sov6

11 мая, 13:25

Безвиз наш! У Одесской облгосадминистрации подняли флаг Евросоюза  



Сегодня в полдень возле Одесской областной государственной администрации состоялась церемония одновременного поднятия государственного флага Украины и флага Европейского Союза. В мероприятии приняли участие представители областной власти, военнослужащие и горожане, поддерживающие европейский вектор развития страны.

Церемония, приуроченная ко Дню Европы, удачно совпала по времени с завершением ЕС процедуры отмены краткосрочных виз для граждан Украины. Безвиз будет уже в июне!

«Мы стали свидетелями исторического события. Наконец-то наша страна сделала еще один и очень важный шаг навстречу большой европейской семье, — заявил председатель облсовета Анатолий Урбанский. — Для нас, одесситов и жителей области, это вдвойне приятно, потому что на протяжении многих столетий мы живем большой европейской семьей на земле Одесчины. У нас живут и греки, и итальянцы, и немцы, и болгары, и румыны в мире и дружбе».

 






































Советник
Советник   страна по ip - ru 11 мая, 13:30     -7      
Только опять раньше времени. Или у нас будут каждый день праздновать?

«Теперь этот документ должны подписать председатель Европарламента Антонио Таяни и премьер-министр председательствующей в ЕС Мальты Джозеф Мускат. "

Еще как бы формальные этапы.
Ответить
Андрей Одесский
Андрей Одесский   страна по ip - od 11 мая, 13:31     +5      
Сейчас олигофрены набегут
Ответить
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - od 11 мая, 13:34     +8      
Молодец, первым будешь!
Ответить
Андрей Одесский
Андрей Одесский   страна по ip - od 11 мая, 13:39     +1      
Оно таки первым и пока единственным
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 11 мая, 13:55     +1      
Славу у кибовцев с конторы ты уже заработал, тебя твой прокси не спасёт. Жди конторовскую  Альфу в гости.
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 11 мая, 15:17     +4      
Ты дохлыми уже ничего не сможешь посетить.
Ответить
Гензель
Гензель   страна по ip - ae 11 мая, 15:57     +17      
Всех одесситом со светлым праздником безвиза, а меня  с двумя бутылками вискаря, которые мне проспорили два ватана). Говорил же им - Украина це Европа, дебилы, мля)
Ответить
sincero
sincero   страна по ip - od 11 мая, 19:17     0      
поздравляю! )
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 11 мая, 19:21     +1      
Да они просто географию прокурили… Теперь поспорьте с ними на три бутылки, что и Россия — европейская страна…
Ответить
Maverick.
Maverick.   страна по ip - od 11 мая, 20:54     -3      
Шариков, на три бутылки бояры хочешь поспорить?)
Ответить
Андрей Одесский
Андрей Одесский   страна по ip - od 11 мая, 13:38     +6      
Да ты на неё молишься или приказ такой?
Ответить
Андрей Одесский
Андрей Одесский   страна по ip - od 11 мая, 13:45     +5      
Так теперь вы за неё, как раньше за трампа, пердаки рвете
Ответить
Андрей Одесский
Андрей Одесский   страна по ip - od 11 мая, 13:55     +5      
Т.е. За трампа таки пердак рвал!  Понятно чего  ты такой тут обиженный.
Ответить
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 11 мая, 16:18     +3      
:-)
Ответить
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 11 мая, 16:41     +4      
Поостерегитесь употреблять более "высокий уровень"
:-)

Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 11 мая, 13:39     +8      
Вот и отлично, покатаемся по Европе, если деньги будут. Теперь  осталось самое малое — восстановить мир в стране, поднять  экономику,  на этом основании поднять жизненный уровень украинских граждан, чтобы не чувствовать себя бедными европейскими родственниками. Процесс идёт!
Ответить
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - od 11 мая, 13:48     0      
да вам ордынцам точно не светит, а я поеду.
Ответить
Red Fox
Red Fox   страна по ip - od 11 мая, 15:41     +1      
Неравнодушный   страна по ip — od 11 мая, 13:39

