sov6

Южненский «Химик» уступил в третьем матче полуфинальной серии Суперлиги

Южненский баскетбольный клуб «Химик» буквально десять минут назад завершил свой третий матч полуфинальной серии украинской Суперлиги.

Как сообщает спортивный корреспондент «Думской», наши земляки после двух домашних побед над «Днепром» отправились в бывший Днепропетровск за третьей, дабы досрочно завоевать путевку в финальную серию. Но, к сожалению, на сей раз «Химик» проиграл.

Первая четверть принесла командам ничью 17:17, а вот во второй лучше сыграли южненцы — 20:13. После большого перерыва «Днепр», понимая, что терять уже нечего, здорово завелся, уверенно выиграл третью десятиминутку — 19:8, а затем дожал соперника в четвертой. Как следствие — 22:17 в четверти и 71:62 в итоге.

Самыми результативными баскетболистами в составе «Химика» стали Джеймс Смит (14 очков), Владимир Конев (14 очков) и Вячеслав Петров (11).

Таким образом, счет в серии стал 2:1 в пользу южненцев. Четвертая игра пройдет в Днепре послезавтра. Победа выведет наших земляков в финал, поражение — перевезет команды в Южный для проведения пятого, решающего противостояния.