sov2

1 августа 2017, 13:06

Яблоку негде упасть: все побережье Одесской области заполнено пляжниками (фотозарисовка)



На всем побережье Одесской области в эти дни настоящий аншлаг. Сотни тысяч отдыхающих приезжают со всех концов страны, и не только. Корреспондент «Думской» побывал на выходных в окрестностях курортной Грибовки.

На стоянках рядом с пляжами стоят сотни машин с номерами Беларуси, Молдовы, Приднестровья и даже стран Балтии. На пляжах ситуация нормальная — пляжников много, но пока места есть. К слову, в прошлом году в это же время отдыхающих было примерно в полтора раза меньше.

Гор мусора пока не наблюдается, море тоже чистое, хотя и холоднее, чем в прошлом сезоне.

Фото Сергея Смоленцева









































Неравнодушный
Надо наконец-то открыть сезон!
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Надежда Надеждина уже его аткрыла.
   Ответить    
БиберХам
А где у неё клапан?
   Ответить    
РастОК
Ты точно хочешь это знать?)
   Ответить    
БиберХам
Да это я наверное погорячился)
   Ответить    
БиберХам
Я просто любознательный, юный натуралист
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Подруга человека, у тибя красивый купальник на фото и очки очинь моднячие. Как сигодня водичка?
   Ответить    
Великолепный
Ты юный натурал. Совсем юный.
   Ответить    
Великолепный
Это ты перегрелся на солнце. ))
   Ответить    
шурмaн
Девушка, не заплывайте за буйки! — Идиёт, это не буйки, а груди!
   Ответить    
БиберХам
Ты шо ещё не купался?Токо не сегодня, вода градусов 17 сегодня)
   Ответить    
Нафигатор
Самое оно! Главное не раздумывать долго :-)
   Ответить    
БиберХам
Да нуего на, я в прошлое воскресенье покупался в такой воде, шото не впечатлило)
   Ответить    
Неравнодушный
Правда, что вода такая холодная?
   Ответить    
БиберХам
Та да, вчера была класс, градуса 22, сегодня утром просто жесть, заходишь только, уже всё сводит от холода, градусов 17- 18 максимум
   Ответить    
Неравнодушный
Спасибо!
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 1 августа 2017, 19:19     +12      
Пора отрывать задницы от диванов, и таки отбивать Крым. Еще один такой сезон Одесса не переживет: третий год пляжи забиты так, как даже при СССР не забивались. Перегружены даже таки ж.пы мира, как Коблево, Сергеевка и Черноморское. У моря  из-за лежачих толп не прилечь, и в море не зайти. В воде у берега — водоросли и моча, чуть подальше — тучные стада отдыхающих.
 Это уже перебор.
Я пас до сентября.
   Ответить    
Парадоксов Друг
Все же по моему в прошлом сезоне было побольше.
   Ответить    
БиберХам
Надо гену попросить, чтобы он застроил береговую линию окончательно, и проблема сама собой решится), на пляж приходишь, а там гефест, на  другом будова, на третьем киван скачет с иконкой и с крестом и ваяет 771-ю жемчужину и тогда стада туристов сами собой рассосутся)
   Ответить    
shushuair
shushuair   страна по ip - od 1 августа 2017, 13:17     +12      
На стоянках рядом с пляжами стоят сотни машин с номерами Беларуси, Молдовы, Приднестровья и даже стран Балтии.