Действительно процесс идет. Только динамика отрицательная.
Ответить
Maverick.
Maverick.   страна по ip - od 11 мая, 20:55     -3      
А ты из лесу выйди, динамика сразу поменяется)
Ответить
Maverick.
Maverick.   страна по ip - od 11 мая, 20:55     -2      
А ты из лесу выйди, динамика сразу поменяется)
Ответить
Maverick.
Maverick.   страна по ip - od 11 мая, 20:56     -2      
А ты из лесу выйди, динамика сразу поменяется)
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 11 мая, 21:23     +3      
Как часто вы в этой жизни выезжали за границу СССР и Украины?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 11 мая, 13:43     0      
В Европе надо побывать каждому ватнику, чтобы видеть как можно цивилизованно жить. Не будет на  вонючую Рашку так тянуть.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 11 мая, 13:56     -3      
Выдал в себе ватника.
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 11 мая, 19:34     +1      
Да ограничен у мальчиков лексикон, а то и не тем были бы…
Ответить
Maverick.
Maverick.   страна по ip - od 11 мая, 20:57     -3      
Шариков, твой мухосранский лексикон выше всяких похвал)
Ответить
Parshivec
Parshivec   страна по ip - od 12 мая, 12:36     -1      
Дурень, раньше открыть визу стоило 30 евро. Теперь решение об отказе во въезде может принять рядовой клерк, просто из-за того что морда не понравится, или твоё объяснение причин поездки будет не достаточно убедительным.
Ещё раз дураку  - 30 евро. Это тысяча гривен. В случае отказа больше будет потрачено на подготовку к поездке зазря.
Безвизовый режим не носит никакого экономического эффекта в ближайшей перспективе — только политический.
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 13 мая, 23:27     +2      
Может, наконец, возродится мощное "челночное " движение и девушки перейдут на цивилизованный 3-х месячный график…!
Ответить
Виталий Сорочан
Виталий Сорочан   страна по ip - od 18 мая, 00:40     0      
Наличие визы не гарантировало пересечение границы. Точно так же могли завернуть на границе.
Ответить
Сейф
Сейф   страна по ip - od 11 мая, 13:49     +1      
Тяжело внедряется традиция держать правую руку на сердце во время исполнения гимна. Из трех фронтменов, представитель местного самоуправления, как не парадоксально более продвинут в этом плане, чем государственные чиновники.
Ответить
Анатолий Парфенюк
Анатолий Парфенюк   страна по ip - od 11 мая, 20:20     -4      
Лучше расскажите про жизнь на Украине.
Ответить
Maverick.
Maverick.   страна по ip - od 11 мая, 20:58     +1      
Лишнехромосомный,  сколько тебе нужно повторять,  что правильно писать "в Украине"?
Ответить
Maverick.
Maverick.   страна по ip - od 11 мая, 20:59     -3      
Ватное недоразумение, кто тебя заставляет смотреть?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 11 мая, 13:55     -1      
Неприятно смотреть про свою Рашку?
Ответить
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - od 11 мая, 14:07     -3      
у него ломка, ему за недодержаву обидно
Ответить
Анатолий Парфенюк
Анатолий Парфенюк   страна по ip - od 11 мая, 20:27     -1      
Киномеханник давай другое кино -про твоего друга Путина  и Россию надоело!
Ответить
Maverick.
Maverick.   страна по ip - od 11 мая, 21:00     -3      
Если надоело, то не смотри, лишнехромосомная троллятина.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 11 мая, 13:55     -5      
Россия — полный отстой по сравнению с Европой!



Ответить
Семь-Восемь
Семь-Восемь   страна по ip - us 11 мая, 14:31     +2      
по сравнению с Европой может быть российские глубинки и отстой. но Думская периодически выкладывает статьи про свои села, на Одесчине. Так вполне соизмеримо. Что там, что тут 
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 11 мая, 19:25     +1      
Вы уважаемый еще в ЦАРе не были, не жили… Так по сравнению с ними мы, в Украине, живем как во второй Франции!
Ответить
Servus Mustermann
Servus Mustermann   страна по ip - de 11 мая, 14:10     +4      
чего же его раньше не подняли? Безвиз бы раньше наступил. Кто виноват?
Ответить
Servus Mustermann
Servus Mustermann   страна по ip - de 11 мая, 14:13     -1      
Даю совет. Скоро этих флагов можно будет грузовиками из Великобритынии навозить.
Ответить
одс
одс   страна по ip - od 11 мая, 14:45     +6      
Что за Винни-Пух на последнем фото?
Ответить
Люблю_Одесу
Люблю_Одесу   страна по ip - od 11 мая, 14:57     +5      
Всіх вітаю! )
Забула, ворогів теж вітаю! ))
Ответить
Canadian
Canadian   страна по ip - ca 11 мая, 23:07     -2      
Кому должна, я всем прощаю… Прямо как в песне.
Ответить
Роман Власов
Роман Власов   страна по ip - od 11 мая, 15:06     +1      
Собираем чамаданы! ) последний пусть не забудет выключить свет! ) 
Ответить
Tubadur
Tubadur   страна по ip - od 11 мая, 15:08     -4      
Норм подлизали
Ответить
Ыгсперт
Ыгсперт   страна по ip - od 11 мая, 15:16     +5      
пересмотрел все фото…

может не сильно внимательно?..

