зарс 29- 3

1 августа, 13:06

Яблоку негде упасть: все побережье Одесской области заполнено пляжниками (фотозарисовка)



На всем побережье Одесской области в эти дни настоящий аншлаг. Сотни тысяч отдыхающих приезжают со всех концов страны, и не только. Корреспондент «Думской» побывал на выходных в окрестностях курортной Грибовки.

На стоянках рядом с пляжами стоят сотни машин с номерами Беларуси, Молдовы, Приднестровья и даже стран Балтии. На пляжах ситуация нормальная — пляжников много, но пока места есть. К слову, в прошлом году в это же время отдыхающих было примерно в полтора раза меньше.

Гор мусора пока не наблюдается, море тоже чистое, хотя и холоднее, чем в прошлом сезоне.

Фото Сергея Смоленцева






































Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 1 августа, 13:16     +7      
Надо наконец-то открыть сезон!
Ответить
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 1 августа, 13:19     +9      
Надежда Надеждина уже его аткрыла.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 1 августа, 13:23     +6      
А где у неё клапан?
Ответить
РастОК
РастОК   страна по ip - od 1 августа, 13:26     +13      
Ты точно хочешь это знать?)
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 1 августа, 13:28     +13      
Да это я наверное погорячился)
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 1 августа, 22:21     +9      
Я просто любознательный, юный натуралист
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 2 августа, 09:40     -8      
Ну, да, ну, да! Настолько юный, что  «Сегодня я выгляжу, как никогда. У меня еще стройная фигурка, блестящая в некоторых местах голова, слегка подкашивающиеся ноги, небольшое пришепетывание при разговоре, посвистывание при дыхании и поскрипывание при ходьбе. Но если меня в тихом месте прислонить к теплой стенке, со мной еще очень, очень можно… поговорить! « 
Ответить
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 2 августа, 10:46     +3      
Подруга человека, у тибя красивый купальник на фото и очки очинь моднячие. Как сигодня водичка?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 9 августа, 20:04     0      
Ты юный натурал. Совсем юный.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 6 августа, 13:35     0      
Это ты перегрелся на солнце. ))
Ответить
шурмaн
шурмaн   страна по ip - od 1 августа, 14:15     +15      
Девушка, не заплывайте за буйки! — Идиёт, это не буйки, а груди!
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 1 августа, 13:23     +6      
Ты шо ещё не купался?Токо не сегодня, вода градусов 17 сегодня)
Ответить
Нафигатор
Нафигатор   страна по ip - us 1 августа, 13:29     +7      
Самое оно! Главное не раздумывать долго :-)
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 1 августа, 13:31     +7      
Да нуего на, я в прошлое воскресенье покупался в такой воде, шото не впечатлило)
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 1 августа, 13:41     +4      
Правда, что вода такая холодная?
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 1 августа, 13:43     +7      
Та да, вчера была класс, градуса 22, сегодня утром просто жесть, заходишь только, уже всё сводит от холода, градусов 17- 18 максимум
Ответить
Valter
Valter   страна по ip - od 1 августа, 19:19     +12      
Пора отрывать задницы от диванов, и таки отбивать Крым. Еще один такой сезон Одесса не переживет: третий год пляжи забиты так, как даже при СССР не забивались. Перегружены даже таки ж.пы мира, как Коблево, Сергеевка и Черноморское. У моря  из-за лежачих толп не прилечь, и в море не зайти. В воде у берега — водоросли и моча, чуть подальше — тучные стада отдыхающих.
 Это уже перебор.
Я пас до сентября.
Ответить
Парадоксов Друг
Парадоксов Друг   страна по ip - od 2 августа, 18:40     -8      
Все же по моему в прошлом сезоне было побольше.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 2 августа, 19:55     +5      
Надо гену попросить, чтобы он застроил береговую линию окончательно, и проблема сама собой решится), на пляж приходишь, а там гефест, на  другом будова, на третьем киван скачет с иконкой и с крестом и ваяет 771-ю жемчужину и тогда стада туристов сами собой рассосутся)
Ответить
shushuair
shushuair   страна по ip - od 1 августа, 13:17     +12      
На стоянках рядом с пляжами стоят сотни машин с номерами Беларуси, Молдовы, Приднестровья и даже стран Балтии.

