sov7



3 февраля 2012, 10:25

Под Одессой затонула баржа


Самоходная баржа, принадлежавшая компании Black Sea Shipping, затонула вчера,  в 18:30 в 15 милях от   Ильичевска и в 12 милях от берега.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС в Одесской области,  баржа находилась на чартерном вызове под погрузочно-разгрузочные работы, экипаж, груз и горюче-смазочные материалы на борту отсутствовали.


Фото http://portalpk.ru
Фото http://portalpk.ru

Причины затопления судна выясняются, происшествие находится под контролем ГУ МЧС в Одесской области.








WAR
WAR   страна по ip - od 3 февраля 2012, 10:27     +12      
Нормально… баржа в 12 милях от берега без экипажа!!!
Ответить
Дулин
Дулин   страна по ip - od 3 февраля 2012, 10:39     +1      
ну буксир ее видимо толкал, весь экипаж на буксире. Баржа если вы не вкурсе — средство несамоходное.
Кстати, Думская, на картинке никак не баржа, а сухогрузик какойто
Ответить
WAR
WAR   страна по ip - od 3 февраля 2012, 10:43     +8      
В статье написано: САМОХОДНАЯ баржа…))
Ответить
Gooffy
Gooffy 3 февраля 2012, 10:46     +1      
где ж она самоходная, если написано "…экипаж, груз и горюче-смазочные материалы на борту отсутствовали»?
Ответить
WAR
WAR   страна по ip - od 3 февраля 2012, 11:01     +8      
наверное потому что самоходная — сама по морю ходит, загружается, доставляет грузы, разгружается и т.д. а потом заходит в порт и деньги в кассу сдает)
Ответить
Джек
Джек   страна по ip - od 3 февраля 2012, 11:08     0      
ну да, бюрократы себе на службу поставили корабль-призрак) а что? дешево и сердито!
Ответить
Opticus
Opticus 3 февраля 2012, 11:31     +4      
Я понял! Это была новая, экспериментальная радиоуправляемая версия баржи на солнечных батарейках с функцией самоуничтожения.
Завтра МЧС объявит, что испытания прошли успешно. Капитан баржи награжден медалью.
Ответить
adamesku
adamesku 3 февраля 2012, 16:19     0      
пробный глубоководный канализационный сброс
Ответить
Джек
Джек   страна по ip - od 3 февраля 2012, 11:07     +1      
а что не так с логикой повествования? если машина стоит у обочины без поклажи, водителя и бензина — она же от этого тачкой не становится) с баржей та же песня.
Ответить
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 3 февраля 2012, 11:09     +4      
Самоходная баржа своим ходом могла, но не хотела. Сволочь она была
Ответить
Cja
Cja   страна по ip - od 3 февраля 2012, 12:25     +1      
Загадка от инопланетян, прямо Бермудский треугольник в 12 милях от ильичевского берега
Ответить
Джек
Джек   страна по ip - od 3 февраля 2012, 13:52     0      
там прямо у берега доки тонут. что и говорить о зоне в 12 милях от берега?
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 3 февраля 2012, 15:50     0      
Потому и самоходная, что сама ходит, без экипажа, груза и топлива.
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 3 февраля 2012, 15:49     +2      
Баржы бывают и самоходные.
Ответить
Инспектор
Инспектор   страна по ip - od 3 февраля 2012, 20:10     -2      
Назовите фамилию В
ашего преподаватея по ТУКу.
… *Баржа если вы не в курсе — средство несамоходное*… Мой совет — пишите только тогда, когд уверены и знакома тема.
Ответить
username
username   страна по ip - od 3 февраля 2012, 11:00     +4      
летучий голландец, не иначе!
Ответить
Rime
Rime 3 февраля 2012, 11:09     +3      
На фото теплоход река-море типа «Амур». Неужели вторая баржа, или та, которая с грузом ЖРК затонула в первых числах января в районе рейдовой погрузки и о которой молчат, но над ней всегда стоял буксир в координатах широта 46-20-28 северная, долгота 031-03-31 восточная. На АИСе в этой точке постоянно находился буксир вместо буя. Решили под ледовую списать крушение несамоходной баржи.
Ответить
Дядя Дима
Дядя Дима 3 февраля 2012, 11:10     +4      
Гоблинская уродская компашка! Всех натягивала 13 лет и продолжает! Поделом им! 
Ответить
Belamorte
Belamorte   страна по ip - od 3 февраля 2012, 10:28     +2      
Печально, интересно что там случилось то
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 3 февраля 2012, 10:36     +4      
На чартерном вызове, без экипажа и топлива? Силой мысли управлялось что ли? 
Ответить
Джек
Джек   страна по ip - od 3 февраля 2012, 10:38     +3      
так в голову само и лезет просто:
Ответить
Женя Одесский
Женя Одесский 3 февраля 2012, 10:42     +3      
Прям летучий голландец Печально.
Ответить
rosini
rosini   страна по ip - eu 3 февраля 2012, 10:43     +4      
Ай-ай-ай на кого теперь сваливать всю вину, не капитана, не экипажа.
Ответить
Оксана Будивская
Оксана Будивская   страна по ip - ua 3 февраля 2012, 10:44     +1      
Печалька, не то слово!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 3 февраля 2012, 10:50     0      
Опять?
Начинаем сначала: — На фиг ботик утопили? Ни груза, ни экипажа. Кому мешал?
Ответить
Джек
Джек   страна по ip - od 3 февраля 2012, 11:10     0      
ни названия, ни года постройки, ни даже приблизительного проекта, так бы, думаю, угадал бы, что это за древний таз с заклепками. но, что-то мне подсказывает, ВРЯД ЛИ новенькое судно. а раз так, смысл его топить? его можно порезать на лом, будет, в таком случае, дороже, чем его перепродажа.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 3 февраля 2012, 11:16     -1      
Та — шо уже резать, если утопили?…
Ответить
Джек
Джек   страна по ip - od 3 февраля 2012, 11:55     0      
не придирайтесь. опечататься всякий может.
но специально для вас: «его можно _БЫЛО_БЫ_ порезать на лом, будет, в таком случае, дороже, чем его перепродажа.»
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 3 февраля 2012, 12:00     +1      
Ну, если «Было бы« — тогда просю пардону. Понял так — шо утопить было дешевле, чем порезать.
Ответить
Norka
Norka 3 февраля 2012, 15:09     0      
Может кто-то страховку получит
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 3 февраля 2012, 15:21     0      
Или по шее.
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 3 февраля 2012, 10:51     +4      
Скотчем небось дырьё залатали, пока было тепло ходила, похолодало, скотч отклеился — утопла.
Ответить
Женя Одесский
Женя Одесский 3 февраля 2012, 10:57     0      
Скотч в любой влажной среде не держится. Пытался на время трещину в шифере на крыше залатать на работе. Дождь и нема скотча. Пока не промазал смолой с солярой — не помогло.
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 3 февраля 2012, 11:03     +5      
Твой родственник на той барже не работал? Женя, ты находка для сайта!
Ответить
Женя Одесский
Женя Одесский 3 февраля 2012, 11:05     +3      
Та не. Все родственники — на суше. Кто плотники, кто слесари, есть даже священники.
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 3 февраля 2012, 11:10     +3      
Надо ещё кого то выучить на повитуху и в вашей семье будут все специалисты по жизни! )) 
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 3 февраля 2012, 11:18     -1      
Монтажной пеной не пробовал шифер  латать? Лет пять уже держит при любой погоде.
Ответить
Женя Одесский
Женя Одесский 3 февраля 2012, 11:25     0      
Та пока держит смола, благо тень от древ столетних. Так бы растрескалась на солнце. А на будущее — приму совет ко вниманию з пеной.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 3 февраля 2012, 11:58     -1      
Держит нормально и не течет. Тоже трещины были. Пробовал латать, заливать — без толку. Подсказали монтажной пеной задул и забыл. Правда, по шву рубец надувается, срезать не нужно. Да и — крыша же. Главное — не течет.
Ответить
moskalhohol
moskalhohol   страна по ip - od 5 февраля 2012, 20:18     +1      
Женя Одесский!
Так вы баржу латали шифером или скотчем?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 5 февраля 2012, 20:32     +1      
Похоже — экспериментировал — что подойдет.Так, плавненько переехали с баржи на шиферную крышу, шо уже забыли, о чем в новостях.
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 3 февраля 2012, 15:56     +1      
Сулейман, ты чемпион!! :)
Ответить
Ping
Ping 3 февраля 2012, 11:36     0      
сайт тут причем?

«Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС в Одесской области»
Ответить
Andry_Cat
Andry_Cat   страна по ip - od 3 февраля 2012, 11:00     +4      
====
В 15 милях от г. Ильичевск, в направлении г. Одесса и на расстоянии 12 миль от берега 2 февраля в 18:30 затонула несамоходная баржа, которая принадлежит кампании Black Sea Shipping, место приписки — г. Одесса. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Украины.

На барже отсутствует экипаж, нет груза и топливо-смазочных материалов. Угроза окружающей среде отсутствует. Баржа находилась в чартерном ожидании под погрузочно-разгрузочные работы.
===

Почему то иногородние агентства знают больше и точнее наших ) Хотя меня это уже не удивляет ( 
Ответить
ИГОРЬ37
ИГОРЬ37   страна по ip - od 3 февраля 2012, 13:25     0      
Да хрен с ней.
Ответить
Andry_Cat
Andry_Cat   страна по ip - od 3 февраля 2012, 13:54     0      
Жаль далеко, несамоходная и пустая.. Так бы ещё один рэк был бы )) 
Ответить
4akarabadas
4akarabadas   страна по ip - od 3 февраля 2012, 14:54     +1      
кстати, она не пустая была, а с ЖРК, около 1, 5 тыс т. Так что ущерб еще какой! надо подключать экологов. они хорошо работают. и хорошо живут.
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 3 февраля 2012, 15:59     0      
Не знаю почему, но это первая и пока единственная новость на Думской, комменты которой я читал и ржал беспрерывно. Чем-то даже похоже на Еврейский пароход Жванецкого. :) 
Ответить
metaxin
metaxin   страна по ip - od 3 февраля 2012, 16:12     -1      
скорее всего ее тянул буксир! а когда штормовое усилелось ини просто отпустили ее чтоб самим не пострадать! на фото действительно сухогрузик старый старый!!! и скорее всего не на ходу.. петому и называется баржой тк баржа ето просто баржа
Ответить
Rime
Rime 3 февраля 2012, 18:59     +3      
Этот сухогрузик может быть и старый. но идет своим ходом, что видно на фото. Река-море типа « Амур» чешской постройки, румынской досборки. Суда не плохие, но главная машина слабая и моря боятся.
Ответить
white wale
white wale   страна по ip - od 3 февраля 2012, 23:30     +1      
передай привет Кусто!
Ответить