Южненский «Химик» проиграл, но вышел в групповой раунд Кубка Европы ФИБА

Южненский баскетбольный клуб «Химик» сегодня сыграл повторный матч второго квалификационного раунда Кубка Европы ФИБА против турецкого «Истанбула».

Как сообщает спортивный корреспондент «Думской», после гостевой победы 90:89 подопечным Виталия Степановского необходимо было просто не проиграть своему оппоненту, но и поражение, при определенных раскладах, выводило «ежей» в групповой раунд.

Фото - ФБУ
Фото - ФБУ

Так в итоге и получилось: «химики» проиграли первую четверть (16:22), минимально выиграли вторую (15:14), уступили в третьей (19:22), а в четвертой сыграли вничью (18:18), в результате чего капитулировали со счетом 68:76.

Однако вице-чемпион Украины попал в число трех счастливчиков, пополнивших групповой раунд Кубка Европы ФИБА благодаря дополнительным показателям (общее поражение по сумме двух матчей с разницей всего в семь очков), с чем южненцев и поздравляем.

Добавим, что самыми результативными в составе «ежей» стали Илья Сидоров (13 очков), Вячеслав Петров (9), Александр Рябчук (8), Виталий Мальчевский (8) и Деррик Колтер (8).