я Вас умоляю, наверное, ещё и куча с Болгарии, Германии, Польши и прочих ЕСов, и в основном, старый дымящийся шлак, а за рулём либо наши либо гагаузы/болгары как «иностранцы».
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 1 августа, 13:25     +10      
С Беларуси и Молдовы очень много людей, за остальных сомневаюсь
Ответить
Роман Власов
Роман Власов   страна по ip - od 1 августа, 15:30     +13      
На днях на 10ой разоворился с молодой парочкой, оказались из Могилёва, так что Беларусы точно есть, кстати им всё понравилось!
Ответить
shushuair
shushuair   страна по ip - od 1 августа, 16:41     0      
Насчёт белорусов и молдован согласен, их действительно много. Недалеко от моего дома в районе пл. 10 апреля автобусы на белорусских номерах постоянно стоят этим летом.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 1 августа, 18:31     +8      
В прошлом году они облюбовали Юность, в этом Виктория, общага ВПШ и по-моему гостиница Аркадия
Ответить
белорусский одессит
белорусский одессит   страна по ip - by 1 августа, 18:24     +20      
Многие мои знакомые уже отдохнули этим летом у вас.Все довольные приехали.Мы с женой как обычно тоже собираемся потихоньку.Думаем числа 20-го рвануть как обычно в любимую Одессу.Здесь кубик жира пишет, что городу от туристов проку никакого, в бюджет ничего не поступает.За бюджет говорить не буду, но многим простым одесситам туристы помогают неплохо заработать в сезон.И речь не только о тех, кто сдает жилье.Мы, например, довольно часто пользуемся услугами такси, покупаем всякие вкусняшки на Привозе и в магазинах, одеваемся и обуваемся с ног до головы, да еще покупаем кучу подарков родным.И еще:мы НИКОГДА не бросаем шелуху от семечек, бычки и прочий мусор в песок! Да и вообще на пляж мы приходим загорать и купаться, а не набивать часами брюхо.Всем хорошего отдыха и процветания вашему замечательному городу!
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 1 августа, 18:29     +12      
Вот только на привозе кроме фрукты, больше никаких вкусняшек не покупайте)
Ответить
белорусский одессит
белорусский одессит   страна по ip - by 1 августа, 18:44     +5      
А рыбку, а специи, а корейские маринованные морепродукты?!!Точнее маринованные корейцами.А какое САЛО можно вкуснющее найти и по домашнему приготовленные мясные изделия.Блин,чуть слюнями не захлебнулся.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 1 августа, 22:22     +8      
Рыбу я бы побоялся там брать, не дай вам бог знать как эти корейцы эти маринованые свои продукты делают, сало да, можно, а вот копчённости я бы брал в магазине)
Ответить
Люблю_Одесу
Люблю_Одесу   страна по ip - od 3 августа, 11:48     +3      
все правда.
Ответить
Lords
Lords   страна по ip - de 1 августа, 19:05     +1      
Приезжайте, мы рады вам!!! А город получает от туристов, кроме всего прочего, и налоги тоже, туристы покупают товары, продукты и тем самым оплачивают ПДВ (которое включено в цену товараи видно в каждом чеке), и это как минимум))
Ответить
mr.Grey
mr.Grey   страна по ip - od 1 августа, 14:00     -3      
Тоже заметил этот опус)
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 1 августа, 13:34     +9      
Вспомните, кто может, советские времена, когда действительно яблоку негде было упасть на пляже: только  можно было стоять, места для лежания не было. Особенно в выходные дни.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 1 августа, 13:36     +8      
