту провели показательное выступление



Сегодня в одесском порту проходили мероприятия, посвященные Дню Флота. Апогеем праздника стали показательные выступления спецподразделений ВМСУ с участием морской авиации.

На показе присутствовали, помимо начальника Генштаба генерала армии Виктора Муженко, командующий ВМСУ вице-адмирал Игорь Воронченко, командующий Воздушными Силами генерал-полковник Сергей Дроздов, а также представители посольств и другие гости.

Мероприятие началось с десантирования спецподразделения (801 отряд) в воду примерно в 150-200 метрах от Морвокзала. Два Ан-26 сакской бригады точно вышли на «цель» и выбросили 16 парашютистов с высоты около 1000 метров. В полете они развернули флаги — одесский, украинский и флаг ВМСУ.

Пока спасатели МПСС приступили к подъему парашютистов, над акваторией порта появились два вертолета Ми-14, из которых с высоты около 5-7 метров десантировались водолазы. После этого пара Ан-26 и Ми-14 сделали еще по одному показательному проходу на малой высоте.

В заключении показа вертолет Ка-27ПС совершил подъем пловца. Во время зависания спасатель спустился по фалу, после чего оба с помощью лебедки были подняты на борт вертушки.

Фото Сергея Смоленцева











































































Морпех
Морпех   страна по ip - od 2 июля 2017, 19:56     +9      
А с чего Вам судить тех о ком Вы ничего не знаете? Откуда знать кто сколько пленных привел, или на тот свет врагов отправил?
   Ответить    
Морпех
Морпех   страна по ip - od 2 июля 2017, 20:49     +3      
Или Вам не все показывают. Есть еще игры спецслужб. Они пленными кадровыми как раз и занимаются. И отчего же 2е? Это Вы о ГРУшниках что их судили? А как же "заблудившиеся" десантники в 14м? Их было, кажеться, 8, а как же видео с Илловайска? Там 4, или 5 макак кацапских рассказывают откуда они и что. А как же инфа недельной давноти про уничтожение ДРГ ГРУшников и там четверо пленных. Что-то у Вас с арифметикой совсем туго.
   Ответить    
Морпех
Морпех   страна по ip - od 2 июля 2017, 21:10     0      
Мир на ушах и стоит: выражает озабоченность. Увы со времен 2й МВ они так ничему и не научились оттого и не мешают расти новому фюреру.
А вообще к чему эта полемика? Вы хотите сказать что не было обстрелов со с кацапстанской территории наших войск? Хотите сказать что под Илловайском мы противостояли шахтерам? Как же так, 3 месяцаих гнали отовсюду и тут резко раз и они нас разбили. Не логично как-то)
   Ответить    
Морпех
Морпех   страна по ip - od 2 июля 2017, 21:28     +1      
Тогда пусть смотрит фильм "Неоспоримый". Какие доказательства еще если люди сами признаются что они с раши и действующие военные
   Ответить    
dinagri
dinagri   страна по ip - de 2 июля 2017, 22:52     -2      
Ну так піди підтримай нашіх хлопців, диванний генерал. Зроби все краще.
   Ответить    
Морпех
Морпех   страна по ip - od 3 июля 2017, 08:36     0      
А давай я тебе пиzды дам. Просто для профилактики. Где тебя, дурака, найти?
   Ответить    
js53
js53   страна по ip - od 3 июля 2017, 12:00     +1      
А тот факт, что война остановилась на Донбассе, а в твой дом ещё не постучал бурятский танкист  или кадыровец о чем говорит?
   Ответить    
Odessey 3_0
Odessey 3_0   страна по ip - od 2 июля 2017, 23:35     +3      
В плен взято несколько десятков военнослужащих России и это только те, кто засветился на видео.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Потому что не с кем говорить,  у Кремля позиция "нас там нет и не было" и никакие факты они не признают.
   Ответить    
js53
js53   страна по ip - od 3 июля 2017, 13:55     +1      
Говорят и пишут
   Ответить    
Влaд Цeпeш    Ответить    
js53
js53   страна по ip - od 3 июля 2017, 11:54     +1      
Ерунду утверждаете. В плен взято значительно больше. Уже хотя бы потому, что обменивали пленных несколько раз, а ЛДНРовцы всегда требовали в обмен больше ихних, чем они отпускали наших.
   Ответить    
Посейдон
А разве когда-нибудь было иначе? Армия должна отпугивать желающих занимать наши территории (акватории) и пугать наших детей и женщин. Показаны коренастые, крепкие хлопцы. Представляете, какой и у них будет аппетит после купания? Я бы снял еще и пару сериалов про наших славных "летающих дельфинов". И обязательно женщину-героиню с большим гарпуном, причем похлеще известной "Багиры". А как же? Казаки — казаками, а море — это как раз летний сюжет. Неплохо также описать в кино баталию про затопление парового фрегата "Тигр" у берегов Одессы. История богатая. И пусть она остается в кино или в показательных выступлениях.
   Ответить    
Будем посмотреть
Очень занемательное зрелище
   Ответить    
Эники беники
хлеба и зрелищь
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 2 июля 2017, 16:57     -4      
Эники беники — Удосуждесь включить коррекцию правописания, плз!
   Ответить    
Эники беники
«Удосуждесь» правильно излагается: УДОСУЖИТЬСЯ, я  понял что вы хотели создать тему для беседы ? ваше   «плз!» я тоже перевёл, хотя даже ORFO не знает что это такое ) 
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 2 июля 2017, 16:54     -1      
Будем посмотреть -…И не менее занЕмательное чтение
:

