sov4



25 февраля 2012, 16:07

Янукович: компромиссов по газу с Россией не будет


Украина не пойдет на компромисс с Россией в газовом вопросе. Об этом заявил президент Виктор Янукович в интервью трем телеканалам, пишет «Украинская правда».

«У них преимущество. Вот в этом году, или в прошлом году, мы просто уже не смогли согласиться с такой дискриминацией Украины в газовых отношениях с Россией, — отметил он, - Я об этом открытым текстом говорил все время, и когда мы пошли по пути сокращения потребления российского газа, значит, это был крик души: нам тяжело».


Виктор Янукович

Виктор Янукович

«Но это решение не могло быть другим. Мы отстаивали наши национальные интересы, и здесь в этом вопросе компромиссов не могло быть никаких… И не будет. Мы никогда не согласимся с этим», — добавил Янукович, — Мы готовы договариваться, мы готовы искать варианты договоренностей, если нас будут и дальше ставить в такую ситуацию сложнейшую, мы и дальше будем идти по этому пути».

Комментируя тему справедливой цены, Янукович отметил, что «справедливая цена — это европейская цена минус транзит до Европы на границе с Россией».









odessit dmitrii
odessit dmitrii 25 февраля 2012, 16:10     +42      
а кому вы нах нужны?! Из за вас, тварей донецких  все от Украины отвернутся!
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 25 февраля 2012, 16:16     +4      
Из-за тварей бандерлогов тоже.
Ответить
fatdoom
fatdoom 25 февраля 2012, 17:01     +4      
бандерлоги сейчас у руля?
Ответить
kashasa
kashasa 25 февраля 2012, 17:22     +1      
Хватит тех пяти лет, что они КЭРУВАЛЫ. Больше такого никогда не будет. Пять лет проплясали на майданах, лазили по Говерле, строили голодоморные изваяния, а до дела руки не доходили.Все годы они друг на друга только компромат собирали и деньги по карманам тырили.Знали, что их конец близок.
Ответить
Бригантина Поднимает Паруса
Бригантина Поднимает Паруса   страна по ip - od 25 февраля 2012, 17:28     +18      
Сдохнуть можно. Это получается я один тогда в стране работал, пока все фигней страдали?
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 26 февраля 2012, 00:55     +6      
Нет, я тоже работал. Чисто случайно.
Ответить
Mercutio
Mercutio   страна по ip - ua 26 февраля 2012, 01:23     +6      
kashasa, ты продолжай дротить на «покращення»… И Костусева жри, какой он есть! А на счёт цены на газ, ты не слышал/а/о, про «Харьковские угоды»?
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 25 февраля 2012, 17:46     +1      
Думаешь в этой составляющей нет того что бандера и шухевич герои Уркаины? Или требования недоумков на переговорах,  переводчика с русского на украинский? Все это звенья одной цепи, и началось это задолго до прихода донецких. Пока были добрососедские отношения, то и цена на газ была приемлемой. Плюнули в колодец из которого пили? Теперь имеем то что имеем.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 25 февраля 2012, 19:39     -2      
Нюхаете то что дают нюхать. Другие страны, из того же ЕС, пьют из этого колодца. И довольны сотрудничеством, и развивают его. Так что, кто что заработал, тот то и получил. Кому дерьма лопата, а кому и меда банку…
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 25 февраля 2012, 20:22     -4      
Та нюхает вся страна, «умник». Вот ЕС и не нюхает у России то что она дает нюхать Уркаине. Получают и нефть и газ по приемлемым для себя ценам, и на паях строят Северный, а в перспективе и Южный поток. Предприятия на территории России строят, короче сотрудничают, не то что некоторые, великие укры.
Так что ты тоже нюхаешь, хоть и вумный…
Ответить
Бригантина Поднимает Паруса
Бригантина Поднимает Паруса   страна по ip - od 25 февраля 2012, 22:13     +2      
Чистейшей воды враки. Что Чехия, что Словакия, что Польша — с очень веселым видом поедают кредиты с той же Германии, притом все довольны и хотят еще, здесь и сейчас. Но вот вспомни вслух «в бывшем соц.лагере» дружескую помощь танками в Праге — так могут и в рожу плюнуть; во всяком случае, я не бы не рискнул рассказывать им о советских братских чувствах.
Ответить
Бригантина Поднимает Паруса
Бригантина Поднимает Паруса   страна по ip - od 25 февраля 2012, 23:45     -1      
Странно было бы наспех склеенные кеды с гольфами называть сапогами. «Чехо словакия» даже по названию являет собой какого-то волшебного тяни-толкая с двумя головами, смотрящими в произвольные стороны. Потому в реальной жизни вполне естественно этой паранормальной конструкции развалиться на два исторически сложившихся государства за которые могу разве что порадоваться.
Ответить
Бригантина Поднимает Паруса
Бригантина Поднимает Паруса   страна по ip - od 25 февраля 2012, 23:56     -2      
Еще говорят в 2012м конец света по календарю майя будет, который еще Павел Глоба предсказывал. Как думаете, это из-за Германии или все-таки америкосы виноваты?
Ответить
Бригантина Поднимает Паруса
Бригантина Поднимает Паруса   страна по ip - od 25 февраля 2012, 23:54     +1      
А насчет кредитов, поделюсь занятным моментом из Гарина-Михайловского, эпизод из двухстраничной зарисовки «на ночлеге»:

