зарс 29- 4

Южненские волейболистки в «валидольном» матче уступают сербской «Визуре» и вылетают из еврокубков

Южненский женский волейбольный клуб «Химик» завершил свои выступления в еврокубках.

Как сообщает спортивный корреспондент «Думской», наши землячки только-только закончили выездной поединок против сербской «Визуры», который состоялся на нейтральной территории — в Боснии и Герцеговине.

Победа с любым счетом выводила в четвертьфинал Кубка ЕКВ как украинок, так и сербок. И оба коллектива по ходу встречи вели в счете: первую партию выиграли волейболистки «Визуры» — 25:14, а вот вторую и третью — «Химик» — 25:23 и снова 25:23. Был у подопечных Андрея Романовича шанс вырвать победу и в четвертом игровом отрезке, но сербки здорово провели концовку и сравняли счет — 25:20.

Во всех матчах еврокубков текущего сезона южненки играли пятые партии. Пришлось им попотеть в «пятихатке» и в этот раз. К сожалению, шансов на успех у них было немного. В итоге — 8:15, поражение 2:3, а это - вылет из еврокубков.