ЗАРС



7 ноября 2016, 12:27

Вр.и.о. начальника одесской полиции стал Могила


Временно исполняющим обязанности начальника Главного управления Нацполиции в Одесской области стал майор Вадим Могила.

Офицер занимает должность замначальника — начальника уголовной полиции региона.




Могила Вадим Сергеевич родился 31 июля 1985 в Первомайске Николаевской области. В 2006 году окончил Одесский юридический институт Харьковского национального университета внутренних дел.

Вадим Могила начал службу в органах внутренних дел с 2006 года в должности оперуполномоченного отделения уголовного розыска Приморского районного отдела Одесского городского управления Главного управления МВД Украины в Одесской области.

В мае 2012 года назначен начальником сектора уголовного розыска Овидиопольского районного отдела Главного управления МВД Украины в Одесской области.

С ноября 2012 — старший оперуполномоченный по особо важным делам отдела по борьбе с групповой преступностью управления уголовного розыска Главного управления МВД Украины в Одесской области.

С декабря 2013 — заместитель начальника районного отдела — начальник криминальной милиции Коминтерновского районного отдела Главного управления МВД Украины в Одесской области.

С августа 2014 года — начальник управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, Главного управления МВД Украины в Одесской области.

С августа 2015 — начальник Кременчугского городского отдела Управления МВД Украины в Полтавской области.

С ноября 2015 и июля 2016 года занимал должность начальника Кременчугского отдела полиции Главного управления Национальной полиции в Полтавской области.





Наверх ↑



Александр Архипенко
Александр Архипенко   страна по ip - od 7 ноября 2016, 12:31     +32      
фамилия как бы намекает на перемены
Ответить
bukvoed
bukvoed   страна по ip - od 7 ноября 2016, 13:18     +8      
Угу. В деле реформирования Украины.
Ответить
Tekoma
Tekoma   страна по ip - od 7 ноября 2016, 13:28     +10      
Как корабль назовешь…
Ответить
Киса и Ося
Киса и Ося   страна по ip - od 7 ноября 2016, 16:01     +4      
Интересно, что у него в декларации?
Ответить
CROWN
CROWN   страна по ip - od 7 ноября 2016, 16:53     -1      
область с учетом Бессарабии обязывает Порошенко идти на компромиссы, не думаю, чтобы просто так ВРИО назначил Аваков и Хатия- кстати!!! Хатия еще тута??!! а вообще прикольно Годовщина 99 летие Великого октября переворота и такой Праздник  там вечером по ТВ случаем сам Петр Алексеевич с рюмкой шампанского как Ельцин не скажет я болен, я устал, я ухожу… вот вам новый царь…Янукович… (не зрЯ же Путин и Янык тайно вечеряли)…
Ответить
eliskor
eliskor   страна по ip - od 7 ноября 2016, 12:36     +14      
Судя по фамилии, перемены не в лучшую сторону:(
Ответить
BlackJack
BlackJack   страна по ip - od 7 ноября 2016, 12:39     +5      
Фамилия говорит…что будет полная(Y)…Да обрадуются новые полицаи…и все мы…
Ответить
deN1985
deN1985   страна по ip - od 7 ноября 2016, 12:49     +1      
Как лодку назовешь так она и поплывет)
Ответить
Константин Тельнов
Константин Тельнов 7 ноября 2016, 12:56     +10      
Мусора берут реванш над копами? )
Ответить
Gleb_S
Gleb_S   страна по ip - od 7 ноября 2016, 13:02     +11      
Стоит отметить, что с 2014г. карьера молодого человека сделала стремительный рывок. Вероятно, образование подходящее.
Ответить
Семь-Восемь
Семь-Восемь 7 ноября 2016, 13:21     +12      
читал про одного чудака-ни высшего образования, ни срочной службы в армии, еще в 2013 бегал по Украине от исполнительной службы(кредиты, неуплата налогов)! и вдруг -бац! Комбат, майор, депутат ВР! а вы говорите-рывок..
Ответить
bukvoed
bukvoed   страна по ip - od 7 ноября 2016, 13:22     +4      
Жалкое подобие Шойгу, не? ))
Ответить
Семь-Восемь
Семь-Восемь 7 ноября 2016, 13:27     +3      
та про Семенченко
Ответить
bukvoed
bukvoed   страна по ip - od 7 ноября 2016, 13:29     +3      
И я о нём же.
Ответить
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 7 ноября 2016, 13:02     +1      
Что там у него в е-декларации?…
Ответить
арчибальд арчибальдович
арчибальд арчибальдович   страна по ip - od 7 ноября 2016, 13:10     +4      
Семь лет оперативной работы…
На должность руководителя милиции области нужен мент с опытом 90-х…
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 7 ноября 2016, 13:45     +7      
На Москаля намекаете?))
Ответить
SS67
SS67   страна по ip - od 7 ноября 2016, 18:14     +2      
"С опытом 90-х"
Да таких практически не осталось: кто ушёл в иной мир, кто на пенсию, кого признали "врагом революции".
Вспоминаю сюжет начальных серий фильма "Государственная граница": сначала патриотически настроенные активисты расстреляли офицеров как врагов революции, затем, поняв всю глубину созданной ими же задницы, обратились к оставшимся в живых "золотопогонникам" за спасением страны.
А в дальнейшем оказанная помощь вылезла боком для этих же офицеров, которых снова признали врагами народа. Так проще: на фоне старой офицерщины вновь испечённые руководители выглядят как-то не так, туповато и порой бестолково.
Ответить
Вектор
Вектор   страна по ip - hk 7 ноября 2016, 13:47     +2      
Лишнее подтверждение того, что в мире не бывает случайностей и совпадений.
Ответить
Старик у моря
Старик у моря 7 ноября 2016, 14:23     -4      
Могила в Одесса- япона мать, ничего лучшего и благозвучного для Одессы не могли подобрать?
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 7 ноября 2016, 14:29     +8      
Да разве дело в фамилии?))Да хоть Запупыркин, лишь бы толк был 
Ответить
Старик у моря
Старик у моря 7 ноября 2016, 14:59     +2      
Ну да, конечно..
Но мне кажется, что на встречу с Могилой полицейские вряд ли будут торопится..
Кино, блин, и немцы..
Ответить
Старик у моря
Старик у моря 7 ноября 2016, 14:27     -2      
Саакашвили не увидел разницы между «грабителями» Януковичем и Порошенко…
Вот это номер..
Не сбежит ли Михо от жаждущих с ним попрощаться?
Ответить
Владимир Ильич
Владимир Ильич   страна по ip - od 7 ноября 2016, 14:27     +3      
Странный какой-то милиционер… Лицо не отмечено печатью интеллекта…
Ответить
Старик у моря
Старик у моря 7 ноября 2016, 15:19     -1      
Мда, с Могилой не поспоришь…
Ответить
Best.Genral
Best.Genral   страна по ip - ua 7 ноября 2016, 15:41     0      
Чей то родственик из Крышующих Одессу а может и самого кондитера
Ответить
Старик у моря
Старик у моря 7 ноября 2016, 15:58     0      
Шоколадника?
Ответить
GideonSword
GideonSword   страна по ip - ca 7 ноября 2016, 17:14     -2      
Настоящий служака! Этот наведет порядок!