я Вас умоляю, наверное, ещё и куча с Болгарии, Германии, Польши и прочих ЕСов, и в основном, старый дымящийся шлак, а за рулём либо наши либо гагаузы/болгары как «иностранцы».
   Ответить    
БиберХам
С Беларуси и Молдовы очень много людей, за остальных сомневаюсь
   Ответить    
Роман Власов
На днях на 10ой разоворился с молодой парочкой, оказались из Могилёва, так что Беларусы точно есть, кстати им всё понравилось!
   Ответить    
shushuair
Насчёт белорусов и молдован согласен, их действительно много. Недалеко от моего дома в районе пл. 10 апреля автобусы на белорусских номерах постоянно стоят этим летом.
   Ответить    
БиберХам
В прошлом году они облюбовали Юность, в этом Виктория, общага ВПШ и по-моему гостиница Аркадия
   Ответить    
белорусский одессит
Многие мои знакомые уже отдохнули этим летом у вас.Все довольные приехали.Мы с женой как обычно тоже собираемся потихоньку.Думаем числа 20-го рвануть как обычно в любимую Одессу.Здесь кубик жира пишет, что городу от туристов проку никакого, в бюджет ничего не поступает.За бюджет говорить не буду, но многим простым одесситам туристы помогают неплохо заработать в сезон.И речь не только о тех, кто сдает жилье.Мы, например, довольно часто пользуемся услугами такси, покупаем всякие вкусняшки на Привозе и в магазинах, одеваемся и обуваемся с ног до головы, да еще покупаем кучу подарков родным.И еще:мы НИКОГДА не бросаем шелуху от семечек, бычки и прочий мусор в песок! Да и вообще на пляж мы приходим загорать и купаться, а не набивать часами брюхо.Всем хорошего отдыха и процветания вашему замечательному городу!
   Ответить    
БиберХам
Вот только на привозе кроме фрукты, больше никаких вкусняшек не покупайте)
   Ответить    
белорусский одессит
А рыбку, а специи, а корейские маринованные морепродукты?!!Точнее маринованные корейцами.А какое САЛО можно вкуснющее найти и по домашнему приготовленные мясные изделия.Блин,чуть слюнями не захлебнулся.
   Ответить    
БиберХам
Рыбу я бы побоялся там брать, не дай вам бог знать как эти корейцы эти маринованые свои продукты делают, сало да, можно, а вот копчённости я бы брал в магазине)
   Ответить    
Люблю_Одесу
все правда.
   Ответить    
Lords
Lords   страна по ip - de 1 августа 2017, 19:05     +1      
Приезжайте, мы рады вам!!! А город получает от туристов, кроме всего прочего, и налоги тоже, туристы покупают товары, продукты и тем самым оплачивают ПДВ (которое включено в цену товараи видно в каждом чеке), и это как минимум))
   Ответить    
mr.Grey
mr.Grey   страна по ip - od 1 августа 2017, 14:00     -3      
Тоже заметил этот опус)
   Ответить    
Неравнодушный
Вспомните, кто может, советские времена, когда действительно яблоку негде было упасть на пляже: только  можно было стоять, места для лежания не было. Особенно в выходные дни.
   Ответить    
БиберХам
ну тогда приходили занимали места в часов 6)Кто-то самый ранний бронировал места лежаком или подстилкой, остальные подтягивались попозжеее к завтраку)
   Ответить    
Lords
Lords   страна по ip - de 1 августа 2017, 19:07     0      
Тогда выбор был не большой — над Турциями был запрет…))
   Ответить    
Nikolaevich
Отдыхающий, помни, кто днём утонет, тот вечером телевизор смотреть не будет.
   Ответить    
Неравнодушный
"Утонешь, домой не приходи! " Тоже приходилось слышать.
   Ответить    
отец Иосиф
На четвёртой фотке — болельщики футбольного клуба «Сан Паули» из Гамбурга ) 
   Ответить    
БиберХам
Я уже тогда боюсь предположить кто на 3-й)
   Ответить    
отец Иосиф
Любители дешёвого пива… Там же так и написано )
   Ответить    
БиберХам
Во всех смыслах)
   Ответить    
отец Иосиф
Вот они же на стадионе (выше)))
   Ответить    
1 м3 жира
В Затоке настолько много малдаван, что страшно.
