новый год совиньен



Вспышка: в Одессе корью переболели больше тысячи человек, из них пятеро скончались  


О плачевной ситуации с корью сообщила на своей странице в Фейсбуке одесский врач Наталья Жураковская.

По ее словам, с начала вспышки кори в Одессе количество больных переваливает за 1000.

«Под корь перепрофилировано и добавлено еще два отделения к уже существующему. Каждый день в больницу с диагнозом «корь» поступает от 8 до 12 человек. Умерли пять человек – двое взрослых, 44 и 47 лет, и трое детей, двух, четырех и 17 лет», — отметила Жураковская.

Медик считает, что лучшая защита от кори — вовремя сделанная прививка.

«В ХХІ веке в одном всего лишь городе от контролируемой инфекции в течение короткого времени умирает пять человек! И уверяю вас – это не предел. Не хотите вакцинировать ребенка? Думаете, что вас это не коснется? Это, конечно, ваша жизнь и ваш выбор, но и ответственность тоже ваша», — пишет Жураковская.

 



Новости по этой теме:


Неравнодушный
«Медик считает, что лучшая защита от кори — вовремя сделанная вакцина.»
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

… я почему-то думал, что «вовремя сделанная прививка»! Или я не прав?
   Ответить    
Anelina
Anelina   страна по ip - od 24 декабря 2017, 19:53     -4      
Прививку как раз вакциной делают.
   Ответить    
Неравнодушный
… понятно что не мочой!
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 24 декабря 2017, 20:00     +5      
бедная лина аж потерялась от такой отповеди.
   Ответить    
Неравнодушный
…это тоже один из клонов?
   Ответить    
Маразматик
Нер-й, тебе следует срочно пройти курс уринотерапии для снижения агрессивности :) 
   Ответить    
Неравнодушный
… агрессивности нет, а вот маразм, к сожалению, не лечится. Так что не надо никому делать советов.
   Ответить    
Надежда Надеждина
Такс, и как делают советы?
   Ответить    
Неравнодушный
Надежда — мой компас земной, если бы ты была действительно Надеждой!
   Ответить    
Надежда Надеждина
Если бы ты был, действительно, неравнодушный…
   Ответить    
Неравнодушный
… я действительно Неравнодушный!
   Ответить    
Надежда Надеждина
Извини, не убедил. Я другого мнения.
   Ответить    
Маразматик
Говорят, Неравнодушный — ненастоящий!
   Ответить    
Неравнодушный
Говорят, что кур доят. И что из этого?
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 24 декабря 2017, 21:03     -4      
зато маразматик не вызывает никаких подозрений.
маразм прёт из каждой фразы.
   Ответить    
Бывший муж Надеждиной
Маразм, как пишет Велик, говорят, что кур доят.
   Ответить    
Торри
Настоящий Неравнодушный перестал им быть после того, как за руку лично поблагодарил за услугу сепаратиста и коррупционера Кивалова С.В.
   Ответить    
Бывший муж Надеждиной
Надюха, эта вакцина для людей, а не для такс.
   Ответить    
Маразматик
Никогда не сдавайся, Нер-й, лечи свой маразм и ты победишь, будь сильный духом!
   Ответить    
Неравнодушный
…  у меня, к счастью, нет маразма.

Расскажу анекдот из жизни:

