sov7



Заместитель Труханова силой разблокировал входы в мэрию


Вице-мэр Одессы Олесь Янчук вместе с другими сотрудниками горсовета разблокировал мэрию, передает корреспондент «Думской».

Сегодня утром, напомним, протестующие на Думской площади заблокировали шинами все три входа в здание. Это была реакция на ночной разгром палаточного городка.




Олесь Янчук вместе с секретарем горсовета Алексеем Потапским, начальником муниципального департамента транспорта Александром Илько, начальником управления дорожного хозяйства Андреем Шмагаем, Олегом Брындаком и десятком сотрудников муниципальной охраны, преодолев небольшое сопротивление «Антитрухановского майдана», разблокировал центральный вход в горсовет и прошел внутрь. Затем здание оцепили бойцы спецбатальона полиции. Вскоре были разблокированы и боковые входы.

На месте также присутствовал вице-губернатор Саша Боровик.

На площади находятся около 50 активистов. Сейчас коммунальщики грузят остатки баррикады на машины.


ОБНОВЛЕНО В 10:33. Глава фракции «Доверяй делам» Олег Брындак подрался с атаманом «Черноморского гайдамацкого соединения» Сергеем Гуцалюком. По словам очевидцев, активист напал на депутата, когда тот давал интервью журналистам. Брындак не остался в долгу и тоже ударил Гуцалюка, после чего их разняли.


Кроме того, через 10 минут после разблокирования мэрии коммунальщики пытались зачистить остатки палаточного городка, однако активисты оказали сопротивление. Стороны разделили полицейские. Затем активисты не позволяли машинам коммунальщиков уехать, заявляя что те украли генератор. Сотрудники спецбатальона полиции оцепили машины, позволив им покинуть площадь. Сейчас активисты восстанавливают городок.

Фото — Андрея Колисниченко



 






























































































Олег Брындак
Олег Брындак
депутат Одесского горсовета, председатель фракции "Доверяй делам"
108 новостей, 373 фото

Новости по этой теме:



Владимир Ильич
И что, активисты города, которые против трухановского беспредела, схавают это? Если так и произойдет — грош цена ОДЕССИТАМ! Чем тогда мы отличаемся от лугандонии?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
РастОК
Как же надоел этот Труханов, который из города делает бомжатник. Это ворьё не просто отстранять от должности, его сажать нужно!
   Ответить    
Самолет
Согласен!! Но кричат о всех мерах так! И про Гурвица и Костусева и про Боделана…
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 26 апреля 2016, 17:01     +1      
Меня устраивают оба варианта:
   Ответить    
MegaXZ
MegaXZ   страна по ip - od 26 апреля 2016, 12:23     +6      
бомжатник у тебя в голове — насрано прямо под себя
   Ответить    
Самолет
Если тебя Мама так воспитала!!! Не надо показывать это всем…
   Ответить    
ГУДРОН
А центр города, в котором сносятся памятники архитектуры, строятся высотки и  АЗС, вырубают зеленые насаждения — это то, о чем мечтают все одесситы? Не говоря уже о распиливаемом бюджете.(12:11)
   Ответить    
Серое Котэ
Дык он же ж «человек из среднего бизнеса». Ему, наверное, тоже зеленые насаждения мешают расширять свой «средний бизнес». И в мэрии, наверное, уже знает, кому и сколько заносить. А тут мэра менять требуют -это же ж снова договариваться придется, а вдруг вообще не получится)
   Ответить    
Самолет
Мне деревья не мешают! Мои сотрудника каждый год высаживают по сто саженцев! Мне с МэроМ делить не чего и договариваться тоже не о чем!!! Меня и моих зарубежных партнеров больше интересует экономическая обстановка в стране И инвестиции уже не кто не спешит заводить на Украину! И как ты не рассказывай что у нас все хорошо! Так и живем.
   Ответить    
Самолет
Вата всегда против процветания Украины! Таких как ты надо сразу в посадку без разговоров, что хоть природе была польза от тебя и червей покормить.
   Ответить    
Серое Котэ
Так хорошо и не будет, до тех пор, пока не пойдут реформы. А они не пойдут до тех пор, пока везде будут сидеть совковые деятели.
   Ответить    
Великолепный
Мы одесситы, а вы, простите, КТО???
И незачем портить достопримечательности нашего города какими то левыми акциями протеста. Типа, так думают все одесситы.
   Ответить    
Avеngеr
Великолепная, опять у тебя раздвоение личности, ты опять «мы» начала писать)
   Ответить    
Великолепный
Мы, кроме тебя, Недоросль.
   Ответить    
Avеngеr
То есть ты и твой клон "аметист", я понял)
   Ответить    
Parazitten
>На месте также присутствовал вице-губернатор Саша Боровик.