Быдл на быдле.Засранно все.Бегунки через каждые 1-2 минуты что то носят.Крик, шум, гам.Фу бл.я!
   Ответить    
mr.Grey
mr.Grey   страна по ip - od 1 августа 2017, 14:20     +1      
Это потомучто у тебя 1м3 жира) Сбрось и подобреешь)
   Ответить    
1 м3 жира
Наоборот, Худые люди  более холеричны и истеричны.
Добирать нужно.
   Ответить    
robertin
robertin   страна по ip - od 1 августа 2017, 15:42     +10      
Какая Вам разница молдован, белорус люди приехали тратить деньги.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
приморская
Найди на фото ботулизм!
   Ответить    
Саша Пушкин
Я не ханжа и не эстет
А где на фотках туалет?
Теперь понятно, как вода
Теплеет к вечеру всегда
   Ответить    
1 м3 жира
именно так.в затоке, в отличии от нашего побережья
туалеты-редкость.а быдлу большего и не нужно.
   Ответить    
Matilda57
Я тоже таких туристов не люблю. Понаехали.
   Ответить    
Инди
Инди   страна по ip - od 1 августа 2017, 16:56     -2      
корреспондент прежде чем публиковать фото должен заручиться разрешением героя фото. мож женщина не хочет быть объектом насмешек на думской.
   Ответить    
Гость101
Так в Одессе аналогичная картина, где в прошлом году было свободное место, теперь топчаны стоят, причем на всех пляжах.
Интересно, соотношение 70-30 % поменялось)?
А Ваш "Хмель" был до 2000 года адекватным, потом скурвился.
   Ответить    
Люблю_Одесу
Відгуки потішили)) за що люблю Одесу. Так за гумор.
   Ответить    
AdeSSa-MaMa
Рассмешили «туристы» с Польши и прибалтосы! )) Всем известно кто-за рулем!
   Ответить    
Dima  Borisov
Тоже жду начало освобождения Одессы
   Ответить    
белорусский одессит
Я хоть и турист, но вас понимаю.Тоже не люблю, когда ходят по головам.Но и вы меня поймите.У меня какая то одессофилия.После отпуска я не успеваю выехать за пределы этого города, как меня начинает ломать и хочется развернуть машину в обратную сторону.И потом еще целый год считаю дни до отпуска.Вот такая у меня болезнь, которой я и жену заразил.Так что простите меня и мне подобных, но без Одессы я не смогу!
   Ответить    
Читатель-писатель
Не читай посты этих нытиков. Им всё не так.
Нравится — приезжайте! Нормальным туристам всегда рады.
Пы.Сы.
Просто городские пляжи, действительно не айс, когда там на голове стоят :)…. места надо знать :)…
   Ответить    
отец Иосиф
Приезжай, дорогой! Хорошим людям мы всегда рады!
   Ответить    
белорусский одессит
Спасибо, отче!
   Ответить    
Matilda57
Одесситы на море не ходят.
   Ответить    
Люблю_Одесу
а продовження не буде?
   Ответить    
белорусский одессит
Надеюсь, что продолжение будет каждый год!
   Ответить    
Прохфэссор
Так как я настоящий коренной одессит( корни из задницы на три с половиной метра), то естественно в этом году я еще в море не плавал. Нэ бачила срака вихтя. Но с православной радостью и с сатанинской благодатью купался в реке Днестр, попутно одаривая пиявок своей любовью.
   Ответить    
sysfs
sysfs   страна по ip - pl 2 августа 2017, 00:24     +8      
Дякую за статтю, сезон вийшов на славу :)
   Ответить    
Неравнодушный
… сезон ще не завершився!
   Ответить    
Alex Iuras
приднестр-Овцы забросали нейтральную полосу на границе росфлажками и гейлентами
   Ответить    
Nikuz
Nikuz   страна по ip - by 2 августа 2017, 10:07     +10      
В Грибовке отдыхали как-то давно. Еще тогда я отмечал, что было много машин из Беларуси. Кроме саомтоятельного отдыха в Одесской области, у нас еще полно турагенств, которые возят на отдых в Одессу и область. Так что одесситы не переживайте — мы от вас не отстанем! :) 
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 2 августа 2017, 12:37     +5      
За фоторепортаж спасибо! Интересный маяк на втором фото!
   Ответить    
Москвич 412