ну тогда приходили занимали места в часов 6)Кто-то самый ранний бронировал места лежаком или подстилкой, остальные подтягивались попозжеее к завтраку)
Ответить
Lords
Lords   страна по ip - de 1 августа, 19:07     0      
Тогда выбор был не большой — над Турциями был запрет…))
Ответить
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 1 августа, 13:45     +14      
Отдыхающий, помни, кто днём утонет, тот вечером телевизор смотреть не будет.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 1 августа, 13:51     +9      
"Утонешь, домой не приходи! " Тоже приходилось слышать.
Ответить
отец Иосиф
отец Иосиф   страна по ip - od 1 августа, 13:49     +4      
На четвёртой фотке — болельщики футбольного клуба «Сан Паули» из Гамбурга ) 
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 1 августа, 13:52     +5      
Я уже тогда боюсь предположить кто на 3-й)
Ответить
отец Иосиф
отец Иосиф   страна по ip - od 1 августа, 14:01     +5      
Любители дешёвого пива… Там же так и написано )
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 1 августа, 14:03     +3      
Во всех смыслах)
Ответить
отец Иосиф
отец Иосиф   страна по ip - od 1 августа, 14:05     +3      
Вот они же на стадионе (выше)))
Ответить
1 м3 жира
1 м3 жира   страна по ip - hu 1 августа, 13:56     -8      
В Затоке настолько много малдаван, что страшно.
Быдл на быдле.Засранно все.Бегунки через каждые 1-2 минуты что то носят.Крик, шум, гам.Фу бл.я!
Ответить
mr.Grey
mr.Grey   страна по ip - od 1 августа, 14:20     +1      
Это потомучто у тебя 1м3 жира) Сбрось и подобреешь)
Ответить
1 м3 жира
1 м3 жира   страна по ip - hu 1 августа, 15:21     -2      
Наоборот, Худые люди  более холеричны и истеричны.
Добирать нужно.
Ответить
robertin
robertin   страна по ip - od 1 августа, 15:42     +10      
Какая Вам разница молдован, белорус люди приехали тратить деньги.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
приморская
приморская   страна по ip - od 1 августа, 13:56     +6      
Найди на фото ботулизм!
Ответить
Саша Пушкин
Саша Пушкин   страна по ip - od 1 августа, 14:29     +11      
Я не ханжа и не эстет
А где на фотках туалет?
Теперь понятно, как вода
Теплеет к вечеру всегда
Ответить
1 м3 жира
1 м3 жира   страна по ip - hu 1 августа, 15:22     -9      
именно так.в затоке, в отличии от нашего побережья
туалеты-редкость.а быдлу большего и не нужно.
Ответить
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 2 августа, 06:50     -5      
Я тоже таких туристов не люблю. Понаехали.
Ответить
Инди
Инди   страна по ip - od 1 августа, 16:56     -2      
корреспондент прежде чем публиковать фото должен заручиться разрешением героя фото. мож женщина не хочет быть объектом насмешек на думской.
Ответить
Гость101
Гость101   Proxy 1 августа, 17:32     +5      
Так в Одессе аналогичная картина, где в прошлом году было свободное место, теперь топчаны стоят, причем на всех пляжах.
Интересно, соотношение 70-30 % поменялось)?
А Ваш "Хмель" был до 2000 года адекватным, потом скурвился.
Ответить
Люблю_Одесу
Люблю_Одесу   страна по ip - od 1 августа, 17:52     +5      
Відгуки потішили)) за що люблю Одесу. Так за гумор.
Ответить
AdeSSa-MaMa
AdeSSa-MaMa   страна по ip - fr 1 августа, 18:38     0      
Рассмешили «туристы» с Польши и прибалтосы! )) Всем известно кто-за рулем!
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 1 августа, 19:40     -9      
Да, скорее бы сентябрь…
Ответить
Dima  Borisov
Dima Borisov   страна по ip - od 1 августа, 20:07     -1      
Тоже жду начало освобождения Одессы
Ответить
белорусский одессит