В одесском ЦУМе  в отделе парфюмерии покупатель спрашивает продавца: «У Вас духи «Климакс» есть?» Заведующая отделом не растерялась и ответила: «Ещё не наступил! « 
   Ответить    
Ляксеич
Питрович, такие анэкдоты, будешь в Черкассах тролить)
Может там от смеха валятся будут!
   Ответить    
Неравнодушный
… это реальный случай из жизни.
   Ответить    
Неравнодушный
Кстати, маразматик, что Вы принимаете? Могу посоветовать хорошего врача для приостановления развития Вашего маразма.
   Ответить    
Маразматик
Если это тот врач, что лечил тебя от агрессивности, то лучше обходить его стороной! Попробуй все же уринотерапию.
   Ответить    
Неравнодушный
… только после тебя! Правда, будут  все обходить тебя стороной! Поделишься опытом.
   Ответить    
Маразматик
Ну в принципе я готов поделиться с тобой своей мочой, 50 грн литр, согласен?
   Ответить    
Неравнодушный
… с кем поведёшься, того и наберёшься! Так в народе говорят. Прекращаю  общение с тобой.
   Ответить    
Маразматик
Что, 50 грн за литр — дорого? Дешевле не найдешь, уверяю!
   Ответить    
Бывший муж Надеждиной
Маразматик, что с маразматика можно взять, кроме анализов.
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 24 декабря 2017, 21:05     -3      
не подавай ему напрасных надежд.
этот неизлечим.
врачи бессильны.
маразматик обречён . 
   Ответить    
Алиса МакГи
вам виднее, Кэп!
   Ответить    
Exxelent
Да это фигня, кто умер сам виноват что не сделал прививку. Лучше озвучте статистику сколько людей умерают от онкозаболеваний изза не окозания должных мед. услуг
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 24 декабря 2017, 19:58     -4      
тревожная новость.
забеспокоился за велушку было, но вовремя вспомнил — он же привит.
клипса доказательство.
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Почему одесский врач не пишет, можно ли делать сейчас прививку?
И что она подразумевает под ВОВРЕМЯ СДЕЛАННОЙ ПРИВИВКОЙ.
В период вспышки явно уже не вовремя.
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 24 декабря 2017, 21:10     -4      
вовремя.
пока не заболел не поздно.
где кот?
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Инкубационный период кори от 7 до 14 дней.
Прийдешь ты в больничку уже с инфекцией… И сделают тебе прививочку (индийскую).
Знаешь какие могут быть последствия?
   Ответить    
Маразматик
Для здешнего форума — весьма позитивные :)
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 24 декабря 2017, 22:27     -3      
ну это вряд-ли.
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Ну да. Вряд ли.
Главное самоуспокоение… Оно лечит всё!
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 24 декабря 2017, 23:22     -3      
где кот и что за клякса на аватарке?
   Ответить    
Бывший муж Надеждиной
Кошка сдохла, хвост облез.
   Ответить    
Неравнодушный
Интересно, когда взрослые должны делать эти прививки. Я беспокоюсь о тех, кто не переболел этой болезнью в детстве, так как взрослые переносят такие болезни намного тяжелее детей.
   Ответить    
Ляксеич
Питрович, ты не принимаешь " урину "? В твоём возрасте полезно бы! 
   Ответить    
Тьома
Скорее всего на боярышнике сидит…
   Ответить    
Ляксеич
Питрович, ты критикуешь мера Черкассы?
   Ответить    
Ляксеич
… или откуда ты там?
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 24 декабря 2017, 21:42     +2      
сам то ты чьих будешь, дефективный?
   Ответить    
Ляксеич
Сабака, в будку и спать! С утра получишь свою дозу.
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 24 декабря 2017, 22:30     +1      
всё ясно!
как дела неправедные, морда котофобская?
   Ответить    
джозефина
Прививку делают в детстве и на всю жизнь иммунитет, для взрослых нет вакцин
   Ответить    
ehd3561
точно знаешь?
шото много минусов тебе накидали.
   Ответить    
Бывший муж Надеждиной
Потому что её взрослым тоже делают.
   Ответить    
Nikolaevich
Если хилый- сразу в гроб,
сохранить здоровье чтоб,
занимайтесь люди обтиранием.
   Ответить    
Сергей Дибров
Мнение науки такое: вирус кори чрезвычайно контагиозный, то есть способный к передаче при контакте носителя и восприимчивого (неимунного). Достаточно одного больного (с симптомами или в инкубационном периоде), чтобы в школе заболели все, абсолютно все непривитые и неболевшие.

По информации горздрава, у нас 25 тысяч непривитых детей (20% от общего числа школьников). То есть — можно ожидать сопоставимого количества случаев болезни у детей.

Много это или мало? Трудно оперировать такими категориями, каждая болезнь — это серьезная проблема. Но у нас ежегодно во время эпидподъемов гриппа и ОРВИ бывают ситуации, когда на уроки приходит половина класса. В начале этого года за неделю заболевало порядка 5000 человек, в основном школьников, а ОРВИ не менее опасна и коварна, чем корь.

Однако за год довольно интенсивной циркуляции вируса кори по Одессе у нас порядка тысячи случаев. Теоретически мы приближаемся к пику заболеваемости. Каким будет этот пик — 10.000? 20.000? 2.000? Не знаю.

Сейчас я изучаю доступные научные данные и вижу, что для кори вполне распространено бессимптомное течение болезни с выработкой природного иммунитета. Это наблюдается даже в странах со стабильным многолетним охватом 95% и выше, например, в Швеции.

А это значит, что, во-первых, пресловутые 95% не прекращают циркуляцию вируса кори полностью, во-вторых — вполне возможно, что значительная часть непривитых и неболевших одесских детей имеет иммунитет — получили его во время вспышек 2005, 2012 годов и сейчас.

В любом случае, это широкое поле для исследований. Когда заболеваемость пойдет на спад, очень полезно будет провести анализы и выяснить напряженность иммунитета к кори у достаточно больших групп привитых и непривитых неболевших одесских школьников и увидеть ситуацию воочию. Тем более, что такой обширной прослойки (контрольной группы) непривитых, как у нас в Украине, больше нет нигде в мире.

Что касается осложнений, то здесь в зоне риска ранее привитые молодые люди 16-20 лет и взрослые.
   Ответить    
Kit_
Kit_   страна по ip - od 25 декабря 2017, 21:28     -1      
Дибров, занимались бы вы тем, в чём разбираетесь. Вот вам не ймется с видом знактока рассуждать о сложных вопросах и плодить членов секты свидетелей Диброва. Поверьте, вреда от вашей активности в сотни раз больше, чем пользы.
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 25 декабря 2017, 20:55     +1      
целую диссертацию накатал!
спасибо.
   Ответить    
   Правила


Сильпо