Что-нибудь ценное сказал?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Серое Котэ
О, вот и ольгинские на работу вышли. Из-под прокси))
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 26 апреля 2016, 13:43     +12      
Маловато их что-то, видать, бюджет урезали, нищает царёк…медленно, но УВЕРЕННО :) 
   Ответить    
Светлана Швец
Сегодня нефть опять подешевела…
Из Центра бабла не закинули троллям.
   Ответить    
Серое Котэ
Багирушка, не ори. К сведению вчера подллючившихся к Интернету  капслок в Сети традиционно обозначает крик, поэтому сплошной капс есть неуважение к собеседникам. А мэра твоего выбирала кучка продажных (за 2 кг гречки и машину песка на детскую площадку) дебилов, выживших из ума от склероза и альцгеймера.
   Ответить    
Великолепный
Ну, за кандидата в мэры Боровика в некоторых одесских дворах устраивали посиделки с шашлыком. Так что, не надо "ля-ля". Труханов наш мэр!
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 26 апреля 2016, 17:19     +3      
Опять ты за себя во множественном числе пишешь. У тебя опять обострение?
   Ответить    
Великолепный
Нет. Оно у тебя. Иначе, как можно объяснить твое появление на «Думской» сегодня?
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 26 апреля 2016, 20:13     +4      
А как можно объяснить твой утренний прогул?
   Ответить    
Серое Котэ
«Труханов наш мэр!» — вот-вот. Ваш мэр. Мэр Великолепного. Кстати, кто-нибудь знает, где это такой город — Великолепный, с мэром Трухановым во главе?
   Ответить    
Самолет
Как и всех предыдущих…
   Ответить    
Ярослава Мудрая
Не очень корректно большинство  людей Пос. Котовского  называть продажными дебилами,  которые выжили  из ума от склероза и альцгеймера. Большинство бабушек голосовали  за  Труханова  и без  гречки,  веря, что  он  принесёт  какую-то стабильность и удержит такой  хрупкий  мир  в нашем  городе. Какая  была  вообще серъёзная альтернатива  ему на  момент  выборов?  Психически неуравновешенный  Боровик? Большинство людей  голосовали  не  за Труханова, а  против  Боровика.
   Ответить    
Серое Котэ
Как ваш любимый Труханов "удерживает хрупкий мир" в городе, мы все уже наглядно видим. "Большинство людей голосовали против Боровика" — обычный консерватизм, местечковый "патриотизм" и ксенофобия…
   Ответить    
Олег Гурьев
Не Одесситам и истеричкам, слова не давали.
   Ответить    
ГУДРОН
Одесситам нужен мэр, который будет любить город, а не прислуживать застройщикам и монополистам. А если карта ляжет, то и поспособствует образованию «онр».
   Ответить    
Самолет
Где взять такого?? С луны?? Или Кличко младшего позвать?
   Ответить    
Ярослава Мудрая
Воровать  будут все. Нужен  такой мэр,  чтобы  воровал  с  прибыли,  а  не  с  убытков. Часть брал  себе,  а  часть оставлял  городу. Ну  и  оставил  центр   города  застройками  в  покое.
   Ответить    
Серое Котэ
Тебе нужен вор — пригласи его к себе в квартиру. Только попроси, чтобы он часть оставил тебе, а не все утащил)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
РастОК
Прочитал стих, получил денежку. А за капслок я бы банил на денёк, чтоб подумало.
   Ответить    
Великолепный
Он себя тем самым выдал.
   Ответить    
Lady
Lady   страна по ip - od 26 апреля 2016, 10:38     -8      
Блин, какой дибилизм. А чем виноваты рядовые сотрудники мэрии? Или у них теперь выходные, а как же народные избранники — депутаты туда попадут.
   Ответить    
Parazitten
Можно собраться рядом в кафешке, разложить телефоны и планшеты, и спокойно работать. Лайфхак.
   Ответить    
ГУДРОН
Депутаты — это не "народные избранники", а люди которые каждую сессию голосуют против города и его жителей, за интересы застройщиков и прочих толстосумов, убивающих Одессу. Так что они избранники монополистов и застройщиков.
   Ответить    
Lady
Lady   страна по ip - od 26 апреля 2016, 11:36     -2      
да ладно, а вы на выборах не голосовали ни за одного кандидата в горсовет? Тем более, про народных избранников это был сарказм,  а то, что вы это не поняли, вызывает сомнения по поводу ваших мыслей.Да и определение «вата» прилепленое уже просто ко всему подряд, утеряло его первоначальный смысл.
   Ответить    
Cлaва У.
То есть лично вы на выборы не холите и ни за кого не голосуете?
   Ответить    
Snuppy
Snuppy   страна по ip - ua 26 апреля 2016, 10:52     +7      
там одна вата, им там не место и нечего туда попадать вообще! они умеют только собираться, чтобы проголосовать втихоря за раздеребан одесских земель
   Ответить    
Серое Котэ
А рядовым сотрудникам мэрии чем плохо? Им рабочий день все равно засчитают, ибо форс-мажор или "простой по вине администрации"…
   Ответить    
Ярослава Мудрая
Вот хотела бы  я  посмотреть,  как  бы  Вы свою жену или дочь  пустили  бы  на  работу  в  мэрию, зная, что там  всё  в  шинах и   жаждут мести и   крови. У  меня очень большие  сомнения, что под мэрией  стоят  люди,  "переживающие за родную Одессу",  100% за своё "стояние и  идею" они получают зарплату. Учите  историю и математику:  от перестановки слагаемых сумма  не  изменяется.
   Ответить    
Серое Котэ
То есть вообще менять ничего не надо? Мадам, Вы не переучились часом? Историю с математикой не перепутали?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Snuppy
Snuppy   страна по ip - ua 26 апреля 2016, 10:53     -5      
Боровик нормальный, толковый, чел!
Так что сарказм не засчитан!
   Ответить    
Великолепный
Вероятно, он оплачивал этот "антирухановский митинг".
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 26 апреля 2016, 17:21     +4      
Опять вангуешь.
   Ответить    
Великолепный
А иначе,  как объяснить, что он 23-го апреля выступал на Думской пл. у палаточного городка? Только он, не ты, же. 
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 26 апреля 2016, 20:14     +4      
И в чем совпадение, если этот митинг не один день стоит?
   Ответить    
Самолет
У Нас у народа память как у рыб, три секунды и все забыли и так 24 года.
   Ответить    
Ислям Маликов
Если а вас, то не значит, что у всех так.
   Ответить    
Серое Котэ
То есть мэрия и «мунмцмпальная охрана» де-факто продолжили действия титушек.. Не стесняются, однако…
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - od 26 апреля 2016, 10:54     +16      
это в грузовики Роста грузят? )) где труханов — директор оффшора? ) 
   Ответить    
VV11
VV11   страна по ip - od 26 апреля 2016, 10:59     -6      
КП «Гор дороги«грузовики
   Ответить    
ivs13
ivs13   страна по ip - od 26 апреля 2016, 10:57     +12      
>> и десятком сотрудников муниципальной охраны