белорусский одессит   страна по ip - by 1 августа, 20:52     +6      
Я хоть и турист, но вас понимаю.Тоже не люблю, когда ходят по головам.Но и вы меня поймите.У меня какая то одессофилия.После отпуска я не успеваю выехать за пределы этого города, как меня начинает ломать и хочется развернуть машину в обратную сторону.И потом еще целый год считаю дни до отпуска.Вот такая у меня болезнь, которой я и жену заразил.Так что простите меня и мне подобных, но без Одессы я не смогу!
Ответить
Читатель-писатель
Читатель-писатель   страна по ip - od 1 августа, 21:08     +6      
Не читай посты этих нытиков. Им всё не так.
Нравится — приезжайте! Нормальным туристам всегда рады.
Пы.Сы.
Просто городские пляжи, действительно не айс, когда там на голове стоят :)…. места надо знать :)…
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
отец Иосиф
отец Иосиф   страна по ip - od 1 августа, 21:49     +9      
Приезжай, дорогой! Хорошим людям мы всегда рады!
Ответить
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 2 августа, 06:52     -3      
Одесситы на море не ходят.
Ответить
Люблю_Одесу
Люблю_Одесу   страна по ip - od 1 августа, 21:34     +4      
а продовження не буде?
Ответить
белорусский одессит
белорусский одессит   страна по ip - by 2 августа, 17:16     +4      
Надеюсь, что продолжение будет каждый год!
Ответить
Прохфэссор
Прохфэссор   страна по ip - od 1 августа, 23:11     +5      
Так как я настоящий коренной одессит( корни из задницы на три с половиной метра), то естественно в этом году я еще в море не плавал. Нэ бачила срака вихтя. Но с православной радостью и с сатанинской благодатью купался в реке Днестр, попутно одаривая пиявок своей любовью.
Ответить
sysfs
sysfs   страна по ip - pl 2 августа, 00:24     +8      
Дякую за статтю, сезон вийшов на славу :)
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 2 августа, 08:52     +5      
… сезон ще не завершився!
Ответить
Alex Iuras
Alex Iuras   страна по ip - ro 2 августа, 01:48     +1      
приднестр-Овцы забросали нейтральную полосу на границе росфлажками и гейлентами
Ответить
Nikuz
Nikuz   страна по ip - by 2 августа, 10:07     +10      
В Грибовке отдыхали как-то давно. Еще тогда я отмечал, что было много машин из Беларуси. Кроме саомтоятельного отдыха в Одесской области, у нас еще полно турагенств, которые возят на отдых в Одессу и область. Так что одесситы не переживайте — мы от вас не отстанем! :) 
Ответить
piryur
piryur   страна по ip - od 2 августа, 12:37     +5      
За фоторепортаж спасибо! Интересный маяк на втором фото!
Ответить
Москвич 412
Москвич 412   страна по ip - od 8 августа, 20:21     0      
Это Санжейский маяк. Он действительно интересный. Почитайте Википедию, не буду у неё "хлеб" забирать.
Ответить
Снейпер с лопатой
Снейпер с лопатой   страна по ip - od 2 августа, 20:33     0      
У нас после к обеду в первом ряду место найти без проблем, например золотой берег справа, центральные пляжи не берем.
За фотки спасибо…но Грибовка то грибовка.
Ответить
Семь-Восемь
Семь-Восемь 4 августа, 11:19     -1      
Прямо уж так так и не упасть яблоку! на любой фотке, где видно пляж-спокойно можно выгрузить грузовик с яблоками
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 6 августа, 13:37     0      
Курортный сезон в разгаре. Так и должно быть.
А что, что горы мусора, так это проблема всех времен и чиновников. А сколько денег туристы оставили в Одесской области? А сколько налогов заплатили предприниматели предоставляя им свои услуги?
Ответить