Хозяйка принялась ставить самовар, а хозяин вышел во двор.
- Для кого вы ткёте?
- На фабрику, купцу, — ответила хозяйка.
- Много зарабатываете?
Хозяйка не сразу ответила.
- Полтора рубля в неделю.
- Это сколько же в день? В воскресенье не работаете?
- В праздник девушки на себя работают.
- В сутки, значит, двадцать пять копеек, по копейке за час.
- Этак.
- На работника по шести копеек.
- А привезти, да отвезти пряжу? ещё два дня с мужиком, да с лошадью прикинь.
- И тяжёлая работа?
- Нет её тяжелее.
- А воздух какой? От него ведь не долго проживёшь на белом свете.
- Вот в Абрамовском сам купец особый дом выстроил, — у всякого свой станок… Там хорошо… И челночок самолёт устроил: сам челночок перепрыгивает, а здесь видишь как — изломаться пять раз на минуту всем телом надо… И проворная работа: в три раза скорее против нашей.
- Что ж у себя не заведёте такого самолёта?
- Где завести? Десять рублей такой челнок стоит — где их взять?
- Десять рублей? А сколько лет уже работает самолёт?
- Лет сорок работает.
- А вы давно работаете?
- Я-то?
У неё умное длинное белобрысое лицо. Она поднялась от самовара, спрятала руки под мышки и с удовольствием вспоминает.
- Тридцать второй год.
Она опять быстро наклоняется к самовару и я снова вижу только её костлявую длинную спину в грязном сарафане.
Я начинаю подсчитывать.
Челнок-самолёт в три раза быстрее: в неделю на три рубля больше… в месяц двенадцать рублей, в год сто сорок четыре. В тридцать лет 4.500 рублей. В пятнадцать лет капитал удваивается — итого до девяти тысяч рублей сбережения.
Я совершенно ошеломлён и делюсь впечатлением с хозяйкой.
Она бросила совсем самовар, подсаживается ко мне и начинается проверка моих вычислений. Мы по несколько раз возвращались назад, она впилась в меня и когда, наконец, снова получается девять тысяч сбережения, она замирает и так и сидит недоумевающая, огорчённая.
- У вас была бы такая пенсия, такое состояние…
Она напряжённо думала и вдруг, встав, равнодушно сказала:
- Суета бескорыстная…
- Как вы сказали?
- Говорю: суета бескорыстная вся наша работа.
Она отошла к самовару и то рассеянно, то убеждённо всё повторяла:
- Суета бескорыстная. […]
И долго ещё я не мог отделаться от мысли и об этом станке, сорок лет тому назад выдуманном, с его стоимостью в десять рублей, и об этой семье, пристёгнутой ещё к деревне и уже тяжело и грубо отрываемой от неё иной жизнью.

