зарс 29-1

Юные одесские хоккеисты достойно сыграли в очередном туре Приднепровской хоккейной лиги

Юные одесские хоккеисты из команды «Морские волки» (официально – КДЮСШ «Джинестра»-«Морские волки») провели в Луцке матчи третьего тура Приднепровской хоккейной лиги среди команд детей 2007 года рождения и младше.

Как сообщает спортивный корреспондент «Думской», наши земляки продолжают прогрессировать, что и сказалось на игре, показанной ими в четырех сыгранных поединках.

И пусть в двух из них победить не удалось – немного не хватило везения, однако то, что «волчата» заиграли в более зрелый хоккей – видно невооруженным взглядом.

В первом матче – с киевским «Соколом» – одесситы одержали победу со счетом 4:2, не проиграв ни одного периода – 2:0, 1:1, 1:1 соответственно (трижды отличился Ульянов, один раз – Коваленко).

Вторая игра первого игрового дня – с «Днепром» – превратилась в настоящий триллер: представители Одессы вели 1:0, уступали 1:3, 3:5, 6:7, сравняли счет, но на последней секунде (!) днепровской команде удалось вырвать победу. Так, поражение одесситов 7:8, за которое, однако, не стыдно (счет по периодам – 1:2, 3:3, 3:3). По две шайбы в отчетном поединке забросили Ульянов и Стасюк, а Пилипишин, Гунько и Жеков отметились по разу.

Второй игровой день «Морские волки» начали с более чем уверенной победы над местной «Спартой». Выиграв первый период со счетом 3:0, а второй – 5:0, гости не остановились, добив оппонента в третьем игровом отрезке – 6:1. В итоге – 14:1, яркая победа при прекрасной атакующей и комбинационной игре. Сразу пять шайб на свой счет записал Ульянов, три – Гунько, по две – Коваленко и Юревич, а Жеков и Хваль забросили по одной.

Ну а завершающий поединок стал еще одним украшением тура: «Морским волкам» противостояли «Шершни» из Богуслава. Все три периода команды завершили вничью – 1:1, 2:2 и 2:2 соответственно (дубль оформил Юревич, по одной шайбе забросили Ульянов, Гунько и Стасюк), поэтому победителя определила лишь серия буллитов. К сожалению, одесситы ее проиграли. Но итоговое поражение вряд ли сильно расстроило наших земляков, ведь они снова показали прекрасную игру, за что им и хочется поаплодировать.

Таким образом, подопечные Матвея Григорюка заработали семь очков и продолжают находиться на четвертом месте объединенной турнирной таблицы. К тому же, вратарь «Морских волков» Артем Ковалев был признан организаторами лучшим вратарем тура.

В следующем туре, который 8-9 декабря пройдет в Одессе, «Морским волкам» будут противостоять криворожский «Кривбасс», ХК «Харьков», харьковская «Дружба» и донецкий ХК «Донбасс». Будет интересно!