ЗАРС

5 мая, 20:39

Юные одесситы выиграли всеукраинский турнир по хоккею

Одесская детская хоккейная команда «Морские волки», составленная из мальчиков 2007-2008 годов рождения, успешно выступила на всеукраинском турнире «Кубок ДЮСШ №2», состоявшемся в Луцке.

Как сообщает спортивный корреспондент «Думской», за трофей, помимо одесситов, боролись ДЮСШ №2 «Спарта» Луцк, ХК «Кременчуг», винницкий «Патриот» и «Галицкие львы» из Новояворовска.

В первый день подопечные Матвея Григорюка со счетом 3:1 обыграли «Спарту», забросив все три шайбы уже в первом периоде (отличились Третьяк, Хваль и Груздев).

Далее последовала победа над «Галицкими львами» с «сухим» счетом 3:0. Результативными ударами отметились Пилипишин, Коваленко и Купревич. Блестящий матч провел вратарь Артем Ковалев, так и не позволивший соперникам огорчить себя.

Во второй день в очень драматичном поединке с винницким «Патриотом», ставшим ключевым для наших земляков, одесситы уступали по ходу первого периода (0:1), выиграла второй игровой отрезок (3:1), а в третьем сыграли вничью (1:1), в результате чего одержали победу со счетом 4:3, которая гарантировала им первое место в турнире. Дублем в этой встрече отметился Жеков, по разу отличились Кармаков и Стасюк.

Несмотря на отсутствие груза ответственности, в четвертом матче «Морские волки» уверенно обыграли «Кременчуг» – 7:4 (1:1, 5:1, 1:2). Хет-трик на свой счет записал Жеков, по разу шайбу в ворота оппонента отправили Пилипишин, Груздев, Д. Перечнев и Стасюк.

Как следствие – четыре победы в четырех матчах (12 очков), уверенное первое место в турнире и титул лучшего вратаря турнира у Артема Ковалева. На второй позиции финишировали «Галицкие львы» (8 очков), на третьем – «Патриот» (6), на четвертом – луцкая «Спарта» (4), а «Кременчуг» стал последним (0).

Как видим, переход ребят на «большой лед» во Дворце спорта и переезд в Одессу тренера Матвея Григорюка уже дают свои первые плоды. То ли еще будет!