Новий год



Под Одессой затонула баржа


Самоходная баржа, принадлежавшая компании Black Sea Shipping, затонула вчера,  в 18:30 в 15 милях от   Ильичевска и в 12 милях от берега.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС в Одесской области,  баржа находилась на чартерном вызове под погрузочно-разгрузочные работы, экипаж, груз и горюче-смазочные материалы на борту отсутствовали.


Фото http://portalpk.ru
Фото http://portalpk.ru

Причины затопления судна выясняются, происшествие находится под контролем ГУ МЧС в Одесской области.




WAR
WAR   страна по ip - od 3 февраля 2012, 10:27     +12      
Нормально… баржа в 12 милях от берега без экипажа!!!
   Ответить    
Дулин
ну буксир ее видимо толкал, весь экипаж на буксире. Баржа если вы не вкурсе — средство несамоходное.
Кстати, Думская, на картинке никак не баржа, а сухогрузик какойто
   Ответить    
WAR
WAR   страна по ip - od 3 февраля 2012, 10:43     +8      
В статье написано: САМОХОДНАЯ баржа…))
   Ответить    
Gooffy
где ж она самоходная, если написано "…экипаж, груз и горюче-смазочные материалы на борту отсутствовали»?
   Ответить    
WAR
WAR   страна по ip - od 3 февраля 2012, 11:01     +8      
наверное потому что самоходная — сама по морю ходит, загружается, доставляет грузы, разгружается и т.д. а потом заходит в порт и деньги в кассу сдает)
   Ответить    
Джек
ну да, бюрократы себе на службу поставили корабль-призрак) а что? дешево и сердито!
   Ответить    
Opticus
Я понял! Это была новая, экспериментальная радиоуправляемая версия баржи на солнечных батарейках с функцией самоуничтожения.
Завтра МЧС объявит, что испытания прошли успешно. Капитан баржи награжден медалью.
   Ответить    
adamesku
пробный глубоководный канализационный сброс
   Ответить    
Джек
Джек   страна по ip - od 3 февраля 2012, 11:07     +1      
а что не так с логикой повествования? если машина стоит у обочины без поклажи, водителя и бензина — она же от этого тачкой не становится) с баржей та же песня.
   Ответить    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 3 февраля 2012, 11:09     +4      
Самоходная баржа своим ходом могла, но не хотела. Сволочь она была
   Ответить    
Cja
Cja   страна по ip - od 3 февраля 2012, 12:25     +1      
Загадка от инопланетян, прямо Бермудский треугольник в 12 милях от ильичевского берега
   Ответить    
Джек
там прямо у берега доки тонут. что и говорить о зоне в 12 милях от берега?
   Ответить    
Ыгрок
Потому и самоходная, что сама ходит, без экипажа, груза и топлива.
   Ответить    
Ыгрок
Баржы бывают и самоходные.
   Ответить    
Инспектор
Назовите фамилию В
ашего преподаватея по ТУКу.
… *Баржа если вы не в курсе — средство несамоходное*… Мой совет — пишите только тогда, когд уверены и знакома тема.
   Ответить    
username
username   страна по ip - od 3 февраля 2012, 11:00     +4      
летучий голландец, не иначе!
   Ответить    
Rime
На фото теплоход река-море типа «Амур». Неужели вторая баржа, или та, которая с грузом ЖРК затонула в первых числах января в районе рейдовой погрузки и о которой молчат, но над ней всегда стоял буксир в координатах широта 46-20-28 северная, долгота 031-03-31 восточная. На АИСе в этой точке постоянно находился буксир вместо буя. Решили под ледовую списать крушение несамоходной баржи.
   Ответить    
Дядя Дима
Гоблинская уродская компашка! Всех натягивала 13 лет и продолжает! Поделом им! 
   Ответить    
Belamorte
Печально, интересно что там случилось то
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 3 февраля 2012, 10:36     +4      
На чартерном вызове, без экипажа и топлива? Силой мысли управлялось что ли? 
   Ответить    
Джек
Джек   страна по ip - od 3 февраля 2012, 10:38     +3      
так в голову само и лезет просто:
   Ответить    
Оксана Будивская
НЛО__ООО!!!
   Ответить    
Женя Одесский
Прям летучий голландец Печально.
   Ответить    
rosini
rosini   страна по ip - eu 3 февраля 2012, 10:43     +4      
Ай-ай-ай на кого теперь сваливать всю вину, не капитана, не экипажа.
   Ответить    
Оксана Будивская
Печалька, не то слово!
   Ответить    
Korsar black
Опять?
Начинаем сначала: — На фиг ботик утопили? Ни груза, ни экипажа. Кому мешал?
   Ответить    
Джек
ни названия, ни года постройки, ни даже приблизительного проекта, так бы, думаю, угадал бы, что это за древний таз с заклепками. но, что-то мне подсказывает, ВРЯД ЛИ новенькое судно. а раз так, смысл его топить? его можно порезать на лом, будет, в таком случае, дороже, чем его перепродажа.
   Ответить    
Korsar black
Та — шо уже резать, если утопили?…
   Ответить    
Джек
не придирайтесь. опечататься всякий может.
но специально для вас: «его можно _БЫЛО_БЫ_ порезать на лом, будет, в таком случае, дороже, чем его перепродажа.»
   Ответить    
Korsar black
Ну, если «Было бы« — тогда просю пардону. Понял так — шо утопить было дешевле, чем порезать.
   Ответить    
Norka
Может кто-то страховку получит
   Ответить    
Korsar black
Или по шее.
   Ответить    
сулейман
Скотчем небось дырьё залатали, пока было тепло ходила, похолодало, скотч отклеился — утопла.
   Ответить    
Женя Одесский
Скотч в любой влажной среде не держится. Пытался на время трещину в шифере на крыше залатать на работе. Дождь и нема скотча. Пока не промазал смолой с солярой — не помогло.
   Ответить    
сулейман
Твой родственник на той барже не работал? Женя, ты находка для сайта!
   Ответить    
Женя Одесский
Та не. Все родственники — на суше. Кто плотники, кто слесари, есть даже священники.
   Ответить    
сулейман
Надо ещё кого то выучить на повитуху и в вашей семье будут все специалисты по жизни! )) 
   Ответить    
Korsar black
Монтажной пеной не пробовал шифер  латать? Лет пять уже держит при любой погоде.
   Ответить    
Женя Одесский
Та пока держит смола, благо тень от древ столетних. Так бы растрескалась на солнце. А на будущее — приму совет ко вниманию з пеной.
   Ответить    
Korsar black
Держит нормально и не течет. Тоже трещины были. Пробовал латать, заливать — без толку. Подсказали монтажной пеной задул и забыл. Правда, по шву рубец надувается, срезать не нужно. Да и — крыша же. Главное — не течет.
   Ответить    
moskalhohol
Женя Одесский!
Так вы баржу латали шифером или скотчем?
   Ответить    
Korsar black
Похоже — экспериментировал — что подойдет.Так, плавненько переехали с баржи на шиферную крышу, шо уже забыли, о чем в новостях.
   Ответить    
Ыгрок
Сулейман, ты чемпион!! :)
   Ответить    
Ping
сайт тут причем?

«Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС в Одесской области»
   Ответить    
Andry_Cat
====
В 15 милях от г. Ильичевск, в направлении г. Одесса и на расстоянии 12 миль от берега 2 февраля в 18:30 затонула несамоходная баржа, которая принадлежит кампании Black Sea Shipping, место приписки — г. Одесса. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Украины.

На барже отсутствует экипаж, нет груза и топливо-смазочных материалов. Угроза окружающей среде отсутствует. Баржа находилась в чартерном ожидании под погрузочно-разгрузочные работы.
===

Почему то иногородние агентства знают больше и точнее наших ) Хотя меня это уже не удивляет ( 
   Ответить    
ИГОРЬ37
Да хрен с ней.
   Ответить    
Andry_Cat
Жаль далеко, несамоходная и пустая.. Так бы ещё один рэк был бы )) 
   Ответить    
Ыгрок
Не знаю почему, но это первая и пока единственная новость на Думской, комменты которой я читал и ржал беспрерывно. Чем-то даже похоже на Еврейский пароход Жванецкого. :) 
   Ответить    
metaxin
metaxin   страна по ip - od 3 февраля 2012, 16:12     -1      
скорее всего ее тянул буксир! а когда штормовое усилелось ини просто отпустили ее чтоб самим не пострадать! на фото действительно сухогрузик старый старый!!! и скорее всего не на ходу.. петому и называется баржой тк баржа ето просто баржа
   Ответить    
Rime
Этот сухогрузик может быть и старый. но идет своим ходом, что видно на фото. Река-море типа « Амур» чешской постройки, румынской досборки. Суда не плохие, но главная машина слабая и моря боятся.
   Ответить    
white wale
передай привет Кусто!
   Ответить    
   Правила


Сильпо