sov1



14 мая 2010, 14:06

Бурная сессия одесского горсовета — 1-й вице-мэр называл депутатов «детьми»


Сегодня,  14 мая, в ходе внеочередной сессии Одесского горсовета был утвержден бюджет  Одессы на 2010 год.

Светлана Бедрега, руководитель городского департамента финансов, в своем докладе сообщила, что общий объем бюджета составляет 3 млрд 275 млн грн, что почти на 20% превышает  показатель прошлого года. Доходная часть бюджета составит 2 млрд.  706 млн. гривень, кроме того, 54  млн. 800 тыс. грн. Одесса получит из государственного бюджета.

Перед принятием бюджета слово взял депутат горсовета Алексей Гончаренко, который резко раскритиковал главный финансовый документ города и указал на его главные недостатки.



«Во-первых, я подал письменную поправку к бюджету, которая предусматривает уменьшение финансирование автохозяйства горисполкома и газеты «Одесский вестник». - сообщил депутат. - А сэкономленные 12 миллионов предлагаю направить на капитальный ремонт лифтов и на то, чтобы освободить жильцов аварийных домов от квартплаты, как это было последние 20 лет.

Что же касается бюджета, то это - цифры. Давайте их проанализируем.
Бюджет развития. В прошлом году — запланировали 500 миллионов, а собрали 110. Какие выводы были сделаны? В этом бюджете запланировали 600! При этом за первые 4 месяца собрали менее 5% от годового плана.
Доходы от продажи земли: в прошлом году планировали 250 миллионов, а реально собрали 45. Какие выводы сделали? Сейчас запланировали 300! При этом за первые 4 месяца собрали меньше 1% от годового плана.
Плата за право застройки. В прошлом году планировали 330 миллионов, реально собрали 19. Сейчас запланировали 331! При этом за первые 4 месяца также собрали меньше 1% от годового плана!
Благодаря прошлогоднему бюджету на городе повисла кредиторская задолженность на сумму около 300 млн грн! То есть общие обязательства бюджета и коммунальных предприятий достигли миллиарда…
Скрытый дефицит этого бюджета — более полумиллиарда гривень. Через полгода каждый сможет удостовериться в моей правоте. Вобщем, к сожалению, предложенный нам бюджет больше напоминает не финансовый документ, а мыльный пузырь, который обязательно лопнет, как это и произошло с прошлогодним бюджетом.
Такие действия городской власти напоминают анекдот про старую деву, которая каждый вечер искала под своей кроватью мужчину, а в 62 года — решила удвоить свои шансы. И купила вторую кровать».

Однако выступление депутата вызвало недовольство 1-го вице-мэра Одессы Анатолия Ворохаева, который на повышенных тонах принялся убеждать присутствующих, что бюджет — хорош, опускаясь до оскорблений. В частности, намекая на сегодняшнюю акцию горожан (они надували мыльные пузыри, сиволизирующие принятый сегодня бюджет), Ворохаев сказал Алексею Гончаренко:

«Подрастающее поколение ничего не умеет, кроме как надувать мыльные пузыри. Конечно, лучше свистеть, а не работать. Дети всегда пускают пузыри — сначала из слюны, потом мыльные».

Обращаясь к депутату горсовета Михаилу Шмушковичу, Ворохаев сказал: «Я постарше вас, и таких, как вы, научил десяток. Улыбаться будете дома, если вам позволят».

В конечном итоге бюджет поддержал  81 депутат, 4 депутата высказались против. За поправку, предложенную Алексеем Гончаренко — снизить финансирование «Одесского вестника» и автомобильного хозяйства города, а сэкономленные таким образом 12 миллионов направить на нужды горожан, в частности, капремонт лифтов, — проголосовали всего 11 депутатов, 73 вообще не стали голосовать. Таким образом, поправка не была принята.


«Принятый бюджет — очень  напряженный, а 2010 год станет тяжелым годом», — сообщил в конце мэр Эдуард  Гурвиц.






Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1275 новостей, 931 фото
Михаил Владимирович Шмушкович
Михаил Владимирович Шмушкович
член исполкома Одесского горсовета, глава Одесской городской организации партии "Солидарность" Блок Петра Порошенко
156 новостей, 180 фото
Светлана Николаевна Бедрега
Светлана Николаевна Бедрега
Начальник департамента финансов
85 новостей, 72 фото