Ядерные мощи России
   Ответить    
Эники беники
мы их патриотами закидаем)
   Ответить    
Будем посмотреть
Да шо Ви мне будете рассказать, а ми с удовольствием Вас будем слушать
   Ответить    
Lislis
Lislis   страна по ip - od 2 июля 2017, 16:41     0      
Жирно.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 2 июля 2017, 17:27     +1      
Красиво. Армия и флот Украины, как феникс возрождаются из пепла. И это радует.
А для Одессы возвращение военных моряков, отдельная гордость.
   Ответить    
Yury  Tumanov
Yury Tumanov   страна по ip - od 2 июля 2017, 17:37     +5      
Гордость Одессы моряки, китобои, рыбаки ушедшие в историю.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 2 июля 2017, 18:15     -5      
Скажите спасибо коммунистам, которые все разворовали и распродали. Даже украв, "красные директора" не смогли дать толк украденному — тупо превратили в дерьмо и порезали на металл, как рашистские оккупанты сейчас превратили в дерьмо Крым, и режут на металл заводы и шахты Лугандонской резервации
   Ответить    
Джон Сеймур
Ракетный крейсер "Украина" как там, процветает?
   Ответить    
Морпех
Морпех   страна по ip - od 2 июля 2017, 20:52     -2      
Готовиться к разукомплектации. Он не нужен был изначально. Проект полная чушь
   Ответить    
Директор дискотеки Яков
Да все не нужно.ЧМП тоже кануло в лету за ненужностью.
   Ответить    
Неравнодушный
С праздником, военные моряки!
   Ответить    
Купец
с праздником
   Ответить    
Miwka_Odessit
Miwka_Odessit   страна по ip - de 2 июля 2017, 23:11     +7      
я конечно все понимаю, видео -это святое.
Но нафига сюда заливать видео прошлогодней давности?
   Ответить    
Морпех
Морпех   страна по ip - od 2 июля 2017, 19:57     0      
Уточнение: 801й отряд как раз прыгал с вертолетов.
   Ответить    
Анатолий Парфенюк
Да впечатляюще для тех кто не видел настоящего лет 30 назад, а это уровень 60х.Но не смотря ни на что прогресс есть.
   Ответить    
   Правила


Kador fitness