ЗАРС



Янукович нашел замену Хорошковскому


Новым председателем Службы безопасности Украины стал Игорь Калинин. Сегодня соответствующий указ подписал Президент Украины Виктор Янукович, сообщает «Украинская правда».

Напомним, что ранее пост главы СБУ занимал Валерий Хорошковский, который недавно был назначен министром финансов. Временно исполняющим обязанности председателя ведомства был назначен Владимир Ракитский. В связи с вступлением в должность Игорем Калининым, Ракитский займет кресло первого заместителя председателя СБУ - начальника Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью.


Игорь Калиниин
Игорь Калиниин

Перед назначением на должность председателя СБУ Игорь Калинин занимал пост начальника Управления государственной охраны Украины.

Напомним, что Валерий Хорошковский, который ранее занимал пост главы СБУ, 18 января назначен на должность Министра Финансов Украины.

Справка: Игорь Калинин родился в Мытищинском районе Московской области. В 1981 году окончил Московское высшее командное училище дорожных и инженерных войск. Кандидат военных наук по специальности «разведка и иностранные армии». С 1984 года — служил в КГБ СССР. 1992-2002 гг – занимался преподавательской и научной работой в Национальной академии СБУ. 2002-2005 гг - начальник Центра специальной подготовки главного управления «А» СБУ. Участник боевых действий в Демократической Республике Афганистан (1986-1988 гг.). Награжден орденом Красной звезды.





Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 3 февраля 2012, 11:04     +10      
А он хоть гражданин Украины?
Ответить
Дормидонт
Дормидонт 3 февраля 2012, 11:07     +8      
Там же написано: — С 1984 года — служил в КГБ СССР — а чекисты «бывшими не бывают». Поэтому отсюда вытекает, что гражданство у него…правильное.
Ответить
Дормидонт
Дормидонт 3 февраля 2012, 11:04     +4      
Теперь бы на прокуратуру найти Скуратова Малюту.
Ответить
Добродій
Добродій   страна по ip - od 3 февраля 2012, 11:10     +2      
Такий крок щодо професіонала дивує, а що гламурні олігархи закінчилися?
Ответить
Женя Одесский
Женя Одесский 3 февраля 2012, 11:16     +4      
Та в них кризис — гроші закінчилися.
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 3 февраля 2012, 11:27     +4      
Вообще, удивительное назначение главы спецслужбы, учитывая полное отсутствие кадровой политики на гос.службе. Конечно, он профи — классический пример гебиста, но, уж очень академически правильный его служебный путь. Решение алогичное для шайки, которая у руля «государства».
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 3 февраля 2012, 11:39     +4      
зато его жена в ГУЛАГе парилась, язык не поворачивался заступиться, староста, б…
Ответить
borman.2011
borman.2011 3 февраля 2012, 12:37     +2      
Да, пока Его жену, Сталин в ГУЛАГе держал.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 3 февраля 2012, 12:13     +5      
побольше мусоров, ЧИНУШ И ПРОКУРОРСКИХ САЖАТЬ- сие святое дело! И судей- тьфу совсем  забыл.
Ответить
Sergua
Sergua 3 февраля 2012, 12:34     +4      
Что-то Вы сегодня ласковый!!!
Ответить
eugene82
eugene82   страна по ip - ca 3 февраля 2012, 17:15     -1      
говорят хорошковский собрался кровосисю изгнать и на его место сесть!!!
Ответить
Юстас Алексу
Юстас Алексу 3 февраля 2012, 17:18     +2      
Судя по послужному списку-достойный мужик. Сразу таких надо ставить.А то поназначают учителей физкультуры, а потом дело не идет. Как Турчинов руководил СБУ? Позор!
Ответить