зарс 29- 3



Кукурузный бизнес: как вербуют торговцев на одесских пляжах   


В середине июля все пляжи переполнены отдыхающими. «Думская ТВ« провела эксперимент и узнала, можно ли заработать, разнося еду на побережье.

 

 



Комментарий получил много негативных оценок посетителей
dinagri
dinagri   страна по ip - de 15 июля 2017, 09:17     +7      
Це не капіталізм, це мафія.
   Ответить    
Асясяй
Асясяй   страна по ip - md 15 июля 2017, 11:42     -8      
ЦэЕвропа! свободный рынок.
   Ответить    
Неравнодушный
… где Вы увидели свободный рынок? Если был бы свободный, то кукуруза шла бы по 12 — 15 гривен, а не по 25. 
   Ответить    
nutty-pr
nutty-pr 15 июля 2017, 19:50     -4      
варить то ее зачем?

в микроволновке и быстрее и вкуснее!!
   Ответить    
Servus Mustermann
тоже делаю в микроволновке
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Подруга человека, ни путай сахарную кукурузу и попкорн
   Ответить    
Servus Mustermann
я знаю что такое попкорн. В микроволновке я готовлю кочаны кукурузы.
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Без воды готовиш?
   Ответить    
Servus Mustermann
без воды. ну мою ее сначала. В микроволновке же есть режим готовки овощей. Я и картошку в микроволновке "варю" без воды.
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Подруга человека, кукуруза без воды будит сухая.
   Ответить    
Servus Mustermann
не будет, я же ее ем. вообще чтобы не было сухом, можно в закрытой посуде готовить, тогда будет весь пар оставаться внутри. Но она не сухая. Если передержать, то уже скорее подгорает. Только 7-8 минут и готово.
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Ок.Я с Геной попробую.
   Ответить    
Митчел
Митчел   страна по ip - nl 14 июля 2017, 22:18     +12      
Заработать на кукурузе…Хрущев ты ли это)
   Ответить    
Митчел
Митчел   страна по ip - nl 14 июля 2017, 22:18     -5      
.
   Ответить    
Семь-Восемь
нормальный бизнес, кукурузой в отличие от пирожков, шаурмы и несвежих рачков не отравишься
   Ответить    
Митчел
Митчел   страна по ip - nl 14 июля 2017, 22:20     +12      
Смотря в каком помойном ведре ее сварят
   Ответить    
Днепровец
За то время, пока она варится, там все микробы погибают :-)
Знаете как стерилизуют мединструменты?
   Ответить    
Majong
Majong 14 июля 2017, 22:30     +25      
Походу вероятность не встретить «Армэна» при решении каких-то денежных вопросов в Одессе, особенно в купи/продай сфере, стремится к нулю. Эти горные арараты уже чуть ли не в каждом видео Думской мелькают
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Вова Тупин
Не тупите. Он крышует Кадырова

   Ответить    
Восхитительный
Какое ты имеешь к ней отношение?
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Вы про него сами написали.
   Ответить    
Servus Mustermann
паспорт забирать не имеют права. Куда смотрит полиция?
   Ответить    
Неравнодушный
… полиция могла всё это и организовать. Надо проверить службе внутренней безопасности.
   Ответить    
Hornet
Hornet   страна по ip - od 14 июля 2017, 22:57     0      
В планшет когда Примусом рулит…
   Ответить    
Servus Mustermann
это зависит, от многого. Тут я не специалист. Но паспорт ни при каких обстоятельствах забирать не имеют права.
   Ответить    
Servus Mustermann
вот нашел. Штраф конечно смешной. Потом удивляемся.

Согласно ст. 201 Кодекса Украины об административных правонарушениях, незаконное изъятие должностными лицами паспортов у граждан или принятие паспортов в залог влечет за собой предупреждение или наложение штрафа от 17 до 51 гривен.
   Ответить    
Servus Mustermann
Незаконное изъятие должностными лицами паспортов у граждан или принятия паспортов в залог -

влечет предупреждение или наложение штрафа от одного до трех необлагаемых минимумов доходов граждан.

