sov4



17 июля, 11:58

Возле Привоза маршрутка насмерть сбила пешехода (фото, обновлено)


Сегодня возле одесского рынка «Привоз» женщина-пешеход погибла под колесами маршрутки №220.

Как сообщает патрульная полиция Одессы, женщина переходила дорогу на перекрестке улиц Екатерининская и Новощепной ряд, автобус поворачивал с Екатерининской налево, на Новощепной ряд, и сбил ее. От полученных травм 80-летняя пострадавшая скончалась на месте.




На месте работает бригада ГСЧС, медики, следователь и патрульные. В связи с происшествием приостановлено движение трех трамвайных маршрутов, движение автотранспорта затруднено.

ОБНОВЛЕНО. В департаменте транспорта мэрии уточнили: «По словам очевидцев, женщина споткнулась о рельсы и упала под колеса маршрутки. Скорость автомобиля составляла около 5 км/час».

 








Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 17 июля, 12:14     +57      
там давно  пора сделать подземный переход, более бардачного места нет в Одессе
Ответить
Serg  Chernetchenko
Serg Chernetchenko   страна по ip - od 17 июля, 12:18     +69      
Да хотя бы проезжую часть зачистить от цветочников, из-за них там постоянные пробки.
Ответить
Дофени
Дофени   страна по ip - od 17 июля, 12:21     +43      
Каждый сантиметр торгового места — бабки в карман "хозяев". То, что людям некуда деться и они петляют между машинами, никого не волнует.
Ответить
Syd
Syd   страна по ip - od 17 июля, 12:27     +26      
волнует но пешехода и водителя, стараюсь там не ходить ваше. Годами там такой бардак…
Ответить
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 17 июля, 12:22     +45      
точно, достали  они со своими цветами, я ваще не понимаю почему  их гаи не штрафует  никогда!!!
Очень странные там вещи с точки зрения  самых обычных законов, Вьетнам просто отдыхает.
Ответить
sk2012
sk2012   страна по ip - od 17 июля, 12:37     +23      
Мне иногда хочется взять и поставить прям на Пушкинской такую палатку. Почему у привоза можно, а на Пушкинской нет?. Интересно как скоро ко мне полицаи подлетят?
Ответить
Гамлет
Гамлет 17 июля, 13:30     +13      
Хотите скину сюда отписки из ворсовета на обращение на эту тему?)
Ответить
 Енот
Енот   страна по ip - fr 17 июля, 12:55     +24      
Интересно, кто за смерть теперь ответит? Водитель, полиция (не наводящая порядок, ) мэрия, транспортный отдел Горсовета…?
КТО?
Если бы там были нормальные условия перехода дороги и соблюдались правила  проезда, и торговли, то этой смерти НЕ Было.
Ответить
Majong
Majong   страна по ip - od 17 июля, 13:27     +23      
80-летняя пострадавшая все равно не спустилась бы в него. Надо не подземный переход выкапывать, а зачистить этот курятник от будок, торговцев, машин и сделать нормальную дорогу с приподнятыми переходами
Ответить
 Енот
Енот   страна по ip - fr 17 июля, 13:56     +5      
Причем тут возраст женщины?
Речь не о возрасте пострадавшей. На ее месте мог быть и 20 -летний человек. Был бы переход, или порядок на дороге, этого не произошло бы. 
Ответить
Oleksandr Sandler
Oleksandr Sandler 18 июля, 12:32     +4      
Зачем вообще там подземный переход? Это борьба с симптомами отвратительной организации перекрёстка, а не с самой проблемой.
Ответить
piryur
piryur   страна по ip - od 17 июля, 22:39     +2      
Он (подземный переход под Екатериненской) там давным-давно есть. Но он забит торгующими. И подойти к нему невозможно. И снова из-за стихийной торговли.
Ответить
Jameson
Jameson   страна по ip - od 17 июля, 12:20     +44      
Самое конченное место в Одессе
Ответить
Kisot
Kisot   страна по ip - od 17 июля, 12:24     +11      
Эти маршрутчики достали, разговаривают по телефону, летят как бешаные, нарушают правила, а про состояние Автобусов-это атракцион и спортзал одновременно!! (( 
Ответить
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 17 июля, 12:24     +17      
а почему гена с этим местом не борется, где его это «доверяй делам "?  Есть ответ на этот вопрос???
Надо его туда  на угол с цветами ночью поставить!
Ответить
YuriyV
YuriyV 17 июля, 12:28     +22      
К сожалению, эта смерть ничего не изменит. Запретят торговлю, погоняют всех месяц. Потом опять этот хаос начнется.
Точно также, как и торговля собаками на Раскидайловской вдоль дороги, где люди и машины в одном потоке по выходным :( 
Ответить
za va
za va   страна по ip - od 17 июля, 12:29     -5      
привоз пора сносить.он давно себя изжил
Ответить
aijdar
aijdar 17 июля, 16:32     +5      
za va кто такой тут?…дааа?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 17 июля, 12:31     +16      
Ужасное место! Там надо разгружать движение.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 17 июля, 12:57     +7      
Там не только цветы неправильные продают. Там на проезжей части установлен торговый павильон по продаже обуви, в результате чего площадь рынка «Привоз» стала шире.
Машины проезжают про трамвайным путям этот участок дороги.
Куда смотрит полиция? Или она привыкла смотреть на сбитых автотранспортом пешеходов?
Разве нельзя этого не допускать простым освобождением проезжей части ул. Новощепной ряд  от всякой торговли?
Ответить
Бешеный горнист
Бешеный горнист   страна по ip - od 17 июля, 13:00     -2      
Великолепный   страна по ip  od 17 июля, 12:57