Так вот зачем нужна муниципальная охрана. Личные телохранители за общественные деньги.
   Ответить    
ГУДРОН
А кто-то сомневался для чего она сформирована? Охранять мэра от недовольных его правлением, при случае применить дубинки, слезоточивый газ и желательно в ночное время.
   Ответить    
Victor 6932
Это было с самого начала понятно. Личная охрана мэрии (мэра),  не-более, какая к-черту «мунинципальная охрана?» Ее должны расформировать, а средства освободившиеся направить на финансирование уже существующей полиции.
Дублирование ни к-чему.
   Ответить    
Ткаченко Максим
вот так экшн начался — взрыв в банке, разгон под мэрией((
   Ответить    
Самолет
То есть при Гурвице стрельба по журналистам была не экшеном??
   Ответить    
igre
igre   страна по ip - od 26 апреля 2016, 11:11     +7      
Думская интересно вы все представили. А про избиения и разгром лагеря протестующих ничего. https://www.facebook.com/photo.php?fbid=…
   Ответить    
igre
igre   страна по ip - od 26 апреля 2016, 11:34     +5      
таки пропустил
   Ответить    
Великолепный
Все правильно нехрен загрязнять главную площадь Одессы какими то отщепенцами, которые устроили там бардак за 500 грн а день.
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 26 апреля 2016, 17:22     +5      
Ты лично видела эти 500 грн.?
   Ответить    
Великолепный
Есть видео, в котором об этом говорят сами придурки лагерные с Думской.
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 26 апреля 2016, 20:15     +4      
Этих лагерных актеришек сам голубов нанимал?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Серое Котэ
"Вице-мэр Одессы Олесь Янчук вместе с другими сотрудниками горсовета разблокировал мэрию, передает корреспондент «Думской»." — это кто ж его так подставляет? Собственный зам?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Серое Котэ
А при том, что утренние события есть прямое продолжение ночных. Просто утром закончили то, что хотели сделать ночью, но не получилось.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Sanera
Sanera   страна по ip - ua 26 апреля 2016, 13:20     -7      
А Котляр кто, дебил.
   Ответить    
Cлaва У.
КамАЗов ни на одном фото нет, все как один МАЗы-5551.
   Ответить    
Cлaва У.
Max Payne   страна по ip — od 26 апреля, 11:25 !   -1   +6   +1
Камазы чьи, тоже Резвушкина, бредоносец?

Ночью был один. Где остальные чтобы получилось множественное число — КамАЗы?
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 26 апреля 2016, 17:24     +4      
Остальные могли еще ночью уехать, а задержать смогли только один.
   Ответить    
ГУДРОН
Когда убили Немцова, путин тоже изобразил недоумение. (11:17)
   Ответить