{Статья 201 с изм
Подробнее: http://kodeksy.com.ua/ka/kodeks_ukrainy_… внесенными согласно Законам N от 11.07.95, N от 07.02.97}

   Ответить    
Олег Коваленко
а кто они такие, чтобы диктовать условия? Налицо торговая мафия
   Ответить    
Неравнодушный
… организованное преступное сообщество! Берите выше!
   Ответить    
Best.Genral
Best.Genral   страна по ip - od 14 июля 2017, 23:26     +13      
Это конечно наглость иди в Армении продай что-то если ты не Армянин а в Одессе почему-то наоборот а почему? Армяне Грузины и тд хорошо деляться с крышей и не задают много вопросов Ахотелось чтобы зарабатывали студенты и вообще Одесская молодежь так дяди не дают
   Ответить    
Alessandro
Alessandro   страна по ip - od 15 июля 2017, 00:13     -4      
Я далеко не армянин, а как раз-таки украинец всю жизнь прожил в Одессе, но по-твоему торговать в Одессе могут только украинцы?
Откуда такая ксенофобия? Здесь национальность вообще ни при чем. Вопрос в решалове. Но у нас так во всем — что на пляже, что в Раде…
   Ответить    
Великолепный
Вы не поняли. Торговать могут армяне с грузинами и даже молдаване. Однако, армяне и грузины не торгуют, а собирают мзду у тех, кто торгует. А торговать и собирать мзду , - разные понятия.
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Друг человека, Гена торгуит плиткой и ни кто его ни крышуит.
   Ответить    
Искандер 13
Чурки с ментами крышуют…бардак…
   Ответить    
Роман Власов
ПОЧЕМУ ЭТОТ ЭКСПЕРИМЕНТ НЕ ПРОДЕЛАТЬ СОТРУДНИКАМ ПРОКУРАТУРЫ ИЛИ НАБУ???
   Ответить    
Работяга
Ха! а вот где НЕсахарная кукуруза, как в СССР
   Ответить    
Vincenzo Parafongo
Хороший репортаж! Только положение дел не изменить. А тот кукурузник патлатый, как девушка легкого поведения
   Ответить    
Черемушкиьфт
это такой мелкий рэкэт, и еще раз доказывает, что в Украине сейчас беззаконие, полиция или куплена или наплевать, скорее куплена.
на филипинах ситуация схожая, полиция и суды были продажные, и президент создал эскадроны смерти, всех отбросов расстреливают на месте. Конечно это не выход, но безнадега., от беспораядков к диктатуре рукой подать
   Ответить    
Morsh
Morsh   страна по ip - od 15 июля 2017, 06:59     +9      
А чего не показали тот страх и ужас возле лодочной станции на Ланжероне, где готовят кукурузу/спят/жрут и срут эти представители армена?
   Ответить    
любитель
Да, наверняка эти торговцы крышуются полицией. Или  кем-то из мэрии.

Кстати, я видел как на Привозе полицейские гоняют старушек, торгующих в неположенных местах. А рядом стоят другие тетки с толстыми пачками купюр в руках и занимаются незаконным обменом валюты. И полицейские их как-то не замечают.
А может еще и охраняют?
   Ответить    
Надежда Надеждина
Не дайте заработать Армэну, не покупайте кукурузу, а так же пиво, пахвалу медовую, пирожки домашние, рыбу вяленную и петушки на палочке. :) 
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Подруга человека, пахлава а ни пахвала.
   Ответить    
Ukrainenetua Ukrainenetua
На примере этой кукурузы видно, что ничего не изменилось — ни с приходом новой власти, ни со сменой полиции на непонятно что. С этим каждый из нас сталкивается поодиночке и старается не влезать в конфликт а молча глотать. Мафия, крышевательство, коррупция — везде.
   Ответить    
Надежда Надеждина
Как? А СВОБОДА? Тут многие пишут о свободе, правда не знаю, в чем свобода и от чего…
   Ответить    
любитель
И все же в ситуации есть плюс. Отдыхающие едут не в оккупированный "скрепный" Крым, а в бандеровско-мафиозную Одессу.
   Ответить    
Надежда Надеждина
Тоже верно, но в основном это наши отдыхающие. На эту тему лучше поговорить с теми, у кого гостиничный и ресторанный бизнес. Они лучше разбираются в разновидностях отдыхающих.
   Ответить    
Восхитительный
Велосипедный, ты сам в нем разбираешься!
   Ответить    
Servus Mustermann
в европе есть свое вино и трюфеля
   Ответить    
Неравнодушный
… что вы у нас забыли?
   Ответить    
 Гром среди ясного
Мешает вам мечтать о том, как Европа плачет без украинского вина.

В странах Европы  вырабатывается 74 % мирового производства вина. Испания, Франция, Италия, Португалия, Греция, Болгария, Германия, Австрия, Швейцария, Чехия, Венгрия производят отличное вино.
Посредственный украинский продукт по завышенной цене европейскому потребителю не нужен и даже если пройдет сертификацию  и получит квоту, то будет пылится на полках из-за несоответствия цены и качества. Ну и имя, традиции тоже играют роль.
Трюфель украинский только контрабасом возят, тк собирать в лесах его нельзя, ибо занесен в Красную книгу, что конечно же не останавливает находчивых деловаров. Готовы лес вырубить, редкий трюфель выкопать, янтарь мешками — все ради наживы, а завтра хоть потоп.