От Екатерининской по Новощепному ряду в сторону зоопарка висит «кирпич». Его хорошо видно на фото. Но многие его игнорируют.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 17 июля, 13:27     0      
У нас много дорожных знаков "висят". Но те, кому надо проехать, едут по рельсам. Не написал бы такое, если бы сам не наблюдал это.
Речь о том, что проезжая часть улицы Новощепной ряд занята торговлей, которую нужно убрать и освободить проезд по ней.
Ответить
Восхитительный
Восхитительный   Proxy 17 июля, 13:06     +3      
Велосипедный, пешехода сбили с другой стороны перекрестка.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 17 июля, 13:00     +9      
лучше ковровые красные дорожки посреди грязи стелить ,  и прочей показухой  заниматься , это гораздо легче чем раз и навсегда разобраться с сумасшедшими маршрутчиками!
Ответить
Servus Mustermann
Servus Mustermann   страна по ip - de 17 июля, 13:05     -2      
Скорость автомобиля составляла около 5 км/час. Как можно на такой скорости убить человека и так поломать бампер? Что они юлят.
Ответить
Восхитительный
Восхитительный   Proxy 17 июля, 13:09     +11      
Если переехать колесом голову можно и при такой скорости убить.
Ответить
Мама казал@
Мама казал@   страна по ip - od 17 июля, 13:18     +7      
там реально у маршруток скорость не выше…
а вот то что водила умолишенный это другое дело…они же не смотрят на дорогу совсем…эти идиоты то и дело, что всматриваются в зеркало заднего вида, что бы не дай же Боже не вышли его 5 гривен
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 17 июля, 13:28     -6      
Вы кровь на бампере автобуса видели? Значит и скорость была больше 5-ти км/ч.
Ответить
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 17 июля, 13:11     0      
наверно уже в этом месте раньше были смертельные случаи?
Ответить
Восхитительный
Восхитительный   Proxy 17 июля, 13:15     +2      
Аварии часто, со смертельным ещё вроде не было.

https://odessa.comments.ua/news/2016/05/…
Ответить
Мама казал@
Мама казал@   страна по ip - od 17 июля, 13:14     +7      
И шо Вы таки думаете себе? Оставил я машину на СТО и решил в кои веки проехаться на маршрутке…честно говоря никакие Американские горки не сравнятся с проездом в Одесских маршрутках…эти водители-колхозники трындят по телефону постоянно (создается впечатление, что у них где-то горит бизнес), при этом принимая деньги за проезд, отсчитывая сдачу, параллельно ковыряясь в носу и ругаясь с пассажирами…я даже ни капельки не удивляюсь тому, что это потц не увидел как она упала…скорость — 5 км/ч, обзор у них такой, что позавидует любой легковой автомобиль, ..извините но надо быть полной отморозью, что бы не увидеть человека упавшего под маршрутку…я почему-то не то что людей, а котов замечаю…
Ответить
іnquіsitіо77
іnquіsitіо77   страна по ip - eu 17 июля, 13:25     +14      
анархия у привоза такая что 4х полосная дорога а занято три полосы из 4х. чтобы там маршрутка да и вообще любой авто проехал надо людишек расталкивать. обнаглевшие торговцы не только тротуары заняли но и по одной крайней полосе этой дороги, а рядом с торговцами еще и парковка на левых полосах. всем плевать.. результат- человек под колесами. это не случайность а закономерность, прямое следствие нежелание отрегулировать ситуацию с этим участком дороги городскими властями, т.е. состав преступления- халатность.
Ответить
Racoon
Racoon   страна по ip - od 17 июля, 13:22     +3      
Предлагаю снести Дом Профсоюзов и сделать там автостанцию.
Ответить
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 17 июля, 13:29     +3      
да место уже после всего не очень, просто  снести это здание и посадить на том месте деревья.
Ответить
Гамлет
Гамлет 17 июля, 13:34     +1      
Ну конечно, ведь там не нужен светофор, переход, ремонт… КАК в европейском городе, который доверяет дидам, можно СПОТКНУТЬСЯ О РЕЛЬСЫ на проезжей части дороги! ? 
Ответить
Servus Mustermann
Servus Mustermann   страна по ip - de 17 июля, 14:30     +3      
в 80 лет можно и на ровном месте споткнутся. Но вообще я всегда по приезде в одессу несколько дней привыкаю к дорогам. И даже спотыкаюсь на тротуарах.
Ответить
Гамлет
Гамлет 17 июля, 14:35     +2      
Мы тут всю дорогу спотыкаемся на тротуарах. А ещё иногда среди плитки торчит такой крошечный штырек — сантиметра полтора длиной, — об который можно успешно разбить пальцЫ…
 