«Если где-то, кое-кто у нас порой честно жить не хочет,
то Могила поведет незримый бой,
так назначено судьбой для нас с тобой,
ох, он бабки очень хочет…»
Ответить
РастОК
РастОК   страна по ip - od 7 ноября 2016, 17:46     +1      
Столько негатива и хоть бы один комментарий по сути, кто да что за человек и почему после 14-го года метнулся в Полтаву?
Ответить
SS67
SS67   страна по ip - od 7 ноября 2016, 17:56     +4      
Сколько много слов разных высказано: и фамилию обсосали, и выражение лица…
А хоть кому-то интересны его человеческие и профессиональные качества?
Кто-то из высказавшихся работал с ним или хотя бы сталкивался по работе?
В отличии от многих Вадим — вменяемый и не зажравшийся, службу начинал в уголовном розыске, в частности в Одесской области.
Сколько руководителей было пришлых, которые пролетали мимо руля так же быстро, как и прилетали. Могила на руководящих должностях уже более трёх лет и ни разу не был участником ни одного скандала, как бы ни было, а это показатель.
Вам фамилия и выражение лица важны?
А мне более важно его отношение к своей работе и её результаты.
Ответить
Старик у моря
Старик у моря 7 ноября 2016, 18:53     0      
Скажи мне, на какой машине ездит твоя жена и я скажу кто ты..
Какая машина в семье и.о.?
Ответить
Старик у моря
Старик у моря 7 ноября 2016, 18:55     -1      
А скандалы — это дело наживное.
Ответить
SS67
SS67   страна по ip - od 7 ноября 2016, 17:58     +2      
РастОК: в Полтаву он «метнулся», т.к. предложили должность с большим объёмом.
Ответить
SS67
SS67   страна по ip - od 7 ноября 2016, 18:26     +1      
Единственное, чего не хотелось бы, так это ситуации, при которой Вадим может получиться временным громоотводом при разрешении предсказанных СБУ «ноябрьских сепаратистских волнений».
Ответить
Дмитрий Тарабанько
Дмитрий Тарабанько   страна по ip - od 7 ноября 2016, 19:11     0      
Так как закрывали и списывали дела в г.Кременчуге Полтавской области  в период руководства даного лица, а так же как было в Коминтерновском районе Одесской области в 2013 году то можно предсказать что работе Главного управления Нацполиции в Одесской области будет полная Ж, ОПА точнее сказать МОГИЛА. При регистрации заявлений об уголовном правонарушении готовьтесь к отпискам типа «Не вбачається ознаків скоєння кримінального правопорушення»
Ответить
Старик у моря
Старик у моря 8 ноября 2016, 02:17     -1      
Ноябрьские сепаратистские волнения- енто что, отказ платить живодерский ЖКХ?
Ответить
SS67
SS67   страна по ip - od 8 ноября 2016, 10:39     0      
Это размышления на тему заметки «Думской» за вчера, публикация в 12:14.
Просто в мае 2014 года была похожая ситуация: буквально накануне беды был назначен новый начальник ОГУ, который и получился крайним.
Не хотелось бы повторения ситуации. Серъёзная игра шахматы…
Ответить