ЕвреиПротивГурвица
ЕвреиПротивГурвица 15 мая 2010, 01:51     +7      
Гончаренко покусился на автохозяйство гурвица.
Три джипа Гурвица — это не роскошь, для инвалида Гурвица — это средство протезирования.  
Ответить
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
ЗАРЯЖАЮЩИЙ   страна по ip - od 14 мая 2010, 14:15     +18      
…ну Ворохаев хамло известное всем кто с ним общался. Просто в морду давно ему никто не давал. Вот и не следит быкота за своим «помелом».
Ответить
Рома с Молдаванки
Рома с Молдаванки 14 мая 2010, 15:28     +17      
Да, в рыло кучукам-вораехаевым-убириям уж пора. А также гнидам из партии регионов, которые едят у йоськи с рук 
Ответить
Цвелык
Цвелык 14 мая 2010, 16:04     +15      
Я давно считал, что 90% этой шушары со ВСЕЙ ее роднёй, надо отправить на урановые рудники, а наворованное отдать на благо детей обыкновенных одесситов.
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 14 мая 2010, 17:57     +9      
ну вот! кто-то не любит Гончаренко?! по каким причинам?! собрались в кучу коррупционеры и взяточники и корчут из себя «народных избранников»!!!
якорь им в очко…
Ответить
negg
negg 14 мая 2010, 19:31     -7      
Не товарищ, не так быстро…
Собрались народные избранники, так как мы с Вами их выбирали, а кто они- это кого выбрали! Это во-первых.
Во-вторых.А за что я должен любить Гончаренко? Что он уже что-то сделал для города?Говорит много, так на то он и депутат.Между говорить и мешки ворочать есть две большие разницы! А говорить ему с его поддержкой и охраной сейчас можно даже смело…И за 12 лимонов, за которые он тянет, поднимать бучу стыдно, это ведь меньше 0.5% бюджета.Вот съэкономим… Конкретика где?
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 14 мая 2010, 20:37     +8      
С поддержкой и охраной?
А какая охрана, расскажите, это интересно.
Насчет поддержки согласна — многие одесситы его таки поддерживают :) 
Ответить
negg
negg 14 мая 2010, 23:17     -1      
Поддержка- в виде папы от властьимущих сегодня.
Охрана- в виде 2-3 телохранителей.
Но это не столь важно, так как для вас всё равно за кого, главное что ЗА. Сначала за Гурвица, потом за Боделана, потом снова за Гурвица потому что против Боделана, теперь за Лёху потому что против Гурвица…У вас такая жизнь!  
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 15 мая 2010, 00:06     +5      
Папа ему сейчас только палки в колёса вставляет. А на счёт охраны — враки. Нету у него охраны.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 15 мая 2010, 00:33     +6      
Комрад, а по ГРАДУ недавно ролик бесконечно крутили, где сам Гончаренко сказал, что из гос.охраны нанял 2-х телохранителей после нападений- Зачем Вы обманываете?
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 15 мая 2010, 00:36     +7      
Недавно это когда? :) В данный момент у него охраны нет, я не обманываю. На момент выхода ролика — была.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 15 мая 2010, 00:42     +4      
Пару месяцев назад точно. Последнее время Град особо не смотрела, а тогда как ни включишь, так этот ролик) Особенно с Убирией хороший кадр)

На его сайте опубликовано 10.02.10
http://goncharenko.od.ua/news/Vyshel_film_o_deyatelnosti_Alekseya_Goncharenko_-000049
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 15 мая 2010, 00:22     +5      
А вот как раз не все равно за кого. Ошибочка-с. Ни за одного из двух уродцев я не голосовала ни в 1998, ни в 2002, ни в 2006.
А вот за «Лёху», пожалуй, таки проголосую. Если подобные вам так обильно исходят дерьмом, значит этот человек чего-то таки стОит.
Ответить
negg
negg 15 мая 2010, 01:37     +2      
Поживём-увидим! Пусть я буду не прав.
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 15 мая 2010, 02:10     +2      
Вы УЖЕ не правы :)
Ответить
negg
negg 15 мая 2010, 20:59     -1      
Если Вы такая прозорливая, то чего здесь сидите…А, до сих пор верите в светлое будущее?
Ответить
Моисей
Моисей 14 мая 2010, 19:30     +10      
ВОР-охаев не любит детей! Они такие непосредственные-правду говорят, Убирию(откуда он возник?Пусть УБИРается вместе со своим нефтяным
бизнесом)трогают, кодлу Регионалов(под шум спекуляций на языке и флоте и под руководством Климова разворовавших Одессу)тревожат!
Ох уж эти дети!  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 14 мая 2010, 20:36     +10      
Ладно, согласен — дети.Так ведь, насколько известно — «Устами младенца — глаголет истина». Это не я придумал.
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 14 мая 2010, 21:39     +12      
Мы уже где то слышали -Вона працюе.Теперь и ворохаев нас начинает нас убеждать, как все хорошо и как они в поте лица працюют.Да дети по крайней и честнее их и умнее, поэтому так и нервничает вся эта гурвицкая братва.
Ответить
sailor
sailor 14 мая 2010, 21:42     +10      
И это все его дети?
Да.
Он такой крутой?
Он препохабный.
Кто?
Капитал.
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 14 мая 2010, 22:32     +10      
На выборах все им припомним!
Ответить
-СМЕРШ-
-СМЕРШ- 17 мая 2010, 11:21     +3      
На каких выборах? Вы о чём? Помойте глазки с мылом! Выборы это тот же способ пилить деньги ихз бюджета! А выбирут они себя опять и хрен вы чё им сделаете! Им только свинцовые маслины исправят стенокардию!
 Помнится сюжет  о пропавшем друге и коллеге гУрвица и ворохаева.Предлагали 50 000 гривен за любую информацию о местонахождении похищенного. Только вот ни кто ни когда не сможет проверить фундамент правого угла закладного на белковые примеси в бетоне в безымяном доме на поскоте. Потому и предлагали 10 000 баксов, бо знали не востребуют.
А вы говорите выборы, да уже они всё выбрали.
Ответить
Славянин
Славянин 15 мая 2010, 00:30     +11      
Ну не суки они, а?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 15 мая 2010, 07:35     +7      
А кто спорит?
Ответить
-СМЕРШ-
-СМЕРШ- 17 мая 2010, 11:24     +1      
Не они не суки! Они тупые ублюдки не знающие законов и не понимающие того, что мэр города это не директор завода или колхоза.Они вааще не осознают что есть депутат и что есть мэр.Ну не учились они в школе и институте, папа всё купил или мама выстелилась перед кем надо.Да и не умеют они работать головой, только языком молоть и не потеме.
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 16 мая 2010, 08:15     +1      
А что им остается еще говорить.Они же ни на что не способны.Они все в горсовете жалкие и ничтожные существа, которые набили вороваными деньгами свои карманы и считают, что умнее всех.Но жизнь расставит все на свои места.
Ответить