новый год совиньен

11 мая 2017, 13:25

Безвиз наш! У Одесской облгосадминистрации подняли флаг Евросоюза  



Сегодня в полдень возле Одесской областной государственной администрации состоялась церемония одновременного поднятия государственного флага Украины и флага Европейского Союза. В мероприятии приняли участие представители областной власти, военнослужащие и горожане, поддерживающие европейский вектор развития страны.

Церемония, приуроченная ко Дню Европы, удачно совпала по времени с завершением ЕС процедуры отмены краткосрочных виз для граждан Украины. Безвиз будет уже в июне!

«Мы стали свидетелями исторического события. Наконец-то наша страна сделала еще один и очень важный шаг навстречу большой европейской семье, — заявил председатель облсовета Анатолий Урбанский. — Для нас, одесситов и жителей области, это вдвойне приятно, потому что на протяжении многих столетий мы живем большой европейской семьей на земле Одесчины. У нас живут и греки, и итальянцы, и немцы, и болгары, и румыны в мире и дружбе».

 


































Советник
Только опять раньше времени. Или у нас будут каждый день праздновать?

«Теперь этот документ должны подписать председатель Европарламента Антонио Таяни и премьер-министр председательствующей в ЕС Мальты Джозеф Мускат. "

Еще как бы формальные этапы.
   Ответить    
Андрей Одесский
Сейчас олигофрены набегут
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - od 11 мая 2017, 13:34     +8      
Молодец, первым будешь!
   Ответить    
Андрей Одесский
Оно таки первым и пока единственным
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 11 мая 2017, 13:55     +1      
Славу у кибовцев с конторы ты уже заработал, тебя твой прокси не спасёт. Жди конторовскую  Альфу в гости.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 11 мая 2017, 14:08     +5      

   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 11 мая 2017, 15:17     +4      
Ты дохлыми уже ничего не сможешь посетить.
   Ответить    
Гензель
Всех одесситом со светлым праздником безвиза, а меня  с двумя бутылками вискаря, которые мне проспорили два ватана). Говорил же им - Украина це Европа, дебилы, мля)
   Ответить    
sincero
sincero   страна по ip - od 11 мая 2017, 19:17     0      
поздравляю! )
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 11 мая 2017, 19:21     +1      
Да они просто географию прокурили… Теперь поспорьте с ними на три бутылки, что и Россия — европейская страна…
   Ответить    
Maverick.
Maverick.   страна по ip - od 11 мая 2017, 20:54     -3      
Шариков, на три бутылки бояры хочешь поспорить?)
   Ответить    
Андрей Одесский
Да ты на неё молишься или приказ такой?
   Ответить    
Андрей Одесский
Так теперь вы за неё, как раньше за трампа, пердаки рвете
   Ответить    
Андрей Одесский
Т.е. За трампа таки пердак рвал!  Понятно чего  ты такой тут обиженный.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 11 мая 2017, 16:18     +3      
:-)
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 11 мая 2017, 16:41     +4      
Поостерегитесь употреблять более "высокий уровень"
:-)

   Ответить    
Неравнодушный
Вот и отлично, покатаемся по Европе, если деньги будут. Теперь  осталось самое малое — восстановить мир в стране, поднять  экономику,  на этом основании поднять жизненный уровень украинских граждан, чтобы не чувствовать себя бедными европейскими родственниками. Процесс идёт!
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - od 11 мая 2017, 13:48     0      
да вам ордынцам точно не светит, а я поеду.
   Ответить    
Red Fox
Red Fox   страна по ip - od 11 мая 2017, 15:41     +1      
Неравнодушный   страна по ip — od 11 мая, 13:39

