sov6



27 октября 2011, 13:45

За 5 лет на реставрацию фасадов уйдет 700 миллионов


 В течение пяти лет на реставрации одесских фасадов освоят 700 миллионов гривен. Средства будут поступать за счет государственной программы занятости и инвесторов. Об этом на заседании исполкома сообщил городской голова Алексей Костусев.

Только в этом году на 20 фасадов в центре города уйдет порядка 90 млн. грн. — по 4,5 млн. грн. на один фасад, что существенно дороже, нежели предполагалось ранее — 157 миллионов за 52 фасада — примерно по 3 млн. за каждый фасад.




В субботу Алексей Костусев собирается лично проверить все находящиеся в стадии реставрации фасады.









Летучий Голландец
Летучий Голландец   страна по ip - ua 27 октября 2011, 13:52     +7      
по 4, 5 млн. грн. на один фасад,

Это из золота или серебра?
За 4.5 млн.грн. вам обычные строители пол города отстроят
Из этих денег 10% одному, 20% другому, 30% другому чиновнику, чистые затраты будут составлять 5% 
Ответить
Consigliori
Consigliori 27 октября 2011, 14:03     +10      
563 (! ) тысячи (! ) долларов (! ) на 1 фасад? Что курят в этой мэрии? При длине фасада 40 м и высоте 12 — это 1170 долл. США за штукатурку и покраску 1 кв. м?! 

Эти долб..бы город и всех его жителей по миру пустят! Разговоры более бессмысленны. Эти люди не поддаются вразумлению. Только свержение и публичная казнь воров — вот путь к истинной демократии!
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 27 октября 2011, 14:07     +6      
За… Как начнете — зовите… за такое и сидеть не взападло.
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 27 октября 2011, 14:06     +4      
Давайте 5 лет ЗА реставрацию… Будет правильнее.
Ответить
3333
3333   страна по ip - od 27 октября 2011, 14:16     +2      
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!
ВЕТЕРАН ТРЁХ ВОЙН! ПОЧЁТНЫЙ ГРАЖДАНИН СОВЕТСКОГО СОЮЗА! ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИЙ ФРОНТА! ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВО   КАА!
Ответить
3333
3333   страна по ip - od 27 октября 2011, 14:33     +2      
«Дело Эдуарда Иосифовича Гурвица. Начато 29 марта 2006 года. Окончено. го дня 2010. г.»

Из-за плеча Костусева на папку смотрели молочные братья.
Что там внутри?  спросил любопытный Марков.
О!  сказал Алексей.  Там внутри есть все: пальмы в Аркадии, девушки в Ибице, голубые экспрессы Севертранса, синее море, белый пароход как у Убирии, мало поношенный смокинг Brioni, лакей-Серёжа, собственный бильярд, платиновые зубы, систематический отдых за границей, пиво с рачками на Привозе, обеды на чистом животном масле и, главное, мои маленькие друзья, слава н власть, которую дают деньги.
Ответить
Loner
Loner   страна по ip - od 27 октября 2011, 14:52     +6      
Георгиевская ленточка на груди этого проходимца-осквернение святой памяти тех, кто сражался за нашу Родину, наше будущее. Эти оккупанты захватили и разворовали всё. Бросили народ в нищету. Лишили всех социальных благ. Сними скотина ленту солдатской чести. Твое место на мусорной свалке, а не впереди ветеранов, которых ты предал и обворовал ради своего «воровского фарта». Ненавижу поддонков захвативших и жирующих во власти. Расплата не за горами.
Ответить
Consigliori
Consigliori 27 октября 2011, 18:49     +2      
На свинье ермолка и то лучше смотрится.
Эти гниды предали тех, кто поверил им и считал их своими, а они оказались в сто раз хуже помаранчево-бандеровской швали. Вот за это прощения не будет. За косатую и пасечника забудут (уже забыли), а вот такие пока в петле не затихнут, не будет покоя у людей на душе.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 27 октября 2011, 21:04     +1      
А где шляпа Наполеона? Ему как раз ее не хватает, а с ней и на дурку, в Александровку быстрей попадет.
Ответить
el zorro
el zorro 27 октября 2011, 21:15     -1      
Фуражка от Каддафи пошла бы в самый раз
Ответить
el zorro
el zorro 27 октября 2011, 14:39     +3      
Хотелось бы увидеть подробную смету всего этого, конкурс конечно будет тот ещё.
Ответить
3333
3333   страна по ip - od 27 октября 2011, 15:07     +4      
А хотите прикол от КАА?
- если раньше конкурс на котором учавствовал один представитель считался не состоявшимся, то теперь он считается состоявшимся и в случае если предложение устраивает горсовет, то единственный участник его и выигрывает!
Во как!!! ссссссссссссууууКАА
Ответить
eugene82
eugene82   страна по ip - ca 27 октября 2011, 15:03     +3      
интересно сколько за 5 лет собирается освоить вор петрушка из этих 700 млн.?
Ответить
3333
3333   страна по ip - od 27 октября 2011, 15:08     0      
Помните при Гурвице был прикол по телеку: «Папа может, папа может — всё что угодно…»
Теперь и проверим!
Ответить
el zorro
el zorro 27 октября 2011, 15:19     -3      
Надо поднимать зарплаты чиновников раз в 5, хотя бы ключевых. А то всё равно обходятся дороже.Они управляют большими суммами , приходится конфликтовть с людьми , управляющими большими суммами , и всё это за зарплату рядового экономистика . 
Ответить
maksriter
maksriter 27 октября 2011, 16:35     +3      
не фасады надо ремонтировать, а дома вместе с фасадами
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 27 октября 2011, 18:44     0      
Тонкий намек на то что в ближайшие 5 лет одесситы будут лапу сосать.
Ответить
Город восходящего солнца
Город восходящего солнца 27 октября 2011, 22:42     +2      
Изучив первоисточники по «фасадному эксперименту», могу смело заявить, что эта схема  абсолютно левая, несмотря на то, что юристы Тарпана вместе с Фондом Галицкого это протянули через Минюст.
После первых проплат из Фонда, которые вот-вот будут, в УКС и городской центр занятости могут смело заходить КРУ вместе со Счетной палатой  им будет что найти (если конечно знают как и на это будет дана команда).
Но вообще — схема была безкактусовая и разрабатывается документально с февраля. Отчего же такой интерес сейчас, именно тогда, когда в схеме появились живые деньги?
Ответить
el zorro
el zorro 28 октября 2011, 09:08     +1      
Надо вежливо людям напомнить куда и когда заходить, и сказать шоб сказали шо то патом.
Ответить