из присутствующих на митинге только регионал Урбанский держит руку на сердце, вероятно во время исполнениния государственного гимна
Ответить
piryur
piryur   страна по ip - od 11 мая, 15:30     +8      
Может у него приступ стенокардии был? Не наше это, не наше. Вот стоять как по стойке «Смирно!»- это да. А приложить руку к сердцу- нет. Это же надо к самому ценному потянуться, к кошельку :) Это не для наших чиновников.
Ответить
Red Fox
Red Fox   страна по ip - od 11 мая, 15:43     -4      
piryur   страна по ip — od 11 мая, 15:30

У них нет кошелька. Только кредитки. И не в кошельке.
Ответить
Джон Сеймур
Джон Сеймур   страна по ip - od 11 мая, 15:24     +3      
И главное — сколько добровольно радующихся!
Нет, конечно, ни согнанных насильно студентов, курсантов, ни подневольных чиновников, только площадь, забитая до отказа восторженным народом!
Ответить
Red Fox
Red Fox   страна по ip - od 11 мая, 15:48     +7      
Я так думаю, что все поездки по безвизу закончатся так:
Ответить
Гензель
Гензель   страна по ip - ae 11 мая, 16:08     +1      
Тем чем ты думаешь — у тебя все поездки так закончатся).
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 11 мая, 15:53     0      
В общем, я рада, что наконец-то безвиз наш! Вот нашла
Что нужно украинцу для безвизовой поездки?

   Биометрический паспорт для выезда за границу
   Подтверждение наличия денежных средств (обычно это доказывают выпиской с банковского счета или предъявлением наличности в расчете 50 долларов в сутки)
   Документы о цели поездки
   Полис медицинского страхования
   Полис страхования гражданской ответственности автовладельца (в случае путешествия на автомобиле)
   Подтверждение планов вернуться в Украину (обратный билет

А где это брать? Кто знает? Полис медицинского страхования
Ответить
Ыгсперт
Ыгсперт   страна по ip - od 11 мая, 15:57     +6      
полис покупается на границе
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 11 мая, 16:05     -3      
А сейчас тоже медицинский полис покупается на границе и чьей границе, нашей или их? И сколько он стОит? Простите, я в этих вопросах не компетентна.
Ответить
Alena0309
Alena0309   страна по ip - lv 11 мая, 16:44     +11      
У страховых компаний есть туристические страховки. Покупала для получения шенгенской визы за 200 грн.
Ответить
OksanaK
OksanaK   страна по ip - od 11 мая, 16:44     +8      
Для Надежды. Полис медстрахования там же где и зелёную карту ( страховка машины). На 6 дней 106 гривен платила на прошлой неделе. оформляется 5 минут. В любой страховой компании. Лучше всё покупать в городе перед выездом. дешевле будет по любому. для поездки по дорогам Румынии, Молдавии покупаются веньеты. Это можно оплатить на границе в Молдавии, в Румынии на любой заправке.
Ответить
Черномор
Черномор   страна по ip - od 11 мая, 16:47     -3      
Это практически все те же пункты, что требовались для открытия визы в посольствах стран шенгенской зоны. Единственное что теперь только не надо платить визовый сбор. 50-80 евро в зависимости от страны. Не понимаю что так все с этим "безвизом" носятся, ведь это только касается туристических посещений стран ЕС и ни каком разрешении работать там речи даже не идет. Мне это абсолютно безразлично, т.к. раньше я  оформлял себе словацкий либо польский Шенген на год и ездил сколько хотел… Медстраховку  я оформлял в любой международной страховой компании в Одессе, стоила что-то в районе тыс. гривен, не помню точно.
Ответить
Godi
Godi 11 мая, 16:41     -6      
Всё, теперь я могу свободно валить в европу из украины? Т.е. вот чего мы все хотели? Чтоб миллионы выехали в европу? Чтоб переплюнули, румынов болгар прибалтов по ненависти к себе? Клас! Вот оказывается в чем успех, дать возможность народу свалить, это верх достижений
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 11 мая, 16:53     -2      
Ага. При наличии обратного билета.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 11 мая, 16:59     -7      
Разве его нельзя «потерять» на той стороне и  не вернуться обратно?
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 11 мая, 17:25     +1      
Вот когда ты это проделаешь и не вернешься из Европы, напишешь нам оттуда:)
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 11 мая, 17:29     -3      
Навряд ли. ))
 А почему Вы ко мне обращаетесь на «ты». Меня это шокирует.
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 11 мая, 17:34     -4      
Потому, что я раза в два тебя старше, судя по твоим комментариям. А впрочем, я здесь почти  ко всем обращаюсь на ты…за редким исключением, а ты не исключение.
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 11 мая, 17:38     +2      
Гадик, как твой клон Гадя должен к тебе обращаться?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 11 мая, 16:56     -6      
Вот, зачем был нужен Майдан. Янукович отказался подписывать Соглашение об ассоциации с ЕС. Люди вышли на майдан, требуя его отставки…
Ответить
Noimage
Noimage   страна по ip - od 11 мая, 16:46     -2      
Культ карго. Мы подняли флаг ЕС, теперь он просто обязан нам помочь.
https://scisne.net/ax/d1/1/a1690/car…
Ответить