Действительно процесс идет. Только динамика отрицательная.
   Ответить    
Maverick.
Maverick.   страна по ip - od 11 мая 2017, 20:55     -3      
А ты из лесу выйди, динамика сразу поменяется)
   Ответить    
Maverick.
Maverick.   страна по ip - od 11 мая 2017, 20:55     -2      
А ты из лесу выйди, динамика сразу поменяется)
   Ответить    
Maverick.
Maverick.   страна по ip - od 11 мая 2017, 20:56     -2      
А ты из лесу выйди, динамика сразу поменяется)
   Ответить    
Великолепный
Как часто вы в этой жизни выезжали за границу СССР и Украины?
   Ответить    
Неравнодушный
В Европе надо побывать каждому ватнику, чтобы видеть как можно цивилизованно жить. Не будет на  вонючую Рашку так тянуть.
   Ответить    
Неравнодушный
Выдал в себе ватника.
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 11 мая 2017, 19:34     +1      
Да ограничен у мальчиков лексикон, а то и не тем были бы…
   Ответить    
Maverick.
Maverick.   страна по ip - od 11 мая 2017, 20:57     -3      
Шариков, твой мухосранский лексикон выше всяких похвал)
   Ответить    
Parshivec
Parshivec   страна по ip - od 12 мая 2017, 12:36     -1      
Дурень, раньше открыть визу стоило 30 евро. Теперь решение об отказе во въезде может принять рядовой клерк, просто из-за того что морда не понравится, или твоё объяснение причин поездки будет не достаточно убедительным.
Ещё раз дураку  - 30 евро. Это тысяча гривен. В случае отказа больше будет потрачено на подготовку к поездке зазря.
Безвизовый режим не носит никакого экономического эффекта в ближайшей перспективе — только политический.
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 13 мая 2017, 23:27     +2      
Может, наконец, возродится мощное "челночное " движение и девушки перейдут на цивилизованный 3-х месячный график…!
   Ответить    
Виталий Сорочан
Наличие визы не гарантировало пересечение границы. Точно так же могли завернуть на границе.
   Ответить    
Сейф
Сейф   страна по ip - od 11 мая 2017, 13:49     +1      
Тяжело внедряется традиция держать правую руку на сердце во время исполнения гимна. Из трех фронтменов, представитель местного самоуправления, как не парадоксально более продвинут в этом плане, чем государственные чиновники.
   Ответить    
Анатолий Парфенюк
Лучше расскажите про жизнь на Украине.
   Ответить    
Maverick.
Maverick.   страна по ip - od 11 мая 2017, 20:58     +1      
Лишнехромосомный,  сколько тебе нужно повторять,  что правильно писать "в Украине"?
   Ответить    
Maverick.
Maverick.   страна по ip - od 11 мая 2017, 20:59     -3      
Ватное недоразумение, кто тебя заставляет смотреть?
   Ответить    
Неравнодушный
Неприятно смотреть про свою Рашку?
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - od 11 мая 2017, 14:07     -3      
у него ломка, ему за недодержаву обидно
   Ответить    
Анатолий Парфенюк
Киномеханник давай другое кино -про твоего друга Путина  и Россию надоело!
   Ответить    
Maverick.
Maverick.   страна по ip - od 11 мая 2017, 21:00     -3      
Если надоело, то не смотри, лишнехромосомная троллятина.
   Ответить    
Неравнодушный
Россия — полный отстой по сравнению с Европой!



   Ответить    
Семь-Восемь
по сравнению с Европой может быть российские глубинки и отстой. но Думская периодически выкладывает статьи про свои села, на Одесчине. Так вполне соизмеримо. Что там, что тут 
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 11 мая 2017, 19:25     +1      
Вы уважаемый еще в ЦАРе не были, не жили… Так по сравнению с ними мы, в Украине, живем как во второй Франции!
   Ответить    
Servus Mustermann
чего же его раньше не подняли? Безвиз бы раньше наступил. Кто виноват?
   Ответить    
Servus Mustermann
Даю совет. Скоро этих флагов можно будет грузовиками из Великобритынии навозить.
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - od 11 мая 2017, 14:45     +6      
Что за Винни-Пух на последнем фото?
   Ответить    
Люблю_Одесу
Всіх вітаю! )
Забула, ворогів теж вітаю! ))
   Ответить    
Canadian
Canadian   страна по ip - ca 11 мая 2017, 23:07     -2      
Кому должна, я всем прощаю… Прямо как в песне.
   Ответить    
Роман Власов
Собираем чамаданы! ) последний пусть не забудет выключить свет! ) 
   Ответить    
Tubadur
Tubadur   страна по ip - od 11 мая 2017, 15:08     -4      
Норм подлизали
   Ответить    
Джон Сеймур
И главное — сколько добровольно радующихся!
Нет, конечно, ни согнанных насильно студентов, курсантов, ни подневольных чиновников, только площадь, забитая до отказа восторженным народом!
   Ответить    
Red Fox
Red Fox   страна по ip - od 11 мая 2017, 15:48     +7      
Я так думаю, что все поездки по безвизу закончатся так:
   Ответить    
Гензель
Тем чем ты думаешь — у тебя все поездки так закончатся).
   Ответить    
Надежда Надеждина
В общем, я рада, что наконец-то безвиз наш! Вот нашла
Что нужно украинцу для безвизовой поездки?