http://az.lib.ru/g/garinmihajlowskij_n/text_6_3_na_nochlege.shtml
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 29 февраля 2012, 20:27     +1      
Ага, прибалты уже по уши в тех кредитах. Отдавать то нечем. Как таковой промышленности у них нет, сельского хозяйства тоже. Так что дерьма нахлебаются до бровей.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 29 февраля 2012, 20:38     +1      
Так я для маааленького примера. Ибо некоторым тяжело охватить более масштабные вещи. Бывшие «братья» уже с ностальгией вспоминают времена Союза и его поддержку во всех аспектах…и без процентов как МВФ.
Ответить
Троль
Троль 26 февраля 2012, 00:40     +1      
Я при них (бандерлогах) денег зарабатывал раза в три больше, при цене на товары более низкой и спал как то спокойнее. Хотя они вроде бы и чужие
Ответить
Троль
Троль 26 февраля 2012, 00:35     +7      
Ездил в Киев, когда так называемый майдан был и из разговоров киевлян понимал, что они очень сильно негодуют, что донецкие наехали в Киев. Ну а в Одессе тем временем не знали, что это такое и говорили, что эти свои, раз типа на понятном русском разговаривают. Ну и теперь уже и в Одессе все знают что такое когда из донецка наезжают.
Помню что тот который при оранжевых говорил, что оранжевые чужие, а донецкие свои, занимая  при этом теплое место при оранжевых и попивая коньячек, был уволен прибывшими донецкими в первую очередь, чтобы освободить теплое место для следующей партии прибывших из донбаса. А прибывшие из Донецка знаете как говорят? Они говорят: «вы тут хорошо себя чувствовали..» в донецке мол нищета, люди копанки копают, чтобы угля ведро накопать и типа на хлеб заработать, а вы тут жируете мол..
А я думаю какого ты мне про свой Донецк рассказываешь, нахрена мне твои копанки с ведром угля, едь  в свой Донецк и делай так чтобы там прекрасно жили, какого хера ты приехал сюда.. Чтобы мы тут тоже после вас копанки копали?
А еще енакиевский вчера по телевизору говорит мол про евро 2012, типа как это прекрасно и расчудесно. А я типа  простой обыватель, слушаю и думаю себе, мол вроде я ж и образованный, и пытаюсь как нибудь ориентироваться и в политике и в экономике, а блин нихрена не могу понять, чем мне хорошо от евро 2012. Я все что понимаю про это евро, что всех на деньги поставили под лозунгом «все деньги на евро 2012»
Ответить
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 25 февраля 2012, 16:47     +1      
о чём это он? какие компромисы? Юля за них обо всём уже давно добазарилась.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 25 февраля 2012, 17:30     +40      
О каком компромисе эта мразь бандитская говорит? Петух  Енакиевский! Себестоимость украинского газа  50$ За 1 ты. куб. м., вот и продавайте населению Украины его с рентабельностью 10% по 55$. А твои грёбаные олигархи пусть его покупают хоть по 1000$. И не надо рассказывать об успехах украинской экономики, вы её, .ляди уже давно  с3, 14здили и развалили. Сдохни, ублюдок!!!
Ответить
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 25 февраля 2012, 22:07     +11      
при чём тут МВФовские?  им воспитание не позволяет. если страну как кассу уже вскрыли, то надо брать содержимое. иначе ты лох, а это западло :) 
Ответить
Фёдор Викторович
Фёдор Викторович 25 февраля 2012, 17:50     +11      
И в этом «наши» Паханы с ихними -согласны.
Ответить
Consigliori
Consigliori 25 февраля 2012, 18:09     +22      
Газ собственной добычи отдали быдлоолигархам, этим же тварям скащивают миллиардные долги, при этом с садистским экстазом продолжают испытывать терпение народа. А в этом, оказывается, Россия виновата, МВФ виноват, да Кондолиза с Меркель.
Президент и правительство должны подать в отставку, Раду распустить к е. матери. Чтобы потом это не пришлось с кровью и кишками делать. Пока еще так обойдется.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 25 февраля 2012, 18:12     +14      
А вилы уже заточены…
Ответить
Сила Силович
Сила Силович 25 февраля 2012, 18:25     0      
Как можно?! Олигархи это наше все!
Ответить
Frigate