А на перекрёстке этом раньше был светофор…
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 17 июля, 14:46     +4      
Во всех нормальных городах, автостанции выносят из центра города, у нас же, самые умные
Ответить
Servus Mustermann
Servus Mustermann   страна по ip - de 17 июля, 14:49     -1      
в моем городе автостанция прямо рядом с вокзалом, т.е. в самом центре. В Мюнхене тоже. А какие города нормальные?
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 17 июля, 14:55     +2      
Там где движение выведено подальше от центра
Ответить
Matilda57
Matilda57   страна по ip - us 17 июля, 16:27     +3      
А в Амстердаме у вокзала тротуар шампунем моют.еще там стоит типа регулировщика и предупреждает о трамваем
Ответить
Нестор Иванович
Нестор Иванович   страна по ip - od 17 июля, 17:22     +3      
В Амстердаме, много чего есть того, чего у нас, в ближайшее время не будет. Нам, хотя бы, до уровня Польши или Турции дотянуться.
Ответить
Ира Краевская
Ира Краевская   страна по ip - od 17 июля, 20:25     0      
надо же как вокзал загадили
Ответить
Kyky
Kyky   страна по ip - od 17 июля, 14:47     +3      
На тему кто виноват, можео рассуждать долго! Сама неоднократно наблюдала ( неважно с какой стороны привоза) очень многие люди просто идут или бегут,  для них нет ни светофора, ни сигнала автомобиля! А когда приезжает автобус на станции то это вообще жесть, эти бабульки как в последний раз выбигают и бегут кто на тролейбус, кто на трамвай по сторонам ни то не смотрит! Вот и в этом случаии решила она по быстрому  перепрыгнуть, и теперь и бабульки нет и водителю Горе!!!
Несправедливо!
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 17 июля, 15:51     +4      
Последний месяца два, там регулярно дежурит полиция, каждый день гоняют припарковавшихся под Заком на Екатериненской, но наш народ очень быстро вычеслил, что полиция нынче лояльная и попросту сел на голову, сам не однократно видел тщетные попытки разогнать цветочников, но все наплевать, все только оруту и хаят полицию когда не дай Бог нарушены их личные права и шкурные интересы, маршрутчики, то вообще отдельная тема, телефон из рук не выпускают, поминутно докладывая диспетчеру о месте нахождения, они ничего не видят, могут тронуться и дверь не закрыть, вот и что делать? Знаки весят, полиция дежурят и хаос на том углу продолжается, такой у нас народ, свобода и демократия отравляет и повреждает, а бить людей за не подчинение тоже нельзя, ребус одним словом
Ответить
іnquіsitіо77
іnquіsitіо77   страна по ip - eu 17 июля, 16:45     +3      
еще.. помнится разогнали рынок на углу водопроводная-новощепной, под предлогом что нужна парковка. так я смотрю, там высотку строят, торговый центр? прям по вадика черного схеме. все терпят общественно-полезную стройку, а там бац- торговый центр.
Ответить
Нестор Иванович
Нестор Иванович   страна по ip - od 17 июля, 17:25     +4      
А у вас есть сомнения ??? Правда, чтобы попасть туда, нужно элементарный порядок навести, а у нас, с этим туго.
Ответить
Штольц
Штольц   страна по ip - ru 17 июля, 23:29     +3      
Привоз нужно вернуть в его первоначальные границы. И торговать на Привозе нужно продуктами питания. А этот ряд с обувью на Новощепной ул.вообще находится на проезжей части, как и хоз.лавки. Да и автостанцию давно нужно перенести в более подходящее место. Это же КАКОЕ скопление людей и транспорта на одно «пятачке». Хозяевам города давно пора обратить внимание на эту проблему!
Ответить