sov1



13 декабря 2011, 10:58

Чиновница ветстанции пропустила 47 вагонов зерна через границу за 2,5 тыс. грн.


Прокуратура обвиняет во взяточничестве чиновницу из ветеринарно-санитарного контроля на границе. Об этом сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

По данным ведомства, чиновница, используя свое служебное положение, потребовала и получила взятку в размере 2,5 тыс. грн. за беспрепятственное прохождение санитарного контроля и выдачу ветеринарных удостоверений на 47 вагонов с зерновыми.




Дело отправлено в суд.

 







Bolda
Bolda   страна по ip - od 13 декабря 2011, 11:01     +13      
На таможне сидят три таможенника:
- Я растаможу этот вагон за 6 миллионов!
- А я растаможу этот вагон за 7 миллионов!
- А я — за 8! 
- Пас!
- Пас!
Ответить
gid
gid 13 декабря 2011, 11:35     +9      
Бред, ведь за контроль растений отвечает фитосанитарный контроль, а не ветеринарный, печально жить в стране, где прокуратура не может отличить растение от животного!
Ответить
Дормидонт
Дормидонт 13 декабря 2011, 13:44     +1      
Вы не правы. Контроль фуражного зерна (это то, что в корм скоту идет)относят к ветконтролю.
Ответить
Осман Паша
Осман Паша 13 декабря 2011, 18:14     0      
Вы неправы! а как же жучки, которые живут в зерне? ну там шашаль и ей подобные… они относятся к животным, надеюсь, Вы зоологию учили? а животных контролирует как раз ветконтроль!
Ответить
Дормидонт
Дормидонт 13 декабря 2011, 18:40     0      
Жучки к животным не относятся, а фуражное зерно контролирует ветеринарная служба. В порту есть их представитель -госветконтроль на границе и транспорте.
Ответить
Осман Паша
Осман Паша 13 декабря 2011, 18:47     0      
тогда к кому относятся жучки? к растениям?
Ответить
Дормидонт
Дормидонт 13 декабря 2011, 18:51     0      
К насекомым. А вам к чему? Хотите в ветеринары? Взятки брать?
Ответить
Осман Паша
Осман Паша 13 декабря 2011, 19:02     0      
ответьте тогда, к кому относятся насекомые? Вы, наверное, путаете млекопитающих с прочими?
Ответить
Дормидонт
Дормидонт 13 декабря 2011, 19:30     +1      
То была реклама — а теперь ответы за деньги.
Ответить
Осман Паша
Осман Паша 13 декабря 2011, 19:48     -1      
сразу видно почерк мастера — ветеринара-мздоимца! но я дам Вам бесплатный совет — можете воспользоваться говноэнциклопедией «Википедия» для того, чтобы просветиться, кто такие животные, если в школе было туго с зоологией, надеюсь, что эти знания помогут Вам в дальнейшем квалифицированно ошкуривать доверчивых клиентов
Ответить
Черчилль
Черчилль 13 декабря 2011, 18:58     +1      
В таз-залить цементом и в море.
Ответить
зяма
зяма 13 декабря 2011, 11:04     +9      
А кто на границе не требует взытку?
Ответить
real0
real0   страна по ip - od 13 декабря 2011, 11:09     +2      
А кто на границе не требует взытку?,   свежоназначенные донбасские чиновники! ) 
Ответить
ЧеПай
ЧеПай   страна по ip - ua 13 декабря 2011, 13:26     0      
Львовские тоже требовали, или вы в Украине недавно…
Ответить
Дормидонт
Дормидонт 13 декабря 2011, 13:42     -2      
Даже если бы полтавские «прорвались» к корыту — все равно бы брали! Это такое родовое проклятие у славян (и народов ими порабощенных) — мздоимство.Это как салопочитание.
Ответить
Дормидонт
Дормидонт 13 декабря 2011, 11:14     +11      
Ой какая жуткая коррупционерша! За вагон зерна требовала аж 53 гривны! А еще в августе их ветеринарный вождь, Жук его фамилия, попался чекистам с взяткой в 400.000$. Уволили и..отпустили. А эту видимо посадят
Ответить
Frigate
Frigate   страна по ip - od 13 декабря 2011, 14:02     +2      
Однозначно посадят. Кто позарится на такие мизерные откупные. Себя не уважать. Дополнительно троечка нолей в конце, как минимум, должна быть.
Ответить
gate21
gate21   страна по ip - de 13 декабря 2011, 11:22     +13      
2.5 тысч. наверное думала так :1 младшенькой курточка-400, 2 долг за газ наконец закрою 600, 3 на новогодний стол 500 хватит, ну и хлопцам с таможни наверное 1000 не знаю зачем, на всякий случай.А то все берут, а я как дура в лаборатории сижу.
Ответить
Дулин
Дулин   страна по ip - od 13 декабря 2011, 11:58     +6      
Капец.. Золотой инспектор.. получается гдето по 10 центов на тонне.. Блин, чтобы все такие инспектора были.
Труханите лучше TIR-1 в порту, Одария.. нашли кого прессовать
Ответить