Frigate   страна по ip - od 25 февраля 2012, 19:22     +6      
МВФ-объединение финансовых магнатов (не гос.структура) для прокручивания своих капиталов на выгодных  условиях под гарантии государства. Требования выдвигают «наши» олигархи, которые и прокручивают свои капиталы. Легче гарантировать за счет народа, чем за счет бизнеса.
Ответить
Consigliori
Consigliori 25 февраля 2012, 18:16     +13      
Румыны уже приступили к освоению газовых месторождений, которые по-барски им подарил слоупок по кличке ющ. Надо заметить, что и на оставшейся части шельфа газа до… много. Этим надо заниматься, а не нарываться на очередную грубость. Или уже все по шарабану?
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 25 февраля 2012, 18:21     +12      
Осваивать шельф, это долгосрочная перспектива возврата вложенных денег. Нашим ворам легче разворовывать бюджет и займы. Принцип-«Все и сейчас, к себе в карман» для них более приемлем, на перспективу они не работают.
Ответить
wm
wm   страна по ip - od 25 февраля 2012, 18:59     +6      
http://intv.ua/
Ответить
Odessa15
Odessa15   страна по ip - od 25 февраля 2012, 20:22     +9      
я замечал, как люди любят, чтоб кто то голосил на митингах, устраивая бесплатное шоу для них, в тот момент попивая пиво в тёплой квартире и люто маша кулаком на телевизор, мол задол.бала эта власть…
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 25 февраля 2012, 19:44     +4      
Не, нам компромиссы не надобны. Как сказал наимудрейший премьер, «если Уэропа считает, что ей наша газатранспортная система не нужна, мы её порежем на металлолом.» Это слова не мальчика, но мужжа. Порежем все и продадим. Уроды.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 25 февраля 2012, 20:04     +4      
Как в свое время порезали все предприятия и суда пароходства что еще были на плаву. Так что эта ГТС с которой носятся как черт с писанной торбой, никому уже будет ненужна.
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 25 февраля 2012, 20:40     +4      
Построив 1 ветку северного потока Россия уменьшила поступления в казну этой территории на 2 миллиарда. Блин, в задницу надо целовать тех, кто такие деньги приносит, а наши, руко-водители уже даже не думают о своих доходах, что говорить о наших :( 
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 25 февраля 2012, 20:01     -2      
wm в тему ссылки. А почему два года? Население Уркаины считают за быдло уже на протяжении 20 лет. Была эйфория на почве самостийности и отделения? Что получило это население от этой эйфории? В большинстве своем обнищание, вымирание, деградацию и все что к этому прилагается. Дерьмократию? А она выражается в вседозволенности власть имущих и «денежных мешков», произвола чиновников всех уровней и ущемлении прав граждан. Свободу слова? В простонародье это называется болтологией. Свободу? От чего? Вы свободны в своем выборе? Вы будете делать то что вам навяжут сверху, так что свободами в этой стране и не пахнет.
Так что дело совсем не в Януковиче, это частности.
Ответить
Churchhill
Churchhill 25 февраля 2012, 21:09     +10      
Януковича выбирали, в частности, за дружбу с Россией, подъем экономики и энергоресурсы — важнейший актив XXI века… В результате слышим очередную демагогию…
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 25 февраля 2012, 21:16     +2      
Да никто его за дружбу не выбирал, убирали чудо покусанное пчелами не только в морду, но и в моск. Что на том этапе, что в будущем, по большому счету и выбирать не из кого. Вся система власти выстроена так, что не вписывающиеся в нее, туда не попадают. Кушнарев хоть и был ПРастом, но не вписывался в схему власти, за что и был застрелен.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 25 февраля 2012, 21:19     +2      
Да и Волга начинал крылышки расправлять. Решили в зародыше задушить его. Аборт политический сделали.
Ответить
Best
Best   страна по ip - ua 25 февраля 2012, 21:34     +2      
+1 У меня аналогичное мнение, что Волгу «хлопнули», как потенциального лидера, котрый смог бы объединить левых.
Ответить