   Биометрический паспорт для выезда за границу
   Подтверждение наличия денежных средств (обычно это доказывают выпиской с банковского счета или предъявлением наличности в расчете 50 долларов в сутки)
   Документы о цели поездки
   Полис медицинского страхования
   Полис страхования гражданской ответственности автовладельца (в случае путешествия на автомобиле)
   Подтверждение планов вернуться в Украину (обратный билет

А где это брать? Кто знает? Полис медицинского страхования
   Ответить    
OksanaK
OksanaK   страна по ip - od 11 мая 2017, 16:44     +8      
Для Надежды. Полис медстрахования там же где и зелёную карту ( страховка машины). На 6 дней 106 гривен платила на прошлой неделе. оформляется 5 минут. В любой страховой компании. Лучше всё покупать в городе перед выездом. дешевле будет по любому. для поездки по дорогам Румынии, Молдавии покупаются веньеты. Это можно оплатить на границе в Молдавии, в Румынии на любой заправке.
   Ответить    
Черномор
Это практически все те же пункты, что требовались для открытия визы в посольствах стран шенгенской зоны. Единственное что теперь только не надо платить визовый сбор. 50-80 евро в зависимости от страны. Не понимаю что так все с этим "безвизом" носятся, ведь это только касается туристических посещений стран ЕС и ни каком разрешении работать там речи даже не идет. Мне это абсолютно безразлично, т.к. раньше я  оформлял себе словацкий либо польский Шенген на год и ездил сколько хотел… Медстраховку  я оформлял в любой международной страховой компании в Одессе, стоила что-то в районе тыс. гривен, не помню точно.
   Ответить    
Godi
Godi   страна по ip - pl 11 мая 2017, 16:41     -6      
Всё, теперь я могу свободно валить в европу из украины? Т.е. вот чего мы все хотели? Чтоб миллионы выехали в европу? Чтоб переплюнули, румынов болгар прибалтов по ненависти к себе? Клас! Вот оказывается в чем успех, дать возможность народу свалить, это верх достижений
   Ответить    
Надежда Надеждина
Ага. При наличии обратного билета.
   Ответить    
Великолепный
Разве его нельзя «потерять» на той стороне и  не вернуться обратно?
   Ответить    
Надежда Надеждина
Вот когда ты это проделаешь и не вернешься из Европы, напишешь нам оттуда:)
   Ответить    
Великолепный
Навряд ли. ))
 А почему Вы ко мне обращаетесь на «ты». Меня это шокирует.
   Ответить    
Надежда Надеждина
Потому, что я раза в два тебя старше, судя по твоим комментариям. А впрочем, я здесь почти  ко всем обращаюсь на ты…за редким исключением, а ты не исключение.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 11 мая 2017, 17:38     +2      
Гадик, как твой клон Гадя должен к тебе обращаться?
   Ответить    
Великолепный
Вот, зачем был нужен Майдан. Янукович отказался подписывать Соглашение об ассоциации с ЕС. Люди вышли на майдан, требуя его отставки…
   Ответить    
Noimage
Noimage   страна по ip - od 11 мая 2017, 16:46     -2      
Культ карго. Мы подняли флаг ЕС, теперь он просто обязан нам помочь.
https://scisne.net/ax/d1/1/a1690/car…
   Ответить    
Денис Шацило